Кукусик• 12 апреля 2015
а что с 9 мая? отмечать будем ?
Мастер Пис• 12 апреля 2015
Ответ дляГравицапа
да идите ж вы уже в Польшу. Забебали со своей ’независимостью’, может, пусть лучше найдут нормальную работу в УКраине,а не по заграницам мотаются? Вот так и помогут они неньке. А то скакать- то поскакали и ускакали на работу кто в Польшу,кто в Италию.
Еще одна отметилась, тоже небось праздновать будете победу над нацизмом.
Гравицапа• 12 апреля 2015
Ответ дляЗастряла
а чё это Вы решили, что имеете право куда-то кого-то посылать? Не от хорошей жизни люди туда ездят
Удалено администрацией...
Гравицапа• 12 апреля 2015
Ответ дляМастер Пис
что хочу то и праздную. А конкретно-ДР
Кукусик
• 12 апреля 2015
Ответ дляГл. Амурная
давайте еще победу над татаро-монголским иго отмечать? 70 лет прошло, хватит уже, ветеранов нет, только брехуны подмазавшиеся... тфу, не люблю когда на смертях спекулируют
ветераны есть! и дай Бог им еще здоровья. только я бы телевизоры у них повыключала бы- им больно,что мы до такого дожились. пусть лучше не видят какой Бардак творится. это единственный случай,когда я могу сказать,что хорошо ,что мой дедушка не дожил до этих времен. он бы Так переживал,что не вынес бы всей этой херни,в которую нас гос-во засунуло.
Мастер Пис• 12 апреля 2015
Ответ дляВсех анонимов аноним
Ух-ты. Так чего-ж агрессору-России сейчас конфетки поставляем? Не скажете? А может Россия не агрессор вовсе? Или в начале второй мировой почему не должно было СССР торговать с Германией? Она же не СССР бомбила. А тут типа Россия напала на Украину, ан торгуют.
А как одно противоречит другому? Да, такая вот гибридная война-мы покупаем газ, нет иного выхода. И одновременно воюем. 21 век. Германия тоже открыто напала на ссср, а вот Путин врал, что русских войск в Крыму нет. Потом признал, что да, врал.
Чупокабра• 12 апреля 2015
Ответ дляВсех анонимов аноним
Вот чесно, такая каша у вас в голове, что я ничего не поняла с того что вы написали.. Россия, Германия, СССР, конфеты еще
Гитлер стал фюрером Германии в 1934 году, и следуя вашей логике ничего страшного что сначала была Чехия, Польша, Франция так? Ведь не нас бомбили правда?
Я не на долго• 12 апреля 2015
Я вспоминать, поминать буду моих родных. у меня деды-герои, бабушка концлагерь прошла. Для меня этот праздник важен и дети мои будут чтить всегда, так воспитываю.
Мастер Пис• 12 апреля 2015
Ответ дляГравицапа
Удалено администрацией...
О, да вы еще и историк знатный))
Застряла• 12 апреля 2015
9 мая я, русская, буду праздновать в Украине День Победы нашего народа над фашизмом, чтить память тех, кто погиб в этой мясорубке за нас с вами, в том числе и память бойцов ОУН-УПА. И мои дети знают отличие Георгиевской ленты от Гвардейской и тоже будут поздравлять ветеранов 9 мая с их законным праздником.
Не служанка• 12 апреля 2015
Ответ дляПросто звязда
а мне пофиг что там понапридумывали, я буду отмечать - пойду цветы положу, ветеранов поздравлю в своем доме и просто прохожих
и детей буду этому учить!!!!!!

Кукусик
• 12 апреля 2015
спасибо всем,кто искренне будет отмечать этот праздник. интересно,салют будет ?
Чупокабра• 12 апреля 2015
Ответ дляКукусик
Вы понимаете что в стране война? Какой салют?
Потрындельница• 12 апреля 2015
Отмечала всегда и дальше буду!!! Отец воевал,деды мои воевали,двоюродную бабушку в концлагере Майданек замучили,братья отца погибли,защищая свою Родину и что все это предать,да меня и еще много миллионов людей бы и на свете не было,не победи в той войне наши родители,дедушки и бабушки! Историю свою нельзя забывать!
я от своих деда с бабкой, не коммунистов (ненавидели эту заразу) знаю некиношные рассказы о войне, когда генералы в болота спецом своих солдат заводили, когда фашисты детей кормили, а партизаны насиловали и грабили, когда в Киеве с фашистами вели подпольную войну еврейские и украинские дети, а коммуняки себе медали за это выписывали, и вместо того чтобы орать дурну и написаваться на 8-9 мая, подарите что-то тем, что реально воевал, уважте их вниманием, не нужны памяткикам ваши базаррные цветочки, помогайте живым настоящим людям
Застряла• 12 апреля 2015
Ответ дляГравицапа
Удалено администрацией...
Киев - еще не вся Украина, и да, в большинстве городов таки нет работы. Человеку с двумя высшими с отличием платят 1800 грн - это нормально? Нет! А кушать хочется каждый день. В Киеве я жила и довольно долго - это другой мир, в остальной части Украины люди живут по-другому - более 20 лет нет горячей воды, отключения электроэнергии в то время, когда в Киеве все в огнях сверкает - Вы это проходили? Большинство украинцев - да. Почему столица должна жить хорошо, а остальные - как-нибудь? Почему столица должна жить хорошо за счет всей Украины? Вы себя не спрашивали? Так спросите, чем люди, живущие в Киеве, лучше тех, кто живет в Одессе, Николаеве, Бердянске, Львове, Черновцах, Хмельницком?
Твоё Солнце• 12 апреля 2015
У меня просто нет слов... До чего мы дожили... Кто-то вообще голосовал за этих мразец? Кто им дал право так издеваться над народом? У этих депутатишков не было дедов-прадедов, которые воевали и победили в Великой Отечественной??? Почему народ хавает это все? Сколько еще это будет продолжаться? Каким боком к нам Эвропа? Я не понимаю...Мы были в СССР, это наша победа тоже, наша история, не понимаю, почему мы позволяет её переписывать? Админв, давайте, блокируйте меня, вы же не согласны с инакомыслящими - такая у нас теперь ’демократическая’ страна. Мне пофиг, если честно. Интересно вот только, у вас самих не было родных, которые воевали в Великой Отечественной? Вас устраивает нынешняя жизнь?
Губки-уточкой• 12 апреля 2015
Ответ дляТепличная
Слава Богу большинство ветеранов не дожили до таких рассуждений
Нет. Могу рассказать историю про ветерана, который прошел всю войну, имел множество ранений. Но после войны был *врагом народа*, т.к. получил и женился на еврейке, которую угнали в Германию во время войны.
Был вынужден уехать (читать, убежать) в Тернополь, подальше от всего, где и прожил 10 лет. До того момента, когда попавшие в плен - *враги народа* были реабилитированы.
Helenaitolko• 12 апреля 2015
ОБЯЗАТЕЛЬНО!) И все мои друзья и знакомые Одесситы, так же!)
Да, сейчас это конечно больше повод, лишний раз выйти на маевку с шашлыками...)Но!
В этот день, мы вспоминаем всех тех, кто отдал когда-то СВОЮ жизнь, за то, чтобы мы сегодня, вышли на эту маевку....
Мой дедушка, прошел блокадный Ленинград, выжил и спас свою дочь, мою маму от голодной смерти, благодаря своей маме, я появилась на свет, а благодаря мне, мой сын)
Он знает все(ну насколько это возможно в силу его возраста), о Великой Отечественной Войне, смотрит фильмы, читает интернет, имеет Свое мнение и гордится историей своей семьи)
Думаю, точно так же, будут гордиться, его дети!)
СССРовна• 12 апреля 2015
Ответ дляЧупокабра
Мдаа, мозги промыли вам конкретно
мозги промыли Вам,увы!