Пургену мне• 13 апреля 2015
Понимаю, что сама виновата в измене мужа, но всё равно тошно... Нужен совет...
Женаты 10 лет, есть сын. Муж не изменял, была в этом уверена на 100%. Уверена и сейчас, что раньше не изменял.
Как обычно, со временем отношения стали более спокойными... меньше страсти, реже секс - то работа, то заботы, то голова болит. При чём это было обоюдно. Даже первые лет пять я больше мужа доставала сексом, а ему достаточно было 1 раз в неделю, а то и реже... Секс при этом был классным и то, что не изменял, я уверена.
Со временем мне как-то стало неинтересно всё время что-то выдумывать и соблазнять... Хотелось больше инициативы от него. А потом ещё был в 2013 году крайне сложный стрессовый период (который муж нам устроил). Я его поддерживала и помогала всё это пережить и выбраться. Об этом периоде всегда вспоминает с благодарностью. Не хочу рассказывать подробно, что там тогда случилось, но это очень повлияло на моё отношение... После того пережитого стресса я посмотрела на него по-другому, очень уж неприятную ситуацию он создал, и перестала вообще его хотеть...
Хотя отношения в целом очень тёплые, но больше дружеские.
И так вот последний год секс был раз в месяц и то через моё "нехочу"... Да и он своё желание проявлял как-то слишком сдержанно...
И вот последние 3-4 мес. у меня пару раз появлялись подозрения, что у него кто-то есть... Пару раз возвращался поздно с каким-то странными объяснениями.
А вчера с такими же странными объяснениями хотел вечером съездить к приятелю. Я начала расспрашивать и высказывать подозрения, и он признался, что есть девушка. Пару месяцев. Объяснял всё отсутствием секса...
Сказал, что семья для него на первом месте и это не изменится. Что любит меня, во всяком случае, относится настолько хорошо, насколько он может.
В общем поговорили, рассказали, кому и чего не хватало для нормального интима. Ему хотелось больше спонтанности и чтобы прелюдия была необязательной, а мне казалось странным хотеть секса, когда в остальной жизни не проявляется нежность, нет обнимашек-поцелуев... В общем, классические разногласия семейной пары со стажем))
На мой вопрос, считает ли он возможным и нужным работать над нашими отношениями, чтобы улучшить их сексуальную составляющую, сказал, что да. И даже согласен общаться с семейным психологом...
Тот психолог, к которому могу обратиться я, замечательный и проверенный специалист, но далеко. Можно только по скайпу (муж сразу предупредил, что так ему не комфортно).
И второй момент. Я понимаю, что нужно улучшить секс. Раньше, первые лет пять, у нас с этим было всё отлично, никаких запретов, всем всё нравилось. Но теперь, когда чувства как-то трансформировались, не представляю, как можно вернуть то, что было пять лет назад... Ведь это были другие эмоции...
И как вообще приступить к этому "вопросу", зная, что у него есть другая...
Как правильно изменить нашу ситуацию, как правильно себя вести, чтобы мужа больше туда не тянуло...
И возможно ли это? Может, кто-то проходил через подобные обстоятельства?
ПС: с внешностью, работой, увлечениями и занятием спортом всё Ок)
Пишущаяся• 13 апреля 2015
Ответ дляБойцовская
уважение к себе, простите, ГДЕ?
вы не правы, иногда можно простить и забыть, ведь автор сама виновата...
Пургену мне
• 13 апреля 2015
Ответ дляКалёва Замалёва
Автор уже постов 5 с этим вопросом игнорит.
Ответила чуть выше. Да, бывали периоды, когда внимания было совсем мало. И с моей стороны тоже. Но в целом, всегда считала его самым лучшим и заботливым. Правда, он довольно сдержан в проявлении эмоций, просто обнять, поцеловать - это крайне редко... Так уж воспитали... Считает это телячьими нежностями. А мне этого как раз и не хватало.
Конечно, если бы был откровенной сволочью, не считался со мной, денег не давал или сидел на шее, то я на такую фигню и внимания не обращала бы... А так всё в принципе хорошо было... Кроме таких мелочей...
Пишущаяся• 13 апреля 2015
Ответ дляПирожкиня
Вы слишком молоды и не очень опытны, чтобы оценить ситуацию, вот именно по этой причине, что у наших женщин не хватает опыта, мозгов и мудрости, столько разводов и одиноких женщин с детьми.
, а родного отца ребенку никто не заменит
Пирожкиня• 13 апреля 2015
Ответ дляПишущаяся
Им это не понять, мозги кипят, ’уважение’ к себе зашкаливает
Пургену мне
• 13 апреля 2015
Ответ дляПишущаяся
Автор, вы забИли на самое главное. Секс-это не только взрыв эмоций и удовольствие, это еще здоровье мужское. мужчина при длительном отсутствии секса начинает болеть всякими простатитами и т.п, да еще и яички у них болят, когда долго нет ничего!
Вам надо было разговаривать, а сейчас...что сейчас? единственное, что могу вам посоветовать это самим, без всякого психолога(считаю, что кроме вас самих вам никто не поможет),прочитать книги Джона Грея: ’Марс и Венера’ и ’Марс и Венера в спальне’.Причем ОН должен их тоже прочесть.
Цитата из книги:’ сначала должны иметь место добрые взаимоотношения, а затем лишь наступает черед хорошего секса,но порой исполненная любви близость и создает эти добрые взаимоотношения!’
Спасибо!
Калёва Замалёва• 13 апреля 2015
Ответ дляБойцовская
точняк!!!
Или “дорогая! Я тебя люблю! А с ней так, это просто секс. Мы мужчины разделяем любовь и секс!” Ахахахахаха
И вот из за таких женщин мужчины уверены, что им можно ВСЕ, срать можно на жену как угодно, а она сама будет отмазки ему придумывать и себя во всем винить.
Пишущаяся• 13 апреля 2015
Ответ дляПургену мне
автор, сколько вам лет и мужу?
Пирожкиня• 13 апреля 2015
Ответ дляПургену мне
Вы должны попробовать сохранить семью и улучшить отношения!!!!
Если ничего не выйдет, тогда увы...
Чучело сосны• 13 апреля 2015
может и расстрою Вас, автор, но... разбитую чашку не склеишь, имхо
ну сейчас типа преодолеете, а через еще пару лет? а через десять?
я разошлась со своим первым мужем изза измены, у него быладругая. Причиной этому отсутствие нормального секса, я задолбалась его соблазнять и выумывать, наши отношения были отношениями дружескими, приятельскими, брата и сестры... но не мужа и жены, т.е. без секса
Со своим настоящим мужем вообще нет вопросов, секс это одна из важнейших составляющих нашей жизни, наши тепло, доверие, нежность и близость находят продолжение и в постели. Вместе мы с 2002 года...
Зачем лепить то, что не лепится, когда гдето есть ВАШ человек? Зачем мужа вязать этими психологами семейным и чувтсвом вины, когда его тоже ждет ЕГО женщина (но точно не Вы) ? постарайтесь для себя ответить на эти вопросы, может увидите в новом свете чтото...
Ну не может нормального, молодого, зорового мужика устраивать унылый семейный перепихон пару раз в году. Да еще и когда жена вся с претензией типа его ’соблазняет’ )))) не обижайтесь, я сама такая была)
Бойцовская• 13 апреля 2015
Ответ дляПирожкиня
что Вы, что ВЫ! Лучше остаться с мужем, терпеть его измены и все равно остаться ОДИНОКОЙ!
Потому что мужчину все устраивает. И погулял - набрался новых впечатлений, и дома ждет горячий вкусный ужин и удобная, а главное МУДРАЯ жена, которая все простит!
Вижу я таких женщин часто…. Да, мудрые. Да, несчастные. Да, жалеют, что не развелись 20 лет назад. После 50 они тем более никому не нужны!
Пишущаяся• 13 апреля 2015
Ответ дляПургену мне
36 и 38
это у него еще возраст сейчас такой, что седина в бороду
...
Калёва Замалёва• 13 апреля 2015
Ответ дляПишущаяся
Да нет, муж виноват, почему он не наряжался в костюм бетмена, не жег свечи, не думал как чувства освежить.? А, забыла, по вашему же только жена ДОЛЖНА, а мужа в жепу целовать нужно только по тому, что женился)
Пишущаяся• 13 апреля 2015
Ответ дляБойцовская
так у автора муж первый раз изменил
ПолБатона• 13 апреля 2015
Ответ дляБойцовская
что в Вашем понимании мудрость?
Прощание измен мужа и обвинение себя в этих изменах?
Недоведения ситуации в семье до мужниных измен. Значительно проще сидеть и стенать, что все мужики козлы, а ваш - их предводитель, чем работать над отношениями та, чтобы мужу и в голову не пришло смотреть по сторонам.
Пургену мне
• 13 апреля 2015
Ответ дляПишущаяся
...
Есть такое. Что-то его начало пугать, что ему скоро 40... Думала, только женщины этого боятся...
Пирожкиня• 13 апреля 2015
Ответ дляЧучело сосны
Если Ваш бывший муж влюбился и сказал, что не любит Вас и ВЫ его тоже - это другая история
Но если человек осознал ошибку и хочет попробовать все сохранить, а автор не против, надо дать ему шанс!!
Поверьте, многие женщины очень жалеют потом, что не дали шанс и развелись.
Пирожкиня• 13 апреля 2015
Ответ дляПолБатона

Абсолютно Вас поддерживаю!!!! Надо сначала внимательно посмотреть на себя, а потом уже обзывать мужчин!
Вот Она Я• 13 апреля 2015
Автор, не идите на поводу у новомодных тенденций а-ла - женщина основа семьи, если в семье нелады, значит женщина виновата. Основа семьи двое - и женщина, и мужчина! Не взваливайте на себя вину. Этим вы уже убили свою самооценку, в ваших постах говорит не мудрость, а унижение и вина перед мужем. Виноватой и униженной, знаете ли, не сильно комфортно жить, особенно женщине. Это скользкий путь, берегитесь его.
ИМХО, святая обязанность женщины требовать от мужчины верности и соблюдения своих супружеских обязанностей, современные мужчины избалованы и не склонны к работе над собой, склоняясь перед мужем в такой ситуации вы закрепляете за ним право и дальше плевать на свои обязанности перед вами.
Калёва Замалёва• 13 апреля 2015
Ответ дляПирожкиня
Мне 38,мужу 47, секс практически каждый день, вместе мы 15 лет и у нас двое детей 4 и 11 лет. И если бы хоть намек на измену промелькнул, он летел как пробка из бутылки, как вылетел мой первый муж. Второй об этом прекрасно знает, не надеется на то, что я скажу ’милыц, я же сама виновата’.
ПолБатона• 13 апреля 2015
Ответ дляПирожкиня

У нас вообще очень похож взгляд на ситуацию, я ваши посты тоже отмечаю, как мудрые

кошкомышь• 13 апреля 2015
Ответ дляБойцовская
и после 50 остаются сами, внуки ,дети одно утешение, немногим удается в таком возрасте создать новые отношения, многие уже столько хлебнули, что просто не хотят
Калёва Замалёва• 13 апреля 2015
Ответ дляБойцовская
К сожалению таких очень много. Вроде и есть семья, а на деле пустота..
Пишущаяся• 13 апреля 2015
Ответ дляКалёва Замалёва
так, что вы сравниваете?у вас секс каждый день, у автора раз в месяц был
Пургену мне
• 13 апреля 2015
Ответ дляВот Она Я
Я неправильно выразилась про вину. Я поняла, что тоже причасна к тому, что сложилась такая ситуация. Более того, я прекрасно понимала, что так может получится... Но просто пустила на самотёк...
Называйте меня Повелитель• 13 апреля 2015
Ответ дляАноним Завхоз
вы что пишите? он нормальный мужик который хочет трах---ся! если бы вас не ’любили’ вы бы что оставались мягкой и пушистой!
Автор, это не мужа, а вас нужно к доктору, нормальному человеку нужна разрядка, а вам видимо нет! И вообще что вы ждали от мужчины, что он будет ходить ’голодным’? НЕТ СЛОВ
вот-вот.. это как с едой... если не накормит одна - накормит другая... если не оустошит яйца одна - опустошит другая...
у мужчины всегда должен быть полный желудок и пустые яйца... этой поговорке уже лет несчесть... но она будет актуальна всегда...
Пирожкиня• 13 апреля 2015
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
Это правда...
Калёва Замалёва• 13 апреля 2015
Ответ дляПирожкиня
Ни одной не знаю. На оборот все кто развелся счастливы, а кто нет так и тянут эту лямку, смортеть больно.
Бойцовская• 13 апреля 2015
Ответ длялюблю_море
Автор, почитайте Торсунова
В инете полно книг о семье, очень полезно
а есть подобная книга для мужчин? Хотелось бы почитать
про их 25 обязанностей.
Особенно понравился пункт 24
про их 25 обязанностей. Особенно понравился пункт 24