Пургену мне• 13 апреля 2015

Понимаю, что сама виновата в измене мужа, но всё равно тошно... Нужен совет...

Женаты 10 лет, есть сын. Муж не изменял, была в этом уверена на 100%. Уверена и сейчас, что раньше не изменял.
Как обычно, со временем отношения стали более спокойными... меньше страсти, реже секс - то работа, то заботы, то голова болит. При чём это было обоюдно. Даже первые лет пять я больше мужа доставала сексом, а ему достаточно было 1 раз в неделю, а то и реже... Секс при этом был классным и то, что не изменял, я уверена.
Со временем мне как-то стало неинтересно всё время что-то выдумывать и соблазнять... Хотелось больше инициативы от него. А потом ещё был в 2013 году крайне сложный стрессовый период (который муж нам устроил). Я его поддерживала и помогала всё это пережить и выбраться. Об этом периоде всегда вспоминает с благодарностью. Не хочу рассказывать подробно, что там тогда случилось, но это очень повлияло на моё отношение... После того пережитого стресса я посмотрела на него по-другому, очень уж неприятную ситуацию он создал, и перестала вообще его хотеть...
Хотя отношения в целом очень тёплые, но больше дружеские.

И так вот последний год секс был раз в месяц и то через моё "нехочу"... Да и он своё желание проявлял как-то слишком сдержанно...
И вот последние 3-4 мес. у меня пару раз появлялись подозрения, что у него кто-то есть... Пару раз возвращался поздно с каким-то странными объяснениями.

А вчера с такими же странными объяснениями хотел вечером съездить к приятелю. Я начала расспрашивать и высказывать подозрения, и он признался, что есть девушка. Пару месяцев. Объяснял всё отсутствием секса...
Сказал, что семья для него на первом месте и это не изменится. Что любит меня, во всяком случае, относится настолько хорошо, насколько он может.
В общем поговорили, рассказали, кому и чего не хватало для нормального интима. Ему хотелось больше спонтанности и чтобы прелюдия была необязательной, а мне казалось странным хотеть секса, когда в остальной жизни не проявляется нежность, нет обнимашек-поцелуев... В общем, классические разногласия семейной пары со стажем))
На мой вопрос, считает ли он возможным и нужным работать над нашими отношениями, чтобы улучшить их сексуальную составляющую, сказал, что да. И даже согласен общаться с семейным психологом...

Тот психолог, к которому могу обратиться я, замечательный и проверенный специалист, но далеко. Можно только по скайпу (муж сразу предупредил, что так ему не комфортно).

И второй момент. Я понимаю, что нужно улучшить секс. Раньше, первые лет пять, у нас с этим было всё отлично, никаких запретов, всем всё нравилось. Но теперь, когда чувства как-то трансформировались, не представляю, как можно вернуть то, что было пять лет назад... Ведь это были другие эмоции...

И как вообще приступить к этому "вопросу", зная, что у него есть другая...
Как правильно изменить нашу ситуацию, как правильно себя вести, чтобы мужа больше туда не тянуло...
И возможно ли это? Может, кто-то проходил через подобные обстоятельства?

ПС: с внешностью, работой, увлечениями и занятием спортом всё Ок)
Чучело сосны• 13 апреля 2015
Ответ дляМадам Подлинник
не переживайте у него скоро все пройдет! Побегает, побесится и пройдет! Сексом занимайтесь чаще .
конечно, пройдет)))
помыкаетя и повиснет, и пройдет) никаких измен
Пирожкиня• 13 апреля 2015
Ответ дляВот Она Я
А кто??? Существо, которое спит с женатыми - это шлюха, а никак не женщина. Женщина до такого не опуститься.
да уж... умная Вы наша...
люблю_море• 13 апреля 2015
Ответ дляВот Она Я
Значит, у нас таких существ полная Украина!!!! Если бы женщины не спали с женатыми, наверно, все бы давно вымерлиЮ как мамонты
Вот Она Я• 13 апреля 2015
Ответ дляПирожкиня
да уж... умная Вы наша...
У нас с Вами просто разное воспитание :) ум тут не причем.
Меня воспитали с пониманием, что чужие отношения - это святое и лезть в них, это очень и очень плохо.
автор Пургену мне • 13 апреля 2015
Ответ дляДежурный по кухне
если вы готовы оба работать над отношениями, то попробуйте заниматься сексом каждый день, на протяжении месяца. Без перерывов, без каких-либо отмазок, абсолютно каждый день. Через месяц отношения станут лучше, проверено)
Спасибо за совет)))
Чучело сосны• 13 апреля 2015
Ответ дляКалёва Замалёва
Да нет, муж виноват, почему он не наряжался в костюм бетмена, не жег свечи, не думал как чувства освежить.? А, забыла, по вашему же только жена ДОЛЖНА, а мужа в жепу целовать нужно только по тому, что женился)
блин, костюм Бэтмена это мощно
от бы мой додумался чтото в этом есть )))))))
Пирожкиня• 13 апреля 2015
Ответ дляВот Она Я
Не лезть, когда не просят.
Вот Она Я• 13 апреля 2015
Ответ длялюблю_море
И с Вами у меня, слава Богу, разное воспитание :)
Я лично не знаю ни одной любовницы женатого мужчины, мои подруги - верные жены с хорошим пониманием, что такое правильное женское поведение, а что такое блядство :)
люблю_море• 13 апреля 2015
Ответ дляВот Она Я
Ваге имя - мать Тереза?
Пирожкиня• 13 апреля 2015
Ответ дляВот Она Я
Чужая жизнь, как чужие окна. Даже если на подоконнике цветы, это еще не значит, что внутри рай.
Чучело сосны• 13 апреля 2015
Ответ дляКалёва Замалёва
Ни одной не знаю. На оборот все кто развелся счастливы, а кто нет так и тянут эту лямку, смортеть больно.
Вот Она Я• 13 апреля 2015
Ответ дляПирожкиня
Не лезть, когда не просят.
Не лезть никогда и ни при каких обстоятельствах. Даже если сильно просят. Пусть люди сами между собой разбираются, мешать им крайне плохо в первую очередь для мешающего.
люблю_море• 13 апреля 2015
Ответ дляВот Она Я
Так напишите админам, объясните, что Советчицу надо немедленно закрыть!
автор Пургену мне • 13 апреля 2015
Я прекрасно понимаю, что здесь, на советчице, сложно получить объективный взгляд на ситуацию и дельный совет.
Каждый воспринимает мою ситуацию через призму своих взглядов и опыта. У некоторых эта призма искажает всё до абсурдности.
Но спасибо тем, кто смог понять, что произошло, и рассуждал здраво !
Калёва Замалёва• 13 апреля 2015
Ответ дляЧучело сосны
блин, костюм Бэтмена это мощно
Ну это я конечно образно в ответ извечному ’одень красные чулки и кружевное белье’.
Почему ради сохранения отношений женщина готова хоть клоуном рядиться? А вот мужчинам, ну нет, так найду куда всунуть...
Вот Она Я• 13 апреля 2015
Ответ длялюблю_море
Ваге имя - мать Тереза?
Нет конечно. Я нормальная женщина, коих сейчас, к сожалению, мало осталось. Не котируется сейчас воспитание, котируется подход ’захотел-взял’, увы.
ПолБатона• 13 апреля 2015
Ответ дляВот Она Я
Боитесь, что муж вам изменяет?
Кусачая Я• 13 апреля 2015
Ответ длялюблю_море
Ваге имя - мать Тереза?
или юношеский максимализм :))) смешно, верные и любящие...эх молодо-зелено
люблю_море• 13 апреля 2015
Ответ дляВот Она Я
У каждого свое понятие о нормальности. Для кого-то Вы - зануда.
Вот Она Я• 13 апреля 2015
Ответ дляПолБатона
Боитесь, что муж вам изменяет?
Нет, не боюсь. :) Даже если изменяет. Мужчина - для меня не вся Вселенная, и составляющих меня гораздо больше, чем только мужчина рядом :)
И да, я очень хорошо зарабатываю, могу себе позволить не боятся остаться без обеспечения :)
Вот Она Я• 13 апреля 2015
Ответ длялюблю_море
А вы хамка :) На этом и разойдемся :)
люблю_море• 13 апреля 2015
Ответ дляВот Она Я
А вы хамка :) На этом и разойдемся :)
Я - честная и открытая женщина, а таких сейчас мало, люди боятся говорить друг другу о том, что думают.
Престидижитатор• 13 апреля 2015
Не вините себя в измене. только виноват только муж. Если бы хотел секса,заламал бы вас и взял бы, что хотел!Простите за прямоту
ПолБатона• 13 апреля 2015
Ответ дляВот Она Я
Боитесь, иначе не относились бы с такой ненавистью к любовницам чужих мужчин. Мне например на них наплевать, нет желания их судить и клеймить гм.. непорядочными женщинами, а у вас это желание гипертрофированно. Боитесь одна остаться - ведь принципы не позволят простить, а рыльце у супруга в пушке - даже если себе не признаетесь.
Калёва Замалёва• 13 апреля 2015
Ответ дляПургену мне
Надеюсь и вы поймете, что не только вы должны, но и ваш супруг. Чтоб все было хорошо оба должны быть в этом заинтересованы. А не ну не хочешь, найду другую. Пусть делает чтоб хотела.Нормальный мужчина на протяжении дня так завести может, что вы сами с нетерпением будете ждать когда дети уснут.
Бойцовская• 13 апреля 2015
Ответ дляПрестидижитатор
100%
но мужу было интереснее (и проще) заламать другую!
Калёва Замалёва• 13 апреля 2015
Ответ дляПирожкиня
Не лезть, когда не просят.
Ппц, все ясно)
Пирожкиня• 13 апреля 2015
Ответ дляПолБатона
Вот именно!!! Столько ненависти!!!!
Калёва Замалёва• 13 апреля 2015
Ответ дляБойцовская
100%
Кстати да, ведь та дркгая не с порога же ноги раздвинула’без прилюдии’, он же ее как-то ее соблазнял. Вот бы эту энергию в морное русло, то есть на соблазнение жены.
Калёва Замалёва• 13 апреля 2015
Ответ дляВот Она Я
А что все женатые мужчины информируют о своем семейном положении.?