Кожугетовый ансамбль• 13 апреля 2015

На этой неделе муж возвращается с рейса.НЕ ХОЧУ, аж плакоть хочется!

Ну вот такая я.Пол года небыло И дочь не хочет, а я так вообще!
Нет, не подумайте, семья у нас, двое детей, но он столько дискомфорта доставляет, ужас! Не считается с тем, что дети уже спят или еще спят, мне приходится спать в маленькой комнате с детьми, а он в большей .так как УЖАСНО храпит, даже кошка не выдерживает идет к нам.Может до 12 ночи где- то кататься, уже засыпаем, приходит естественно всех будит.Утром тоже самое, может рано встать, всех перебудить.
И просила уже и ругались за это, бесполезно.Уже заранее меня психи бьют и нет настроения.Даже дочь сегодня выдала, может пусть еще поработает! Я в шоке прямо(((
Ну как себя взять в руки?
Тра Ля Ля• 13 апреля 2015
Ответ дляКожугетовый ансамбль
Да,Вы правы, но у него все бегом! На нас никогда времени не хаатает! Пойти особо некуда, город маленький,
Намекнула ему по скайпу, что устала от такой жизни, что детей как- то развлечь, хоть Украину показать, дальше соседнего города не заезжали никогда, ответ был короткий:’ у тебя просто ностальгия по молодости’.На море в том году выбирались два раза- утром поехали, вечером вернулись и при этом он и там умудрился проспать, а я возилась с детьми.
Так что всем, кто пишет, что мне БАБЛО нужно, чтоб шмотки покупать и развлекаться- ошибаетесь! Я впервые месяц назад маникюр в салоне сделала за всю супружескую жизнь! Плюнула и пошла! Вещи у меня китай, в лучшем случае Турция и только то, что сама куплю .За границей не была с мужем, на отдых один раз на неделю в Крым выбрались, все остальное время в зачуханых домиках в Большевике.В кино, не поверите, я в 3D ниразу не была, по рассказам дочери толькт знаю.Детей оставить нескем, чтоб с мужем сходить куда- то В кино он даже с дочерью спит всеода на сеансах, ему не интересно и так чего не коснись.Порой мне кажется, что я нужна, чтоб кредит в банке платить, телефон пополнять и за детьми смотреть.Не живу, а существую.О моем Дне рождения забывается регулярно, про Новый год вообще молчу.Вот такая Веселая жизнь , типа ради бабла!!!
Да, мы чем то с вами похожи. По нам то же не скажешь, что муж-моряк. Трехкомнатная квартира(моя), купили машину б/у. Одежда-комфортная, удобная. Сын говорит:мама, по тебе не видно, что жена моряка-купи крутой одежды и выпендривайся. Но как то не очень хочется. Отдыхать в турцию ездили всей семьей на мое др. Еще хочу, но летать боюсь, да и деньги на ремонт ушли. Давайте искать больше положительного , а лучше смешного в жизни и не брать все близко к сердцу... Мой однажды напился, пришел поздно,меня колотит, уже не ругаюсь, лежу жду, когда в соседней комнате телек выключит и свет. Ждала минут 15, потом пошла посмотреть, а он сидя, со спущенными джинсами и с пультом в руке спит! Так смешно стало! Теперь вспоминаю и не так колбасит! Вот знаете,если бы не пил и не транжирил деньги-все было бы намного спокойнее. Ну лежит целый день-ну и ладно! Сыну уже 19, папа особо и не нужен, как и мама-уже взрослый. Дочке-4-пока папа умиляется. Когда только родилась, конечно, очень было сложно без его помощи пока в рейсе. А сейчас уже подросли дети, не так тяжело, привыкаешь к отсутствию.

Семенна Семеныч• 13 апреля 2015
Ответ дляТра Ля Ля
Семенна Семеныч• 13 апреля 2015
Ответ дляКожугетовый ансамбль
Значить плохо знаете всю подноготную.Поверьте, за 17 лет я очень мрого узнала.Еденицы фирм сейчас оплачивают комиссию и нп берут за посадку.
Вы меня простите, но мой муж - тоже моряк, 2й механик, опыт работы - 14 лет. Подноготную их расходов знаю досконально. У сестры муж - старпом, + много их однокурсников - общаемся часто.
Семенна Семеныч• 13 апреля 2015
Ответ дляТыЧиНеТЫ
вы ошибаетесь.
еденицы берут за посадку.
Еще раз поинтересуюсь: какая должность у мужа?
Топ 4 востребованы всегда, если норм послужной список.
Семенна Семеныч• 13 апреля 2015
Ответ дляТра Ля Ля
Сейчас кризис везде. Муж тоже уходил от разных фирм, последние лет5 -не платили. Но его компанию съели-перекупили, знание английского оставляет желать лучшего-просто клинит его , когда звонят иностранцы. Вот мне отвечает, а как надо по телефону или скайпу-все, заклинило. Да и здоровье уже не то. Да и после майдана-стало сложнее-берут более дешевых и спокойных филиппинцев . Так что уже опять 2контракта давали на лапу. Как будет сейчас-не знаю. Во многих морских компаниях (немецких) кризис
Не давали, в компании одной 4 года уже, довольны. А Вы на форум одесских моряков зайдите - там весь расклад по крюингам и судовладельцам есть, реальные советы и отзывы, есть горящие вакансии. И один секрет - в начале лета и под католич Рождество - легче устроиться, т к много желающих смениться - мой муж так пролез в норм фирму, без отката.
автор Кожугетовый ансамбль • 13 апреля 2015
Ответ дляСеменна Семеныч
О, это отлично, Вы прислушались и понимаете, что стоит повоевать за нормальные отношения - это здорово. Я Вам в 5 словах могу описать работу старпома (у сестры муж старпом) - 2е суток абсолютно не спать - часто бывает, нервотрепки в порту до прединфарктного состояния, т к пытаются оштрафовать или выбить взятку за малейший пустяк и даже на голом месте - очень часто. + разборки с командой по поводу пьянок и прочего + часто невменяемые капитаны с жутким +характером + мерзкая еда или если продукты дадут нормальные - мто повар+-филлипинец сделает из +них аболютно несъедобное варево. И т д и т п. А если еще по приезду домой нет понимания со стороны семьи - то приходится искать отдушину в друзьях.
Ну это все точно про моего.но дома- то хочется побыть не ломовой лошадью, на которой все- дети, дом, продукты, работа.
Я Главная• 13 апреля 2015
Блин автор у меня такой батя..точь в точь.
Встает на работу рано...но только так что б все проснулись.
Или включит свет в прихожей и уйдет, а я спать при свете вообще не могу, у меня очень темные шторы...
Гупает дверьми....Топочет как слон..даже ночью всех на уши поднимает.

Честно мне уже 25, если в 13-15 это нереально раздражало..то теперь я уже привыкла и просто дрыхну..я даже не слышу как собаки во дворе гавкают.

Но я ему всегда говорила не можешь что ли потише ходить? Или вырубай свет я сплю. Но все это контролировала только мама...она за ним свет выключала и двери спасала от гупанья, считайте гуськом за ним ходила.
Ответ дляСеменна Семеныч
Зв отправку в рейс с ком состава давно уже не берут в приличных крюингах, уверяю Вас!
Да берут сейчас все! Сейчас от испанцев работает, пол оклада отдал.Племяниа от турков садился-300$ отдал.зарплата 400.
Знакомый 900$ отдал.зарплата 1200. И в приличные фирмы уже практически не попасть, беру только своих.проверенных.
Семенна Семеныч• 13 апреля 2015
Ответ дляКожугетовый ансамбль
Ну вот и завяжите с работой. У меня примерно такой же расклад - все на мне, но я довольна. У детей есть возможность отдыхать, учится, посещать кружки и прочее, дома все необходимое есть, без излишеств, помогаем родителям.

Ответ дляТра Ля Ля
фото
Удалено администрацией...
Семенна Семеныч• 13 апреля 2015
Ответ дляКожугетовый ансамбль
Берут, я где-то выше писала, если все на руках из документов, то в начале лета или под Н год хорошие шансы уйти на контракт, т к многие меняются.
Семенна Семеныч• 13 апреля 2015
Ответ дляКожугетовый ансамбль
Берут и в надежные крупные крюинги, вопрос кого и когда.
Семенна Семеныч• 13 апреля 2015
Ответ дляКожугетовый ансамбль
Какая должность у мужа? Может, вопрос в этом.
Тра Ля Ля• 13 апреля 2015
Ответ дляСеменна Семеныч
Да нам надо платить, английский-плохой
Пульт от линолеума• 13 апреля 2015
Когда муж в рейсе -плохо.Это как сапожник без сапог, никакой личной жизни, все сама -и за себя,и за него. Когда из рейса приходит - другая головная боль начинается - привыкли жить по-отдельности, теперь привыкай вместе.
Семенна Семеныч• 13 апреля 2015
Ответ дляКожугетовый ансамбль
Для ком состава другие правила у крюингов, и тенденция замены рядового состава азиатами сохраняется, поэтому рядовому составу и приходится давать на лапу, увы. Если з п 1200 - то явно не ком состав, вот и давал взятку.
Ответ дляСеменна Семеныч
Мой старпом, но платить приходится все время((
Ответ дляПульт от линолеума
Ваша правда, так и есть((
Мне когда- то колега на работе шутил: ’ Не жена и не вдова.’
Молчунья• 13 апреля 2015
Автор, не хотела писать, но жаль вас, но может вам поможет

1. если бы вы жили с мужем каждый день то привыкли бы, поверьте 99% мужиков такие, даже мой, которого я считаю идеальным (и унитаз помоет и попылесосит и еды закажет если мне лень готовить) но может сидеть в танках до 12 ночи, а потом лечь рядом и смотреть телик часов до двух, я ссорилась, психовала, так как ложусь в 9 и встаю в 6 на работу и просыпаюсь и спать од телик не могу, идет в туалет свет не выключает, еду с холодильника достанет и не ставит назад (например торт отрежет и не накроет назад и пропадает или высыхает) и ничего, привыкла.

2. уборка - вы живете нев большом городку и можно найти человека, который уберет у вас за 200грн и поутюжит 1 раз в неделю. вам останется готовить и мыть посуду

Семенна Семеныч• 13 апреля 2015
Ответ дляКожугетовый ансамбль
Ваша правда, так и есть((
Ну не знаю, я приспособилась. Муж на работе - живу своими интересами, детьми и дачей. Приезжает - его интересами (у нас схожие специальности во многом), тащу к зубному, на массаж, обновляем гардероб ЕМУ, своими покупками мозг ему не гружу, покупаю без него что считаю нужным. Потом все приходит в равновесие примерно через месяц, тогда небольшой отдых- поездка на гейзер или в аквапарк. С каждым годом перестраиваюсь с его приездом все легче.
Семенна Семеныч• 13 апреля 2015
Ответ дляКожугетовый ансамбль
Странно. Он хороший спец? Англ свободно? Ладит с любыми кэпами? Контракты все до конца отработал без списания по своей инициативе?
Семенна Семеныч• 13 апреля 2015
Ответ дляКожугетовый ансамбль
Может, Вам вовлечь детей в процесс подымания папы с дивана. Мужу было неинтересно время проводить с сыном до того, как ему 7 лет исполнилось. Потом купил сыну велосипет спортивный, приходилось и камеры клеить - часто пробивались на колючках, и ремонт велику делать - стал сына учить этому. Потом сын машиной заинтересовался, тоже вместе в гараже торчали. Теперь учит хоз работам на винограднике. Боится, чтобы сын в разлуке с ним ’бабские’ замашки не приобрел, мол, мужик должен расти мужиком и уметь работать руками. Вот после 7 лет ему стало реально интересно общаться и проводить время с ребенком. Потом дочь родилась - к ней муж уже сразу подход нашел - дочка оч болтливая, выражается интересно.
Марфушечка душечка• 14 апреля 2015
Ответ дляСеменна Семеныч
сдавайте контору)))) с нашим крюингом пару лет уже проблемки, продают суда, соответственно и меньше предложений работы((( будем скорее всего менять...
Семенна Семеныч• 14 апреля 2015
Ответ дляМарфушечка душечка
А как сдать-то? пишите е-мэйл.
Марфушечка душечка• 14 апреля 2015
polly.bo@yandex.ru
Жду )) спасибо!
Марфушечка душечка• 14 апреля 2015
Ответ дляСеменна Семеныч
А как сдать-то? пишите е-мэйл.
повторюсь))
polly.bo@yandex.ru
Жду )) спасибо, очень выручите!
Семенна Семеныч• 14 апреля 2015
Ответ дляМарфушечка душечка
повторюсь))
polly.bo@yandex.ru
Жду )) спасибо, очень выручите!
Ответила.
Марфушечка душечка• 15 апреля 2015
Ответ дляСеменна Семеныч
Ответила.
увидела, спасибо за наводку )))