Кожугетовый ансамбль• 13 апреля 2015
На этой неделе муж возвращается с рейса.НЕ ХОЧУ, аж плакоть хочется!
Ну вот такая я.Пол года небыло И дочь не хочет, а я так вообще!
Нет, не подумайте, семья у нас, двое детей, но он столько дискомфорта доставляет, ужас! Не считается с тем, что дети уже спят или еще спят, мне приходится спать в маленькой комнате с детьми, а он в большей .так как УЖАСНО храпит, даже кошка не выдерживает идет к нам.Может до 12 ночи где- то кататься, уже засыпаем, приходит естественно всех будит.Утром тоже самое, может рано встать, всех перебудить.
И просила уже и ругались за это, бесполезно.Уже заранее меня психи бьют и нет настроения.Даже дочь сегодня выдала, может пусть еще поработает! Я в шоке прямо(((
Ну как себя взять в руки?
Совбез• 13 апреля 2015
Ответ дляСеменна Семеныч
Знакомая картина
Работа накладывает отпечаток))))
Я иногда обижаюсь, ну а куда денешься, если он так привык
Семенна Семеныч• 13 апреля 2015
Ответ дляТра Ля Ля
Да, у меня у подруги муж уже месяц забор строит. У нас то же есть(моя)-но можно только водой добраться. Поэтому еще там не были.
Ну вот - забор - тоже отлично. Мой муж виноградником всерьез увлекся, уже и продавали немного...
Семенна Семеныч• 13 апреля 2015
Ответ дляТра Ля Ля
Теперь в планах - дорожки плиткой на даче выложить - и красиво, и грязи не будет после дождя.
Тра Ля Ля• 13 апреля 2015
Ответ дляКожугетовый ансамбль
Дочитайте до конца.И Вы считаете большие деньги? Посчитайте пол года в рейсе и пол года дома.ВСЕГДА в рейс уходит с долгами и первую зарплатв раздаем.Кто не знает все изнутри.стоимость доквментов, сертификатов, оплата за посадку целого оклада.тот не поймет никогда!
Вот вот, мой тоже приходит-все , пойду завтра на фирму-надо работать. Это слышу месяц, потом-дома хорошо, не хочу в море, после 2-3 месяцев уже и сам понимает, что хочет на работу, но ее еще найти надо. Знание английского-кошмар! Хотя, я -учитель англ яз. Уже лет 20слышу-все , с понедельника будем заниматься, но только начнем-готовы убить друг друга. Ходил на курсы, максимум 3 занятия-не мое. Сын, слава Богу, знает и учит. У моряков по сути , отпуск-полгода.
Семенна Семеныч• 13 апреля 2015
Ответ дляТра Ля Ля
У Вас дача на острове? Не в Херсоне случайно?
Совбез• 13 апреля 2015
Ответ дляТра Ля Ля
Моряки по сути сами регулируют интенсивность работы. Кто-то работает 4 через 2, кто-то 4 через 4, а кто-то и годами с судов не сходит
Семенна Семеныч• 13 апреля 2015
Ответ дляТыЧиНеТЫ
Именно так.
Семенна Семеныч• 13 апреля 2015
Ответ дляТыЧиНеТЫ
Работа накладывает отпечаток))))
Я уже по описанию поведения в семье узнаю старпомов и стармехов - да, у каждого свои приколы. Но труд их реально тяжел, на мелочи подобного рода глаза можно закрыть - и жить счастливо. У Вас, видимо, это норм получается.
Акукарача• 13 апреля 2015
Ответ дляКожугетовый ансамбль
Ну не идиот, но его нужно упрашивать- ну иди уже купатьс, а то все потгм не могут уснуть, пока он погупает дверями, покупается, нос выдует( это вообще что- то) и среди ночи я обящательно дрлдна буду встать.свет будет гореть во всех комнатах и выключить телевизор и ноутбук, так как он обязательно уснет и все будет включено.
Автор, насмешили))
Вот мой муж нос дует КАЖДЫЙ день)) и знаете куда?) в носки,которые снял после работы- и дует тааааааааааааак громко!((( ..КАЖДЫЙ день... меня первые пять-семь лет это выбешивало..........не представляете как...но теперь- после 15 лет- ну дует..пусть дует... не в штору же..зато ни одного носка по всей квартире!! ни одного!! все в корзине для грязного белья))
Вы поняли мою мысль? это сила ПРИВЫЧКИ!!!! Если бы Вы жили вместе- Вы бы смирились и приняли его таким каким он есть)) со всеми его лежаниями на диване и купанием. А где мужику расслабиться как не дома? а дома- жена мегера.. следит за каждым шагом.... а как мудрая и умная жена( а Я вижу по стилю написания- Вы не доярка с Хацапетовки) Вы бы потихоньку приучали его к общению с детьми и совместным вылазкам семьей..НО! проблема огромная- это его профессия(( и к сожалению- чем дальше- тем хуже.. Вы постом выше спрашивали что делать... я честно скажу... Тяжело Вам. и мужу вашему нелегко.. Вы думаете он не чувствует ваше отношение? поверьте- чувствует...Если Вы его все еще любите( а я думаю, что любовь ушла, вот честно..) нго уважение осталось,то выхода 2:
1. Хотите сохранить семью и мужа? Смиряйтесь на время его приезда с его недостатками... Придумывайте совместные выходы в кино, пиццерию, дельфинарии, боулинги.. главное вместе.. А там и сморкаться не будет )
2. Не хотите внутренне злиться и беситься- скажите ему честно.. ТЫ МЕНЯ БЕСИШЬ! и разойдитесь... но тогда опять вопрос 3
3. А сможете ли Вы прокормить двух детей в это ужасное время без его огромной фин. помощи? думаю-нет..
короче, напишите все его плюсы и минусы и сотрите каких больше))
Мне кажется, что Вы дома ему не даете шагу без Вашего разрешения ступить,извините если ошибаюсь.
Вот мой муж нос дует КАЖДЫЙ день)) и знаете куда?) в носки,которые снял после работы- и дует тааааааааааааак громко!((( ..КАЖДЫЙ день... меня первые пять-семь лет это выбешивало..........не представляете как...но теперь- после 15 лет- ну дует..пусть дует... не в штору же..зато ни одного носка по всей квартире!! ни одного!! все в корзине для грязного белья)) Вы поняли мою мысль? это сила ПРИВЫЧКИ!!!! Если бы Вы жили вместе- Вы бы смирились и приняли его таким каким он есть)) со всеми его лежаниями на диване и купанием. А где мужику расслабиться как не дома? а дома- жена мегера.. следит за каждым шагом.... а как мудрая и умная жена( а Я вижу по стилю написания- Вы не доярка с Хацапетовки) Вы бы потихоньку приучали его к общению с детьми и совместным вылазкам семьей..НО! проблема огромная- это его профессия(( и к сожалению- чем дальше- тем хуже.. Вы постом выше спрашивали что делать... я честно скажу... Тяжело Вам. и мужу вашему нелегко.. Вы думаете он не чувствует ваше отношение? поверьте- чувствует...Если Вы его все еще любите( а я думаю, что любовь ушла, вот честно..) нго уважение осталось,то выхода 2:
Тра Ля Ля• 13 апреля 2015
Ответ дляСеменна Семеныч
Ну как-то расшевелить можно. Вы продумайте, За работу - не цепляйтесь, послушайте других девочек. Вашему мужу нужны Вы именно дома, тут спорить бесполезно. На Вас тут наехали не зря, не обижайтесь. Я - наглядный пример того, как можно успешно делать карьеру - и чуть не угробить семью. Спохватилась вовремя, стала домохозяйкой, года 2 колбасило от тихой семейной жизни, теперь - я рада своему решению. Мужа повысили, планы есть и на дальнейший рост. Вы будьте гибче, умнее, не руганью и упреками - а лаской, заботой, вниманием берите. Попробуйте.
А я вот тоже декрет до 6 лет продлила, и муж вернулся с рейса в этот же день(так совпало) думала-класс! Будем вместе что то делать. Я устал, хочу спать(это до 10-11 каждый день). Спит в зале, дверей нет. Как дура , сижу дома-ничего не могу делать, что бы не шуметь. Схожу на базар, если в магазин-ты куда? В общем , надо забросить планшет и начинать вышивать крестиком
Кожугетовый ансамбль
• 13 апреля 2015
Ответ дляСеменна Семеныч
Я на работе отвлекаюсь хоть немного, чувствую какую- то жизнь, причастность к обществу, а не кулушей- домохозяйкой!но дома знаю меня ждпт одно и тоже- ни кушать никто не приготовит, даже постель муж не сложит, ни в доме убрать, ни белье постирать- снять Ничего! Он отдыхает! Сырость, злость и гнев внутри.И он с гордостью отвечает, что никогда не будет таким, как мой отец и брат- они могут и кушать приготовить, и постирать и детей забрать.((( печально, грустно, обидно((( у них так в семье было принято(((
Тра Ля Ля• 13 апреля 2015
Ответ дляСеменна Семеныч
Да, дача на пудовой протоке.
Семенна Семеныч• 13 апреля 2015
Ответ дляТра Ля Ля
Да, дача на пудовой протоке.
У меня - в Киндийке, удобнее, но столько соседей - и со всеми нужно считаться. Дача - единственное место, где я реально могу отдохнуть.
Семенна Семеныч• 13 апреля 2015
Ответ дляТра Ля Ля
Ну неделю-две и у нас так. Потом попускает - и айда по делам. Муж развивает бешеную активность - и тут уж мне приходится подстраиваться. Через месяц все входит в норм русло, все довольны.
Семенна Семеныч• 13 апреля 2015
Ответ дляКожугетовый ансамбль
Ну я не клуша, прошла курсы, подтянула старшего по учебе, оформила кучу документов на дачу для подключения коммуникаций, теперь вот подрабатываю когда муж в отъезде. Доковырялись на даче до того, что урожаи винограда превышают наши потребности, пришлось продавать. Мне кажется, все равно можно найти общее увлечение.
Семенна Семеныч• 13 апреля 2015
Ответ дляКожугетовый ансамбль
Вы простите, но в приличной фирме уже давно за посадку на судно денег не берут ни копейки, документы делаются раз в 5 лет или при повышении разряда, медкомиссию тоже оплачивает работодатель. Я знакома с несколькими семьями моряков, уже лет 5 не слышала, чтобы офицерский состав платил за посадку на судно.Дико даже.
Кожугетовый ансамбль
• 13 апреля 2015
Да,Вы правы, но у него все бегом! На нас никогда времени не хаатает! Пойти особо некуда, город маленький,
Намекнула ему по скайпу, что устала от такой жизни, что детей как- то развлечь, хоть Украину показать, дальше соседнего города не заезжали никогда, ответ был короткий:’ у тебя просто ностальгия по молодости’.На море в том году выбирались два раза- утром поехали, вечером вернулись и при этом он и там умудрился проспать, а я возилась с детьми.
Так что всем, кто пишет, что мне БАБЛО нужно, чтоб шмотки покупать и развлекаться- ошибаетесь! Я впервые месяц назад маникюр в салоне сделала за всю супружескую жизнь! Плюнула и пошла! Вещи у меня китай, в лучшем случае Турция и только то, что сама куплю .За границей не была с мужем, на отдых один раз на неделю в Крым выбрались, все остальное время в зачуханых домиках в Большевике.В кино, не поверите, я в 3D ниразу не была, по рассказам дочери толькт знаю.Детей оставить нескем, чтоб с мужем сходить куда- то В кино он даже с дочерью спит всеода на сеансах, ему не интересно и так чего не коснись.Порой мне кажется, что я нужна, чтоб кредит в банке платить, телефон пополнять и за детьми смотреть.Не живу, а существую.О моем Дне рождения забывается регулярно, про Новый год вообще молчу.Вот такая Веселая жизнь , типа ради бабла!!!
Кожугетовый ансамбль
• 13 апреля 2015
Ответ дляСеменна Семеныч
Значить плохо знаете всю подноготную.Поверьте, за 17 лет я очень мрого узнала.Еденицы фирм сейчас оплачивают комиссию и нп берут за посадку.
Семенна Семеныч• 13 апреля 2015
Ответ дляКожугетовый ансамбль
ну мы тоже праздники не отмечаем - не принято . Сыграйте на какой-то особенности мужа. Мой - ярый хохол, говорю - чтобы привить детям любовь к стране - нужно эту страну им хоть показать. И тут же повез нас в Карпаты, Скадовск, аквапарк в Коблево. Ну как-то так. А до этого боялся детей в машине возить - пачкают все и балуются, шумят, а муж тишину любит, покой. Не совсем же ваш инертен? Есть же особенности? Используйте их.
Кожугетовый ансамбль
• 13 апреля 2015
Ответ дляСеменна Семеныч
Внутренне созрела на серьезный разговор! Хочу Жить и чувствовать, что живу! Выговорилась, немрого попустило.Надеюсь, что что- то измениься в лучшую сторону и хоть ремного почувствую себя женщиной, а не постирайуберипокормиприсмотри.
Совбез• 13 апреля 2015
Ответ дляКожугетовый ансамбль
вы ошибаетесь.
еденицы берут за посадку.
Еще раз поинтересуюсь: какая должность у мужа?
еденицы берут за посадку.
Совбез• 13 апреля 2015
Ответ дляКожугетовый ансамбль
автор вы сейчас серьезно? Вы моряка на море повезли и хотели чтобы он там отдыхал?
Я бы так над своим не издевалась.
Тра Ля Ля• 13 апреля 2015
Ответ дляСеменна Семеныч
Вот бешеной домашней активности он не очень любит. Летом делали ремонт-на мне. Тоже просила давай поедем выберем материалы-потом. Тянет вечно до последней минуты. Сейчас хотела на курсы по вождению идти, в спортзал-зачем? Ты мне и так нравишься. Вот живешь его интересами. Хотя притерлись уже, во многом поумнела, живем уже 20 лет вместе. Но, я -за здоровый образ жизни, а муж обожает все другое-пожрать, выпить, покурить и не только
Семенна Семеныч• 13 апреля 2015
Ответ дляТыЧиНеТЫ
Я бы так над своим не издевалась.
Вы неправы. Любят они море, но обычно зимой, отель с хорошим питанием - тихий и уютный. У нас в отеле, т е на его территории - жили бурундуки, за стеной отеля - вараны и черепахи. Уезжали в зимней одежде, прилетели - +28, отдохнули норм и муж тоже отдохнул, он холод и слякоть ненавидит.
Тра Ля Ля• 13 апреля 2015
Ответ дляСеменна Семеныч
Сейчас кризис везде. Муж тоже уходил от разных фирм, последние лет5 -не платили. Но его компанию съели-перекупили, знание английского оставляет желать лучшего-просто клинит его , когда звонят иностранцы. Вот мне отвечает, а как надо по телефону или скайпу-все, заклинило. Да и здоровье уже не то. Да и после майдана-стало сложнее-берут более дешевых и спокойных филиппинцев . Так что уже опять 2контракта давали на лапу. Как будет сейчас-не знаю. Во многих морских компаниях (немецких) кризис
Семенна Семеныч• 13 апреля 2015
Ответ дляКожугетовый ансамбль
О, это отлично, Вы прислушались и понимаете, что стоит повоевать за нормальные отношения - это здорово. Я Вам в 5 словах могу описать работу старпома (у сестры муж старпом) - 2е суток абсолютно не спать - часто бывает, нервотрепки в порту до прединфарктного состояния, т к пытаются оштрафовать или выбить взятку за малейший пустяк и даже на голом месте - очень часто. + разборки с командой по поводу пьянок и прочего + часто невменяемые капитаны с жутким +характером + мерзкая еда или если продукты дадут нормальные - мто повар+-филлипинец сделает из +них аболютно несъедобное варево. И т д и т п. А если еще по приезду домой нет понимания со стороны семьи - то приходится искать отдушину в друзьях.
Пульт от линолеума• 13 апреля 2015
Я первую неделю,как муж с рейса возвращается,дома как будто лишаюсь - он то музыку свою какую-то громко включит,то не спит ночью,телевизор смотрит и громко включает, то наоборот -все выключит , тарелки и чашку за собой не уберет никогда ,то где-то шатается -катается на машине -тоже до полуночи _ вообщем все не опишешь - крышу срывает . После недели его возвращения с рейса начинаю привыкать к такой жизни . .. Не морячки не поймут. И все (не морячки) почему-то считают деньги - из 12 месяцев в году -половина в рейсе,половина дома,+ документы + за отправку в рейс . И риск ! И заработок разный,не всегда можно уйти на хороший оклад.
Семенна Семеныч• 13 апреля 2015
Ответ дляПульт от линолеума
Зв отправку в рейс с ком состава давно уже не берут в приличных крюингах, уверяю Вас!
Пульт от линолеума• 13 апреля 2015
Ответ дляТыЧиНеТЫ
вы ошибаетесь.
еденицы берут за посадку.
берут за посадку достаточно крюингов . Мой в последний рейс заплатил оклад,чтоб на высшую должность уйти.А перед этим платил за отправку с одного и тоже крюинга по 2 тысячи грн.
Семенна Семеныч• 13 апреля 2015
Ответ дляКожугетовый ансамбль
А работа стармеха - в машинном отделении +40 - обычное дело, если не в северных широтах работаете, судно часто китайской постройки, гниет на глазах, тариф эконом на всем - мпространстве чтобы хоть подлезть к вентилю, дерьмовый металл, который трудно берет сварка, дурят с топливом при бункеровке, нет нужных зап частей или придохит не то, что заказано, матросы и 3ий, 4ый механик - азиаты низкой квалфикации или вообще без нее, и проще сделать самому, чем учить их...А сдно должно работать несмотря на все это. Так что определенная инертность - скорее как защитная реакция на этот дурдом. Поддерживайте мужа и бросьте свою работу!