Кожугетовый ансамбль• 13 апреля 2015
На этой неделе муж возвращается с рейса.НЕ ХОЧУ, аж плакоть хочется!
Ну вот такая я.Пол года небыло И дочь не хочет, а я так вообще!
Нет, не подумайте, семья у нас, двое детей, но он столько дискомфорта доставляет, ужас! Не считается с тем, что дети уже спят или еще спят, мне приходится спать в маленькой комнате с детьми, а он в большей .так как УЖАСНО храпит, даже кошка не выдерживает идет к нам.Может до 12 ночи где- то кататься, уже засыпаем, приходит естественно всех будит.Утром тоже самое, может рано встать, всех перебудить.
И просила уже и ругались за это, бесполезно.Уже заранее меня психи бьют и нет настроения.Даже дочь сегодня выдала, может пусть еще поработает! Я в шоке прямо(((
Ну как себя взять в руки?
Совбез• 13 апреля 2015
Ответ дляКожугетовый ансамбль
Ну не идиот, но его нужно упрашивать- ну иди уже купатьс, а то все потгм не могут уснуть, пока он погупает дверями, покупается, нос выдует( это вообще что- то) и среди ночи я обящательно дрлдна буду встать.свет будет гореть во всех комнатах и выключить телевизор и ноутбук, так как он обязательно уснет и все будет включено.
Это привычка. Муж случайно не механик? Он же по свету ориентируется как работает машина. И если свет мигнул, то обычно механики несутся смотреть все ли там хорошо.
Кожугетовый ансамбль
• 13 апреля 2015
Ответ дляНалитое яблочко
Короче по описанию не муж, а кошелек на ножках и его это вполне устраивает, когда он только деньги зарабатывает и больше никак в жизни семьи не участвует. Придумывайте себе на время его приездов какие-то походы в гости, кино, театр с надеждой что он дома останется и не будет вам сильно докучать.
Не.я ЕГО и должна быть при нем И увы Вы правы.
Кожугетовый ансамбль
• 13 апреля 2015
Ответ дляДеловитая
у меня другой вопрос... а как вы извиняюсь пол-года без секса?
Без проблем.я не ольшей любитель
Тра Ля Ля• 13 апреля 2015
Девочки, почему все решили, что жить с моряком-это сказка? Денег много! А если разделить все заработанное за 4месяца на весь год, то не так это и много. Вы не понимаете, как у них сносит крышу ... Это еще и от человека зависит. Я могу приспособится к любым условиям, люблю постоянство, а мужу постоянно чего то надо, он на отдыхе на море больше 3 дней не выдерживает однообразия. Мне его очень жаль в рейсах-крыша улетает. И не всегда это тяжелый труд, сейчас 2месяца-ел, спал, отдыхал, иногда работал-с его слов. Потом дома-ведь заняться нечем-отдыхает. Автор, тоже постоянно куда то едит-надо. Сегодня еле упросила погулять всем в парке, погода хорошая, а так тоже придумал себе дел. Да и с возрастом мы все лучше не становимся в плане характера. А у моего еще пунктик по поводу еды! Это кошмар! Он, конечно, и сам умеет готовить, но вот сегодня -холодильник забит! При том , что вчера мы вообще не ели-уехали к его родным, но на паску надо все наготовить!(вот зачем? Теперь мы едим 3 дневные блюда) в пятницу на вечер стушили мясо, но хочу суп пюре, так что мясо не ели, в субботу еще в обед доедали суп, на вечер картошка и судак по-польски,бужинина и конечно, надо сделать фаршированный перец! В результате, только сегодня стали есть перец и на ужин будем кушать тушенное мясо. Вот не понимаю-зачем столько всего жрать! И я вас автор понимаю, все эти месяцы, которые муж дома, надо подстраиваться под его желания! Ведь папа работал, устал! Да и у всех сложилось мнение, что жены моряков с жиру бесятся. Но начинаешь что то предлагать-не, не хочу. Он сам порой не знает, чего хочет. Есть варианты семей, когда все есть, и живут относительно спокойно. Но чужая семья, как и душа-потемки. Мой тоже моряк по наследству, но море не любит, только лет 8 как пришлось пойти в море, до этого на суше работал, но наделал долгов и кредитов. Только год живем без долгов, в моей квартире, так и не заработал еще. На жизнь хватает, больше и не надо. Конечно, много и хорошего ,но иногда крышу сносит, как и в любой другой семье.
Семенна Семеныч• 13 апреля 2015
Ответ дляТыЧиНеТЫ
вот вам и ответ.
скучно ему одному
а наслушаться, ну он же сам говорит, что добытчик, и судя по всему делает это успешно))))
и у каждого свои тараканы. Мой в силу своей работы иногда по рабочей привычке ходит проверяет, как я убрала, задания раздает и контролирует выполнение.
Не то что словами, а вот я вижу иногда, как я мою пол, а он смотрит именно оценивающе))))
В таких случаях я говорю, что он уже не на работе, а я не филиппинец. И взгляд сразу меняется на домашний))))
скучно ему одному
Старпом?
Ответ длябифидобактерияЖоржик
а у папы есть понятие семья -если он срать хотел что дети спят и таскается по квартире в 12 ночи
странные вы, если кто-то спит, нельзя ходить по квартире? у каждого свой ритм. Такое ощущение что просто приколупатся надо, человека вообще дома месяцами не бывает.
Тра Ля Ля• 13 апреля 2015
Ответ дляТыЧиНеТЫ
Мой механик, когда приходит-телек громко работает, он привык к шуму в машине, спокойно не слышит
Кожугетовый ансамбль
• 13 апреля 2015
Ответ дляМиззери
думаю дело не только в храпе, мой тоже храпит но я его люблю и скучала бы очень, просто не любите. от храпа есть беруши.
Не хотелось что бы возвращался из рейса бывший, но я его не любила....
странно что ребенок тоже этого не хочет, или настроили дочь против, или отношения плохие в семье.
О, это не храп! Мои родители тоже не верили, смеялись с меня, пока не услышали! Все в доме не спали! Теперь всегда спать его отправляют в самую дальнюю часть дома!Беруши не помогут! Мы если отдыхать даже едем, нам только двухместный номер нужен.Все будут мучаться, а он спать
Совбез• 13 апреля 2015
Ответ дляШКОДА 99
Было бы здоровое питание в холодильнике- худел бы
По крайней мере пока он дома. Вы ему объясняли что питание влияет на его здоровье и МУЖСКУЮ СИЛУ? А вы приучили мужа к тому чтобы чай подносил и постель стелил?
У вас было 17 лет распределить семейные обязанности и установить правила. А вы этого не сделали
Все что вы написали применимо для берегового мужа. У моряков с питанием все иначе. Им закупают еду в странах, где она дешевле всего: Канада, Бразилия, Китай. И естественно это все совсем не органические продукты, сплошное ГМО. Мой муж за 4 месяца набрал 8 кг, это при том, что он завтракал и ужинал. Сейчас худеет. Но пойдет в рейс наберет опять, дело в качестве пароходной еды
Кожугетовый ансамбль
• 13 апреля 2015
Ответ дляТыЧиНеТЫ
Нет.штурман.И свет я хожу каждую ночь выключаю.а потом злая, не выспавшаяся и уставшая с самого утра
Деловитая• 13 апреля 2015
Ответ дляКожугетовый ансамбль
Без проблем.я не ольшей любитель
С первым мужем у меня так же всё начинало заканчиваться. Лето проводила у родителей, а как назад к мужу ехать - чуть не плакала, так не хотелось. Зато как развелась - крылья выросли:) Автор, посмотрите правде в глаза. Если б не эти командировки, всё бы дошло до логического конца(развода) уже давно. А жизнь одна... а время идёт...
Совбез• 13 апреля 2015
Ответ дляТра Ля Ля
У меня не механик, но радио я ненавижу всей душой))))
Кожугетовый ансамбль
• 13 апреля 2015
Ответ дляДеловитая
Увы и ах я это понимаю(((
Семенна Семеныч• 13 апреля 2015
Ответ дляАфродитаПетровна
Ну так и вы живите своей жизнью.
100 %. Муж нормальный, а по нынешним временам - почти золотой! А жена думает только о своем удобстве. Знаю, о чем пишу, прошла это. Пришлось уволится с работы - и семейная жизнь наладилась - вкусняшки, дача обустраивается, кустики-виноградничек, пикники, кружки - я теперь втянулась и довольна.
Кожугетовый ансамбль
• 13 апреля 2015
Ответ дляШКОДА 99
Не поверите, не удалось! И намекала(ю) и в открытую говорила(ю)- безрезультатно!!!!
4есотка• 13 апреля 2015
Ответ дляПутающаяся
А мне жаль вашего мужа. Может скажете ему правду? Может найдет себе любящую семью, которая будет рада что он вернулся из рейса
Например вас?
кабы я была царицей.....
Кожугетовый ансамбль
• 13 апреля 2015
Ответ дляСеменна Семеныч
До поры до времени, пока в один прекрасный день не услышите как я: ’ Сиди и молчи, я деньги зарабатываю, а ты дома сидишь!’
А вкусняшками, как Вы выразились, он никогда обделен небыл
Helenaitolko• 13 апреля 2015
У меня, половина знакомых, замужем за моряками(Одесса))), у всех разные ситуации...)
Например, у одной из них, муж.... моряк-деспот))))
Когда в рейсе, если не ответила в скайпе, все, приехали), где была?)))
Если ответила, но нужно срочно по делам, даже как вариант, забрать дочку из школы, а куда это ты так спешишь, а ? Да ладно, сказки мне не рассказывай!))))
Но с приходом из рейса, начинается самое веселое...)
Он фанат чистоты) Ну то что полы для него надо по 3 раза в день мыть, то такое)
Но вот когда, в квартиру заходишь с улицы, нужно обязательно помыться в душе(сколько раз за день вышла-зашла, столько раз и помылась, включая ребенка)
Почему? Потому что на улицу микробы!))))
Поэтому, гостей он не любит, всех не перемоешь!))))
Ну а потом, самое интересное) Где деньги?
Причем не важно, сколько она потратила за мес, 1000 дол или 100, все равно: Хде деньги!?
Так что Ваша ситуация, еще не такая фатовая)
Держитесь!)
Скоро опять в рейс!
Держитесь!)
Скоро опять в рейс!
Семенна Семеныч• 13 апреля 2015
Ответ дляКожугетовый ансамбль
Ну я 6ой год не работаю - не упрекнул ни разу. Пару раз сходил в школу на родит собрание, пару раз - в садик, несколько раз на кружки детей отвез, раза 3 - к врачу - и прозрел, сколько времени просто улетает на детей. Таки оценил!
Семенна Семеныч• 13 апреля 2015
Ответ дляКожугетовый ансамбль
И дача нас спасает, там и работы мужу по душе куча, и шашлыки, и детям классно - дача съедает все свободное время мужа.
Кожугетовый ансамбль
• 13 апреля 2015
Ответ дляkomusho
И ради бабла.
Дочитайте до конца.И Вы считаете большие деньги? Посчитайте пол года в рейсе и пол года дома.ВСЕГДА в рейс уходит с долгами и первую зарплатв раздаем.Кто не знает все изнутри.стоимость доквментов, сертификатов, оплата за посадку целого оклада.тот не поймет никогда!
Кожугетовый ансамбль
• 13 апреля 2015
Ответ дляСеменна Семеныч
Моему по душе возлежать на полу или диване, а я лажу лампочки вкручиваю, ремонтирую что-то.
Совбез• 13 апреля 2015
Ответ дляКожугетовый ансамбль
Меняйте компанию. Не везде за отправку вообще платят, не то, что оклад.
Если не секрет, какая должность у мужа?
Тра Ля Ля• 13 апреля 2015
Ответ дляСеменна Семеныч
Да, у меня у подруги муж уже месяц забор строит. У нас то же есть(моя)-но можно только водой добраться. Поэтому еще там не были.
Семенна Семеныч• 13 апреля 2015
Ответ дляКожугетовый ансамбль
Ну как-то расшевелить можно. Вы продумайте, За работу - не цепляйтесь, послушайте других девочек. Вашему мужу нужны Вы именно дома, тут спорить бесполезно. На Вас тут наехали не зря, не обижайтесь. Я - наглядный пример того, как можно успешно делать карьеру - и чуть не угробить семью. Спохватилась вовремя, стала домохозяйкой, года 2 колбасило от тихой семейной жизни, теперь - я рада своему решению. Мужа повысили, планы есть и на дальнейший рост. Вы будьте гибче, умнее, не руганью и упреками - а лаской, заботой, вниманием берите. Попробуйте.