13чудоСВЕТА• 13 апреля 2015

И Опять банковская комиссия! Предложение к админам! Проголосуйте!

Уважаемые форумчане!
Предлагаю вместе бороться с бесприделом.
В продолжении ранее созданной темы : https://sovet.kidstaff.com.ua/question-919361
хочу предложить следующее:

1) Считать увеличение цены товара на 0,5-1-10% комиссии банка, которую снимают с карты ПРОДАВЦА - не честной торговлей, наряду с увеличением стоимости товара на кассе. Это значит продавец сознательно указывает не верную цен на свой товар в объявлении.

Пример: общаюсь с продавцом о покупке товара, задаю вопросы, продавец отвечает, заказываю товар, в заказе пишу свои данные для отправки и прошу указать продавца реквизиты. На что получаю такая-то сумма +1%. То есть мой товар тупо подорожал на 1% фактически "на кассе".

Я выбирала аналогичный товар у нескольких продавцов и выбрала тот, который был на пару грн дешевле. И в итоге получается что эти пару грн - компенсируются комиссией. Это не справедливо к другим продавцам, которые или не берут комиссию, или закладывают ее в стоимость товара.

2) Сделать где-то пункт, который продавец должен заполнить при создании объявления : БЕРЕТ ли он эту комиссию, точнее не перекладывает ли он СВОЮ комиссию на плечи покупателя. Как например нужно указывать регион доставки или возможность возврата.

Для меня это было бы решающим фактором в выборе продавца. А не так, что я потратила неделю на общение, а потом выясняю что на кассе меня "кинут" на 0,5%-1%-10%.
Результат:
вже голосів: 2050
1120 (54.63%) Согласна, прошу админов учесть вышесказанное, чтобы сделать торговлю более честной
533 (26%) Не считаю это важным и принципиальным вопросом, мне все равно
397 (19.37%) Не согласна, комиссию с карты продавца должен оплачивать покупатель
Левый Локоть• 14 апреля 2015
Автор,я с вами!!!!!Как и большинство судя по голосованию.Почитаешь темы некоторые,уже и покупать не захочешь.Пару дней назад про укрпочту была,так там тоже много продавцов выступало под лозунгом ’’а оно мне надо?!’’(идти на укрпочту,в очереди стоять,заморачиваться упаковкой,самому подписывать и т.п.)Тут тоже ’’а оно мне надо?!’’ открыть другую карточку в банке. Или учесть в цене эти все проценты и свои интересы тоже не хотят,потому что стремятся цену поставить ниже конкурентов.Такое впечатление что не заинтересованы абсолютно в продажах.Я к слову больше продавец чем покупатель.
2 грн через терминал покупатель должен оплачивать,% за обналичку-однозначно проблема продавца
автор 13чудоСВЕТА • 14 апреля 2015
Ответ дляНевидимка
вопрос не столько в количестве денег, а в принципе.
вот берете вы на полке супермаркета пачку чаю, предварительно посмотрев на ценник, подходите на кассу, а вам кассир: а доплатите еще процент!
вы как, не возмутитесь по этому поводу?
Отож. Будем ругаться и возмущаться. Вернемся и принесем ценник. Будем звонить в защиту прав обманутых потребителей.
Vesna.• 14 апреля 2015
Ответ дляПутающаяся
Что же у главного бухгалтера, всю жизнь отдавшего учету и отчетности, так сильно не сложилось с банковскими услугами и комиссиями?
Только хотела спросить, тоже удивляет
муха в кедах• 14 апреля 2015
Ответ дляНога на ногу
Считаю всех продавцов,которые не могут за 50грн заказать себе именную универсальную карту с фото и чипом-жлобами.Тем более карта абсолютно бесплатная в обслуживании.Платить нужно только один раз.На эту карту никакие комиссии при переводе не начисляются.
как это не начисляются?
у меня карта с чипом и фото, плачу с кажой суммы 1% + ежемесячно 20грн
муха в кедах• 14 апреля 2015
я выбрала п.1, но все же, когда переводите деньги на расчетный счет, комиссию платит плательщик, как ни крути.
а оплачивая коммунальные платежи ?
Невидимка• 14 апреля 2015
Ответ дляСкользкая
предвижу убийственный контраргумент: ну это ж магазин!
хотя правила заключения договоров купли-продажи у нас одинаковы для всех продавцов, хоть магазин у тебя, хоть ларек, хоть дома ты сидишь в халате.
автор 13чудоСВЕТА • 14 апреля 2015
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
Скажем по другому...
Поставщик выставил мне 1000 грн. к оплате, я обязана оплатить ему именно эту сумму и ни копейки меньше, и % за комиссию ложиться на меня, а не поставщика...
Я представляю себе судебное разбирательство. Вы выслали деньги согласно счету, поставщик не выслал товар, так как вы не оплатили его банковскую комиссию. То есть у вас документ об отплате 1000 грн за выставленный счет на 1000 грн. Как думаете на чьей стороне будет суд?
Невидимка• 14 апреля 2015
Ответ длямуха в кедах
а оплачивая коммунальные платежи ?
опять за рыбу гроши...
ну причем тут коммунальные платежи?
девочки, ну вы правда разницы не понимаете, не видите?
предыдущую страницу хотя бы прочтите, она посвящена как раз коммунальным.
KROX@• 14 апреля 2015
Ответ дляСкользкая
В этом месяце вышло почти 350 грн. Покупаю не себе, поэтому считаю это - много.
понятно все.
и к банковской деятельности имею самое прямое отношение, но в ваш вопрос никогда не включалась т.к. он для меня вообще не профильный и не касается никаким боком.
ладно, может вы и правы со своей стороны. у каждого свои доходы и свои расходы. мне эти 2 гривны или 1% погоды не делают никакой.
Четырёхсторонний скотч• 14 апреля 2015
Ответ дляСкользкая
В документе об оплате будет стоять сумма:
990 грн.
10 грн. процент

или

995 грн.
5 грн. процент

И кто прав?
автор 13чудоСВЕТА • 14 апреля 2015
Ответ дляKROX@
понятно все.
Когда для себя шопоголю - мне тоже никакой. Я - никогда не прошу, платят - спасибо, нет - и не замечу даже.

Но когда крупные покупки - заметно и не приятно.
Путающаяся• 14 апреля 2015
Автор, удачи Вам! И здесь, в теме, и в Вашей деятельности. И спасибо Вам за Ваш труд!
А я уже баиньки )
муха в кедах• 14 апреля 2015
Ответ дляНевидимка
опять за рыбу гроши...
ну причем тут коммунальные платежи?
был задан вопрос, я ответила и прокоментировала.
читать мне не интересно.
комунальные платежи это тоже продажа, но услуг.
Каравай-каравай• 14 апреля 2015
Ответ дляСкользкая
Я в шоке, были бы Вы не под анонимом, занесла бы в черный список, чтобы не пересекаться
Невидимка• 14 апреля 2015
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
990 грн.
10 грн. процент

или

995 грн.
5 грн. процент

И кто прав?
вы хоть раз платили по торговому контракту? или вообще, по любому контракту между юридическими лицами?
автор 13чудоСВЕТА • 14 апреля 2015
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
990 грн.
10 грн. процент

или

995 грн.
5 грн. процент

И кто прав?
Не может банк выдать вам такой документ, если вы напишите сумму оплаты 1000 грн.
Можете проверить. Если комиссия ваша - с вас спишут 1000 грн + 10 грн. Если не ваша - документ все равно будет на 1000 грн.
Невидимка• 14 апреля 2015
Ответ длямуха в кедах
читать мне не интересно.
заметно
и не только читать
Четырёхсторонний скотч• 14 апреля 2015
Ответ дляНевидимка
При чём здесь юр лица??
Мы говорим вроде-бы как о физ. лицах и расчетах между ними посредством банковских переводов...
Кастрюлька• 14 апреля 2015
Ответ дляСкользкая
автор, когда ж Вы успокоитесь то? из-за таких вот потом товар дороже стоить будет и не на 1%
Достали своими жлобскими темами.
Невидимка• 14 апреля 2015
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
При чём здесь юр лица??
а разницы нет
автор 13чудоСВЕТА • 14 апреля 2015
Ответ дляНевидимка
100% НЕТ! Не мог банк выдать подобный документ с комиссией. Вы не понимаете о чем говорите. Максимум два документа - один на вашу 1000 грн, второй - на оплату комиссии если она ваша, а она не ваша.
автор 13чудоСВЕТА • 14 апреля 2015
Ответ дляКастрюлька
Достали своими жлобскими темами.
Вы тему не читали, а лишили свой .... вбросить.
Ну реально.
Невидимка• 14 апреля 2015
Ответ дляСкользкая
вы чета попутали...я почему и задала вопрос, потому что банк не выдает подобных документов.
автор 13чудоСВЕТА • 14 апреля 2015
Ответ дляНевидимка
Выдаст даже если вы платили по безналу и вам нужен документ об оплате. Идете в отделение и получаете такой документ с мокрой печатью.
муха в кедах• 14 апреля 2015
Ответ дляНевидимка
заметно
и не только читать
хамка
Путающаяся• 14 апреля 2015
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
990 грн.
10 грн. процент

или

995 грн.
5 грн. процент

И кто прав?
По дебету счета пройдет зачисление на 1000 грн.
По кредиту - комиссия, списанная банком за зачисление средств.
Банком будет распечатана платежка на сумму 1000 грн. и отдельный ордер на сумму комиссии.

Кроме того, в месячной оборотной ведомости также по доходам войдет сумма 1000 грн, по расходам - на сумму комиссии.
Невидимка• 14 апреля 2015
Ответ дляСкользкая
в документе будет стоять сумма оплаты, а не комиссий. я знаю.
Невидимка• 14 апреля 2015
Ответ длямуха в кедах
хамка
и вам не хворать
автор 13чудоСВЕТА • 14 апреля 2015
Ответ дляНевидимка
Я тоже знаю - если вы заплатили 1000 грн - будет стоять сумма 1000 грн, даже если с получателя потом сняли 100 грн комиссии - это не важно.
Кастрюлька• 14 апреля 2015
Ответ дляСкользкая
Ну реально.
читала и писала , но потом от Вас притошнило и ушла , а тут гляжу никак Вас не переколбасит. Все душит и душит жадность.
Покупайте в магазине и не порте себе нервы. Продавец хочет берет 1-0.5% , а хочет не берет - это его право, а Вы в праве покупать или нет .