13чудоСВЕТА• 13 апреля 2015

И Опять банковская комиссия! Предложение к админам! Проголосуйте!

Уважаемые форумчане!
Предлагаю вместе бороться с бесприделом.
В продолжении ранее созданной темы : https://sovet.kidstaff.com.ua/question-919361
хочу предложить следующее:

1) Считать увеличение цены товара на 0,5-1-10% комиссии банка, которую снимают с карты ПРОДАВЦА - не честной торговлей, наряду с увеличением стоимости товара на кассе. Это значит продавец сознательно указывает не верную цен на свой товар в объявлении.

Пример: общаюсь с продавцом о покупке товара, задаю вопросы, продавец отвечает, заказываю товар, в заказе пишу свои данные для отправки и прошу указать продавца реквизиты. На что получаю такая-то сумма +1%. То есть мой товар тупо подорожал на 1% фактически "на кассе".

Я выбирала аналогичный товар у нескольких продавцов и выбрала тот, который был на пару грн дешевле. И в итоге получается что эти пару грн - компенсируются комиссией. Это не справедливо к другим продавцам, которые или не берут комиссию, или закладывают ее в стоимость товара.

2) Сделать где-то пункт, который продавец должен заполнить при создании объявления : БЕРЕТ ли он эту комиссию, точнее не перекладывает ли он СВОЮ комиссию на плечи покупателя. Как например нужно указывать регион доставки или возможность возврата.

Для меня это было бы решающим фактором в выборе продавца. А не так, что я потратила неделю на общение, а потом выясняю что на кассе меня "кинут" на 0,5%-1%-10%.
Результат:
вже голосів: 2050
1120 (54.63%) Согласна, прошу админов учесть вышесказанное, чтобы сделать торговлю более честной
533 (26%) Не считаю это важным и принципиальным вопросом, мне все равно
397 (19.37%) Не согласна, комиссию с карты продавца должен оплачивать покупатель
Lydia• 14 апреля 2015
Ответ дляMASHUNCHIK_BUKA
Никогда не понимала этих тем) ну сколько людей,столько и мнений по этому поводу и каждый по своему прав.
Лично я напоминаю своим клиентам только одно : если оплата в пр 24 - комиссий нет дополнительных, если оплата через терминал или кассу +2 грн к заказу.Считаю данные расходы несет покупатель, у него есть выбор , как оплатить и если не хочешь терять 2 грн - пользуйтесь оплатой через интернет. В остальном я позаботилась, чтобы мои покупатели, как и я не теряли % за остальные услуги. В своем СП - я плачу 1 % поставщику при перечислении денег ( и тут я не возмущаюсь) , со своих покупателей я этот % не прошу и в принципе даже в цену его не закладываю,ну это уже мое дело, где и сколько терять.
Как покупатель выполняю все условия сделки ,если продавец просит добавить 0.5% или 1% - добавляю,если не просит - спасибо и на этом добрый человек
Машунчик, а еще ты умеешь правильно мерить стельку ))) За это тебе двойной
Не за Будка• 14 апреля 2015
Ответ дляЯзвочка
Я и покупатель и продавец. Никогда не прошу 1% какая бы сумма не была. Сомневаюсь, что продавцы, которые требуют % каждый раз после продажи снимают деньги. Просто люди до такой степени есть жадные и мелочные!!!
это не жадность со стороны продавца а жадность со стороны покупателя!!! У вас продавец один а у продавца вас покупателей много, так вот если бы продавцы были такими жадными раздували бы темки на советчице именно они, но тут темок от покупателей океан целый.
Lydia• 14 апреля 2015
Ответ дляtety2004
Все гарно прочитали і вкотре даємо зрозуміти, що ціна за товар чи послугу є ціною, яку треба сплатити, а комісія - то плата за Ваш сервіс, який надає банк, а не продавець. Користуєтесь послугою банку - будь ласка, сплатіть комісію, але цілком згодна із тим, що потрібно покупця попереджати про тип карти - дебетова чи кредитова.
Кожен має платити за свій сервіс сам. В даному випадку, цей сервіс надається банком продавцеві, тому сплачувати за свою послугу продавець має сам
Не за Будка• 14 апреля 2015
Ответ дляСкользкая
Да укажите вы свой 1% если так уж вам важен!
НЕ НАДО указывать цену, которая не соответствует действительности.

В чем разница если я поставлю товар за 100 грн, а потом когда вышлю реквизиты для оплаты - скажу 100 грн + пирожок мне лично - кому не нравится идите в магазин?
Да вот УКАЗЫВАЮ, и что? 95% отмороженные оплачивают свои 100 грн. а % они видимо не увидели!
Lydia• 14 апреля 2015
Ответ дляНе за Будка
Нееее )))) это вас продавцов мне как покупателю много ))) а я одна. Чья логика будет сильнее?
И жадность идет от продавца, он пожадничал открыть нормальную карту и пытается свалить оплату за свои услуги на продавца.
Если через терминал не добросили 2 гривны, то жадничает покупатель, если продавец пытается оплатить свои услуги за счет покупателя - то жадничает продавец.
Не за Будка• 14 апреля 2015
Ответ дляLydia
Какие услуги? Это услуга покупателя, он переводит деньги! О какой НОРМАЛЬНОЙ карте идёт речь? Раскройте секрет, как это карта называется?
Язвочка• 14 апреля 2015
Ответ дляНе за Будка
Я не только покупатель, но и продавец!!! И суммы продажи не 50 - 100 грн, а больше, но не беру 1% за обналичку. Я писала, если сумма продажи высокая и нужно снимать, то еще как-то понимаю таких продавцов. Но когда сумма 50-80-100 грн. по сто раз напомнят о 0,5% и 1%. Это я считаю жадность и мелочность!!!
dasher85• 14 апреля 2015
Ответ дляКрем для арбуза
А че вашу комиссию должен продавец оплачивать?хорошо если вы у него одна такая,а если у него за день таких 5,10 человек, с каждого по 2 грн,20 грн вроде тоже деньги,че продавцу их терять,стоит сумма в 200 грн, значит продавцу должны эти 200 и зайти,а не 198 грн,вы значит свои пару гривен считаете,а продавец не должен.все должно быть по справедливости и причем здесь магазин,касса и интернет торговля,я ни когда за эти проценты не напоминаю,не хочу показаться мелочной,что бы такие как вы потом не гнобили меня,но я торгую вещами б/у и не такая частая торговля,я не сильно в убыток попаду если вы мне 2 грн не доплатите,многие и сами без напоминания оплачивают комиссию,понимают,а кто нет, то так и будет
что значит ’вашу комиссию’? Продавец платит комиссию банку за пользование СВОЕЙ картой
Lydia• 14 апреля 2015
Ответ дляНе за Будка
фото
Удалено администрацией...
автор 13чудоСВЕТА • 14 апреля 2015
Ответ дляtety2004
Да в том то и дело, что это плата за сервис, которые банк предоставляет продавцу.
И это не спорный момент - посмотрите с кого списываются эти деньги. Была бы комиссия покупателя - с моей бы карты снялась бы комиссия автоматом СВЕРХ суммы. Просто продавцы хотят чтобы покупатели оплачивали ИХ комиссию перез ИХ банком. Это их ПРАВО, я не буду спорить - но укажите эти расходы в цене сразу.
Не за Будка• 14 апреля 2015
Ответ дляЯзвочка
а где идёт речь о 100 грн? сейчас и цен таких нет, а если сумма покупки 1500 грн, чего я должна глотать 15 грн. покупателя?
Не за Будка• 14 апреля 2015
Ответ дляLydia
фото
Послушайте, я всё читаю, так вот там где покупатель должен оплачивать потом вот такие темки что они вообще ничего не должны!
Просто Филя• 14 апреля 2015
Ответ дляСкользкая

а если самовывоз, почему я должна платить ВАШ включённый в стоимость %, вы об этом подумали7
Не за Будка• 14 апреля 2015
Ответ дляПросто Филя
поддерживаю
Lydia• 14 апреля 2015
Ответ дляНе за Будка
например?
Не за Будка• 14 апреля 2015
Ответ дляLydia
например?
Пример вся эта темка, читайте внимательней.
Невидимка• 14 апреля 2015
Ответ дляLydia
кто хотел понять - уже давно понял
остальным объяснять бесполезно. разницы между обслуживанием карт покупателя и продавца не видят и не хотят видеть.
shoes for you• 14 апреля 2015
Я от недавно начала использовать такую схему: товар стоит 500 грн, % не прошу добавлять, но на карту заходит сумма 497,50 грн. Фиксирую ее в оплате, в случае возврата - возвращается сумма, которая зашла на карту. О чем сразу предупреждаю покупателя. Так хоть путаницы нету.
Lydia• 14 апреля 2015
Ответ дляНе за Будка
Я вполне внимательно читаю, и кроме как недоплаченный 2 гривен через терминал ничего не встречаю
Lydia• 14 апреля 2015
Ответ дляНевидимка
кто хотел понять - уже давно понял
не хотят
dasher85• 14 апреля 2015
А в целом я из тех, кто считает, что на каждую единицу товара нужно добавить изначально 5 грн и не парить голову ни себе ни покупателю. Но самое смешное, как-то так выходит, что я всегда при оплате добавляю этот % без напоминаний, а когда продаю что-то ( редко), никогда не прошу добавлять %)))))
Невидимка• 14 апреля 2015
Ответ дляLydia
не хотят
да, не хотят
проще опять про оплату за квартиру втулить, чем хоть немного пошевелить извилинами.
Люблю ХОЛОСТЯКА• 14 апреля 2015
Ответ дляMASHUNCHIK_BUKA
У меня в СП ставки минимальные, по этому прошу 1%, Но если покупатели прям помешались на 1%, то ставку подниму, а 1% уберу, но им же будет дороже
Невидимка• 14 апреля 2015
Ответ дляПросто Филя
меня как покупателя в принципе это не волнует.
Есть цена товара, она меня устраивает - я ее оплачиваю. Самовывозом или каким другим вывозом, не суть важно. И какие именно накладные расходы включены продавцом в эту цену, мне все равно.
Главное, чтобы цена не менялась в бОльшую сторону, когда сделка уже заключена.
Просто Филя• 14 апреля 2015
Ответ дляНевидимка
так автор требует сделать весь товар дороже на этот процент!
Язвочка• 14 апреля 2015
Ответ дляНе за Будка
Лично столкнулась. Цена вопроса 80 грн., написали несколько раз о + 0,8 грн. Жлоб, а не продавец!
Просто Филя• 14 апреля 2015
Ответ дляdasher85
я тоже, но я продаю б\у, мне несколько гривен не важны!
Просто Филя• 14 апреля 2015
Ответ дляЯзвочка
а если его заработок на этом 5 гр, то 0.8 - немаловажно!!!
Невидимка• 14 апреля 2015
Ответ дляПросто Филя
и что? и я тоже требую. потому что (в сотый раз же повторяю) увеличение цены после заключения сделки - это обман покупателя
Здрасьтенька• 14 апреля 2015
Ну что за бред???
Вот выкупаю я товар сегодня на 854грн у поставщика - он присылает мне счет и пишет +1%...так это нормально для всех адекватных людей. В противном случае - пусть покупатель приезжает и забирает товар без % но купит билет из Харькова в Киев и заберет свои игрушки