13чудоСВЕТА• 13 апреля 2015

И Опять банковская комиссия! Предложение к админам! Проголосуйте!

Уважаемые форумчане!
Предлагаю вместе бороться с бесприделом.
В продолжении ранее созданной темы : https://sovet.kidstaff.com.ua/question-919361
хочу предложить следующее:

1) Считать увеличение цены товара на 0,5-1-10% комиссии банка, которую снимают с карты ПРОДАВЦА - не честной торговлей, наряду с увеличением стоимости товара на кассе. Это значит продавец сознательно указывает не верную цен на свой товар в объявлении.

Пример: общаюсь с продавцом о покупке товара, задаю вопросы, продавец отвечает, заказываю товар, в заказе пишу свои данные для отправки и прошу указать продавца реквизиты. На что получаю такая-то сумма +1%. То есть мой товар тупо подорожал на 1% фактически "на кассе".

Я выбирала аналогичный товар у нескольких продавцов и выбрала тот, который был на пару грн дешевле. И в итоге получается что эти пару грн - компенсируются комиссией. Это не справедливо к другим продавцам, которые или не берут комиссию, или закладывают ее в стоимость товара.

2) Сделать где-то пункт, который продавец должен заполнить при создании объявления : БЕРЕТ ли он эту комиссию, точнее не перекладывает ли он СВОЮ комиссию на плечи покупателя. Как например нужно указывать регион доставки или возможность возврата.

Для меня это было бы решающим фактором в выборе продавца. А не так, что я потратила неделю на общение, а потом выясняю что на кассе меня "кинут" на 0,5%-1%-10%.
Результат:
вже голосів: 2050
1120 (54.63%) Согласна, прошу админов учесть вышесказанное, чтобы сделать торговлю более честной
533 (26%) Не считаю это важным и принципиальным вопросом, мне все равно
397 (19.37%) Не согласна, комиссию с карты продавца должен оплачивать покупатель
Просто Филя• 14 апреля 2015
Ответ дляНевидимка
и что? и я тоже требую. потому что (в сотый раз же повторяю) увеличение цены после заключения сделки - это обман покупателя
у многих про % написано в объявлении!
Miraggio• 14 апреля 2015
С одной стороны, я всегда плачу комиссию, если только продавец сразу не пишет, что комиссии - это ее проблемы (на КС у меня было всего несколько сделок с высокорейтинговыми продавцами, и все они указывали, что комиссию оплачивать не нужно - повезло видимо). Однако я не понимаю, почему нужно оплачивать комиссию, как отдельный пункт цены, почему нельзя заложить его в стоимость и никого не раздражать.

С другой стороны, эти полпроцента - такие мелочи, по-моему гораздо неприятнее, когда ’на кассе’ (как выразилась автор) меняется цена из-за курса, там разница посущественнее будет)
Здрасьтенька• 14 апреля 2015
Ответ дляНевидимка
А в чем обман в том что, каждый покуратель-продавец знает что эта услуга как минимум 0,5% стоит? Так это как прийти в магазин покупать сахар а вам кулек не дадут = в руках несите
Невидимка• 14 апреля 2015
Ответ дляПросто Филя
у многих про % написано в объявлении!
об этом тоже в сотый раз повторить?
хорошо, повторю... если написано в объявлении, то это включено в цену товара. а если не написано, то это обман.
Язвочка• 14 апреля 2015
Ответ дляПросто Филя
а если его заработок на этом 5 гр, то 0.8 - немаловажно!!!
Пусть лучше добавит изначально в цену эти 0,8 грн, а не позориться по 3 раза напоминать! Но если продавец добавит, то цена у него может стать Выше, чем у других и у него брать не будут, а когда соглашаются купить, то начинает добавлять 1%, Укрпочта 15 грн. за 150 грамм веса. Неприлично!!! ЖАДНОСТЬ!!!!!!!!!!
Слава Українi• 14 апреля 2015
Ответ дляКрем для арбуза
а какое снятие денег, если вы только оплачиваете а мне уже не заходит эта полная сумма,даже без оплаты за терминал?Вы должны мне 200 грн за товар,даже если вы через Приват 24 оплачиваете,мне уже заходит сразу 198 грн,я даже не сняла еще
Абсолютно верно! Мне заходит сумма меньше,и я не верещю,что доплатииите!!! я ж обеднею) И я тоже расплачиваюсь картой в магазине,а не снимаю.Поэтому мне,логично,хочется полной оплаты. Но не прошу.
Невидимка• 14 апреля 2015
Ответ дляЗдрасьтенька
вы в магазине тоже на кассе доплачиваете полпроцента за услуги банка для продавца?
при купле-продаже товара есть цена на товар, причем тут ’эта услуга... стоит’? Какую услугу мне оказывает продавец, кроме того, что продает свой товар?
Miraggio• 14 апреля 2015
Ответ дляLydia
не хотят
Я хочу) Но не могу - ведь оплачивая товар в магазине картой, не взымается дополнительных комиссий, их оплату берет на себя продавец, закладывая свои расходы на банк в стоимость товара. Почему и тут проды не могут так делать - закладывать эти копейки в стоимость?
Слава Українi• 14 апреля 2015
Ответ дляЗдрасьтенька
Ну что за бред???
Вот выкупаю я товар сегодня на 854грн у поставщика - он присылает мне счет и пишет +1%...так это нормально для всех адекватных людей. В противном случае - пусть покупатель приезжает и забирает товар без % но купит билет из Харькова в Киев и заберет свои игрушки
ЛОгично!
znumi• 14 апреля 2015
Ответ дляПросто Филя
так автор требует сделать весь товар дороже на этот процент!
Автор вимагає всього-навсього попереджати про всі свої умови оплати ЗРАЗУ, а не в останній момент.
Або включайте в ціну, якщо так зручніше, або пишіть у своїх оголошеннях, що у Вас картка для виплат (вона ж соціальна, вона ж зарплатна), яка знімає з Вас 0,5%, і Ви хочете, щоб цей процент оплачував покупець.
Це така велика проблема, написати у оголошенні кілька додаткових слів?
Телепузик• 14 апреля 2015
Ответ дляКрем для арбуза
А че вашу комиссию должен продавец оплачивать?хорошо если вы у него одна такая,а если у него за день таких 5,10 человек, с каждого по 2 грн,20 грн вроде тоже деньги,че продавцу их терять,стоит сумма в 200 грн, значит продавцу должны эти 200 и зайти,а не 198 грн,вы значит свои пару гривен считаете,а продавец не должен.все должно быть по справедливости и причем здесь магазин,касса и интернет торговля,я ни когда за эти проценты не напоминаю,не хочу показаться мелочной,что бы такие как вы потом не гнобили меня,но я торгую вещами б/у и не такая частая торговля,я не сильно в убыток попаду если вы мне 2 грн не доплатите,многие и сами без напоминания оплачивают комиссию,понимают,а кто нет, то так и будет
znumi• 14 апреля 2015
Ответ дляПросто Филя
у многих про % написано в объявлении!
А у багатьох про це ані слова. Про них і мова! А не про тих, у кого все написано.
Конфиденциальность• 14 апреля 2015
Ответ дляMASHUNCHIK_BUKA
Никогда не понимала этих тем) ну сколько людей,столько и мнений по этому поводу и каждый по своему прав.
Лично я напоминаю своим клиентам только одно : если оплата в пр 24 - комиссий нет дополнительных, если оплата через терминал или кассу +2 грн к заказу.Считаю данные расходы несет покупатель, у него есть выбор , как оплатить и если не хочешь терять 2 грн - пользуйтесь оплатой через интернет. В остальном я позаботилась, чтобы мои покупатели, как и я не теряли % за остальные услуги. В своем СП - я плачу 1 % поставщику при перечислении денег ( и тут я не возмущаюсь) , со своих покупателей я этот % не прошу и в принципе даже в цену его не закладываю,ну это уже мое дело, где и сколько терять.
Как покупатель выполняю все условия сделки ,если продавец просит добавить 0.5% или 1% - добавляю,если не просит - спасибо и на этом добрый человек
Полностью согласна с вами, хотела написать подобное,обидно только когда
и % не просишь и скидку делаешь,а человек еще и 2грн за терминал ’снимает’ с указанной суммы (честное слово-не хочется потом ни уступать,ни понимать..)
Lydia• 14 апреля 2015
Ответ дляMiraggio
я тоже
так же можно дальше пустится во все тяжкие и дописывать отдельными пунктами все свои расходы.
Причем обеим сторонам )))
Невидимка• 14 апреля 2015
Ответ дляMiraggio
вы и так все понимаете
znumi• 14 апреля 2015
Ответ дляЗдрасьтенька
Є картки Приват-банку, при перерахуванні на яких грошей не знімається комісія. Інтернет-картка або Універсальна. А так як невідомо наперед, яка саме картка у продавця, це раз, і чи бажає він перекласти свою комісію картки для виплат на покупця, це два, то саме продавець зобов´язаний попереджати покупця, а не покупець сам здогадуватися чи випитувати.
Невидимка• 14 апреля 2015
по-моему, многие так и не поняли до сих пор, о чем речь идет в этой теме и чего хочет автор.
Менее Более• 14 апреля 2015
Ответ дляshoes for you
Я от недавно начала использовать такую схему: товар стоит 500 грн, % не прошу добавлять, но на карту заходит сумма 497,50 грн. Фиксирую ее в оплате, в случае возврата - возвращается сумма, которая зашла на карту. О чем сразу предупреждаю покупателя. Так хоть путаницы нету.
я все равно считаю товар стоит 500 я должна положить денег так чтобы продавцу пришло на карту именно 500 и не меньше
так же и я хочу получить именно 30 или 300 или 3000 грн за товар а не 29, 297 и прочее.
автор 13чудоСВЕТА • 14 апреля 2015
Ответ дляЗдрасьтенька
Да потому что это ВАША комиссия. Вот пойдите в банк и спросите чья она? ВАША. По тарифу ВАШЕЙ карточки. С вашей карты его снимает банк ПОСЛЕ зачисления на нее полной суммы за то, что вы пользуетесь услугами банка а не продаете с кассовым аппаратом (или без него) на наличные деньги.

А у покупателей ТАКИЕ же карточки и они тоже платят свои комиссии с них, согласно своего тарифного плана. Кто-то при зачислении денег, кто-то при перечислении кому-то, кто-то при обналичивании. Но у всех приблизительно одинаковые тарифа на банковские комиссии. А вы перекладывает комиссию которая берется с вашей карты - на человека, который к ней не имеет ни малейшего отношения.

Только не вспоминайте по коммунальные платежи, пожалуйста.

Не хотите оплачивать услуги по пользованию своей карты? компенсируйте их в СТОИМОСТЬ товара, напишите цену больше и все тут.
Невидимка• 14 апреля 2015
Ответ дляСкользкая

я уж не знаю, на каком языке нужно это написать, чтоб до людей дошло.
Менее Более• 14 апреля 2015
а по поводу ’жадности’
многие вещи можно сравнить что и сколько стоит в реале а что в сети.
например книги мне выгоднее покупать в магазине у меня за много лет дисконт и пусть там немного дороже но дешевизна здесь на форуме как раз съедается пересылками и комиссиями.
и просто пойду и куплю в магазине а не буду ’выносить мозги’ продавцу по поводу его комиссии и способов отправки.

а кофе, например, в магазине я не могу купить даже близко по таким ценам какие есть на кидстфе. и тут я согласна на все комиссии и пересылки.

одежда игрушки обувь и прочее все равно нужно смотреть и сравнивать.
автор 13чудоСВЕТА • 14 апреля 2015
Ответ дляНевидимка
и я. :(
Они не читают, не хотят ни читать ни изучать суть расчетно-кассовых операций в банке.
Зато каждый думает, что он специалист в торговле если смог организовать СП или если люди не захотели связываться с ними и молча оплачивают обслуживание своего продавца его же банком. Платят и свою комиссию и его, лишь бы крику не было.

Разве не с этим мы боремся в нашей стране? Понятно что проще заплатить чем кому-то доказывать его невежество. Отсюда же и взятки, и коррупция. Потому что всем проще заплатить, чем добиться правды.
Я супер-пупер• 14 апреля 2015
Ответ дляСкользкая
и я. :(

Идиотизм. К 1% уже и коррупцию приплели
автор 13чудоСВЕТА • 14 апреля 2015
Ответ дляЯ супер-пупер
Идиотизм. К 1% уже и коррупцию приплели
Ну и? Где маразм? Или это не деньги?
А если сумма большая выходит?

Не в коррупции дело, а в том, что людям проще не вникать, чем постоять за себя и отстоять свое мнение.
Просто мы всегда будем так жить, если не будем стоять за правду.
Невидимка• 14 апреля 2015
Ответ дляСкользкая
и я. :(

ни суть некоторых правовых понятий, таких, например, как договор купли-продажи. что он из себя представляет, как гражданско-правовая сделка.
поэтому и появляются тут перлы ’идите в магазин’.
Ро30BbIu_CJIoHuK• 14 апреля 2015
Я считаю так все комиссии связанные с пополнением карты (перечислением на карту, оплату товара) оплачивает покупатель, все что происходит после оплаты (зачисление средств, перевода ) это проблемы продавца.
Продавец обязан! учесть все свои затраты и свою маржу (и все что он хочет) в цене указанной в объявлении.
Я как покупатель принципиально не буду сидеть и считать комиссию по карте продавца в 1%, это не мои проблемы. И не покупаю у таких продавцов.

С таким успехом следую этой логике можно смоделировать ситуацию, я купила товар за 50 грн (себестоимость) , хочу заработать на его продаже 30 грн. Я тогда ставлю в цену объявления 30 грн, а потом начинаю описывать, что еще Вы должны вернуть мне себестоимость товара, мои затраты на обналичку, мои затраты на бензин для закупки товара, мои затраты на маршрутку до почты и т.д. На вопрос почему так, Ответ очень прост, Я УКАЗАЛА СКОЛЬКО Я ХОЧУ С ЭТОГО ЗАРАБОТАТЬ! В чем проблема. БРЕД! БРЕД ! БРЕД!

Цена в объявлении должна быть указана не та что хочет получить продавец, а та которую должен заплатить покупатель. Ведь все что тут делается это для ПОКУПАТЕЛЕЙ, а не для того что бы облегчить жизнь продавцам. Ведь в магазине Вам на ценниках не пишут +1% и что то в этом роде, на ценнике окончательная цена товара.

Эта тема как и тема с НУЛЕМ на сантиметре. О чем можно говорить с человеком ’Вы меряете не от нуля’ ’У Вас на сантиметре нет 0’

Никаких вариантов выбора с комиссией или без комиссии, ЦЕНА это и есть ЦЕНА и не копейки больше, начинает продавец считать что Вы должны ему еще что то сразу жалобу на продавца !!! Разговор короткий! И от Администрации - Бан, штрафы и т.д.

Сама я больше продавец!, чем покупатель.
Рюмка ДЗЫНЬ• 14 апреля 2015
Ответ дляСкользкая
я не про терминал говорю. я говорю про ПРИВАТ 24 - где четко видно что с моей карты нет комисси, а есть с карты продавца.
f[ ах этот продавеееец! спецом когда идете платить приват24 ломит проценты на свою карту! ай, жадина! 5 лет расстрела ему мало за такое! я вообще сама больше покупаю и понимаю, что банк устанавливает проценты на карту, а никак не продавец - хватит ныть уже!
Ананомчикус• 14 апреля 2015
Ответ дляСкользкая
Девушка, у меня комиссии в месяц выходит гривен на 300-350. Это мелочи? Сейчас в нашей стране это уже не мелочи для многих. Я покупаю не для себя, часто на благотворительность, поэтому получается МНОГО.
Я не прошу не брать комиссию, я прошу писать стоимость своего товара - реальной. С учетом уборщицы, цены на электричеством, комиссией - всем что хотите, но цену - окончательную.
ВЫ ДЕЛОВАЯ СЛИШКОМ!!! Я ПЛАТИТЬ НЕ ХОЧУ, ПУСТЬ ПРОДАВЦЫ ПЛАТЯТ... БЫЛА БЫ ВЫ ПРОДАВЦОМ, ТОГДА БЫ КРИЧАЛА ЧТО МОЛ ПУСТЬ ПОКУПАТЕЛИ...
Невидимка• 14 апреля 2015
Ответ дляЯ супер-пупер
Идиотизм. К 1% уже и коррупцию приплели
коррупцию порождает невежество, а не 1%
учитесь хоть немного вникать в написанное
Я супер-пупер• 14 апреля 2015
Ответ дляСкользкая
Ну и? Где маразм? Или это не деньги?
А если сумма большая выходит?

У вас судя по всему маразм. Я вообще-то про идиотизм, а это разные вещи Вас просто уже заносит. Вы почитайте свои посты что вы пишите вообще. Проблема 1% яйца выеденного не стоит. А вам заняться судя по-всему нечем