13чудоСВЕТА• 13 апреля 2015
И Опять банковская комиссия! Предложение к админам! Проголосуйте!
Уважаемые форумчане!
Предлагаю вместе бороться с бесприделом.
В продолжении ранее созданной темы : https://sovet.kidstaff.com.ua/question-919361
хочу предложить следующее:
1) Считать увеличение цены товара на 0,5-1-10% комиссии банка, которую снимают с карты ПРОДАВЦА - не честной торговлей, наряду с увеличением стоимости товара на кассе. Это значит продавец сознательно указывает не верную цен на свой товар в объявлении.
Пример: общаюсь с продавцом о покупке товара, задаю вопросы, продавец отвечает, заказываю товар, в заказе пишу свои данные для отправки и прошу указать продавца реквизиты. На что получаю такая-то сумма +1%. То есть мой товар тупо подорожал на 1% фактически "на кассе".
Я выбирала аналогичный товар у нескольких продавцов и выбрала тот, который был на пару грн дешевле. И в итоге получается что эти пару грн - компенсируются комиссией. Это не справедливо к другим продавцам, которые или не берут комиссию, или закладывают ее в стоимость товара.
2) Сделать где-то пункт, который продавец должен заполнить при создании объявления : БЕРЕТ ли он эту комиссию, точнее не перекладывает ли он СВОЮ комиссию на плечи покупателя. Как например нужно указывать регион доставки или возможность возврата.
Для меня это было бы решающим фактором в выборе продавца. А не так, что я потратила неделю на общение, а потом выясняю что на кассе меня "кинут" на 0,5%-1%-10%.
хочу предложить следующее:
Результат:
вже голосів:
1120 (54.63%)
Согласна, прошу админов учесть вышесказанное, чтобы сделать торговлю более честной
533 (26%)
Не считаю это важным и принципиальным вопросом, мне все равно
397 (19.37%)
Не согласна, комиссию с карты продавца должен оплачивать покупатель
ЭкстрасенсиХаЯ• 13 апреля 2015
Ответ дляПутающаяся
Обратитесь в свой банк. Я не раздаю бесплатных консультаций )
А зачем Вы тогда утверждаетечто есть карты без комиссий , представьте себе обращалась
Путающаяся• 13 апреля 2015
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Наглость второе счастье, не зная собеседника называете хапугой
Как назвать того, кто хочет все свои проблемы решать всегда обязательно за чужой счет? )
ПМСница• 13 апреля 2015
Дело не в обналичке, когда продавец перечисляет деньги поставщику, то 99,9% поставщиков считают с комиссией +0,5 или1% взависимости от карты
Молчунья• 13 апреля 2015
Ответ дляНе куру
Если товар стоит 50 грн, то мне на карту должно зайти 50 грн, все остальное меня не волнует, как и через что платят и сколько он за это заплатит! если не устраивает - пусть идут и покупают на базаре, в магазине - в 2-3 раза дороже! А то сотни глупых вопросов, замеров вдоль и поперек, торги, сходи отправь - потрать на транспорт, а покупатель не хочет проследить, чтобы мне пришла на карту нужная сумма!???
Я уже выше написала, в магазине далеко не всегда дороже, а часто на акциях и дешевле. И я как раз иду в магазин и там покупаю дешевле. Мне еще и бонусы за покупку начисляют.
Путающаяся• 13 апреля 2015
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Я ничего не утверждаю ) Я говорю о том, что комиссия, которую Вы платите, - это Ваша комиссия за Ваше пользование банковскими услугами. Банки, к Вашему сведению, бесплатно не работают. Как бы Вам этого ни хотелось. А с какого перепугу Вы решили, что Ваше пользование банковскими услугами должен оплачивать кто-то другой, я не понимаю ))
Не куру• 13 апреля 2015
Ответ дляПутающаяся
Так Вам на карту и отправляют 50. А комиссия снимается уже с Вашей же карты согласно Ваших же тарифов. Не тарифов отправителя, а Ваших.
Мне не интересно сколько на карту мне отправляют - меня волнует сколько мне зашло на карту! Я не обналичиваю и не прошу за это платить, но на карту я жду нужную сумму! Я продаю дешевле, чем в магазинах и на рынке, поэтому покупатель должен выбирать, либо тут дешевле купить, либо заплатить в 3 раза дороже и никаких комиссий и с примеркой и никаких замеров!!Приезжайте, покупайте за наличку и никаких лишних копеек не заплатите!
Ответ дляНе куру
Маленьке запитання: а у Ваших оголошеннях написано про ці Ваші умови оплати? Написано, яка саме у Вас картка з точки зору комісії, скільки покупцеві доведеться доплатити ще до вказаної в оголошенні ціни?
Путающаяся• 13 апреля 2015
Ответ дляНе куру
Обратитесь в свой банк, и спросите там, почему Вам заходит меньшая сумма, чем Вам было отправлено, и что это за комиссия, и кто ее должен платить - отправитель или получатель.
Хотите, чтобы у вас купили, и при этом вы не потеряли за обнал? Привезите к покупателю, продайте, и обнала на заплатите!
Путающаяся• 13 апреля 2015
Ответ дляznumi
И заодно пусть впишут ИНН, чтобы можно было пробить, не забыл ли продавец уплатить налоги с оборота
А то свою комиссию перекладывают на чужие плечи, а свое положенное платить всячески отказываются ))
Ответ дляПутающаяся
ІПН - це вже не моя турбота, а от всі умови покупки знати ДО того, як приймати рішення про покупку - моя.
Путающаяся• 13 апреля 2015
Ответ дляЛеся 1
Поставщик не хитрый, он хочет получить как и продавец свою сумму, а не меньше. как вы не понимаете продавец не получает Ваш 1% это забирает банк. Так если я проплачиваю 10000 поставщику, то 100грн плачу сверху. Иначе мой же поставщик получит вместо 10000 только 9900.
А Вы хотите пользоваться банковскими услугами бесплатно?
Так поищите себе такой бесплатный банк. А не перекладывайте свои расходы на других.
Ух ты какая Я• 13 апреля 2015
Комиссия банка-это комиссия банка!А не продавца.Я лично продаю здесь новый товар по себестоимости-и грн.не зарабатываю!У многих реально нет совести и морочат голову комиссией.И так в день работаю в - получается.Хочешь сделать людям добро,а получается тупо кидают!!!
Путающаяся• 13 апреля 2015
Ответ дляГигиенишвили
а на кассе в магазине когда расплачиваетесь и процент с карты снимает, тоже продавец виноват будет?
Где это Вы такое видели, чтобы при расчете картой снимался процент?!
Если торговая точка будет замечена в накручивании стоимости именно при расчете картой, на сумму комиссии, то за такое по голове не гладят вообще-то.
Ответ дляУх ты какая Я
Вибачте, будь-ласка, а з якою метою Ви працюєте собі в мінус?
Путающаяся• 13 апреля 2015
Ответ дляУх ты какая Я
Добро, да, да )) Тут много таких марий-терез, творящих добро! ))
Ух ты какая Я• 13 апреля 2015
Ответ дляznumi
Ни с какой.Я просто покупаю себе косметику,но мне на такую большую сумму не нужно.Вот и ищу здесь девочек на сп.А получается как-то в минус выходит с этой комиссией(Особенно когда платят через терминал
Путающаяся• 13 апреля 2015
Ответ дляznumi
Не работает она минус, конечно ))
Блондинку включает )
Дорогие продавцы! )) Если Вы не хотите платить _свои_ банковские комиссии, то интернет-торговля - не Ваше )) Идите на рынок, там с Вас за Ваш же обнал не возьмут ))
Блондинку включает )
Ухахайкина• 13 апреля 2015
Я за! Дело не в жлобстве. В объявлении должно быть прописано, что к сумме товара +1% или без комиссий.
13чудоСВЕТА
• 13 апреля 2015
Ответ дляГигиенишвили
С покупателя уж точно комиссию не снимают в таком случае.
Ответ дляУх ты какая Я
Безпроцентне СП (тобто організатору без процентів)?
Я думаю, якщо Ви в оголошенні вкажете умови (+ такий-то процент до ціни комісія така-то, + ще щось, ну і не забувайте за комісію 2 грн, якщо оплачуєте через термінал), то не буде таких непорозумінь чи претензій. Звісно, якщо у Вас це все зараз не вказано.
Прозорі, ясні, зрозумілі умови покупки - ось що важливо!
ZaRaZa• 13 апреля 2015
Подниму цены на 10 грн на все. Мало того, что покупатели комиссию не оплачивают, так еще и 2 грн за терминал не доплачивают. ПОВАЛЬНО! ВСЕ! Уже просто зла не хватает, так как товар недешевый и вполне приличная сумма получается.
13чудоСВЕТА
• 13 апреля 2015
Ответ дляТа легко!
Вопрос ’Кто должен платить процент’ можно сравнить с вопросом ’Что было раньше-курица или яйцо’)) Как продавец, я не пишу +0,5% к сумме и не требую их оплачивать. Некоторые покупатели сами доплачивают эти проценты. За что им большое спасибо
Но как покупатель, я всегда прибавляю к сумме 0,5%, даже если продавец ничего о них не написал. Это как сказать спасибо или оставить чаевые при хорошем обслуживании-не принципиально, но само собой разумеется.
абсолютно согласна и тоже так делаю всегда и не заморачиваюсь. Но это ровно до того момента когда суммы стали большие и эта сумма стала слишком значительной.
13чудоСВЕТА
• 13 апреля 2015
Ответ дляНе куру
ДА, я об этом и говорю - хочу чтобы именно вы написали в своем объявлении цена + банковский процент - я бы сразу прочла, закрыла ваше объявление и купила бы у другого человека. А не тратила не свое ни ваше время.
13чудоСВЕТА
• 13 апреля 2015
Ответ дляжар-птица Нюра
согласна
достали
у меня нет % на карте кидают через терминал постоянно без 2 грн
ДА ЗАРУБИТЕ СЕБЕ НА НОСУ 2ГРН ТЕРМИНАЛУ НЕ МНЕ ПЛАТИТЕ!
Я СЧИТАЮ СВИНСТВО ЭТО, Я ТО ПРОМОЛЧАЛА ДЕВОЧКАМ НО ЭТО СВИНСТВО РЕАЛЬНО
достали
про терминал - согласна.
13чудоСВЕТА
• 13 апреля 2015
Ответ дляМолчунья
Так пишут же 1% за ОБНАЛИЧКУ, а когда я плачу через привет 24, за перевод средств не берет комиссию, ну иногда берет с меня, но вычитается автоматически, а сумма продавцу заходит целиком. Тут весь сыр-бор из-за обналички именно, которую обычно не обналичивают.
нет не за обналичку. Денег на карту зачисляется меньше - это тарифные планы такие есть.
13чудоСВЕТА
• 13 апреля 2015
Ответ дляНе куру
Вот и отлично, почему бы вам не написать в своем объявлении цену с учетом комиссии? А не указывать перед оплатой что ваши проблемы связанные с банком (ведь это ВАШИ расходы согласно ВАШЕГО тарифного плана) должен решать покупатель.
13чудоСВЕТА
• 13 апреля 2015
Ответ дляZaRaZa
Спасибо вам, все правильно делаете. Человек видит цену - и если его устраивает - покупает, нет-нет.
А не какое-то надувательство с одной ценой, а потом другой.
Не куру• 13 апреля 2015
Ответ дляПутающаяся
Здесь две стороны заинтересованы! Покупатель тоже не покупает в 3 раза дороже!!!Покупатель будет согласен, чтобы к сумме добавить стоимость доставки?(мою дорогу к нему?)Никто про обнал не говорит, у меня нет комиссии за обнал. Я хочу, чтобы мне на карту зашла нужная сумма и ТОЧКА! Спорить больше не вижу смысла!
Путающаяся• 13 апреля 2015
Ответ дляНе куру
Вы, конечно, лукавите. Покупатель, с учетом всех невозвратов, оплаты Ваших комиссий, пролетов, и т.д., далеко не всегда покупает настолько уж дешевле. Иначе бы все покупатели только бы и скупались на кидстаффе, и не было ежедневных тем о том, что продажи стоят.
Все к тому, что Ваш посыл, мол, покупатель не покупает в три раза дороже, - ложен.