13чудоСВЕТА• 13 апреля 2015

И Опять банковская комиссия! Предложение к админам! Проголосуйте!

Уважаемые форумчане!
Предлагаю вместе бороться с бесприделом.
В продолжении ранее созданной темы : https://sovet.kidstaff.com.ua/question-919361
хочу предложить следующее:

1) Считать увеличение цены товара на 0,5-1-10% комиссии банка, которую снимают с карты ПРОДАВЦА - не честной торговлей, наряду с увеличением стоимости товара на кассе. Это значит продавец сознательно указывает не верную цен на свой товар в объявлении.

Пример: общаюсь с продавцом о покупке товара, задаю вопросы, продавец отвечает, заказываю товар, в заказе пишу свои данные для отправки и прошу указать продавца реквизиты. На что получаю такая-то сумма +1%. То есть мой товар тупо подорожал на 1% фактически "на кассе".

Я выбирала аналогичный товар у нескольких продавцов и выбрала тот, который был на пару грн дешевле. И в итоге получается что эти пару грн - компенсируются комиссией. Это не справедливо к другим продавцам, которые или не берут комиссию, или закладывают ее в стоимость товара.

2) Сделать где-то пункт, который продавец должен заполнить при создании объявления : БЕРЕТ ли он эту комиссию, точнее не перекладывает ли он СВОЮ комиссию на плечи покупателя. Как например нужно указывать регион доставки или возможность возврата.

Для меня это было бы решающим фактором в выборе продавца. А не так, что я потратила неделю на общение, а потом выясняю что на кассе меня "кинут" на 0,5%-1%-10%.
Результат:
вже голосів: 2050
1120 (54.63%) Согласна, прошу админов учесть вышесказанное, чтобы сделать торговлю более честной
533 (26%) Не считаю это важным и принципиальным вопросом, мне все равно
397 (19.37%) Не согласна, комиссию с карты продавца должен оплачивать покупатель
Меряно-перемеряно• 13 апреля 2015
У меня нет комиссий. Вообще не вижу проблемы открыть инет карту на которую даже с терминала комиссия не берется
ЭкстрасенсиХаЯ• 13 апреля 2015
Ответ дляПутающаяся
Как назвать того, кто хочет все свои проблемы решать всегда обязательно за чужой счет? )
а Вы свои проблемы не решаете за чужой счет?, Вы меня не знаете
Путающаяся• 13 апреля 2015
Ответ дляМеряно-перемеряно
Путающаяся• 13 апреля 2015
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Не поняла логической связи между этими двумя частями одного предложения )
Вы все еще празднуете? )

Я никого не прошу оплачивать свои комиссии ) Если вдруг Вы об этом ))
И да ) Я вас, к счастью, не знаю ))
ЭкстрасенсиХаЯ• 13 апреля 2015
Ответ дляПутающаяся
так напишите какая точно, а только можете прятаться за чужими репликами , а бесплатно консультаций не даете, а хотите чтобы было всем лучше, начните с себя, и у Вас классный псевдоним!!!! а Вы праздновали?
ЭкстрасенсиХаЯ• 13 апреля 2015
я имела ввиду карта беспроцентная, и процент берет себе не продавец, а банк если Вы не знали)
ЭкстрасенсиХаЯ• 13 апреля 2015
Ответ дляПутающаяся
Вы все еще празднуете? )

И да ) Я вас, к счастью, не знаю ))
я тоже к счастью такую добродетельную и сердобольную не знаю, ратующую за всеобщее счастье, которая не прилагает никаких усилий, а только можете обсуждать
ЭкстрасенсиХаЯ• 13 апреля 2015
Ответ дляМеряно-перемеряно
Вы не могли бы уточнить как это сделать) было очень много тем
Не куру• 13 апреля 2015
Ответ дляПутающаяся
Вы, конечно, лукавите. Покупатель, с учетом всех невозвратов, оплаты Ваших комиссий, пролетов, и т.д., далеко не всегда покупает настолько уж дешевле. Иначе бы все покупатели только бы и скупались на кидстаффе, и не было ежедневных тем о том, что продажи стоят.
Все к тому, что Ваш посыл, мол, покупатель не покупает в три раза дороже, - ложен.
Не зная меня, не надо обвинять меня в том, что я лукавлю!Я когда увидела сколько стоит тот товар, который я продаю на рынке и он не на каждом лотке, а его поискать надо, то покупатель должен ко мне домой приезжать! В принципе я на своих постоянных клиентов не жалуюсь, они у меня не проблемные и самые лучшие!!!А насчет невозвратов, то у меня такого нет! я всегда принимаю назад, если не подошло! Так что не обвиняйте и не клевещите о том чего не знаете!
Путающаяся• 13 апреля 2015
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Да, я праздновала, не переживайте ))
В этой теме уже все написали ) Ищите, читайте, и найдете )

Ну, вы и странная, между нами ) Комиссию банковскую Вашу кто-то другой постоянно должен оплачивать, консультировать вас тоже должны все бесплатно... А вы, такая, только собираете со всех, кого вы облагодетельствовали и кто вам должен.
ЭкстрасенсиХаЯ• 13 апреля 2015
с Вами все ясно, спасибо большое за Вашу добродетель и помощь, удачи Вам во всем ) с праздником
Путающаяся• 13 апреля 2015
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Какое еще всеобщее счастье ) Не путайте белое с мягким )) Каждый должен платить свои комиссии. Усе ))
ЭкстрасенсиХаЯ• 13 апреля 2015
читайте внимательнее)
Путающаяся• 13 апреля 2015
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Во ) еще, оказываете, все должны догадываться по умолчанию, что там имел себе ввиду продавец ))
Получается, что ваш идеальный покупатель - какой-то очень скромный, не задающий излишних вопросов миллионер, не считающий своих денег, который при этом еще и обладает даром ясновидения )
Меряно-перемеряно• 13 апреля 2015
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
В приват24 можно открыть интернет карту.
ЭкстрасенсиХаЯ• 13 апреля 2015
Ответ дляПутающаяся
у меня в объявлении сразу написано +1%, а есть покупатели, которые задали более 200 вопросов и купили и приходят до сих пор и родным-близким советуют, и про процент вообще не вспоминали, а еще необходимо читать полностью объявление)
Амели на мели• 13 апреля 2015
я уже тупо нагло отказываюсь от покупки.
ЭкстрасенсиХаЯ• 13 апреля 2015
Ответ дляМеряно-перемеряно
спасибо завтра узнаю
ЭкстрасенсиХаЯ• 13 апреля 2015
Ответ дляПутающаяся
может быть и Вы покупали у меня , а теперь нападаете) не зная с кем общаетесь
Путающаяся• 13 апреля 2015
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Ну, если Вас это успокоит, то ни в одном магазине, ни на одной торговой точке, нет стопроцентной выборки покупателей, которые задавали бы вопросы и при этом обязательно покупали бы товар ) Хотя там даже читать условия не надо )
Вредняжка• 13 апреля 2015
Ответ дляЯ-ваш шанс
сегда такое бесит. особенно при продаже бу вещи. ну поставь ты не 100грн, а 110 и вопросов не будет. но нееет....100грн+ 1%+ комиссия....
Так Вы же и придёте эти 10грн. сбивать, потому что если жлобство есть, оно есть во всём! Продавец не берёт эту комиссию в карман, ЕЁ ЗАБИРАЕТ БАНК!!!!
Вы знаете, что в Америке цена в магазинах указывается одна, а на кассе к ней прибавляется ещё тэкс(налог), это тоже обман покупателя???
Путающаяся• 13 апреля 2015
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Да все может быть )
И ’нападаю’, если так вообще можно выразиться, я не на лично Вас ) а на собирательный образ продавца, перекладывающего свои комиссии на чужую голову ) Несмотря на то, что есть четкое разграничение комиссий отправителя и комиссий получателя ) Это банковское разграничение, и не я его придумала )
Лично к Вам у меня вообще ничего быть не может, Вы же понимаете ) Это интернет, и вероятность того, что мы с Вами пересекались, ничтожно мала )
Путающаяся• 13 апреля 2015
Ответ дляВредняжка
Стесняюсь спросить ) А как продажа б/у вещей соотносится с налогообложением, что Вы их тулите вместе? ) Вы, правда, указываете эти обороты на все 100% в своей годовой декларации?! Ооо, снимаю шляпу! )
ЭкстрасенсиХаЯ• 13 апреля 2015
Ответ дляПутающаяся
Да все может быть )
я извиняюсь, но Вы сами себе противоречите, спрашиваете праздновала ли я , а теперь говорите И ’нападаю’, если так вообще можно выразиться, я не на лично Вас )
Вредняжка• 13 апреля 2015
Ответ дляПутающаяся
В штатах тэкс есть даже если в секе б.у. покупать! Я привела пример по изменению цены типа ’уже на кассе’ , автор кричит это обман...а в штатах нормальная практика!
Путающаяся• 13 апреля 2015
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Ну так потому вы построили нелогичное предложение )
Но если Вам хочется тут, в этой темке, найти обидку, а не прийти к консенсусу, то это Ваше право
Вредняжка• 13 апреля 2015
Ответ дляСкользкая
я плачу через приват, и там видно ЧЬЯ это комиссия. В терминале - покупателя. В Привате - продавца. Так вот вы говорите что у вас покупателей полно и с каждого по 2 грн - это много. Так вот а я шопоголик - и у меня покупок ТОЖЕ полно и каждой отдай по 2 грн это тоже МНОГО.
Вы отдаёте их банку, за то что пользуетесь инетбанкингом, сидите в тепле, не поднимаю свою ж... от стула и покупаете дешевле, чем в магах и на рынке!
Путающаяся• 13 апреля 2015
Ответ дляВредняжка
А в Украине есть этот тэкс? Я не сильно помню, чтобы Украина стала одним из штатов Америки.
А вешание своей комиссии на покупателя - это и есть изменение цены на кассе. Все правильно автор говорит. Указывайте свой ’тэкс’ рядом с ценой. Равно как и саму цену, реальные фото товара, и прочее )
Вредняжка• 13 апреля 2015
Ответ дляПутающаяся
Ну не тупите, ради Бога, перечитайте мой пост столько раз, сколько нужно для понимания его смысла.
Путающаяся• 13 апреля 2015
Ответ дляВредняжка
Стоп-стоп ) Покупатель, пользуясь банковской картой и инетбанкингом, платит банку СВОЮ комиссию за это. И та комиссия, которая берется за обнал с ВАШЕЙ карты, уже к покупателю никоим боком не относится.

Скажу более. Это - ВАША, продавца, комиссия за то, что Вы ’сидите в тепле, не поднимаю свою ж... от стула’, не едете на рынок, не стоите на морозе, не платите местовые, и т.д. по ситуации. И вот эта комиссия к покупателю уже никоим боком не относится.