Инфотуфелька• 13 апреля 2015

Стать на биржу,если беременна? есть ли смысл ?

Сейчас я работаю не официально,но долго работать не смогу,до 5месяцев,а там придется уволится. Знаю что некоторые беременные встают на биржу, и получают еще какие то деньги...
Девочки,может посоветуете как все правильно сделать,а то переживаю что буду без денег до родов((( Не судите строго,я не замужем,так получилось.
Ksinna• 13 апреля 2015
Если станете на биржу получите примерно 2500, если не станете 1250...

автор Инфотуфелька • 13 апреля 2015
Ответ дляKsinna
А до родов никакие выплаты не буду получать, хоть 3 месяца?
Julietttta• 13 апреля 2015
я стояла помоему до 7 мес...выплатили 2000 дородовых и по 600 грн пару раз начисляли,теперь сказали когда ребенку 3 года исполнится нужно снова стать,должны по 600 грн еще довыплачивать.Вобщем,если за последнии 3 года на бирже ничего не изменилось,то стоит стать!
Маша хороша• 13 апреля 2015
Ответ дляИнфотуфелька
Когда последний раз официально работали?По трудовой?
автор Инфотуфелька • 13 апреля 2015
Ответ дляМаша хороша
Год тому назад
автор Инфотуфелька • 13 апреля 2015
Я просто вот думала,что если стану на биржу,то буду по безработице получать выплаты до родов.
Но что говорить на бирже? говорить что беременна или как?
Ksinna• 13 апреля 2015
Ответ дляИнфотуфелька
Если Вы с последнего места уволились по собственному выплаты начнут выплачивать лишь после 90 дней(т.е. 3 месяца после становления на учет), выплата если без справки о последней зарплате кажется 550 грн...В общем на эти деньги особо не проживешь(. И дородовая помощь была получена только через 1,5 мес после оформления, ребенку на тот момент уже пол месяца было)
Маша хороша• 13 апреля 2015
Ответ дляИнфотуфелька
Год тому назад
Могут назначить выплату до декрета,но там не много.А смысл становиться есть,так как декретных получите больше.В первом посте Вам почти правильно написали,получите от биржи 2200грн,а просто от собеса 1200.
Чебуравлик• 13 апреля 2015
становитесь 100%, лучше так, чем нигде не числиться да и денег больше

ulasha• 13 апреля 2015
ребенку 5,5 месяца, становилась на биржу на 25-26 неделе.
Они посылают 2-3 раза устраиваться на работу! :) меня соответственно некто не брал (писали что не подхожу по навыкам :):):))
ЖующаЯКонфету• 13 апреля 2015
Станьте ОБЯЗАТЕЛЬНО на учет в ЦЗ для оформления больничного по беременности и родам. Размер больничного в ЦЗ был в 2012 около 3000 грн.,это раза в 2,5 больше,нежели размер больничного в УТСЗН. Еще нужно смотреть, как вы планируете увольняться, по собственному или по соглашению сторон. Если по соглашению,то еще можете успеть пособие по безработице до больничного получать. Лично я становилась за пару недель до оформления больничного( я увольнялась по собственному), я официально до того не работала больше года.Мне было невыгодно оформляться раньше,пришлось бы бегать по семинарам и курсам от ЦЗ.
Улыбчик• 14 апреля 2015
Девочки, подскажите и мне темной, я не работала официально, трудовой нет, после универа не взяли по специальности на завод, прошло 4 года, я на 5 месяце беременности, если стану в ЦЗ заплатят что-то или не стоит и связываться?
автор Инфотуфелька • 14 апреля 2015
Ответ дляУлыбчик
Сегодня узнала все))
Если Вы не работали оф, то тоже стоит...
Идете на биржу,получите статус безработной(это вас будут отправлять на работу,но если вы принесете 3 отказа,-а это скорее всего так и будет,так как беременных не очень хотят брать на работу,значит получите статус безработной) и потом вам начнут с 14дня перебивания на бирже, начислять деньги по безработице...
И еще до родовые получите больше чем,если не стали бы в ЦЗ, так что надо вставать))
Улыбчик• 14 апреля 2015
Ответ дляИнфотуфелька
Сегодня узнала все))
Большое спасибо! надо значит идти