бювет_в_обед• 13 апреля 2015

Прогулка на площадке... Кто прав?

Гуляли с дочей на площадке,все было хоршо,но... Позже доча прибегает вся в слезах и говорит что ее в спину на горке ногой ударил мальчик,что не пускает ее съезжать с горки. Вижу что этот мальчик стоит с мамой (мама возле горки),я подошла к этой мамочке и сказала чтобы она забрала своего сына с горки,т.к он не дает другим детям кататься и что он ударил мою дочь в спину ногой. На что мне она ответила "Эта не ваша площадка", я понимаю что не моя,но если моя дочь ударит ее сына что она скажет на это? В результате мы еще обменялись парочкой ласковых слов и она мальчика забрала и ушла.
Как парвильно вести себя в подобных ситуациях? Первый раз такой инцидент..
Вы стоите за своих деток?
Малая еще та• 13 апреля 2015
Конечно стоять, а кто если не Вы?

Щас ухожу• 13 апреля 2015
ой,у нас чачто такое. стою рядом с ребенком постоянно.
УлыбАчка• 13 апреля 2015
что он ее ударил вы не видели, правильно? и если ваша дочь может ударить другого ребенка, значит не самая тихая девочка.
автор бювет_в_обед • 13 апреля 2015
Ответ дляМалая еще та
Конечно стоять, а кто если не Вы?
Вот и я так подумала. Тем более я разбиралась с мамой мальчика.. Но все равно на душе противно...стоит и смотрит как ее сын бьет девочку..это ж какой нужно быть!?
Носки на подтяжках• 13 апреля 2015
Защищайте своего ребенка! Я бы попросила мальчика уступить проход и дать ребенку съехать с горки, если нет- обратилась бы к его маме с просьбой забрать ребенка
euhunter• 13 апреля 2015
ну вы тоже не совсем мудро себя повели, не вам решать, где кому гулять. Обсуждать нужно было поведение мальчика относительно вашей дочери, а не его присутствие на площадке.
Ждушечка• 13 апреля 2015
в такой ситуации подошла бы к маме и сказала, что ее сын ударил ногой ребенка
Белоснежко• 13 апреля 2015
Можно было просто постоять как и та мама рядом с горкой. А с прохода ’заберите вашего сына’... Так правильно она вам ответила. Я бы попросила играть вместе, на забирать.
Бесконечность-не предел• 13 апреля 2015
Ответ дляeuhunter
Так присутствие мальчика на площадке и не обсуждалось, а обсуждалось его присутствие на горке и то, что он не давал кататься другим деткам.

fibinika• 13 апреля 2015
Вот поэтому и не люблю гулять на площадках-огромное количество разновозрастных детей и мам с разным взгядом на воспитание. Предпочитаю гулять в садике или во дворе с проверенными друзьями
Раз одела не бу• 13 апреля 2015
У нас сейчас тоже постоянные проблемы на площадках. Ребенку всего 1,3 года. Постоянно отбирают его игрушки силой,то кинут чем-то,то толкнут или ударят,то писок в лицо и т.д.
Мне его так жалко(
А родителям хоть бы что,сидят и смотрят на это молча и улыбаются. Я прям не знаю что делать,остается уводить ребенка с площадки.
автор бювет_в_обед • 13 апреля 2015
Ответ дляУлыбАчка
Дочь не била,прочитайте внимательно! Я имела в виду что эта мамочка бы мне сказала,еслибы ее сына ударили(она еще на меня и наехала).
Я верю своей дочке,она общительная и всегда дружелюбная.. А тут прибежала в слезах что ее ударил мальчик..она до вечера мне об этом напоминала,так это ее задело..и расстроило.
Царевна Лягушка• 13 апреля 2015
Надо было сказать что-то типа ’объясните своему ребенку, что бить девочек - это плохо’, примерно так.
А Ваш приказ убрать мальчика с горки мама приняла сразу в штыки.
ДелиВерка• 13 апреля 2015
Автор, расслабьтесь, это только начало. Каждое толкнул не пустил - это не повод для скандала. Вы ситуацию видели? Откуда вы знаете сто было в действительности? Понятно что каждый верит своему ребенку и т Д. Мой самый самый никогда не ударит не обидит. Я своей дочке говорю- давать сдачи и все.
Девушка Прасковья• 13 апреля 2015
Автор,будьтн рядом с ребенком и не будет конфликтных ситуаций
Мой толкает в спину т.к. первый ребенок с горки не едет и смеется с остальных
Вы реальную ситуацию видели?
Белоснежко• 13 апреля 2015
Ответ дляimulian
вы видели как он ’бьет девочку’? Мог ведь и случайно, а вы его уже в малолетние преступники записали.
Принцепесочка• 13 апреля 2015
Вы не видели, что произошло на самом деле. Но тут же пошли к его маме с требованием убрать мальчика с площадки. Может это произошло случайно. Я бы на месте его мамы сказала вам пару ласковых))) вы не правы.
Мира всем• 13 апреля 2015
Заберите своего сына с горки... Вы немного перегнули. Лучше бы спросили, как получилось, что ее сын ударил Вашу дочь.
У меня крестика есть, вредная до чертиков, тоже часто выгребает. Сидит на горке и всем, кто не из ее компании кричит: мальчик, тут занято! Может и Ваша напрашивается.
Бесконечность-не предел• 13 апреля 2015
Ответ дляРаз одела не бу
Мне его так жалко(
У нас такая же проблема, только наоборот.Дочке 1,3 и дерется на площадке, отбирает игрушки не могу на шаг даже отойти.Все время рядом слежу, чтобы никого не трогала.

автор бювет_в_обед • 13 апреля 2015
Ответ дляРаз одела не бу
Мне его так жалко(
Но это же не выход,забирать ребенка. Получается нужно уступать тем,кто дерется и наглеет? Не лучше ли мамам учить своих детей вести себя в обществе?
А что вы делаете когда у ребенка игрушки забирают?
УлыбАчка• 13 апреля 2015
Ответ дляimulian
я внимательно читаю. вы написали,: ’но если моя дочь ударит ее сына что она скажет на это?’. значит может. я каждый день наблюдаю как дети бегут к мамам на лавочке и с телефонами и многое рассказывают сказочно-невероятного, причем слезно просят наказать обидчика. ну если вашу дочь так ’ЗАДЕЛО и РАССТРОИЛО’, ну так где вы были тогда, стойте рядом.
автор бювет_в_обед • 13 апреля 2015
Ответ дляЦаревна Лягушка
Я так сначала и сказала,можно сказать начала этот разговор с того,что ее сын ударил мою доню.. Она промолчала,а потом я ей и сказала что забрала сына,т.к он встал на горк и никоу не дает кататься.
Ждушечка• 13 апреля 2015
Ответ дляimulian
может она не видела этого?
автор бювет_в_обед • 13 апреля 2015
Я так поняла многие такие,как и эта мамочка!? Извините,но такое складывается впечатление. А если бы он ребенку голову разбил,что тогда?
Igyanka• 13 апреля 2015
автор,расслабьтесь,такое еще 10500 раз будет,не специально-так случайно,мелочи жизни,да,обидно,хорошо,вам нужно научить вашу дочь,как вести себя в подобной ситуации,пока вы рядом,потому что всех ’мальчиков-с-мамами’ не переучишь,потом сад-школа... вобщем,готовьте дочь к жизненным трудностям)
УлыбАчка• 13 апреля 2015
Ответ длябювет_в_обед
о боже, у вас в голове уже трагедия и рога с вилами у обидчика. на весь Херсон теперь надо гвалт поднять.
Кастрюлька• 13 апреля 2015
Ответ дляIgyanka
как учить?
Екатерина27• 13 апреля 2015
А сколько лет вашей дочке? И тому мальчику( приблизительно)?
Раз одела не бу• 13 апреля 2015
Ответ длябювет_в_обед
Ну я пытаюсь объяснить тому ребенку,что так делать нельзя,что можно попросить просто. Но они же не понимают и продолжают
Некоторым детям просто все позволено,они думают ,что так и должно быть.
Ну вот что еще можно сделать в этой ситуации? Пойти выяснять отношения с мамашей,которой все равно
66сезон666серия• 13 апреля 2015
Ответ длябювет_в_обед
Кошмар. Т.е. вашему ребенку могут голову разбить, а вы не находитесь все время рядом с ребенком? Не следите за безопасностью дочери?