Бутылка с банками• 14 апреля 2015

Где стать на учет по беременности?

Девочки!
Кто без киевской прописки ставал на правом берегу на учет? Была на Оболони, гинеколог отказала( Уже 8 недель, еще й заболела, хотела стать.. Может кто-то поделится координатами. Спасибо)
Чавонадо• 14 апреля 2015
послушаю, мне тоже скоро нужно будет
Чавонадо• 14 апреля 2015
Автор а почему отказала? какие причины?
Брюнетка в Мармеладе• 14 апреля 2015
Становитесь в первой поликлинике на троещине.К Валентине Николаевне.и врач хороший,внимательный и на учет Вас там поставят без прописки
Ishtar• 14 апреля 2015
Автор, вы должны знать свои права. Вы можете стать на учет как по месту регистрации, так и по месту проживания. Для этого нужно написать заявление на имя гл.врача поликлиники, оплатить какой-то взнос(когда-то это было 100 грн) . Запомните, вы гражданин Украины и имеете право на бесплатное обслуживание. Вдруг чего-жалуйтесь в горздрав/облздрав
Выкупаная• 14 апреля 2015
послушаю.
Просто Филя• 14 апреля 2015
в любой удобной для Вас пол-ке идете к гл.врачу и пишете заяву на облуживание, а потом не имеют права отказать в постановке на учет
автор Бутылка с банками • 14 апреля 2015
Ответ дляЧавонадо
Автор а почему отказала? какие причины?
потому что мы сейчас живем в Новых Петровцах и + нет киевс.прописки.. а я не подумавши сказала, нужно было назвать какой-то адрес на оболони
Ответ дляПросто Филя
а какая лучше? мне удобно было б оболонь, виноградарь, площадь шевченка, дорогожичи.. вот куда сходить лучше?
и как думаете когда все-таки лучше ставать на учет? сейчас или подождать 12 недель?
Лагшмивара• 14 апреля 2015
Ответ дляБутылка с банками
привіт а ви вже на узд ходили?
я б напевно краще з 8 ставала!
зараз і сама над таким питанням задумалась
Очень-очень• 14 апреля 2015
Ответ дляБутылка с банками
Подождите хотя бы до 11 недель. Но, если решитесь стать на учет в ЖК, идете сразу на прием к главврачу поликлиники и с ней разговаривайте.
Просто Филя• 14 апреля 2015
Ответ дляБутылка с банками
Вы просто сами выбирайте куда на последних месяцах сможете доехать без проблем с анализами или на прием. Я, кстати, в первый раз становилась в Н.Петровцах. но на УЗИ надо было ездить в Вышгород, в 6 мес. мы переехали в Киев, и я меняла врача.
Если Вам удобно, то на вашем месте становилась бы при роддоме, в котором хотите рожать (например во 2 - на Мостицкой), или выбрать на Оболони.
Действуйте по плану - сначала к главврачу, заведут карточку, дальше на учет.
Ответ дляЛагшмивара
привіт а ви вже на узд ходили?
я б напевно краще з 8 ставала!
уже 2 рази була на узд, все сказали нормально. але зараз захворіла на простуду, тепер боюсь за дитинку((
Ответ дляПросто Филя
тоесть ехать на Мостицкую и там идти к главврачу? а потом к гинекологу?
Лагшмивара• 14 апреля 2015
Ответ дляБутылка с банками
а узд вагінальне и по животу?
просто у мене 6 тиждень то лікар казала приходити в понеділок наступний як раз буде 7 іти
Foxf2012• 14 апреля 2015
УЗИ делают в от 11 до 13 недель, плюс анализы сдают на ХГЧ в этот же срок, идите сейчас, что бы все успели и не волновались.
Просто Филя• 14 апреля 2015
Ответ дляБутылка с банками
Я к примеру, если вам удобно, может что-то поближе есть. Сначала лучше перезвоните http://www.roddom2.kiev.ua/contact в ж/конс, узнайте.
Ответ дляЛагшмивара
а узд вагінальне и по животу?
по животі, перший раз я робила в 5 неділь, побачили лише плідне яйце, сказали прийти через неділю, в 6 побачили уже ембріон. сказали все нормально, в матці.
Перемелица• 14 апреля 2015
Ответ дляБутылка с банками
Будет температура 38 вызывайте скорую обязательно!
Ответ дляПросто Филя
а куда лучше набрать? на гарячую линию?
Просто Филя• 14 апреля 2015
Ответ дляБутылка с банками
а куда лучше набрать? на гарячую линию?
ж/конс
Ответ дляПеремелица
температура 37,2, сегодня схожу к терапевту, чтобы что-то выписал
Лагшмивара• 14 апреля 2015
класно) вітаю!
а до лікарі думаю зразу головного підійдіть а потім вже до кого задумали
Лагшмивара• 14 апреля 2015
37,2 -37,5 це норма для вагітних
Ответ дляЛагшмивара
37,2 -37,5 це норма для вагітних
у мене ще ніс закладений і горло болить
Ответ дляПросто Филя
ж/конс
только что позвонила. сказали без проблем можно стать, только в 10-11 недель. 1500грн. (сюда входит прийом, УЗИ, анализы, кроме на гепатиты)
Барабан для взрослых• 14 апреля 2015
Мне мой участковый нравится (Архипенко, ЖК на Мостицкой).
Насколько я вижу к нему и без прописки приходят.

Это прям рядом со вторым роддомом (я как раз планирую ставать на учет).

Личными анализами не напрягает, внимательный достаточно. Тьху-тьху на следующей неделе уже иду больничный оформлять.
Ответ дляБарабан для взрослых

это мужчина?
Просто Филя• 14 апреля 2015
Ответ дляБутылка с банками
от горла пробуйте полоскать с перекисью водорода (1 ст.ложка на ст воды), нос промывать физ.раствором или соленой водой.
Удачи Вам и здоровья (и пупсику)
Ответ дляПросто Филя
Удачи Вам и здоровья (и пупсику)
спасибо)))))))))))