Благоуханочка• 14 апреля 2015

Что за фигня, ничего не понимаю...

Девочки, может это только у меня, понять не могу свою свекровь.
Купила босоножки доченьке, приехали к ней в гости, она в тихаря их обсмотрела, потому мужу высказала что херовые.....ну ладно, проехали. Покупала босоножки джеоксы....Потом купили ботинки биджи, тоже приехли в гости и таже фигня. И вот в этот раз приехала малая в кросовках джеоксах, она уже мне в глаза сказала что у ребенка хреновая обувь, ей не нравится, вот у старшее у её дочки, у малой отличная обувь, все красивенькое, и хорошее.....Что за хрень а?
мистерЛяпсус• 14 апреля 2015
Ответ дляlerisal
Да мы уже смирились, а раз с ванной бежал голый. Она его увидела голяка и начала плакать что он худой, что ей стыдно перед людьми.
он должен был катиться по полу, как шарик, чтобы гордость взяла

Lydia• 14 апреля 2015
Ответ дляБлагоуханочка
мне просто обидно в душе вот и все. Мы для нее все, ничего от нее не требуем а она((((
тю )))
https://

мистерЛяпсус• 14 апреля 2015
Ответ дляlerisal
здорова дитина мае багато исти
ест - значит здоров, бьет - значит любит.
желазная логика)))
Единая страна!• 14 апреля 2015
Ответ дляБлагоуханочка
та в 76 лет уже не психолог нужен
оо, так тут уже старческое. Не обращайте внимания. Хотя это трудно, конечно, сама не терплю таких людей-неадекватов, мелют, что попало, и им все сходит с рук.
мистерЛяпсус• 14 апреля 2015
Ответ дляLydia
тю )))
https://

ИриNа• 14 апреля 2015
Ответ дляБлагоуханочка
ей это не докажешь. Она еще сказала что секонды есть...а дети растут....нечего деньги переводить, она сказала лучше б её на курей отдавали. (ПыСы....мы даем постоянно на курей и корма, но видно мало))))))))))
Вот почему-то сразу и подумала, что дело не во вкусе, а в элементарной жаБности!))) Еще раз сравнит вашу обувь с обувью купленной дочкой, сразу спокойно скажите, что зато вы сэкономите на здоровье ребенка и походка у вашей девочки будет красивой. На счет секонда скажите, что врач категорично не рекомендовал покупать обувь бу - она уже под другую ножку разношена, вашему ребенку может навредить(авось бабуля задумается). А купить ей самой не предлагайте - не дай бог купит! Вам же потом и мучатся с вопросом как теперь избавиться от такой обуви, ведь бабуля будет требовать ее носить, хотя бы пока она видит. И попробуйте относиться к таким ситуациям с юмором! Это единственно правильное решение.)))
Мая твая не панимать• 14 апреля 2015
Ответ дляkalina_red
у нас та же история, такое ощущение, что ребенок в глазах бабушки - вечноголодный
мой ещё и вечномерзнующий и вечноболеющий)) и вообще до 6 лет дожил чудом, несмотря на все мои издевательства.
Я такая боевая• 14 апреля 2015
Ответ дляПуГоФФка
Ничего не хрень, обычная свекровь. Скажите, что готовы за е деньги купить любую обувь по ее выбору. Сразу отвалит.
Не говорите так, это ЛОВУШКА!
Моя как начала ему всякое Г. покупать - и очень нервничает если ребенок не носит ЭТО!

А я очень ревностно отношусь к одежде, дело не в деньгах или бренде, а зачастую даже в стиле! Как купит 7 летнему парню футболку с мишкой, вот и думаю куда ее одеть чтобы бабушка увидела, а никто больше :))))
мистерЛяпсус• 14 апреля 2015
Ответ дляМая твая не панимать
ах вы изверг!!!
впрочем, как и я

энциклопУдия• 14 апреля 2015
Ответ дляБлагоуханочка
а моя бы секонду обрадовалась......ей долько дай...она по селу понасобирала мотлоха, привезла нам...я на тряпки пустила. Так она 2 месяца не звонила.
Просто моя в секонд не ногой, она учитель, ей нельзя-гордость не позволяет.
А я бывало покупала у родственников, мне кума отбирала вещи в идеале и новенькие. Были такие которые очень классненькие.
Но для нее ведь это СЕКОНД, ФУ, КАКА.Вы ребенка в секонде одеваете!
-На что хватает денег, там и одеваем.
мистерЛяпсус• 14 апреля 2015
Ответ дляЯ такая боевая
Не говорите так, это ЛОВУШКА!

это ж нарыть нужно такого размера футболку для мальчика с мишкой или зайчиком))
она может с америки заказывает, а вы? неблагодарная! нет вам прощения!
ПуГоФФка• 14 апреля 2015
Ответ дляЯ такая боевая
Не говорите так, это ЛОВУШКА!

Так надо стоять рядом и фыркать, то дешевое, то не нравится, то по стилю не подходит. Просто макать и зеркалить ее поведение. Она же активно унижает невестку
Мая твая не панимать• 14 апреля 2015
Ответ дляБлагоуханочка
Кто, что и как зацепил - то всё такая ерунда... не берите дурного в голову, а тяжелого в руки
А то, что помогаете - так это молодцы. Но это вашу свекровь ни к чему не обязывает. В таком возрасте уже ничего не обязывает ( я, например, чудачества своей мамы воспринимаю с грустью, понимаю, что это возраст берет своё (
ИриNа• 14 апреля 2015
Ответ дляБлагоуханочка
Так катаются на том, кто везет! Подумайте.) А с обидой мне лично помогал когда-то легенда о Будде:
Один человек спросил Будду, что делать с обидой. Будда сказал: ’не принимай’. ’Как это?’- удивился тот. Будда ответил: ’Вот если тебе подарят подарок, а ты его откажешься принимать, то кому будет принадлежать подарок?’ Человек говорит: ’Ну тому кто дарил, конечно! Я же подарок не взял, у него оставил!’ - ’Вот и обиду не принимай - оставь обидчику!’
И знаете, после такого вот вроде бы простого совета, я реально научилась не принимать.) Не всегда конечно, но в таких случаях как с вашей обувью, когда хамят на улице, когда подтрунивают из зависти или злобы - получается просто не принимать. И чувство такое, как будто действительно просто не взяла себе какую-то гадость.) Смеюсь даже - это реально весело видеть недоумение обидчика-неудачника.)
Я такая боевая• 14 апреля 2015
Ответ дляkalina_red
Девочки! А купила моему младшему ребенку это:
https://lh4.googleusercontent.com/-bLqFZAu159w/VRd...

который на от момент был одет вот так:

https://lh4.googleusercontent.com/-sZjYa9fhHHo/VRe...

с намеком ну чепопало одела на ребенка, чесслово.
Я благодарна конечно, но лучше бы она на себя денюжку потратила, или тому же ребенку фруктов купила, чем мне голову ломать куда это одеть чтобы бабушку порадовать.
мистерЛяпсус• 14 апреля 2015
Ответ дляЯ такая боевая

который на от момент был одет вот так:

вроде, как от души, но получается, что деньги реально зря потрачены
Я такая боевая• 14 апреля 2015
Ответ дляkalina_red
ну да, и подарить-продать нельзя - скажет в любой момент - а почему вы не носите мой костюмчик? Или - оденьте на него когда в гости придете :)
энциклопУдия• 14 апреля 2015
Ответ дляkalina_red
ах вы изверг!!!
впрочем, как и я
Моя в последний раз звонит дочке, срашивает таким сладким голосом, что там как там,ты уроки сделала?А дочка отвечает:нет,еще не делала я замерзла, лежу под одеялом,(перед тем несколько раз просила одеть колготы и халатик-отказалась) а она только творога со сметаной поела прохладный был.
Бабушка дальше выспрашивает:вы сами дома?А я возми да и ляпни:нет вдесятером!!!
И тут Остапа понесло - ребенку по телефону выдает: Ваша мать фашистка, голодом морит , замораживает Вас там!
у меня нет слов, как с таким человеком можно общаться и давать ребенка.
мистерЛяпсус• 14 апреля 2015
Ответ дляЯ такая боевая
в машине переодевайтесь)
я еще допускаю на ребенка до года или до 1,5 лет такой костюмчик, но для большого уже не то.
не носите пока, потом продадите, как новый

Я такая боевая• 14 апреля 2015
Ответ дляkalina_red
в машине переодевайтесь)
ему 2,5 сейчас, вроде тоже маленький, но стиль совершенно не мой (не его точнее) :)))
мистерЛяпсус• 14 апреля 2015
Ответ дляэнциклопУдия

я вчерась у подруги была до 22,30. 4-5 минут до дома идти, если не меньше. утром допрос - где была, с кем, что делали, куда ходили)))
Я такая боевая• 14 апреля 2015
Ответ дляkalina_red

Ага, а у меня в подъезде моем подруга живет. Оставила одного малого (7 лет) дома уроки доделывать, а с младшим пошла к ней кофе пить (чтобы мелкий не мешал старшему, лезет ппцц....).
Так она случайно узнала что он один дома (позвонила ему) и примчалась с истерикой что ребенок тут брошенный и никому не нужный, и отдайте его тогда мне :))))

У малого телефон есть и он в любой момент мог прийти ко мне (ключи у него свои и из школы он сам домой ходит, нам рядом).
Lydia• 14 апреля 2015
Ответ дляЯ такая боевая
сначала можно сказать, что он еще большой, а потом можно сказать, что он уже маленький ))
мистерЛяпсус• 14 апреля 2015
Ответ дляЯ такая боевая

так 7 лет же! мы в 7 лет в школу сами ходили, без сопровождения)) это сейчас мода - на машинах
Lydia• 14 апреля 2015
Ответ дляkalina_red
Сейчас скорее не мода, а вопрос безопасности ребенка ((( к сожалению. И не обязательно на машине, просто без сопровождения взрослых - страшно
мистерЛяпсус• 14 апреля 2015
Ответ дляLydia
ну, да согласна. это в первую очередь
Подмигашка• 14 апреля 2015
Ответ дляПуГоФФка
Плюсую.
Скажите ’уже купила Лучших не нашла. Купите внучке на ваш вкус. Ребенку еще одна пара не лишняя будет)’
Подмигашка• 14 апреля 2015
Ответ дляЯ такая боевая
Не говорите так, это ЛОВУШКА!

к бабушке в гости одеть
Lydia• 14 апреля 2015
Ответ дляПодмигашка
Плюсую.
Та не ))) выше правильно подметили - опасно так говорить ))) потом как начнут покупать, а ребенку носи потом...
Я такая боевая• 14 апреля 2015
Ответ дляLydia
эта да, хорошо район отличный и его все знает, со школы толпой ходят. Но все равно на телефоне и контролирую.