Кима_кепка• 14 апреля 2015

ТО Пегас

Собрались купить тур конец мая-начало июня через Пегас, в ТА намекнули, что сейчас не советуют брать у этого ТО, почему - промолчали. У Пегаса какие-то проблемы намечаются?
Я шалунья• 14 апреля 2015
если и намечаются то турагенство об этом в последнюю очередь узнает :( Ньюз тревел до последнего брал деньги с турагенств хотя уже знал что обанкротится

Добро с Кулаками• 14 апреля 2015
Просто Пегас скорее всего им маленькую комиссию дает, вот они и катят на него бочку. А может агенту просто там не нравится менеджмент.
Бутербродница• 14 апреля 2015
Сейчас вообще опасно покупать туры, я не рискнула в этом году, ну или бы брала перед вылетом.
Я шалунья• 14 апреля 2015
мне кажется сейчас TUI самые надежные
автор Annabel • 14 апреля 2015
Ответ дляЯ шалунья
У нас знакомая в ТА, вот она и намекнула смотреть других ТО. Она хозяйка агенства, может, что-то знает. Просто этот отель именно Пегас хорошую цену даёт и пока есть места. Блин, вот что делать? Ещё с я нваря собирались купить - боялись, что или ТО пролетит (таки с Ньюзом случилось), или в стране ттт что-то будет. Курс 19,5 пропустили из-за этого :( А теперь за полтора месяца, получается, никаких гарантий опять ((((( Девчонки, может, кто знает инфу достоверную?
Я шалунья• 14 апреля 2015
вот что нашла может поможет http://100dorog.ru/guide/news/6584794/
автор Annabel • 14 апреля 2015
Ответ дляЯ шалунья
мне кажется сейчас TUI самые надежные
И Тезтур :) Но у них и цены высокие. А это очень дешёвый тур, и дата подходит.
автор Annabel • 14 апреля 2015
Ответ дляЯ шалунья
Это в сентябре было, но всё же...
автор Annabel • 14 апреля 2015
Ответ дляДобро с Кулаками
Хм. Я от них действительно Тезтуром и Коралом летала, не Пегасом. хз. Теперь уже всего боишься.

Сосулька• 14 апреля 2015
Мы заплатили 10%,остальное за 2 недели,но у Джоина.
Чики-брык• 14 апреля 2015
я неделю как вернулась с тура от пегас, что могу сказать когда выкупала тур все было ок, за три недели до вылета сказали что отменили рейс, предложили либо уменьшшить либо увеличить кол-во ночей тура, увеличили и прекрасно отдохнули.
у кумы было тож самое, но ее та еще с пегаса выбили компенсацию. а вообще ходят слухи о их банкротстве
автор Annabel • 14 апреля 2015
Ответ дляСосулька
А так можно? Там, вроде, 50% сразу. Я не успела спросить об условиях, т.к. по телефону говорили, а у неё клиент сидел. Обещала перезвонить...
автор Annabel • 14 апреля 2015
Ответ дляЧики-брык
Вот и она сказала что-то типа, что у них самолёты не свои (но вроде ж у всех не свои, а чартеры).
kaskas• 14 апреля 2015
Туроператор Пегас летал всегда авиалиниями Харкова,сейчас пересели на блоки МАУ для оптимизации бизнеса)
у всех туроператоров свои блоки мест на чартерах)
сейчас ,увы, никто не может дать гарантии что все будет ок.и тем более дать инфо достоверную.у меня тоже свое турагентство ,сложно работать,да..Пегас бронирую.
автор Annabel • 14 апреля 2015
Ответ дляkaskas
Я вот сейчас начиталась о них, оказывается, много негативных отзывов :( Это правда, что очень часто вылеты переносят? И что это турецкий ТО?
Я шалунья• 14 апреля 2015
почитала форумы российских турагентов пока все ок работают с Пегасом
kaskas• 14 апреля 2015
Ответ дляAnnabel
могу заверить что что не только у Пегаса переносится время вылетов ,компания изначально с турецким капиталом,к нам пришла из России
Сосулька• 14 апреля 2015
Ответ дляAnnabel
А я только что о Джоине такое же прочла)) Наверное,идиальных нет.
Сосулька• 14 апреля 2015
Ответ дляkaskas
А Джоин это чей туроператор?Спасибо за ответ.

Сосулька• 14 апреля 2015
Ответ дляAnnabel
В прошлом году в Болгарию летали от Туи,перенесли два рейса,фактически украли два дня.
elenochka• 14 апреля 2015
Ответ дляСосулька
Джоин ап наш, украинский ТО, летает чартерами МАУ, Пегас сейчас ’подсел’ на их рейсы.
автор Annabel • 14 апреля 2015
Ответ дляkaskas
Ну вот я сейчас читаю в отзывах, что у Пегаса это случается чаще всех, практически постоянно (((( Но таки правда: Коралом вылет домой перенесли на час, потом ещё в самом аэропорту полтора часа мариновали. А самый надёжный Тезтур в прошлом году перенёс вылет часов на 7 (но мне это только понравилось :) ). Главное, чтоб вылет из Украины не переносили - итак в Борисполе сидеть полночи, а если ещё и перенесут... Только Анексом когда летала оба раза вылеты в обе стороны были вовремя, как и указывали изначально.
автор Annabel • 14 апреля 2015
Ответ дляelenochka
Так, а что делать? Только у Пегаса такая смешная цена есть. Или в итоге украдут пару дней отдыха и получится цена как у Тезтура без обмана )) Вы как к Пегасу относитесь? :)
kaskas• 14 апреля 2015
Ответ дляСосулька
наш,украинский.
elenochka• 14 апреля 2015
Ответ дляAnnabel
В прошлом году именно Пегас очень сильно перекроил полетную программы по турам, забронированным по раннему бронированию. После окончания РБ, в мае, они сократили число чартеров и доставили немало хлопот турагентам и туристам с этими переносами. Но тогда они летали собственными чартерами Харьковскими авиалиниями.
Думаю, в этом году такого не случится, т.к. Джоин ап, на чартерах которого Пегас будет летать в этом году в Турцию, брал рейсы без фанатизма, всего 4 вылета в неделю. Думаю, они будут хорошо закрываться, учлитывая адекватные цены и гибкую ценовую политику Джоина.
Пегасу пророчат недоброе из-за того, что у них в этом сезоне реально очень мало направлений. В этом сезоне они не продают Тунис, Грецию, Кипр. Получается, что живут за счет продаж только Египта и Турции. Хотя российский Пегас, судя по всему, неплохо себя чувствует.
автор Annabel • 14 апреля 2015
Ответ дляelenochka
Спасибо за развёрнутый ответ!
Только не совсем поняла эту фразу:
Адекватная цена и гибкая политика у Джойна или Пегаса?
elenochka• 14 апреля 2015
Ответ дляAnnabel
Спасибо за развёрнутый ответ!
Только не совсем поняла эту фразу:
У Джоин ап.
автор Annabel • 14 апреля 2015
Ответ дляelenochka
У Джоин ап.
Я вот подумала, может, действительно с МАУ Пегас будет более пунктуальным? Плохие отзывы с жалобами на перенос рейсов именно за прошлый год и начало этого...
Yuk@• 14 апреля 2015
Ответ дляAnnabel
Все возможно. В любом случае, о проблемах с переносами рейсов будет что-то понятно только по факту активного начала сезона) +1 к посту 25, и, кстати да, российский Пегас себя чувствует отлично (по отзывам коллег из РФ). По поводу банкротства украинского Пегаса могу сказать следующее: в прошлом году все активно пророчили банкротство Джоин Апу и боялись бронировать, в этом году никто и предположить не мог, что Ньюз Тревел приостановят деятельность и их туры бронировали. В итоге: Джоины работают, Ньюзы нет. Поэтому все слухи нужно делить надвое и смотреть на факты. По факту - на сегодня нет оснований не бронировать туры Пегаса, а сокращение направлений зачастую приводит не к застою в деятельности, а наоборот к наращиванию финансовых активов.
Осторожная• 14 апреля 2015
звонила подружке в КОРАЛ ТРЕВЕЛ, сказала у ПЕГАСА проблем никаких нет, можете смело бронировать , она вчера забронировала на Июль через Пегас Египет