БеллаДонна• 14 апреля 2015
Сомазина или Цераксон 3-летнему ребенку?
У нас задержка развития речи, невролог выписала 2 препарата на наш выбор - Сомазина и Цераксон. Сказала, какой будет в аптеке, они одинаковые.
Смотрю, что цена практически одинаковая, цвет суспензии, производитель и активное вещество тоже.
Запуталась совсем. Может кто-то сталкивался с этими препаратами - чем же они отличаются?
ПироженкА• 14 апреля 2015
У нас задержка речи тоже, нам 3.3. Но нам выписали совсем другие препараты. Может сходите к другому неврологу...
БеллаДонна
• 14 апреля 2015
Ответ дляМамаша в бигудях
выписывали сомазину-ребенок все время сал от нее.
Спал? А мне наоборот невролог сказала, что может быть перевозбуждение, чтобы не сильно быстро дозу увеличивали
Каяспер• 14 апреля 2015
Ответ дляМамаша в бигудях
Сомазщину пила младшая (улучшение мозгового кровообращения), до года, сонливости не было!
Мамаша в бигудях• 14 апреля 2015
Ответ дляКаяспер
мы пили в 9 месяцев-я аж испугалась...
БеллаДонна
• 14 апреля 2015
Ответ дляПироженкА
Куда уже к другому. Были у одного из лучших в Киеве по данной проблеме.
А что Вам выписали?
Соседушка• 14 апреля 2015
по препаратам не подскажу. Но наша девочка долго не говорила. В 3 года еле связывала пару слов, в 3,2 стихи рассказывала, но какой именно стих - понимала только я. Но при этом ребенок все прекрасно понимал и делал то, что его просили. Хорошо, что не читала интернет и ужасы про умственную отсталость :). Сейчас нам 5, говорим прекрасно, умничаем, читаем. +- в предалах 10 и даже играем на фортепианно (учительница говорит, что она лучше играет 9-ти летних её учеников).
Это я к тому, может вам рано препараты принимать?
ПироженкА• 14 апреля 2015
а если потом будет поздно( мы еле связываем два слова...и то не слова а два звука...куда ждать. Плюс гиперактивность.
Соседушка• 14 апреля 2015
Ответ дляПироженкА
мама мне говорит, что наш брат старший очень долго молчал, но все понимал, а потом в школе отличником был
Ответ дляСоседушка
а мне соседка тети Клавы из одесского дворика номер 5 рассказала про неговорящего внука дяди Миши, что кум тети Олеси - тот молчит. парню уже 29.
Сори за резкость, просто все это очень индивидуально. и дай Бог, чтоб разговоррился без таблеток-уколов-многотысячных вложений в дефектологов/логопедов/психологов.... но лучше перебдеть, чем потом головой об стенку биться, вспоминая одесский дворик номер 5 (((((((
Соседушка• 14 апреля 2015
Ответ дляTatius_ka
это ваше дело, что делать с ребенком.
Другие при первых соплях суют антибиотик, что бы перебдеть....
Телочка• 14 апреля 2015
Это аналоги, мы пили сомазина. От него наоборот активный ребёнок, перед сном нельзя давать
БеллаДонна
• 14 апреля 2015
Мы и к логопеду собираемся. Детский сад на носу. Если до 1 сентября не начнет говорить - в сад не отдам
tatyana.s1980• 15 апреля 2015
Добрый вечер! Девочки, подскажите какую дозировку прописывали вашим деткам? Тем кому больше трех лет.
БеллаДонна
• 15 апреля 2015
Ответ дляtatyana.s1980
Первый день 0,5 мл 2 раза в день после сна (утром и в обед). Каждый день добавлять 0,1 мл. Дойти до 1,5 мл два раза в день. Курс 45 дней.