Берегу и стерегу• 15 апреля 2015

А Вы подстригли своего ребенка так, как хотят другие?

Ситуация. Мальчик 4.6 года. Голубоглазый блондин.
Стрижка чуть удлиненная по типу паж. Раньше стригли всегда очень коротко, то модняво, то обычно, но коротко, как все. В этом году за зиму отрасли и получилась классная стрижечка под паж. Он блондин и очень красиво и оригинально смотрится.
Но! Бабушки, дедушки и особенно воспитатели в садике достали. Смеются над ребенком, все спрашивают типа, а когда уже косички будете заплетать? Нам до косичек далеко. И нет цели превратить мальчика в девочку. Но, почему так? Когда это оригинально и не так, как у всех - нужно обязательно задалбывать родителей и ребенка? Наболело. С одной стороны есть желание подстричь и чтоб никто не доставал, а с другой - почему я должна делать так, как хотят другие?

Вот нашла что-то похожее в инете. Но, у нас более аккуратно и стильно. Неужели это так ужасно?
Кумушка• 15 апреля 2015
а если вам скажут наголо вы также будете их слушать?

KROX@• 15 апреля 2015
Борька Апрель
Праздничный сервиз• 15 апреля 2015
свекровь за то что бы я отпустила волосы сыну,но мне так не нравится,вернее ему не идет.я сама парикмахер и стригу так как я хочу!я мама и мне решать!
Трынди-брынди• 15 апреля 2015
а сину як подобається?
Утка_в_тапках• 15 апреля 2015
Шлите всех лесом! Внешний вид чужого ребенка никого не должен волновать. Мне нравятся мальчики с такими стрижками, если ребенку идет, конечно... милахи такие.
автор Берегу и стерегу • 15 апреля 2015
Ответ дляТрынди-брынди
а сину як подобається?
Он не хочет стричься. Ему так нравится
Печенюшка• 15 апреля 2015
да не слушайте Вы никого! меня родственники доставали стрижкой налысо в год, девочку
Миледи• 15 апреля 2015
Ребенку нравится, вы довольны? Начинайте насмехаться над теми, кто лезет не в свое дело, и обсуждайте их в ответ на каждый выпад. Думаю, угомонятся.
После шести ни-ни• 15 апреля 2015
у мужа немного удлиненная стрижка и у малого, они такие классные! делали сыну короткую стрижку,хорошо,но ни то...отпустили за зиму. Никого не слушайте

Непостоянная постоянность• 15 апреля 2015
Ну подколите их в ответ. Будете огрызаться - отстанут. Это бред - стричь ребенка по заявкам трудящимся. Всем не угодишь. ВОт подстрижете его завтра - половина скажет ядовито, что ты тепень наконце мальчик, а 2 половина будет снова недовольна. В итоге придется каждый раз что-то менять в стрижке, пока не подстрижете под Брюса Уиллиса. Оно Вам надо?
Блондинка в Законе• 15 апреля 2015
У меня два сына и оба кудрявые, никого не стригла и не слушала. У старшего сейчас на голове реально ужас, такая копна, еще больше в два раза, чем у Леонтьева, вот как на фото, только еще больше!!!
Он не хочет менять прическу, в школе уже делали замечание, но он не хочет, ему 16 лет, у него паспорт, что я могу его заставить???
Трынди-брынди• 15 апреля 2015
Ответ дляБерегу и стерегу
Он не хочет стричься. Ему так нравится
ну то в чому питання - вихователям пояснити, щоб не сміли підколювати дитину - да і все.
Блондинка в Законе• 15 апреля 2015
Ответ дляБерегу и стерегу
Он не хочет стричься. Ему так нравится
Не стригите!!! Я видела в парикмахерской мальчика, которого стригли, он тааак плакал, просил не стричь, а папа говорил :’Замолчи, как я сказал, так и будет, все говорят, что ты похож на девочку, скоро косы будем плести’. У ребенка сердце разрывалось, мне так жалко его было, не надо унижать и ломать детей из-за прихоти других.
Утка_в_тапках• 15 апреля 2015
Ответ дляПеченюшка
Ага, меня тоже. Она у меня родилась с волосами до плеч, к году были длинные кудрявые волосики. Только ленивый не ткнул и не спросил, почему не стрижем. Свекровь вообще наезжала, что до школы девочку нужно стричь коротко, чтобы заколки не носить... всех послала, сейчас дочери 9, густые красивые волосы до поясницы, наша гордость.
Помидорина• 15 апреля 2015
Ответ дляKROX@
Борька Апрель
JULIA_UMKA• 15 апреля 2015
Очень классные стрижки на фото у мальчика! Если Вашему ребенку так красиво и не мешает, то не слушайте никого!!!! Воспитателей вообще пошлите подальше!!!!
У моего за зиму волосы сильно отросли, хотели оставить длинные, но на тренировках мешают, малой сам попросил затылок убрать. Сейчас сделали очень короткий затылок, виски и удлиненную шапочку.
Папе нашему вообще нравится, когда сын лохматый )))
Пульт от линолеума• 15 апреля 2015
Я бы не отращивала волосы сыну, у нас тоже не совсем обычная стрижка, стильная и мальчуковая.

Но, если б я хотела отрастить, то мое право и право моего сына, потому никого не слушайте, с воспитателями поговорите, что Вам нравится такая стрижка и что б не смели подобные замечания высказывать. Ну и родным можно рот закрыть, а что папа ребенка говорит? ему нравится?
Майор Медуза• 15 апреля 2015
Расслабьтесь! Дибилов вокруг масса, они не стоят порчи нервной системы!!
Майор Медуза• 15 апреля 2015
А со стороны воспитателей непедагогично мальчику намекать на косички.

Помидорина• 15 апреля 2015
Никого не слушайте. А воспитателя на место поставьте.ее работа учить детей,а не маму.
Цыбулька• 15 апреля 2015
поддержу и я.

не вздумайте трич если ребенку нравится.

у меня тоже голубоглазых блондин до 3,5 лет была длинная стрижка, а прошлым летом мне летом его стало жалко (жарко ему было сильно потел) и подстригла коротко, так я 2 недели мучалась пока не отрасли, он мне на оборванца был похож, потом нашла выход, сдедала сначала макушку более длинную, а потом вобще ирокез, летом короткий под 6ку-9ку, а на зиму длинный отрастили, под ножницы форму придавали
sladkaia• 15 апреля 2015
Автор вообще не заморачивайтесь ! Воспитателей пошлите в лес и строго их одёрнете когда ещё раз начнут подкалывать . Бабушкам объясните по возможности нормально - не понимают огрызнитесь . У меня кучерявый ,при том что кудряшки к голове закручиваются - меня прошлым летом мамы на площадке начали задалбывать подстриги ,ему жарко и т.д. да и как девочка выглядит - послала быстро ,коротко и ясно - сказала пусть со своими разбираются и стригут их хоть налысо ! Отстали . Автор это из зависти обычно . А бабушки просто не понимают что времена изменились и теперь не нужно ходить всем с одинаковыми прическами ,мы же не в Корее где разрешены 10-20 стрижек и всё
с_переулочк­а• 15 апреля 2015
Ответ дляМиледи
поддерживаю
Деловитая• 15 апреля 2015
Я сыну буду делать стрижки такого типа,пока малой и волосы тоненькие а от растут коротко стрич точно не буду.Знакомая рассказывала что у них соседка мальчику отрастила волосы и все говорят что зачем а она говорит я его подстригу и он будет как все а сейчас он выделяется и его берут на съёмки,или рекламу,он очень выделяется,не вижу проблемы!У нас мало женщин с короткими стрижками?с таким мнением женщины должны все быть с длинными а мужчины с короткими!
куркулиха• 15 апреля 2015
А вы в ответ скажите воспитательнице, что вам по душе лысые воспитательницы, ведь это удобно и гигиенично - волосы не попадают ни в еду, ни на одежду ребенка!
Скокмоно - стокнуно• 15 апреля 2015
Ответ дляKROX@
Борька Апрель
Он уже не Борька, а Эйприл)
lorikkk• 15 апреля 2015
Поступайте так, как нравится лично Вам и Вашему сынульке!
Лично мне очень нравится такая причёска у мальшечек)))
К слову, у меня дочка (7,5 лет) тоже нестандартная причёска: вверху коротко, чёлка ассиметричная, концы рваные, а сзади плавый переход к длинным волосам.
Скокмоно - стокнуно• 15 апреля 2015
Автор, готовьтесь. В школе хуже будет. У нас классный руководитель парня донимала и учителя тоже. Понимаете ли не гоже парню с такой прической ходить. Такой менталитет у народа: надо, как инкубаторам, ходить с короткой стрижкой.
Пончик Солнечный• 15 апреля 2015
Ответ дляБлондинка в Законе
зачем менять, если человеку идет, красиво, модно? Я тоже не понимаю - это пережитки совка, когда всех под одну гребенку гребли, никто не должен был выделяться, все одинаково девались, заплетали косы, стриглись... Сейчас другое время. Главное, что волосы чистые и ухоженные.
Настенные трусы.• 15 апреля 2015
Ужас прически. Зачем такое делать с мальчиками?
Вот потом и темки про неуспешных мужей. А мамы с них делали гламурных, стильных...