Бабканадвоесказала• 16 апреля 2015

Сухая кожа у младенца

Добрый день! У моей доченьки (4 месяца) очень сухая кожа, особенно после купания. Подскажите, пожалуйста, хорошие увлажняющие средства и чем можно смягчит водичку?Спасибо.
НаливайКа• 16 апреля 2015
Оилатум, в аптеке покупали, очень классное средство. Дорогое правда, но оно того стоит. Добавляли в водичку при купании.

Бяки-козяки• 16 апреля 2015
А ребенок на ГВ или ИВ?
Пышечка• 16 апреля 2015
Ответ дляНаливайКа
у моей дочери так кожа сохла и облазила после него. Ужас.
НаливайКа• 16 апреля 2015
Ответ дляПышечка
значит, не всем подходит. лично нам он очень понравился, бутылку использовали на ура!
vs_28• 16 апреля 2015
Из опыта старших дочек и пятидневного моего сыночка)))-до 6мес. купала малышей исключительно в водичке с отваром травок(череда,календула,мята и пр.)2-3р. в неделю,а остальные дни-просто кипяченой водой..И побольше питья ребеночку(грудное молоко или как у Вас получается.Никаких химсредств не применяла(даже супердорогих и разрекламированных-гели,кремы и пр.)-они попросту сушат кожу ,бывают и аллергии.Знаю о чем говорю-так как сама медработник с 7л. стажем.Травки можете поискать в аптеке,могу и я предложить Вам (собирала сама на лужку в деревне)-если интересно,заходите в мои обьявления.С Весной Вас!Приятного общения Вам со своей крошкой!
машерка• 16 апреля 2015
крема и лосьены емоленты, как советует Комаровский. МЫ поно о них узнали в лет 5, а до того что только не пробовали. Хотя все крема идут с добавками а у вас совсем малышка.. я помню в таком примерно возрасте купала малую в отваре овса, обычную овсянку кашу заваривала, процедила и добавляла в воду эту жижу. помогало хорошо. У нас такая кожа с рождения сухая и шелушавая, но мы алергики так что может из-за этого.
dub923• 16 апреля 2015
Водичку смягчаем ложкой соли и пенкой. Но может у вас атопический дерматит? Нужно аллергию проверить и я в свое время пользовалась маслом Власть над временем - это единственное, что нам помагало. А так на остальное была аллергия.
Наталья К.• 16 апреля 2015
молочко Бюбхен
автор Бабканадвоесказала • 16 апреля 2015
Спасибо всем.Мы на ив.Читала о средстве Мустела, кто-то пробовал?

Бяки-козяки• 16 апреля 2015
Ответ дляБабканадвоесказала
да, Мустелла хорошее.
Я потому и спросила про кормления - так как чаще сухость у детей на ив. то есть это нормально. Мажьте тем, что вам по карману и нет аллергии (на нее тоже нужно проверить). и еще важно, что бы запах нравился как минимум вам.