Вся в кредитах• 16 апреля 2015

ОПРОС!!! Вы надеваете ребенку шлем, когда он на самокате /велосип? Только честно

Не касается роликов..
Именно прогулки на велосипедах и самокатах, не профессиональные гонки, а прогулки возле дома, где то в магазин, в парке.
Результат:
вже голосів: 91
37 (40.66%) Не покупали, ребенок хорошо катаеться и без него
19 (20.88%) Да, всегда надеваю, даже если не далеко едем
19 (20.88%) Не покупали, но планируем
9 (9.89%) Купила, но не носим ( не удобно например)
7 (7.69%) Да, надеваю, но редко( в каких то особых случаях)
Молчавочка• 16 апреля 2015
только на роликах

Та легко!• 16 апреля 2015
Нет! Это уже слишком...
JULIA_UMKA• 16 апреля 2015
На самокате и велосипеде не надеваю
Луковая• 16 апреля 2015
Одеваю. Единственным случаем было не надела пару недель назад, когда еще было холодно и на шапку просто не налазил шлем, но я держала малого ( учился только кататься на 2х колесах), проехал от силы 5 мин
пьЯНА• 16 апреля 2015
Велосипед и ролике -одеваю, самокат нет
Отвечаю всем• 16 апреля 2015
Не покупали, но муж обмолвился пару раз. Пока не буду. Ездит очень спокойно. Научился только осенью и пока не скачет, не гоняет на велике. )
Тектоническая расческа.• 16 апреля 2015
Ответ дляТа легко!
Нет! Это уже слишком...
а почему ’это уж слишком’? что Вы имеете в виду - заботу о здоровье своего ребенка? или денег жалко? ))))))
МисисПропер• 16 апреля 2015
Нам скоро пять. На велосипеде и на роликах катается без шлема. Я даже не задумывалась что нужно покупать. Наоборот пусть внимательнее будет.это как с матом под шведской стенкой - есть мат - больше травм так ребёнок думает ничего не ударюсь снизу же мат и прыгнуть можно
автор Вся в кредитах • 16 апреля 2015
Ответ дляТектоническая расческа.
а чего вы так напали? я тоже считаю что в шлеме на самокате - это перебор.

Та легко!• 16 апреля 2015
Мамочки,а вы в детстве тоже в шлеме на велике ездили????? Ну не понимаю я этого... Ладно ролики... Но велосипед и самокат.... Можно спойно идти по улице,случайно споткнуться и разбить голову! Так давайте все дружно натянем на наших детей шлемы и пойдём на прогулку!!!!
автор Милери • 16 апреля 2015
Ответ дляМисисПропер
я рада что не одна так думаю, а то напали все что я не оберегаю ребенка. Я тоже считаю что на эту защиту дети слишком надеются а вдруг ее не будет в какой то момент?
Та легко!• 16 апреля 2015
Ответ дляМисисПропер
Это точно!!!!
буреЛОМКА• 16 апреля 2015
Нужно одевать...у моих родственников дочка каталась на роликах, упала, и случилось горе Астроцитарная глиома ствола головного мозга. Дорогостоящие операции в Израиле не спасли ребенка
Невидимка Майя• 16 апреля 2015
по великому рахунку треба одягати. Мої діти катаються на дачі по грунтовкам - горби і ями. Але влітку у шоломі дуже спекотно, не купляла навіть і не носимо.
ПоЗиТиВнАя• 16 апреля 2015
Мені не підходить жоден з варіантів. Дитині 5 років, самокат не оцінила - раз в місяць проїде повіііільно одне коло довкола майданчику, от і все. Не бачу причин заради цього купувати шолом і заставляти дитину його одягати.
волосатое стекло• 16 апреля 2015
У меня ребенок сам! не поедет без шлема на велосипеде. Ему почти 7, но шлем одевает всегда. Раньше еще и перчатки одевал.
Та легко!• 16 апреля 2015
Ответ дляТектоническая расческа.
Не смешите меня!!!! Это не забота,это помешательство!!! Ребёнок может и на ровном месте упасть! Забота должна быть здравой! Хотя,это дело каждого...
автор Милери • 16 апреля 2015
Ответ длябуреЛОМКА
Я про ролики не спорю! согласна на 100%
МисисПропер• 16 апреля 2015
Ответ длябуреЛОМКА
Очень жаль и ребёнка и родителей, но вы ж понимаете можно упасть и в шлеме неудачно... Никто не застрахован...

буреЛОМКА• 16 апреля 2015
Ответ дляМисисПропер
Конечно понимаю, но все же ребенок это самое дорогое что есть, поэтому дополнительная защита никогда не помешает...
Папобус• 16 апреля 2015
есть такие горе мамаши чьим детям очень надо одевать шлем и возле качель, а вы говорите велосипед
Море Счастья• 16 апреля 2015
Зачем шлем на самокате.. - а вы знаете что если не держаться за руль самокат превращается ....в скейт! Если вы так ещё не пробовали кататься, то лучше и не надо, но опять же если просто становиться на самокат и не держаться за руль, одна нога на нём, а вторая ещё в воздухе, то представляете - он может поехать...! Короче, каждый решает для себя, но не нужно доказывать что защита на самокате не нужна. Она нужна, просто вам ещё не понятно насколько она нужна.
lith_oops• 16 апреля 2015
Велосипед - да, самокат - нет. Не падаем мы с самоката. А даже если упадет, то не с высоты и ноги под велосипедом не окажутся.
lith_oops• 16 апреля 2015
Ответ дляПапобус
Возле наших качелей - точно надо. (((
Тектоническая расческа.• 16 апреля 2015
Ответ дляМоре Счастья
Тектоническая расческа.• 16 апреля 2015
Ответ дляВся в кредитах
Автор!!! Вы сами свой вопрос читали??? Тема о самокате и велосипеде! Не так ли? Я Ответила на ’дурацкое’ высказывание, которое также не уточняло о чем оно говорит о самокате и велосипеде!
Для самоката - шлем это может и слишком...
А вот для велосипеда - это необходимость! Мое мнение!
Тектоническая расческа.• 16 апреля 2015
Ответ дляТа легко!
Согласна, любой может упасть и на ровном месте! Значит и с велосипеда , точно так же, может упасть любой! Правильно? Но с велосипеда это уже не так безопасно, как споткнуться на ровном месте!? И мы, в повседневной жизни, шлемы не носим :) Но я считаю правильным, проявить заботу о здоровье своего ребенка, и одеть шлем во время катания на велосипеде! Если для вас это не здравая забота и вам от этого смешно... Мне вас очень жаль!
Желаю вам такого же задорного (глупого) смеха в любой жизненной ситуации!