АнтиТанкист• 15 июля 2012

У кого есть робот-пылесос, вы довольны покупкой?

 Хотелосьбы услышать реальные отзывы, какой фирме отдать предпочтение, стоит ли переплачивать за послднюю модель, или особых отличий не замечено.
Аноним• 15 июля 2012
смотрела передачу про эти пылесосы, говорят что не хорошие они.

Аноним• 15 июля 2012
нет не довольна
Аноним• 15 июля 2012
найдите в нет передачу про пилесосы, их тестировали и сказали фуфло, что если взять цену+обслуживание и поделить на пять лет то в месяц он обходится в районе 500 грн..на эти деньги можно заказать проф уборку, посмотрите онлайн программу стб все буде добре
Pru• 15 июля 2012
у моей подруги такой пылесос. она им довольна. Работает безшумно и вроде качественно. По цене то она живет в Канаде, и у них он стоит в 2 раза дешевле чем у нас. Но по сравнению с другими пылесосами в ценовой категории от 300 долларов, от лучше их взять и немного потрудиться. ИМХО.
anntevi• 15 июля 2012
Ответ дляАноним
Я ТОЖЕ СМОТРЕЛА ПЕРЕДАЧУ ’ВСЕ БУДЕ ДОБРЕ’ ПРИШЛИ К ВЫВОДУ, ЧТО ВСЕ ЭТО ФУФЛО И ДОРОГО...ПОСМОТРИТЕ!!!
автор АнтиТанкист • 15 июля 2012
У меня уже есть два пылесоса: один обычный маленький LG - для повседневной уборки и Томас, в основном раз в неделю пользуюсь из-за габаритов и веса плюс все внутри надо мыть. Приятно было бы придти домой, а у тебя все пропылесошено, площадь квартиры у меня не маленькая и двое пацанов которые частенько с полным ртом или печеньем в руках пытаются покинуть территорию кухни. У меня брат живет за границей, говорит что тоже задумался о покупке такого пылесоса, так как многие в Испании их покупают.
автор АнтиТанкист • 15 июля 2012
Ответ дляanntevi
Спасибо пошла смотреть...

babybaby• 15 июля 2012
их миллион видов!!! берите тот, что со станцией (он возвращается на подзарядку) + мощность нужно смотреть и все остальное.

я купила такой за 120 баксов. конечно фуфло! сколько заплатила, то и получила.
модельки от 300 долл (цена в америке) работают отлично!

говорят керхер уже моющий даже робот есть.
Aribeth• 16 июля 2012
У меня два пылесоса irobot румба и скуба для сухой и влажной. Я ими безумно довольна и счастлива, что купила! Ковер вообще пылесосит на 5+, я после обычного пылесоса (дома Хьюля, на даче моющий Кархер), а у меня пунктик по чистоте, запускала, так еще кучу мусора убрал. Очень удобно под кроватью убирает (единственное что сложнее - ножки, там не везде может достать (% 5 пыли оставляет), но обычный оставлял намного больше, а отодвинуть кровать можно
только вдвоем). Обычному пылесосу после него нет работы. Моющий мне нравится меньше, особенно после ВАУ! эффекта сухого, паркет мне не нравится как убирает, оставляет следы (но с пропером из нет, а я люблю убирать водой - меньше химии), плитка после него как новая и на шкафах убирать удобно. Из минусов - крупный мусор не уберет (от размера косточки от вишен), нужно поднимать стулья (быстрее убирает, но для меня не минус, я и так поднимала все), может застрять и не выбраться (если там мало места для маневров (нужно хоть пару см.)), но это не проблема есть так называемые ’стены’ и цена (теперь вожу пылесосы с собой на дачу, а потом обратно), ах да, Вам еще пыль нужно вытереть. Но он/они экономят мне уйму времени (знаете как приятно утром зайти на кухню и видеть чистоту, или полоть огород или полежать в шезлонге и прийти в чистоту?!) и очень хорошо чистят/моют. Я как-то провела эксперимент неделю убирала обычным и потом дважды мыла пол после каждой уборки (мыла тряпку после каждой комнаты в проточной воде) и потом поставила на кухню моющий пылесос, он мыл до полного разряда батареи (1,5 часа) и я дважды добавляла воду, вода в отсеке с собранной водой была очень грязной, потом после зарядки пришлось опять ставить. Сейчас подумываю о доп. батарее для моющего и покупке дополнительных умных стен. Пришел домой с прогулки, а комната с коридором чистая и пылесос заряжается (правда моющий не возвращается на базу...). Решать конечно Вам, но я не разочаровалась, может, если будут еще деньги на их покупку, то куплю, что бы не таскать туда-сюда. И еще обычных пылесос все равно нужен, если нужно срочно убрать, я обычно ставлю на кухню пылесос, а пока пылесошу оставшиеся комнаты. Для поддержания чистоты он просто идеален. если будут вопросы - обращайтесь, а если решитесь, то навороты для уборки не нужны, важно - чтоб возвращался на базу для зарядки.
Aribeth• 16 июля 2012
https://www.kidstaff.com.ua/tema-3258851.html" target="_blank" >https://www.kidstaff.com.ua/tema-3258851.html У меня такой, а Скуба 385-я. Вот только у продавца ’странное’ последнее фото - не от румбы. Первое время было много мусора, даже после обычного и убирал дольше, но сейчас убирает быстрее, но все равно максиму две комнаты за раз, примерно 40 метров.
babybaby• 16 июля 2012
Ответ дляAribeth
у меня тоже румба был. а дайте параметры вашего, за сколько вы его покупали?
у меня тоже хьюля, но такая тяжелая, замахаться можно по дому ее тягать. нужен и робот для плитки да и для пола не повредит.
заранее спасибо!
автор АнтиТанкист • 17 июля 2012
Ответ дляAribeth
Спасибо Вам за такой ищерпывающий отзыв,я почти разочаровалась, а здесь такой позитивный отзыв
автор АнтиТанкист • 17 июля 2012
Ответ дляbabybaby
заранее спасибо!
А где вы румбу такую покупали за 120у.е?
Aribeth• 19 июля 2012
Простите за молчание. у меня IRobot Roomba 530 и скуба 385. покупали мне в Киеве у посредников, дорого, но с гарантией. Если и буду покупать, то буду это делать скорее всего в Америке. если хотите, завтра могу выложить фото мусора после уборки.
babybaby• 19 июля 2012
Ответ дляЭльвира
в target
babybaby• 19 июля 2012
Ответ дляAribeth
да ладно напрягать вас не буду.
спасибо! решилась на скубу 385 замахалась со своей белой плиткой!
автор АнтиТанкист • 20 июля 2012
Ответ дляbabybaby
да ладно напрягать вас не буду.
Надеюсь потом поделитесь впечатлениями о покупке Не могу понять почему такой разброс в цене на румбу 120-300 у.е я дешевле чем за 300 не встречала.
babybaby• 20 июля 2012
Ответ дляЭльвира
ну не румба у меня была за 120, а что-то другое, потому и качество уборки другое))))

разбег такой по той же причине что и на обычные пылесосы - марка, качество уборки, надежность
Басина• 03 августа 2012
Вчера специально нашла обзор робота-пылесоса в передаче ’Все буде добре’ на СТБ. Как по мне - очень поверхностно. Загоняли его на ковёр с высоким ворсом и чего-то ожидали, хотя производитель сам указывает, что он не для таких ковров, и крупный мусор не убирает. Вобщем, отнеслась скептически к этой части. Больше меня заинтересовала вторая часть обсуждения, где они приводят цифры на обслуживание такого пылесоса - что надо и колёса менять, и аккумулятор, фильтры вообще каждые 2 месяца (кажется). Девочки, кто уже долго пользуется, расскажите, как у вас с этим? Насколько часто всё надо менять? Действительно такие дорогие детали?

Aribeth• 03 августа 2012
Крупный мусор действительно не убирает, но косточку от вишни в нем находила, смотря что считать крупным? Фильтр не надо так часто менять, я его пылесошу и мою и он ка новый. Запчасти недорогие, если заказывать в Америке с Амазона или Ebay, за 10 мес. меняла только боковую щетку, но докупала в Амазоне - шестипалую 3 шт. за 11,97 без шипа(у нас одна стоит 150 http://www.amazon.com/iRobot-Roomba-Vacuum-Cleaner...). Там же докупила запасную основную щетку и резиновую щетку, а еще щетку для облегчения чистки румбы. Ворс ковров ну где-то 5 см. может чуть больше, ковры классические, в веревочных запутается. Для меня румба удобна и незаменима для многих мест и экономии времени. Если лень поднять игрушки, стулья, поставить стены и запустить, то он не для Вас. Попросите в любом магазине и Вам его привезут домой и Вы протестируете его. Мебель не портит, ездит не быстро и доп. бампер не нужен.
Фильтры - http://www.amazon.com/iRobot-Filter-3-Pack-Series-... 3 шт. 5,59
Басина• 03 августа 2012
Ну, игрушки мы два раза в день все убираем на полки (перед дневным и ночным сном), стулья тоже убираются, когда обычным пылесосом убираю - так что это не проблема))) Ковров дома не держу) А в любом магазине Вы имеете ввиду обычные или интернет-магазины? Очень было бы здорово сначала посмотреть на его работу...
Aribeth• 03 августа 2012
Посмотрела специально передачу... Мда... Я бы тоже не взяла...

Но, конструктор обычный пылесос не собирает тоже, и такой ковер с длинным ворсом тоже нормально не уберет (даже моя выбивалка на Хьюле) его надо вытряхивать, сужу по похожему коврику для ног в ванной. Пылесос взяли с маленькими колесами и низкой посадкой, румба у меня прекрасно перешагивала через укачивающий центр Грако свитпис и застрял только один раз, видимо не с того угла подъехал, перешагивает спокойно через небольшие пороги, я бы сказала, что макс. 4-5 см. Электроэнергии он столько не потребляет (расход у нас не увеличился, правда я убирала каждый день обычным), корпус прочный (узнала у своих американцев за 6 лет они его не меняли, вот аккумулятор сменили больше чем через 4 года), в пылесосах тот же пластик, колеса они тоже не меняли. Ковры (такие как темная дорожка у меня только один под стулом на колесиках) чистит хорошо. Стоимость от 2000 до 14000 в Украине.

Он не заменяет обычный пылесос, он поддерживает чистоту.
Aribeth• 03 августа 2012
Я покупала тут:http://irobot.kiev.ua/ Но гарантия уже почти истекла и слава Б все хорошо. Так что как только накоплю буду покупать в Америке, гарантию дает фирма-производитель, а не магазин.
Aribeth• 03 августа 2012
Вот его цена на Амазоне - http://www.amazon.com/iRobot-530-Roomba-Vacuuming-... 299,99 - доставка в Украину за вес примерно 50-60 дол.
Басина• 03 августа 2012
Вот я тоже думаю, где лучше брать?.. Там же ещё надо учитывать разницу в сети (напряжение или что-то там ещё, я плохо разбираюсь). Те, что завозит оф.поставщик в Украину уже адаптированы к нашей сети. А как быть с амазоновским? И ещё у Вас спрошу - Вы аналогичный пылесос Агаит (Agait EC02) не рассматривали? Вроде по отзывам он неплохой, плюс есть УФ-лампа... Народ, который его брал, говорит, что не хуже Айробота, просто менее раскрученый бренд. Он дешевле, и вроде сервисных центров в Украине больше, чем у Айробота.
Aribeth• 03 августа 2012
Мне первый скуба привезли с обычным переходником (маленький моющий), я его не взяла и остановилась на 385, он больше (кто-то из продавцов на кидстаффе возит их из америки - спросите). Агаит не рассматривала (у друзей айробот), рассматривала кархер и самсунг, но айробот на этом рынке больше и профессиональнее.
Узнайте какого диаметра у агаита колеса (может мне кажется, но посадка ниже). Но у румбы две щетки + боковая длиннее и жестче на вид. Не вижу где пылесборник, у румбы он сзади и разделен на два блока (крупный мусор и пыль, ворс). Пульт мне не нужен, таймер тоже (разве что для ночи). Если в квартире сигнализации, то при включенной нельзя включать румбу (ну разве что ванная). Думаю Вам лучше тест сделать (к нам парень привозил свой пылесос и мы тестировали).
Аноним• 08 декабря 2012
Ответ дляAribeth
А который нужнее моющий или пылесосящий? Тестировать вам с интернет магазина привозили, сколько тест- драйв стоит?
Verusik• 10 декабря 2012
у меня тоже румба 563 pet? я довольна. квартира 100 м, сразу ее не уберет, а мне сразу и не надо. я по очереди убираю комнаты от ’подножного’ мусора и запускаю румбу, закрываю или ставлю виртуальную стену, на базу приходит сам. Фильтры и щетки у меня были в комплекте запасные. Фильтр очищаю обычным пылесосом со щеткой, могу промыть водой и высушить. Не ожидайте мгновенного результата. Если что-то рассыпали и нужно очень быстро убрать - это не к нему, я если накрошить в кухне, запустить и пойти заниматься своими делами - это да! Если позволяют деньги и не маленькие площади - покупайте в маячками, тогда робот будет искать каждую комнату по очереди, и, убирать ее, скажем, 20 мин. Есть таймер заданий и он может запускаться в 7 утра, предположим. Да, еще о сигнализации. Нужно настроить датчики правильно и они на румбу не будут реагировать...
Aribeth• 10 декабря 2012
Ответ дляАноним
пылесосящий нужнее, после него и мыть лучше.
fainaviola• 25 декабря 2012
Ответ дляAribeth
по поводу теста на пылесос - где Вы его заказывали?