НаКаВыкусиКа• 16 апреля 2015
спасаем котейку с улицы
Милые,такая вот история:
с мужем неделю назад с окна увидели жутко ободранного кота!вышли покормить,но тут набежали другие дворовые коты-и этот сразу убежал...было желание взять себе!хоть у нас и так 2 кота,один куреневский,другая найдена крохой зимой.Родители мужа категорически против(сразу в крик,что это их квартира,и они против 3его кота,хотя сами живут вообще в другом городе,изредка к нам приезжают на пару дней.
и вот после того,Как мы нашли кота,приехали родители,позавчера уехали.
И вот вчера муж пошел выбросить мусор,и нашел котейку между нашим и вторым этажом!
Живот огромный!Я уже мысленно готовилась принимать на днях роды.Дома оказалось,что это мальчик!С подозрительно огромным животом(
Родителям муж рассказал,те и слышать ничего не хотят о новом коте.Но мы решили его выходить!Не выбрасывать же всего в ранах!
Отнесли в ветеринарку-взяли кучу анализов,сделали укольчик,дали таблетку глистогонную,обработали от клещей и прописали дорогущий курс лечения...потратили больше 1 000 грн.
через неделю нам повторно к ветеринару.Это деньги за укол,анализы и возможно опять лекарства.
Мы с мужем пока просто не потянем!
Самое ужасное то,что раны открытые,болят ему сильно(шерсть на ушках больше расти не будет...и имеет глисты,грибок,клещей и,естественно,блох...плюс сопутствующие ушные болячки...
Подскажите,Есть ли какие-то организации,волонтеры?К кому можно обратиться за помощью?
Так как я сейчас без работы,процедуры все коту провожу справно два раза в день,выделили ему отдельную от нас и котов комнату.
Ну очень хотим выходить и оставить себе или же уже по мере поступления проблемы постараемся пристроить здорового мальчика!
Буду благодарна за любую информацию!
Мы с мужем пока просто не потянем!
Буду благодарна за любую информацию!
Настасья Пицун• 16 апреля 2015
на форумах любителей кошей поспрашивайте. А я могу помочь консультативно, что знаю, чтоб лишний раз вету деньги не платили
Вы молодчина!
И муж у вас золото. Я очень мало встречала мужчин с таким отношением к бродячим животным.
И не стесняйтесь ветеринару говорить как есть - что котика подобрали, спасаете из жалости и с деньгами туго. Я не знаю, какой у вас ветеринар, но клиника, куда обращаемся мы (в Херсоне) сотрудничает с волонтерами, стерилизует и лечит бродячих животных, помогают собирать деньги на зооуголок в Гидропарке (там животные практически голодают((( Так вот, может скидочку какую сделает вам, типа за консультацию меньше возьмет. А вдруг?
Напишите в личку
И муж у вас золото. Я очень мало встречала мужчин с таким отношением к бродячим животным. И не стесняйтесь ветеринару говорить как есть - что котика подобрали, спасаете из жалости и с деньгами туго. Я не знаю, какой у вас ветеринар, но клиника, куда обращаемся мы (в Херсоне) сотрудничает с волонтерами, стерилизует и лечит бродячих животных, помогают собирать деньги на зооуголок в Гидропарке (там животные практически голодают((( Так вот, может скидочку какую сделает вам, типа за консультацию меньше возьмет. А вдруг?
Напишите в личку
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 16 апреля 2015
А можете открыться? Я могу реально помочь материально,очень люблю котеек
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 16 апреля 2015
Ответ дляTana 2012
Сделайте тему отдельную и кто захочет деньгами скинутся. Уже на одного собирали деньги.Сделала хозяйка операцию,все отлично.
Да,правда!!!
Тихомандражная• 16 апреля 2015
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
Да,правда!!!
Сама лично помогала собирать.Больше не берусь,а то подумают что попрошайка
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 16 апреля 2015
Ответ дляТихомандражная
Да нет,нормальные люди не подумают,а на остальных-плевать,простите. Я тоже тем девочкам помогала,и очень рада,что котейку себе оставили и все хорошо