Зам. зав. Анонима• 16 апреля 2015

Кто рожал з границей?Понравилось ли? Во сколько обошлось?Какую страну посоветует

Всем заранее спасибо)
18 мнеУЖЕ• 16 апреля 2015
За кордоном добре народжувати, якщо знаєш мову. Не уявляю собі родів, щоб не розуміти лікаря і акушерки.
автор Зам. зав. Анонима • 16 апреля 2015
а мне кесарево, так что все равно...
плюс знание английского есть....
18 мнеУЖЕ• 16 апреля 2015
ще треба щоб персонал знав англійську, і тоді все ок. Тому що після кесарево теж треба говорити.
Lindt• 16 апреля 2015
Сестра 6 лет назад кесарево Венгрия .на то время официально в кассу 600$ (в форинтах)Много русскоговорящих (наших) врачей.особенно если не далеко от границы
Оле Лукойе• 16 апреля 2015
Смотря где за границей?Россия подходит?Там бесплатно,если есть страховка
Оле Лукойе• 16 апреля 2015
Жена брата два года назад в Париже рожала,была страховка,поэтому бесплатно,через 2 дня домой с роддома пошли пешком.Я еще смеялась:как так?А он говорит:я что зря коляску покупал сразу?
Мусик Пусик• 16 апреля 2015
а зачем заграницей? там дешевле?
VA-LJUSA• 16 апреля 2015
рожала в Праге,
уплатили только за палату класса ВИП.
всё остальное оплачивала страховая моего здоровья.
выделяли на ребёнка 10000 корун,
мы вложились в 6000.
если бы что-то с ребёнком было не так и 10000 было бы мало,
то доплачивали бы мы.
Вообще не факт• 16 апреля 2015
Ответ дляМусик Пусик
а зачем заграницей? там дешевле?
нам холопам не понять
Мусик Пусик• 16 апреля 2015
Ответ дляВообще не факт
нам холопам не понять
я думаю если ищут заграницей, а не в наших хороших клиниках, то наверное в целях экономии
Вообще не факт• 16 апреля 2015
Ответ дляМусик Пусик
за 500 у.е. и у нас можно рожать у прекрасных врачей - сейчас может и дешевле
Мусик Пусик• 16 апреля 2015
Ответ дляВообще не факт
врач это хорошо, но удобства тоже имеют значение, т.е. нужна именно клиника
думаю, что в наших хороших клиниках те же врачи, что и роддомах
читаю иногда на советчице про цены на роды в киевских клиниках(((

Германия, Голландия, Польша, Венгрия интересуют с точки зрения большей безопасности....
Ответ дляVA-LJUSA
рожала в Праге,
уплатили только за палату класса ВИП.
выделяли на ребёнка 10000 корун,
мы вложились в 6000.
то доплачивали бы мы.
Вы специально покупали страховку для родов, или Вы там уже жили и у Вас страховка была?
Сиренькая• 16 апреля 2015
Ой, да приезжайте к нам в Сумы - и не дорого и все отлично - врачи золотые, рожала два раза - первый - было кесарево, все ОК!
Мусик Пусик• 16 апреля 2015
Ответ дляЗам. зав. Анонима

а вы не боитесь перелётов и потом с малышом в самолёте? ведь в том же аэропорту куча вирусов...
я просто размышляю как бы я думала)
VA-LJUSA• 16 апреля 2015
Ответ дляЗам. зав. Анонима
жила,
те кто попадал в роддом без страховки оплачивали по-полной роды,
а это не дёшево.
Мама Карло• 17 апреля 2015
В Америке 40 тыс уе. У ребенка автоматом американское граждансво!
Летчица• 17 апреля 2015
В Швейцарии (4 года назад) - было кесарево, цена около 10-12 тыс. евро. В палате находилась неделю - как на курорте: кнопки вызова медсестры, кровать на управлении (как кресло самолета в бизнес-классе). Меню на выбор, деток приносят кормить по часам (по желанию оставляют с мамой)
Ванна Тазиковна• 17 апреля 2015
Ответ дляЛетчица
В Америке рожала три раза! В 2011 году, 2012, 2014. Все тоже что и у Вас - кнопки вызова медсестры, и т.д. Обслуживание как в 5* отеле - меню на выбор. Ребенок всегда со мною, при выписке много подарков от госпиталя и в палату завозят шикарнейший стол на колесиках. На столе масса вкусностей. Это подкрепление для молодых родителе перед выходом из палаты домой. Госпиталь шведский, повторюсь - 5*!!!
Цена - БЕСПЛАТНО! Все три раза не платила ни одного цента!!
п.с. тем, кто не знает английского госпиталь вызывает на роды переводчика или же переводчик у себя дома через скайп делает перевод!
- я уже писала здесь о том, что знаю одну очень состоятельную мадам с квартирой на Крещатике, которая в США родила /кесарево/ - бесплатно!
Ванна Тазиковна• 17 апреля 2015
Ответ дляМама Карло
Не правда! Моей соседке пришел счет $42.000 за три недели прибывания в госпитале и за кесарево, все вместе! Роды в Америке стоят $7000, кесарево - $15000, каждые сутки в госпитале обойдутся в $1500. Это оф.расценки. А то, что предлагают русские компании на Флориде .. это их расценки..
Ванна Тазиковна• 17 апреля 2015
Ответ дляVA-LJUSA
жила,
а это не дёшево.
те, кто попадают в роддом без сраховки - рожают бесплатно! в Америке сразу же оформляют купон и государство все оплачивает. еще не встречала ни одной мексиканки, которая бы заплатила за роды. Рожать они начинают в 15 лет и каждый год. Перебегают, переползают границу с огромными животами лишь бы родить в США и дать ребенку гражданство!
katr1n• 17 апреля 2015
Ответ дляЗам. зав. Анонима

Я хочу рожать за границей. Но это связано с ’льготами’ для ребенка на будущее....
katr1n• 17 апреля 2015
Ответ дляВанна Тазиковна
А какая у Вас страховка? Вы гражданка Украины?
Мама Карло• 18 апреля 2015
Ответ дляВанна Тазиковна
Так в чем ’ неправда’ ? 42 и 40 тыс большая разница ??
Мама Карло• 18 апреля 2015
Ответ дляkatr1n
Только в Америке! Ребенок выберет в 18 лет гражданство американское и будет спокоен всю жизнь
Мама Карло• 18 апреля 2015
Ответ дляВанна Тазиковна
Не рожают там бесплатно . Или страховка или плати по полной!
Мама Карло• 18 апреля 2015
Ответ дляВанна Тазиковна
Сколько вам обошлась страховка ? Вы где живете вообще ?
Мама Карло• 18 апреля 2015
Ответ дляВанна Тазиковна
И причем тут русские компании. ...???
Ванна Тазиковна• 18 апреля 2015
Ответ дляМама Карло
неправда в том, что роды в Америке не стоят $40000!!!!
В сумму $42000 вошло пребывание в госпитале 3 недели + кесарево!
а естественные роды стоят $7000
п.с. вам надо было написать - роды в Америке стоят $100000, но сюда еще входит пребывание в госпитале ..... недель!