Вам телефонограмма• 17 апреля 2015

Cколько дарить теперь на свадьбу в у.е.?

Собственно вопрос весь озвучен...
С этим курсом, и доходом в гривне, не пойму какую сумму дарить теперь в долларах, чтоб не стыдно было.
Свадьба близкой подруги, она уезжает на ПМЖ в другую страну, на прямой вопрос мой дарить подарок или деньги - ответила, что лучше деньги в у.е.
И я теперь думаю ...какбы 50 у.е. дарить маловато чтоли, но в разрезе нынешнего курса 100 для меня много.
В недоумении.
Как считаете, девчёнки, сколько дарить?
автор Вам телефонограмма • 17 апреля 2015
подарок от нас двоих с мужем, если что, не от меня одной

котопёс• 17 апреля 2015
если вы одна идете то 50 хватит
котопёс• 17 апреля 2015
тогда 100
Чудо Ф_ф КеДаХ• 17 апреля 2015
Дарите столько сколько можете, подарок должен быть подъемный для дарящего
Каяспер• 17 апреля 2015
50 у.е
Ответ длякотопёс
если вы одна идете то 50 хватит
нас двое, нам двоим 100 у.е. = 2500 грн на свадьбу, у нас доход в гривне, много для нас
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
согласна, но как-то ж неловко с полтишом идти
Пульт от линолеума• 17 апреля 2015
Ответ дляВам телефонограмма
50 у.е. Подарок не должен отягощать дарящего!
котопёс• 17 апреля 2015
Ответ дляВам телефонограмма
тогда зачем спрашиваете, дарите сколько можете

неДоЖиру• 17 апреля 2015
Ответ дляВам телефонограмма
Тогда дарите в грн. и расслабьтесь.
Ответ длякотопёс
интересно, кто сколько дарит, или что думает по этому поводу?
Пульт от линолеума• 17 апреля 2015
Ответ дляВам телефонограмма
ну подарите 50 евро.
Крутышка-Пышка• 17 апреля 2015
75, ни ваше ни наше
Ответ длянеДоЖиру
Тогда дарите в грн. и расслабьтесь.
мне этот вариант ближе, если честно , дарили бы 1500 грн от двоих
Ответ дляПульт от линолеума
ну подарите 50 евро.
О! Спасибо! Ход конем, что называется
Луноходик_Ик• 17 апреля 2015
Не дарите деньги))) подарите им ковер, пригодится на новом месте жительства
Ответ дляКрутышка-Пышка
75, ни ваше ни наше
много бумажек)))
Ответ дляЛуноходик_Ик
ей только ковер с собой тащить в Израиль осталось
Перловая Кашка• 17 апреля 2015
Возьмите открытку для денег, положите туда 50$ и на открытке напишите в эквиваленте = 1500

Кокосиха• 17 апреля 2015
1 суммаа должна быть не меньше затрат на ресьоран, тамаду и машину, если вас возили,
Ку ка ку ка ку• 17 апреля 2015
Подруга ваша хитрая , в у.е. ей надо.
дарите сумму подъемную для вашей семьи, и не старайтесь выпрыгнуть из штанов
Перловая Кашка• 17 апреля 2015
Ответ дляmrinka
Может остям ещё и платье невесты оплатить вместе с костюмчиком жениха?
Ответ дляПерловая Кашка
Спасибо!
Ответ дляКу ка ку ка ку
Подруга ваша хитрая , в у.е. ей надо.
Подруга моя отличная, она и без подарка мне рада будет, вопрос в моих личных ощущениях и в совести
Застряла• 17 апреля 2015
дарите в грн.
у нас. тоже, встал вопрос о сумме подарка... раньше дарили 100-200долл в завим=симости от степени близости и родства:)
ткпкрь вышли из положения так - с полтишком самим стыдно прийти, а подарить 2000грн - это уже очень внушительно выглядит. или еще вариант беспроигрышный - выберите подарок приличный.
Ку ка ку ка ку• 17 апреля 2015
Ответ дляВам телефонограмма
подарите в гривнах и все
Ответ дляЗастряла
дарите в грн.
тоже в эту сторону думаю, но вспоминаю как мне на свадьбу комбайнов кухонных надарили, которыми я не пользовалась и продала за бесценок, так хочется же с подарком угадать как-то...
Sv_Olga1• 17 апреля 2015
Як на мене 100 це забагато, тим більше подрузі. При курсі 8 грн всі дарили 100 у.е. 50 - абсолютно хороший варіант!
Крутышка-Пышка• 17 апреля 2015
а сколько вам дарила подруга? у нас практикуют - сколько подарили, столько и отдавать нужно (не смотря на курс валют)
Кокосиха• 17 апреля 2015
Ответ дляПерловая Кашка
нет, это личные затраты невесты. а вот тамада жрачка и машина для гостей. вот за это можно молодым и помочь вернуть.