Пенек Возмездия• 17 апреля 2015

Копирайтеры, а сколько вы зарабатываете в месяц?

Доброй ночи всем. Для общего развития хочу узнать сколько зарабатывают другие копирайтеры. В гривнах в месяц. Конечно, усредненное значение. Напишите, сколько у вас выходит в среднем в месяц и сколько часов в сутки вы при этом тратите на работу. Спасибо)))
автор Пенек Возмездия • 18 апреля 2015
Ответ дляУдачная
Автор,а Вы могли бы меня научить этому делу?мне срочно нужна работа,ребенка пока не куда деть.Хоть подскажите с чего начинать,была бы Вам очень признательна
Для начала поймите для себя: умеете ли вы писать красиво, четко и грамотно. Если да, то начинайте с бирж, например, Адвего. Там можно писать комментарии, отзывы и пересказывать любые статьи своими словами. Это как для начала. Потом, с появлением опыта, можно и на большее замахнуться)))

Кондуктор автобуса• 18 апреля 2015
Ответ дляКошка Мурка
если обычные тексты, то тоже 10-15 тыс.
А какие расценки? У меня от 25 до 50 грн примерно.
автор Пенек Возмездия • 18 апреля 2015
Ответ дляКондуктор автобуса
Да ну, это без выходных. А я отдыхаю в суб. и воскр.
хорошо вам))))А я ’отдыхала’ последний раз, когда вся моя семья и я с температурой почти на 10 дней слегли... И то, порывалась при этом работать, но реально поняла, что в таком состоянии смогу написать только белиберду.
Я не знаю, как у вас получается четко выбирать выходные. У меня они бывают редко, в перерывах между заказами. А иногда бывает, что заказы идут каждый день в течение месяца, вот где реальная жара))))
Кондуктор автобуса• 18 апреля 2015
Ответ дляПенек Возмездия
А вы сколько уже в копирайтинге?
Кошка Мурка• 18 апреля 2015
Ответ дляКондуктор автобуса
так у вас тоже больше 300 дол в месяц должно выходить, если вы в среднем по 1,5 дол/1000 пишете по 10 тыс в день. Даже за минусом выходных.
Кондуктор автобуса• 18 апреля 2015
Ответ дляКошка Мурка
Больше, а я разве говорила, что меньше?
автор Пенек Возмездия • 18 апреля 2015
Ответ дляКондуктор автобуса
А вы сколько уже в копирайтинге?
с 2010 года, но с перерывом на беременность и первый год жизни ребенка.

Кондуктор автобуса• 18 апреля 2015
Ответ дляПенек Возмездия
а я непрерывно 4 года
на третьем году начала понимать, что значит здоровый сон и выходные с семьей
Миледи• 18 апреля 2015
Ответ дляПенек Возмездия
нет, с чего вы это взяли?
Вы выше писали: ’меня интересует статистика, кто и за какие деньги готов работать))’.от я и подумала :)
автор Пенек Возмездия • 18 апреля 2015
Ответ дляКондуктор автобуса
Больше, а я разве говорила, что меньше?
У вас какая-то странная мечта: получать меньше, чем зарабатываете сейчас
Кондуктор автобуса• 18 апреля 2015
Ответ дляПенек Возмездия
ну 10 у меня еще ни разу небыло
Кондуктор трамвая• 18 апреля 2015
А на какие темы статьи пишите, поделитесь?
Я на Адвего на отзывах и комментах застряла, по 20 дол в мес выходит. Хочу дольше поплыть, но там везде тендеры сейчас и никак не получается пробиться.
Кондуктор автобуса• 18 апреля 2015
Ответ дляКошка Мурка
так это, почем работаете, не подскажете?
а то я что-то начала теряться в рынке
холециститная• 18 апреля 2015
я пишу утро часа 2 и вечером часик или два. Получается 2000 грн. в месяц. Думаю, что к основной работе это очень даже неплохо. В неделю получается 500 грн (оплата у меня понедельная, работаю с одним работодателем). Сходить на выходные в супермаркет в самый раз. Хотелось бы больше при меньших затратах времени, но пока так.
Мадам Подлинник• 18 апреля 2015
В среднем 5 тыс, максимальный рекорд - 8500, в этом месяце тоже должно быть прилично, работаю практически без выходных.
Кондуктор автобуса• 18 апреля 2015
А вообще, если б не советчица и ФБ, я бы зарабатывала в 2 раза больше
Миледи• 18 апреля 2015
А как вы деньги выводите? Или сейчас уже на обычную карту платят? Как дополнительный заработок к основной работе может быть или тяжело?
холециститная• 18 апреля 2015
Ответ дляКондуктор автобуса
о да, пожиратели времени
Кондуктор автобуса• 18 апреля 2015
Ответ дляМиледи
можно конечно
если еще и на работе есть несколько часов времени свободного - вообще красота
кстати, заметила, что лучше всего пишется в офисе
дома все-равно не то

Миледи• 18 апреля 2015
Ответ дляКондуктор автобуса
можно конечно
дома все-равно не то
На работе сконцентрироваться не дадут )) Хотя, иногда бывает спокойно. А с чего посоветуете начать? И есть ли сейчас такая работа, как корректором или переводчик рус-укр.?
автор Пенек Возмездия • 18 апреля 2015
Ответ дляКондуктор трамвая
Да, Адвего уже не тот, что раньше. Раздражает он меня своими тендерами.
Пишу статьи на разные темы, но сейчас работаю только с одним заказчиком. Пишу СЕО и ГЕО статьи, помогающие продвигать сайт.
Кондуктор автобуса• 18 апреля 2015
Ответ дляМиледи
рус-укр - не встречала
корректор - море вакансий, но нужно филологическое образование
начинайте с чтения гугла - все о копирайтинге
Кондуктор автобуса• 18 апреля 2015
Ответ дляПенек Возмездия
а что такое ГЕО?
автор Пенек Возмездия • 18 апреля 2015
Ответ дляКондуктор автобуса
а что такое ГЕО?
Тексты, ориентированные на жителей конкретного региона: города, района в городе, области и т.д. Там упоминается название местности. Человек, живущий в Киеве, например, вбивает в поисковик ’Купить коляску’ и первым делом в начале страницы появляются сайты о покупке коляски именно в Киеве. Вот на таких сайтах, грубо говоря, и размещены ГЕО тексты.
Кондуктор автобуса• 18 апреля 2015
Ответ дляПенек Возмездия
ммм, вон оно что )))
Удачная• 18 апреля 2015
Ответ дляПенек Возмездия
Спасибо за совет, нужно будет попробовать, просто всегда про это вид подработка слышала, но никогда до дела не доходило.Это сложно вообще для начинающих?Есть какие то секреты и подводные камни?спасибо!!
автор Пенек Возмездия • 18 апреля 2015
Ответ дляУдачная
Секрет на самом деле один: или есть способности к написанию, или их нет) Ещё необходимо желание учиться и осваивать новое (это для роста на будущее). А так вы сами все с опытом поймете.
П.С.: всегда и везде, а особенно в диалогах с потенциальным заказчиком, пишите грамотно.
П.П.С.: все нынешние писаки когда-то были начинающими) Тут все зависит от желания работать и зарабатывать. Но лично для меня эта работа ещё и интересна. Можно узнать очень много нового, да и творческие способности проявляет.
В рот не ложи• 18 апреля 2015
Я зарабатываю 1300 грн, не слишком много, но на покупки в инете хватает. И у меня трое детей)Времени уходит 2-3 часа и то частенько дергают - покормить, погулять и просто подержать на ручках)
Удачная• 18 апреля 2015
Ответ дляПенек Возмездия
Спасибо
Золотая орда• 18 апреля 2015
Ответ дляПенек Возмездия
вот как раз на Адвего я бы вообще не заходила. чтобы впечатление о этом виде заработка не убить на корне.
там очень низкие расценки.
и тем более коментами и постингом не заработаешь.

я начинала на етхт с рерайта, потом перешла на копирайтинг.
сейчас пишу по 1,5-3 у.е. за 1000
в день при занятости 4-6 часов получается 7-8 у.е.