Пенек Возмездия• 17 апреля 2015

Копирайтеры, а сколько вы зарабатываете в месяц?

Доброй ночи всем. Для общего развития хочу узнать сколько зарабатывают другие копирайтеры. В гривнах в месяц. Конечно, усредненное значение. Напишите, сколько у вас выходит в среднем в месяц и сколько часов в сутки вы при этом тратите на работу. Спасибо)))
Кондуктор автобуса• 18 апреля 2015
Ответ дляИ.О. человека
Заказчику будут резать глаз.
Я сомневаюсь, что автор ’суПсидии’ когда-то доберется до заказчика

автор Пенек Возмездия • 18 апреля 2015
Ответ дляКондуктор автобуса
у меня родственники когда узнали - смеялись долго )))
им почему-то показалось это пошлостью
хотя сама не пойму, при чем тут это
ПОшло нормально зарабатывать, сидя дома? Или в их понятии лучше торчать на заводе от звонка до звонка, получая копейки?
Или их ум направлен только на то, что в инете можно зарабатывать непристойными способами, а копирайт - это по типу отмазок...
Кондуктор автобуса• 18 апреля 2015
Ответ дляПенек Возмездия
Да, скорее второе.
Я говорю - тексты на сайтах пишу.
А мне в ответ: на порносайтех? И дикий ржач.
Ну ниче, посмеялась вместе с ними.
В городе средняя зп 1500-2000 грн.
автор Пенек Возмездия • 18 апреля 2015
Ответ дляКондуктор автобуса
Да, скорее второе.
Я говорю - тексты на сайтах пишу.
Ну ниче, посмеялась вместе с ними.
В городе средняя зп 1500-2000 грн.
Да уж, вот действительно каждый думает в меру своих умственных способностей...
Не знаю как вам, но мне от таких ситуаций печально становится.
Кондуктор автобуса• 18 апреля 2015
Ответ дляПенек Возмездия
Та лааадно ))))))) Какое мне до их рассуждений дело. Я же себе знаю истину, и это главное.
И.О. человека• 18 апреля 2015
а для девочек по теме, тем, кто хочет начать. Я смотрела на разных биржах, на адвего не хотела. остановилась на dalance.ru Начинала с невысоких расценок - по 15 рублей/1000 знаков, платили на вебмани. Приходилось писать и про коробки передач на автомобили, и про технику пожарной безопасности. Понятно, что там по большому счету искали ’негров’, но это помогло освоиться. Там же нашла заказчика покрупнее, который и ввел меня в более масштабный проект. Просто не бойтесь начинать с малого, потом сами почувствуете, когда можно повысить запросы, а, может, и кто-то из заказчиков подвернется. Главное, начать и не бояться работы. Удачи
Мядуза аля моргонер• 18 апреля 2015
Ответ дляКондуктор автобуса
А вообще, если б не советчица и ФБ, я бы зарабатывала в 2 раза больше
Сестра))) В последнее время прокрастинация страшная, могу зависнуть в советчице на 3 часа за раз

Каравай-каравай• 18 апреля 2015
Ответ дляПенек Возмездия
Я давно на Адвего не была, забрела случайно, перепугалась всех изменений, которые произошли, и убежала на поиски клиентов вне бирж) Постингом и комментариями никогда не занималась, т.к. сразу поняла, что моё - это копирайт, на худой конец рерайт.
В день приблизительно у меня такой же заработок при такой же занятости, но пишу я по расценкам в районе не больше 1,5 дол. за 1000 зн.
Совет Вам от начинающего помощника СЕО-оптимизатора. Средняя цена 3 у.е. Если Вы пишете хорошо, не бойтесь повышать цену, заказчиков только прибавиться. Мой шеф, например, принципиально не берет тех, кто согласен работать за 1,5. Он уверен, что ничего хорошего за эту цену не будет.
Кондуктор автобуса• 18 апреля 2015
Ответ дляКаравай-каравай
берите меня на 4 ))))))
автор Пенек Возмездия • 18 апреля 2015
Ответ дляКаравай-каравай
Там работа не сильно сложная, тексты однотипные. Единственно, что сложновато - вписать в текст по 30-40 ключей в той форме, в которой они подаются.
А где вы нашли такого заказчика? Я своего в соцсети.
Каравай-каравай• 18 апреля 2015
Ответ дляКондуктор автобуса
берите меня на 4 ))))))
Пожалуйте на Веблансер, размещайте портфолио пообширнее, может и пересечемся :)
Каравай-каравай• 18 апреля 2015
Ответ дляПенек Возмездия
30-40 ключей? Это на какой объем?
Кондуктор автобуса• 18 апреля 2015
Ответ дляКаравай-каравай
Зачем мне портфолио на Веблансере? ))))) Я биржи не особо уважаю, это для новичков.
у меня есть свое портфолио, заказчики меня сами находят
но по 4 поработать было бы прикольно
Кондуктор автобуса• 18 апреля 2015
Ответ дляКаравай-каравай
30-40 ключей? Это на какой объем?
Это хардкор.
У меня вот сейчас в работе 36 на 1500.
Переспам конечно, но заказчик уведомлен.
Каравай-каравай• 18 апреля 2015
Ответ дляКондуктор автобуса
но по 4 поработать было бы прикольно
ну так вы человек опытный, сами всё знаете, дерзайте))))
Кондуктор автобуса• 18 апреля 2015
Ответ дляКаравай-каравай
нЭма, ой нЭма грошовитых клиентов
а негрошовитые как-то поднадоели...
Каравай-каравай• 18 апреля 2015
Ответ дляКондуктор автобуса
Это хардкор.
У меня вот сейчас в работе 36 на 1500.
я не поняла, 36 ключевиков на 1500 збп?
автор Пенек Возмездия • 18 апреля 2015
Ответ дляКаравай-каравай
30-40 ключей? Это на какой объем?
2500-2600. Да, много, текст очень насыщенный получается. Иногда приходится строить предложение так, что мне не сильно нравится. Но заказчик доволен.
Кондуктор автобуса• 18 апреля 2015
Ответ дляКаравай-каравай
я не поняла, 36 ключевиков на 1500 збп?
угу
правда ключи с одного слова состоят

автор Пенек Возмездия • 18 апреля 2015
Ответ дляКондуктор автобуса
Это хардкор.
У меня вот сейчас в работе 36 на 1500.
Только что посчитала прямо)) 51 ключ на объем 2500-2600 символов)
Кондуктор автобуса• 18 апреля 2015
Ответ дляПенек Возмездия
Это не текст, это сео-шлак.
Если б за него не хорошо платили- я б не бралась.
Душа творчества и полета желает.
А ее вот так вот за крылья и в железные рамки...
Кондуктор автобуса• 18 апреля 2015
Ответ дляПенек Возмездия
Зато теперь Вам уже ничего не страшно.
автор Пенек Возмездия • 18 апреля 2015
Ответ дляКондуктор автобуса
Это не текст, это сео-шлак.
Душа творчества и полета желает.
Меня пока устраивает вот такая не творческая работа. Писать приходится по ночам, часто до 3-4 часов, там уже не до творчества особого)
Зато опыт, да, очень хороший. И столько нового узнала, очень интересно вникать.
Я сейчас вас вообще добью: у заказчика требования к тексту были расписаны на 2 страницы формата А4. Я пока в них разобралась... И мета-описания, и 3 списка должно быть в тексте как минимум, и порядок вхождения ключей определенный...
Каравай-каравай• 18 апреля 2015
Ответ дляКондуктор автобуса
нЭма, ой нЭма грошовитых клиентов
а негрошовитые как-то поднадоели...
Намекаю. Анекдот про ’впердолить’ знаете?)))
Кондуктор автобуса• 18 апреля 2015
Ответ дляПенек Возмездия
ну требования - это в большинстве случаев со всеми заказчиками так
под каждого надо подстраиваться
могу вам посоветовать не писать до 3-4, а ложиться нормально в 22, но вставать в 5 утра например
так производительность повышается и меньше отвлекаешься

у меня когда ре в сад пошел - прям воспрянула
намного легче работать стало
Кондуктор автобуса• 18 апреля 2015
Ответ дляКаравай-каравай
Хм... не знаю, но страшно заинтригована. ))))))
Каравай-каравай• 18 апреля 2015
Ответ дляПенек Возмездия
Вот это как раз нормально. Хорошо прописанное ТЗ избавляет от недопонимания в дальнейшем. Кстати, на прошлой неделе из 7 авторов только один выполнил пункт из ТЗ о выделении к.фраз синим цветом. Про остальное промолчу.
автор Пенек Возмездия • 18 апреля 2015
Ответ дляКондуктор автобуса
под каждого надо подстраиваться

намного легче работать стало
Вот и я жду осени, когда малый в сад пойдет))) Мечтаю полноценно работать днем.
В 5 утра для меня вставать не вариант. Я сова и мне легче работать ночью, хоть тоже спать хочется. Кроме того, малый под утро очень чутко спит, разбужу его своим клацаньем по клаве. Пока такой график: в обеденный сон ребенка 2-3 часа и ночью 3-4 часа.
автор Пенек Возмездия • 18 апреля 2015
Ответ дляКаравай-каравай
ЕКЛМН, это ж элементарно... Ну не знаю, нужно просто наплевательски относиться к делу и так работать...
Кондуктор автобуса• 18 апреля 2015
Ответ дляКаравай-каравай
Да, я сама не раз выступала в роли заказчика... Печально, когда авторы считают, что требования ТЗ - это так, свисти-свисти, а я сделаю по-своему (((
А мне, как педантичному педанту, очень важно, чтобы текст был оформлен именно так как я хочу.
Короче, трудно с людьми работать, да.
Лучше статейки ваять.