Пенек Возмездия• 17 апреля 2015

Копирайтеры, а сколько вы зарабатываете в месяц?

Доброй ночи всем. Для общего развития хочу узнать сколько зарабатывают другие копирайтеры. В гривнах в месяц. Конечно, усредненное значение. Напишите, сколько у вас выходит в среднем в месяц и сколько часов в сутки вы при этом тратите на работу. Спасибо)))
Каравай-каравай• 18 апреля 2015
Ответ дляКондуктор автобуса
Да, я сама не раз выступала в роли заказчика... Печально, когда авторы считают, что требования ТЗ - это так, свисти-свисти, а я сделаю по-своему (((
А мне, как педантичному педанту, очень важно, чтобы текст был оформлен именно так как я хочу.
Короче, трудно с людьми работать, да.
Лучше статейки ваять.
Ну, кому как. Я писать не люблю, хотя часто приходится. :) Мне легче родить, там хоть знаешь, что получится.

Шмоточницаца• 18 апреля 2015
Ответ дляПенек Возмездия
Меня пока устраивает вот такая не творческая работа. Писать приходится по ночам, часто до 3-4 часов, там уже не до творчества особого)
Зато опыт, да, очень хороший. И столько нового узнала, очень интересно вникать.
Я сейчас вас вообще добью: у заказчика требования к тексту были расписаны на 2 страницы формата А4. Я пока в них разобралась... И мета-описания, и 3 списка должно быть в тексте как минимум, и порядок вхождения ключей определенный...
Удивляюсь я таким заказчикам, а потом прибегают и заказывают через несколько месяцев нормальные тексты. Для эффективного продвижения ключевиков должно быть максимум 10 на 3 тыс. В идеале - вообще 3-5 в разных словоформах. Список должен быть и да, правильно, от 1 до 3 и текст должен быть разбит на 3 части с 3-мя названиями. Также ключевики не должны быть высокочастотными - особо по ним не продвинешь, а средне- и низкочастотные - самое оно.
Кондуктор автобуса• 18 апреля 2015
Ответ дляШмоточницаца
ну так это и не заказчики командуют
стал бы обычный владелец сайта заморачиваться таким?
Это мега-продвинутые сео-шники командуют.
автор Пенек Возмездия • 18 апреля 2015
Ответ дляШмоточницаца
Да вроде нет, их компания расширяется. Работают с такими текстами они давно, как я понимаю.
Статьи такого плана идут для посадочных страниц, может, от этого тоже зависит.
Шмоточницаца• 18 апреля 2015
Ответ дляКондуктор автобуса
ну так это и не заказчики командуют
Для меня большинство СЕОшников зря только хлеб едят. Только 3-4 их них за все мои почти 7 лет копирайтерской карьеры были адекватными и действительно умели продвигать сайты.
Шмоточницаца• 18 апреля 2015
Ответ дляПенек Возмездия
Возможно. Я тоже, конечно, пишу строго по ТЗ, если совета не спрашивают, но сейчас мне редко присылают задания со множеством ключей. Особенно убивают типа Вена недвижимость цена)))
автор Пенек Возмездия • 18 апреля 2015
Ответ дляШмоточницаца
Неее. Я с такими ключами, слава Богу, не встречалась. Заказчик дает адекватные и логичные ключи. Я даже как-то сама правила ему анкоры, делая их логически правильными, когда не было работы по написанию статей.

Я тут с краю постою• 18 апреля 2015
интересненько тут вас читать....столько инфы полезной...хм
Кондуктор автобуса• 18 апреля 2015
Ответ дляШмоточницаца
согласна
у меня был случай: сеошник зафукал мой текст, посмотрела потом на результат его работы - доставил точки после заголовков, изменил цвет шрифта и на этом вся его корректировка закончилась ))))))))
автор Пенек Возмездия • 18 апреля 2015
Ответ дляЯ тут с краю постою
Реальный опыт других людей всегда полезен )))
ДелиВерка• 18 апреля 2015
Подскажите сайты кроме адвего пожалуйста.Вот часто натыкаюсь на биржу, где регистрация платная,стоит ли заходить на платные сайты?
автор Пенек Возмездия • 18 апреля 2015
Ответ дляДелиВерка
Я на этих сайтах не работала, но сохранила себе когда-то список. Вот он.
Лидеры по популярности:
Weblancer.net - крупная биржа удаленной работы в Рунете. После регистрации обязательно заполните портфолио - поможет получить больше заказов!
Freelance.ru - одна из крупных бирж фриланса в Рунете. Изначально была форумом.
Free-Lance.ru - биржа для фрилансеров разных специализаций. Для эффективного продвижения своих услуг необходимо покупать PRO-аккаунт.
Freelancehunt.com - биржа труда для программистов, дизайнеров, копирайтеров, иных специалистов.
FreelanceJob.ru - позиционируется как биржа для профессиональных фрилансеров, с хорошим портфолио.

Биржи удаленной работы для копирайтеров

На нашем сайте собраны основные биржи для копирайтеров, позволяющие продать или купить статьи и тексты для сайтов.
Etxt.ru - популярная биржа копирайтеров и переводчиков. Много работы по копирайтингу и рерайтингу, но оплата небольшая.
Copylancer.ru - небольшая биржа контента. Платят немного: обычно 16-24 руб. за 1000 знаков рерайтинга или копирайтинга.
Contentmonster.ru - новая биржа для копирайтеров. Много заданий. Для начала работы требуется пройти тест по русскому языку.
Advego.ru - одна из самых популярных бирж для копирайтеров, авторов текстов, постеров. На сайте можно купить или продать статьи, но конкуреция среди исполнителей высока.
Textsale.ru - одна из самых популярных бирж копирайтеров. На сайте можно продать тексты и статьи по выгодным ценам. На бирже есть рейтинг популярных статей - смотрите его и пишите статьи на востребованные темы, это повысит шансы на быструю продажу текстов!
Txt.ru - биржа для опытных копирайтеров. Платят 35 руб. за 1000 знаков. Заданий достаточно много. Минусы для новичков - высокие требования к качеству, выплаты не каждый день.
Snipercontent.ru - новая биржа для копирайтеров. Заказов пока мало, но можно зарегистрироваться на перспективу.
Text.ru - новая биржа для копирайтеров и рерайтеров. Заказов пока немного, но можно выставить работы в магазине статей.
Turbotext.ru - новая биржа текстов и статей. На сайте можно найти заказы на тексты для сайтов, а также продать готовые статьи.
Neotext.ru - биржа контента, обычно бывает много заказов на тексты для сайтов.
Paytext.ru - новая биржа копирайтеров и авторов текстов. Много небольших и недорогих заказов, с которыми справятся новички копирайтинга.
Ankors.ru - на бирже надо составлять анкоры (тексты ссылок). Относительно легкая работа, по заверению биржи, способна приносить около 100 долларов в месяц.
TextBroker.ru - популярная биржа для копирайтеров, позволяет продавать тексты по 2-6 долларов за 1000 знаков.
My-publication.ru - профессиональное сообщество копирайтеров, удаленная работа. Вакансии, проекты, портфолио, блоги.
Smart-copywriting.com - биржа для копирайтеров, интересный проект.
Votimenno.ru - биржа для неймеров. Суть работы - придумывать названия для компаний, имена доменов, слоганы. Бюджеты проектов обычно 500-2000 руб.
Krasnoslov.ru – молодая биржа текстов. Можно попробовать свои силы новичкам.

Биржи, предлагающие работу без специальной подготовки:
Vktarget.ru - платят за вступление в группы, репосты в социальных сетях. В среднем 25-50 коппек за действие.
Sarafanka.org - платят за лайки, репосты, вступление в группы в социальных сетях. Оплата бывает выше, чем в других биржах.
Liked.ru - платят за лайки, подписки и вступления в группы. Относительно высокие ставки за задания. Работы много.
Plibber.ru - платят за выполнение заданий в социальных сетях.
Feeclick.ru - платят за выполнение заданий в социальных сетях.
Likeberi.com - платят за вступления в группы, лайки.
Vprka.com - крупнейшая биржа по пиару во ВКонтакте. Очень много заданий, за выполнение которых платят деньги.
Qcomment.ru - пишите комментарии и отзывы к товарам, услугам, сайтам и получайте за это неплохие деньги.
Forumok.com - платят за выполнение заданий в социальных сетях, в том числе Вконтакте, Твиттере, Фейсбук, Мой Мир, Одноклассники и других.
Smmka.ru - платят мало, но заданий много. В основном на вступление в группы.
V-llke.ru - заданий немного, но минимум к выводу - всего 15 руб.
Likee.biz - платят за лайки на Facebook.
Masterlike.ru - платят за лайки.
Zatexta.com - платят за добавление отзывов, комментариев на сайтах и выполнение подобных простых заданий.
Мама Чели• 18 апреля 2015
Мне одной не везет? В среднем получается 12-15 грн за 1000 символов. Минус проценты по выводу. Это на бирже. Как-то не получается найти заказчиков мимо биржи. Не на олх же объявление давать. Работаю -когда плотно и без выходных. Когда расслабляюсь, т.к. заказов нет. Вот и получается 2,5-3 тыс. в месяц заработать. Если работать плотно, то и 5 бывает. Но сейчас это редко.
Мама Чели• 18 апреля 2015
Ответ дляКаравай-каравай
Совет Вам от начинающего помощника СЕО-оптимизатора. Средняя цена 3 у.е. Если Вы пишете хорошо, не бойтесь повышать цену, заказчиков только прибавиться. Мой шеф, например, принципиально не берет тех, кто согласен работать за 1,5. Он уверен, что ничего хорошего за эту цену не будет.
Сотрудники часом не требуются? Я могу.
Мама Чели• 18 апреля 2015
Ответ дляКондуктор автобуса
Короче, трудно с людьми работать, да.
Лучше статейки ваять.
Ну, вот откуда такое отношение к работе. Думается мне, и со сроками сдачи у них не все ладушки. Раз фрилансер, то творю - когда хочу, сдаю - когда хочу. Так понимаю.
Я сама педант. Есть у меня один заказчик. Правда, только 3 текста написала для него. 2 вернул на доработку с пометками. Третий уже принял сразу. Сказал, что претензий никаких. Ах, да, пометки касались вопросов, не озвученных в ТЗ.
автор Пенек Возмездия • 19 апреля 2015
Ответ дляМама Чели
Я случайно нашла заказчика в соцсети в тематических группах. Там дают объявления как заказчики, так и фрилансеры. До этого тоже задумывалась где состыковываются писатели и заказчики, ведь биржи строго следят, чтобы между ними не было контактов вне сайта.
Мама Чели• 19 апреля 2015
Ответ дляПенек Возмездия
Спасибо. Написала пост, а потом прочитала про соцсети и тоже задумалась. А я как-то только через биржи. А там да, условия суровы, но нет обмана, т.к. деньги сначала сидят на коррсчету биржи. И ты выполнил задание и тебе заплатили.
Infinity420• 19 апреля 2015
Извините, может нелепый вопрос. Вы пишите, что Вас заказчики находят сами,как?Вы где то размещаете свои статьи?
Я новичок в этом деле,нравится писать. Нашла заказчика на 12 грн за 2500 тыс без пробелов,радовалась, оказывается работаю почти за спасибо....
Шмоточницаца• 20 апреля 2015
Ответ дляInfinity420
Заказчики приходят сами, когда есть портфолио + отзывы от предыдущих заказчиков+сарафанное радио, когда старые советуют тебя новым заказчикам.

Я уже 4 года никого не ищу. Иногда отписываюсь в проектах, если хочется своих постоянных заказчиков разбавить новыми.

холециститная• 20 апреля 2015
Ответ дляПенек Возмездия
автор, а можете поделиться группами в соцсети? http://vk.com/public36305008
Я тут нашла, но маловато будет.
автор Пенек Возмездия • 20 апреля 2015
Ответ дляхолециститная
Я тут нашла, но маловато будет.
Я с первого же сообщения нашла заказчика. Таких групп ВКонтаке много, вбейте в поиск по группам ’Копирайт’ и будет большой список.