No problems• 19 апреля 2015
Сил нет. Правительство гады.
Денег нет (я мать одиночка) пособия на ребенка даже не хватает не то что себе хоть трусы купить. Родители мои конечно продуктами помогают, с оплатой коммуналки да и немного одежки маське купили. Последней каплей для моей нервной системы стало отключение отопления. Капец. Холодина в квартире. Я на ребенка надела кучу одежды, сама понадевала кучу одежды. Не удобно. Ребенку подгузнить сменить это целая история с криками и воплями. Раздела малого а он сразу гусиной кожицей покрылся и орет. Покупать ребенка не могу потому что из ванной его вынести в холод и простудить неохота. Закрылась сейчас с ним в комнате включила обогреватель, он падло воняет, кислород выжигает. Все, сил моих больше нет. Наверно собирусь и уеду к родителям в село. Там хоть газовый котел и можно регулировать тепло. А квартиру брошу до теплого времени. Все равно в квартире воровать нечего даже если кто и залезет.
Гербария• 19 апреля 2015
Ответ дляLana_Noice
Украина
120 дней оплачиваемого больничного и пособие
Должность сохраняется до 3х лет ребенкиных
Остальное-такще: уволить и т д не могут
И все равно, хреноооово, да?
Остальное-такще: уволить и т д не могут
И все равно, хреноооово, да?
Да хреново, так как то что платит государство гроши. НЕ надо нам до трех лет сидеть. Дайте нормальную зароботную плату и условия для детей (ясли, комнаты дневного прибывания) и мамы будут после родов аж бежать работать так как будут знать, что получат достойную зароботну плату, а малыши будут присмотрены в течении дня. На хрен мне этот отпуск за 130 грн в месяц)))
Тётя Хрюша• 19 апреля 2015
Ответ дляНаизнанку
ну ты же когда рожала,на что рассчитывала?авось пронесет?или как?
а что ей надо было убить этого ребёнка?
тут только про аборт заикнуться сразу фу фу фу
а если не убила, родила то куда же ты смотрела и т.д.
аж противно от таких советчиц!!!!
автор, я вас понимаю!!!!
аж противно от таких советчиц!!!!
автор, я вас понимаю!!!!
Воленс-неволенс• 19 апреля 2015
Ответ дляКлептоманка
Вы смеетесь? сколько сейчас того пособия??? 860 грн + около 300 на мать-одиночку. А цена на одни только памперсы? как раз эти все деньги и будут уходить ТОЛЬКО на памперсы. А квартплата? даже если автор совсем не будет никаких продуктов и мыльных принадлежностей покупать, все равно денег не хватит.
Если нет денег на памперсы, то делаются подгузники из марли.
Воленс-неволенс• 19 апреля 2015
Ответ дляГербария
Да вы и без детей на руках работать не умеете. А как дети появляются - то вообще жесть.
Клептоманка• 19 апреля 2015
автор, лучше действительно на время уехать к родителям, если здесь ничего толком не держит. Квартиру сдать, потом хоть какая-то денежка будет. У родителей всегда будете в тепле, накормлены, и не одна. Финансово и морально все равно легче будет, если конечно хорошие отношения с родителями.
Соображалочка• 19 апреля 2015
Ответ дляСмурфетта
я в свое время реставрировала старые окна в квартире. Сделайте замазку для дерева- мел, олифа, растворитель(чтобы была как пластилин по консистенции) или купите готовую. Снять стекла,краску, этой замазкой все щели на древесине замазать, под штапики тоже, и потом красить. Если щели между рамами, то нужен синтапон а не поролон, а поверх бумага. Понятно что это нужно поработать руками, но при отсутствии денег на замену окон это самый лучший вариант. п.с. я занималась ремонтом с погодками, и не ныла, было бы желание.
. Правильно, стучите и откроют) делайте хоть что то и будет результат
Прячусь от Всех• 19 апреля 2015
Ответ дляНаизнанку
иди работай
на Ваше место работы???? мля, человек написал что маленький ребенок!!!! советчицы х..новые
Гербария• 19 апреля 2015
Ответ дляВоленс-неволенс
А я смотрю вы у нас передовик труда)) Яценюк це ти?
Аноним Анонимыч• 19 апреля 2015
Ответ дляКлептоманка
А без памперсов не проживет? Видела недавно почем памперсы... 3 упаковки = новое окно.
Как говорится протягиваем ножки по одежке
Жерица ночи• 19 апреля 2015
Ответ дляLana_Noice
Украина
Остальное-такще: уволить и т д не могут
И все равно, хреноооово, да?
Остальное-такще: уволить и т д не могут
И все равно, хреноооово, да?
ну конечно, таким всегда будет мало и хреново.
Прячусь от Всех• 19 апреля 2015
Ответ дляХод конём
Идите РАБОТАТЬ!!!
я в год и четыре отдала ребенка в садик и ИСКАЛА РАБОТУ ГОД!
трутня кусок-правительство ей мешает
как танцору яйца
трутня кусок-правительство ей мешает
как танцору яйца
мать героиня??? или просто стукнутый троллллооо
Воленс-неволенс• 19 апреля 2015
Ответ дляГербария
Я работодатель. Насмотрелась всякого.
Твоя подруга• 19 апреля 2015
Ответ дляГербария
ну вот своих и оставляй ? Или своих нет? Так решили чужих научить жить как надо
есть,
работала.
не сидела и не ныла,
захлёбываясь завистью и обвиняя в своих проблемах всех.
работала.
не сидела и не ныла,
Прячусь от Всех• 19 апреля 2015
Ответ дляПодмигашка
ребенку 3 месяца! есть разница 1,4?
там бабахнутое на всю голову троллооо пишит
Прячусь от Всех• 19 апреля 2015
автор, держитесь, это временно, может и лучше к родителям, пока малыш подрастет...
Прячусь от Всех• 19 апреля 2015
Ответ дляТвоя подруга
есть,
работала.
не сидела и не ныла,
работала.
не сидела и не ныла,
А Я Самая Самая• 19 апреля 2015
Ответ дляВоленс-неволенс
А выплаты уже отменили? Сколько-сколько там сейчас на ребеночка государство платит?
41 тысячу, 10 сразу и остальные по 860 грн в месяц.
Вы мне еще расскажите что на эти деньги можно прожить.
И именно это манна небесная, которую наше правительство обрушило на наши головы.
Знаете сколько памперс стоит? в среднем 5 гривен, а детское питание. А детские вещи и обувь, я дочке сапоги зимние смотрю - 700 гривень.
Так вот мне через полтора месяца рожать и я работаю, потому что хочу побольше на работе денег получить и на это долбанное государство не расчитывать. И если я со старшей по поводу одежек и колясок особо не парилась (сами заработали) то сейчас знаете сколько коляска стоит детская? Люлька на пол года? Хочется взять автомат и пойти перестрелять эту сволоч на Городецкого.
КапитанльнаЯ• 19 апреля 2015
Ответ дляГербария
пардон, мадам, а не скажите куда именно принимают на работу с грудничками?
ой, да ладно, было бы желание. Не обязательно же идти на завод посменно. Можно чем-то подрабатывать и дома. БЫЛО БЫ ЖЕЛАНИЕ!
Не за Будка• 19 апреля 2015
Ответ дляКапитанльнаЯ
хотьбы прости...кой, не привыкать как бы уже
Прячусь от Всех• 19 апреля 2015
Ответ дляАноним Анонимыч
3 месячный ребенок у автора!!!!!!!!! и холодно в кв.... какие без памперсов??? а Вы без прокладок проживете??? блин, автор выговорится решила а тут курицы налетели и по крякать, государство деньга дало , работать надо- вперед пенсионерам )родителям своим расскажите) что пускай идут на работу и им платят пенсию... а как мамочки с детьми- то надо...мля не понимаю такой логики!
Воленс-неволенс• 19 апреля 2015
Ответ дляА Я Самая Самая
Мне вообще ничего не платили, но мы на деньги от государства и не рассчитывали - сами заработывали. И еще раз: нет денег на памперсы - покупайте марлю, нет денег на новые вещи - есть куча предложений бэушных. Нно нет, блин, денег нет, но быть принцессой хочется....
Однозначная• 19 апреля 2015
Ответ дляФорс мажор
14. На кухне и того наверно меньше. На кухне уже врубила все комфорки и духовку.
Так можно и угореть! Вместе с ребенком...
А Я Самая Самая• 19 апреля 2015
Ответ дляВоленс-неволенс
Да вы мне еще расскажите как наши мамы и бабушки нас без памперсов вырастили.
Европейцы - отдыхают.
За воду и стиральный порошок кто платить будет? Стирать пеленки естественно в холодной воде и вручную (горячая вода и електро енергия денег стоят).
А я поняла
В село!
Там есть колодцы, и воду можно подогреть в ведре на костре.
Европейцы - отдыхают.
А я поняла
В село!
КапитанльнаЯ• 19 апреля 2015
Ответ дляНе за Будка
ну, кто на что учился, у кого на что хватает способностей)
Воленс-неволенс• 19 апреля 2015
Ответ дляА Я Самая Самая
Европейцы - отдыхают.
А я поняла
В село!
Европейцы - отдыхают.
А я поняла
В село!
Если нет денег на город - правильно, село - ваш выбор.
Прячусь от Всех• 19 апреля 2015
Ответ дляКапитанльнаЯ
чем то можно... а кем то почти не реально.. и при этом еще гв и ребенок на тебе... конечно только в носу ковырять можно...за это платят?
Крошка Енот• 19 апреля 2015
Ответ дляНаизнанку
иди работай
странная Вы ,а ребенка куда ,он же маленький ?
Соня-сонятко• 19 апреля 2015
Ответ дляНата Лия
давайте Богу напишем петицию, погода не ахти для апреля:)
Вы ещё пока явно сытая и в теплп, но не гневите Бога! Издеваетесь над человеком в отчаянии, мерзко!
Крошка Енот• 19 апреля 2015
Ответ дляВоленс-неволенс
а в селе ,что деньги не нужны ....?
Ответ дляСтиль-Ная КраЛя
вообще отопительный сезон закончился
квартиру сдала и к родителям уехала
Автор, это очень толковый совет. Если жить у родителей есть возможность и денег не хватает, такой вариант может стать подспорьем на некоторое время, если не заработаете, так, по крайней мере, сэкономите на комуналке.