No problems• 19 апреля 2015

Сил нет. Правительство гады.

Денег нет (я мать одиночка) пособия на ребенка даже не хватает не то что себе хоть трусы купить. Родители мои конечно продуктами помогают, с оплатой коммуналки да и немного одежки маське купили. Последней каплей для моей нервной системы стало отключение отопления. Капец. Холодина в квартире. Я на ребенка надела кучу одежды, сама понадевала кучу одежды. Не удобно. Ребенку подгузнить сменить это целая история с криками и воплями. Раздела малого а он сразу гусиной кожицей покрылся и орет. Покупать ребенка не могу потому что из ванной его вынести в холод и простудить неохота. Закрылась сейчас с ним в комнате включила обогреватель, он падло воняет, кислород выжигает. Все, сил моих больше нет. Наверно собирусь и уеду к родителям в село. Там хоть газовый котел и можно регулировать тепло. А квартиру брошу до теплого времени. Все равно в квартире воровать нечего даже если кто и залезет.
Воленс-неволенс• 19 апреля 2015
Ответ дляКрошка Енот
а в селе ,что деньги не нужны ....?
Уже ж посчитали - меньше денег нужно.
Ля-ля-ля• 19 апреля 2015
Вы оформили помощь малообеспеченной,субсидию?я получаю 1012грн на ребёнка и 1800 как малооеспеченая.Не шикую,но на жизнь хватает...А по поводу отопления,я наобород рада,что выключили,так как сумма заоблачная(((просто одеваю деток немного теплее...делов то...не зима ведь уже.
А Я Самая Самая• 19 апреля 2015
Ответ дляВоленс-неволенс
Мне вообще ничего не платили, но мы на деньги от государства и не рассчитывали - сами заработывали. И еще раз: нет денег на памперсы - покупайте марлю, нет денег на новые вещи - есть куча предложений бэушных. Нно нет, блин, денег нет, но быть принцессой хочется....
Знаете не хочется быть принцессой, хочется быть и чувствовать себя человеком.
Вы считаете, что наличие горячей воды, електричества и предметов гигиены делают кого-то принцессой?
Камалия вон бедняжка в последнем интерьвью жалуется, что ванну из шампанского не каждый день принимать может. А вы говорите...
КапитанльнаЯ• 19 апреля 2015
Ответ дляПрячусь от Всех
чем то можно... а кем то почти не реально.. и при этом еще гв и ребенок на тебе... конечно только в носу ковырять можно...за это платят?
Пишу для тех, кто не понимает с первого раза: работу можно найти надомную. Хобби превратить в источник дохода. Кто-то умеет шить, вязать, делать бижутерию и т.д. и т.п. Кто-то пишет тексты, фрилансер, кто-то хорошо владеет фотошопом и другими спец. прогами. Вот с ходу столько вариантов придумала, выбирай любой. Ан нет, легче на форумах ныть, то правительство гады и е обеспечивает автора трусами.
Почемучка• 19 апреля 2015
Ответ дляЛеди Г
Удалено администрацией...
я об этом тему создавала, что какой народ такая и страна, опять же сказали ’Чемодан-вокзал-Россия’ и меня быстренько закрыли)
Воленс-неволенс• 19 апреля 2015
Ответ дляА Я Самая Самая
Чтобы чувствовать себя человеком, надо быть человеком. Учиться, как человек, работать, как человек, принимать решения, как человек. Все это резко улучшает качество жизни.
Крошка Енот• 19 апреля 2015
Ответ дляВоленс-неволенс
Уже ж посчитали - меньше денег нужно.
не меньше ,знаю на своем опыте .Наоборот ,если в городе есть какие-то акции на памперсы например ,то в селе ,они стоят в три дорога и т.д.
Перемелица• 19 апреля 2015
Ответ дляАноним Анонимыч
А без памперсов не проживет? Видела недавно почем памперсы... 3 упаковки = новое окно.
Как говорится протягиваем ножки по одежке
Но там же другая проблема. Не ребёнок без памперсов, а мамка без трусов. Видно, мёрзнет :(
Воленс-неволенс• 19 апреля 2015
Ответ дляКрошка Енот
Да отвыкайте уже от памперсов. Попользовались в хорошие финансовые времена и все. Назад к природе.
Kateka• 19 апреля 2015
А детские уже отменили? А то я не в курсе сорри
Я бы автор на вашем месте, давно бы к родителям уехала...а вы еще чего то ждёте. Свежий воздух, родные рядом, сдали квартиру-денежка капает. НЕ так накладно и родителям будет. Пока маська подрастёт, вы еще и отложить что то сможите ;)
Блондинка в Шоколаде• 19 апреля 2015
Ответ дляСоня-сонятко
Вы ещё пока явно сытая и в теплп, но не гневите Бога! Издеваетесь над человеком в отчаянии, мерзко!
Эта девушка-переселенка, и не ноет, а работает.
Дюймовочка• 19 апреля 2015
Ответ дляФорс мажор
14. На кухне и того наверно меньше. На кухне уже врубила все комфорки и духовку.
У нас отопление отключили уже месяц назад !
Было холодно, когда на улице было до +5, сейчас очень даже нормально и абсолютно не холодно.
Леди Г• 19 апреля 2015
Ответ дляПочемучка
Бог им судья. Жаль только, что приходится жить в таком обществе и детей растить (((
Дядя Жора• 19 апреля 2015
Ответ дляАнтонина матушка
где нормальная социалка, вы о чем? декрет до трех лет - такое понятие есть еще где-то?
в Германии помощь на ребенка до 18 лет существует, если не ошибаюсь - 300 евро было.
Кисельная барышня• 19 апреля 2015
Доктор Комаровский говорит, что оптимальная температура в квартире для ребенка 18-19 градусов. Он даже сказал, что ниже, но наши мамочки не все равно не согласятся с этим. У Вас ниже?
В шоколаде• 19 апреля 2015
Ответ дляНаизнанку
ну ты же когда рожала,на что рассчитывала?авось пронесет?или как?
не, рассчитывала, что ВСЕ вокруг должны потому что родила детенка. а как же?
А Я Самая Самая• 19 апреля 2015
Ответ дляВоленс-неволенс
Тоесть нянечка, работающая в детском саду , и получающая 1600 гривень в месяц - не человек? Учитель в школе и врачь в поликлинике тоже?
Но зато менеджер в банке и бухгалтер, получающие по 10000 тысяч гривень - вот они люди им размножатся можно. Так по вашему.
А еще чиновники берущие взятки и главное, наш президент (с четырмя дитями) имеют право рожать.
Мы тут не люди, а они - да.
Вот так-то.
Крошка Енот• 19 апреля 2015
Ответ дляВоленс-неволенс
ребенку 3 месяца ,как отвыкать ? Вы сможете отказаться от прокладок ,как раньше жили? Та и не только памперсы дорогие ,лекарства ,детское питание ,одежка дороже ,чем в городе. В селе не так уж дешево жить
Жерица ночи• 19 апреля 2015
Ответ дляВоленс-неволенс
Это ж надо, а мы и не пользовались, непамперсные мы, нельзя было. И о чудо, вырос в 5-ти штуках многоразовых, уже в 1-й класс пошел. Это ж надо, печаль какая... и что теперича делать не сидевшему 24 часа в сутки в памперсе?
Ангел-предохранитель• 19 апреля 2015
Родили - так не нойте. Ума много было становится матерью одиночкой? Не знали, что от секса дети бывают?
Соня-сонятко• 19 апреля 2015
Ответ дляВоленс-неволенс
перед уходом из этой змеиной темы хоть вам скажу-вы и подобные вам противны. Человек с малышом на руках оказался в тяжёлой жизненной ситуации и вместо сочувствия тонны змеиного яда. Не можете/не хочете помочь-проходите мимо! Человеку сейчас и так плохо, ещё и вы со своей злобой... Автор, держитесь!!! Берегите себя, малышку; всё время не может быть плохо. Мыслите правильно, живите правильно и ссё обязательно наладится. Как вариант пока что слафте квартиру хоть за копейки через агенстао с подписанием договора и поезжайте к родителям
Воленс-неволенс• 19 апреля 2015
Ответ дляА Я Самая Самая
Мы тут не люди, а они - да.
Вот так-то.
Задрали вы уже и с врачами и с учителями. Не видела ни одного бедного ТОЛКОВОГО врача. А учитель - я сама в прошлом учитель ))
Губы рыбы• 19 апреля 2015
Ответ дляВоленс-неволенс
Вас как послушать, то и за едой ходить в лес на охоту с нормально! Куда мы катимся? В первобытнообщинный строй? А вы в кусе,что будет с порой ребенка от марли? И сколько марля стоит в курсе?
Антонина матушка• 19 апреля 2015
Ответ дляДядя Жора
У нас тоже есть помощь малообеспеченным, лишенным родительской опеки, по утере кормильца....
Где государство содержит детей здоровых трудоспособных родителей?
Соня-сонятко• 19 апреля 2015
Ответ дляАнгел-предохранитель
Боже, откуда вас столько злых?
Воленс-неволенс• 19 апреля 2015
Ответ дляКрошка Енот
Я успела еще пожить и без прокладок. Сшивала из широкого бинта на швейной машинке мешочки (бинт в два слоя), набивала ватой. Было очень удобно, мягко и не натирало даже без ’крылышек’ )))
Дядя Жора• 19 апреля 2015
Ответ дляАнтонина матушка
это не малообеспеченным, это всем! Пособие платят на ребенка, а не на родителя!
Прячусь от Всех• 19 апреля 2015
Ответ дляКапитанльнаЯ
забыли добавить с трехмесячным ребенком- читайте внимательно, умная трудяжка Вы наша!!!
Кофр для ноги• 19 апреля 2015
Я В УЖАСЕ!!! Как бы там нибыло! При ЖИВОМ УЖЕ ребенке больше 60% отписавшихся пишут - надо было не рожать. ВЫ ЖЕ ЖЕНЩИНЫ?! Как..? Я в ужасе...
Почемучка• 19 апреля 2015
Ответ дляДядя Жора
но дикрет 3 месяца вроде