No problems• 19 апреля 2015
Сил нет. Правительство гады.
Денег нет (я мать одиночка) пособия на ребенка даже не хватает не то что себе хоть трусы купить. Родители мои конечно продуктами помогают, с оплатой коммуналки да и немного одежки маське купили. Последней каплей для моей нервной системы стало отключение отопления. Капец. Холодина в квартире. Я на ребенка надела кучу одежды, сама понадевала кучу одежды. Не удобно. Ребенку подгузнить сменить это целая история с криками и воплями. Раздела малого а он сразу гусиной кожицей покрылся и орет. Покупать ребенка не могу потому что из ванной его вынести в холод и простудить неохота. Закрылась сейчас с ним в комнате включила обогреватель, он падло воняет, кислород выжигает. Все, сил моих больше нет. Наверно собирусь и уеду к родителям в село. Там хоть газовый котел и можно регулировать тепло. А квартиру брошу до теплого времени. Все равно в квартире воровать нечего даже если кто и залезет.
АгатаХристя• 19 апреля 2015
Ответ дляФорс мажор
14. На кухне и того наверно меньше. На кухне уже врубила все комфорки и духовку.
у вас напевно перший поверх... також в нас така проблема, ще 3 роки тому хотіли зробити автономне опалення- не дозволяють, а в квартирі зюзя повна. також зараз вагітна, от думаю як воно потім буде(
П.С. зараз в нас 17 градусів.
Аноним Анонимыч• 19 апреля 2015
Ответ дляПрячусь от Всех
3 месячный ребенок у автора!!!!!!!!! и холодно в кв.... какие без памперсов??? а Вы без прокладок проживете??? блин, автор выговорится решила а тут курицы налетели и по крякать, государство деньга дало , работать надо- вперед пенсионерам )родителям своим расскажите) что пускай идут на работу и им платят пенсию... а как мамочки с детьми- то надо...мля не понимаю такой логики!
И что? Подумаешь.... Памперс это роскошь если денег нет... Можно пару месяцев без памперса прожить и окна поменять. Зима, она то вернется... Попривыкали..... И автор не ответила, работала или нет. Месяц назад неплохую сумму на руки получила. Куда дела, что даже без трусов... Нефик тут в грудь себя бить. Работнички......
Если бы денег не было и без прокладок прожила бы, корона не упала.... Вата дешево стоит))))))
И кстати, что бы пенсию получать ее для начала заработать нужно... А то у нас привыкли до института с детьми в декретах сидеть- онажемать......
А Я Самая Самая• 19 апреля 2015
Ответ дляВоленс-неволенс
Задрали вы уже и с врачами и с учителями. Не видела ни одного бедного ТОЛКОВОГО врача. А учитель - я сама в прошлом учитель ))
Ну не все же врачи взятки берут.
Вы зайдите в районную поликлинику.
А я вот у нас ни одного толкового врача вообще не видела. Дальше что.
А почему из учителей ушли? Зарплата не устроила? А зачем вы в институте учились? чье-то место занимали.
Где-то платят больше?
Кому-то нужно и детей учить.
Вы зайдите в районную поликлинику.
Где-то платят больше?
Кому-то нужно и детей учить.
В шоколаде• 19 апреля 2015
и вообще при чем тут правительство?
у страны денег нет, никогда и у никакой. все деньги страны это налоги граждан/сборы итд итп
почему я должна платить Вам бабло если Вы не в состоянии обеспечить своего ребенка? Вы же его родили, а не я, почему я должна за него платить? у меня тоже маленький ребенок и я работать пошла когда ему исполнилось 5 месяцев, нужны были деньги. а Вы жопами дома сидите и ноете все время. задолбали!
Воленс-неволенс• 19 апреля 2015
Ответ дляСоня-сонятко
перед уходом из этой змеиной темы хоть вам скажу-вы и подобные вам противны. Человек с малышом на руках оказался в тяжёлой жизненной ситуации и вместо сочувствия тонны змеиного яда. Не можете/не хочете помочь-проходите мимо! Человеку сейчас и так плохо, ещё и вы со своей злобой... Автор, держитесь!!! Берегите себя, малышку; всё время не может быть плохо. Мыслите правильно, живите правильно и ссё обязательно наладится. Как вариант пока что слафте квартиру хоть за копейки через агенстао с подписанием договора и поезжайте к родителям
Где это у автра тяжелая жизненная ситуация??? Крыша надо головой есть, да еще и собственная, родители помогают, государство платит.
Прячусь от Всех• 19 апреля 2015
Ответ дляКофр для ноги
Я В УЖАСЕ!!! Как бы там нибыло! При ЖИВОМ УЖЕ ребенке больше 60% отписавшихся пишут - надо было не рожать. ВЫ ЖЕ ЖЕНЩИНЫ?! Как..? Я в ужасе...
нет это дол..бки... Господи прости, человек решил выговорится, в кв.холодина, и трехмесячный ребенок, а ей тут рассказали куда идти работать и что делать, критинизм Высшей степени, хоть бы 50% прочитали что автор пишит!!!!
Крошка Енот• 19 апреля 2015
Ответ дляАнгел-предохранитель
Родили - так не нойте. Ума много было становится матерью одиночкой? Не знали, что от секса дети бывают?
у нас такая странна ,из-за того,что люди у нас жестокие очень .
Бибер-анонимер• 19 апреля 2015
Ответ дляНаизнанку
в шоке?вот и хорошо,может шок спровоцирует работу мозга
А Я Самая Самая• 19 апреля 2015
Ответ дляКофр для ноги
А вот так.
Они дома женщины и в темах про аборты.
А в данной теме они примерные гражданки.
Они дома женщины и в темах про аборты.
Прячусь от Всех• 19 апреля 2015
Ответ дляВоленс-неволенс
Вам наверное тоже государство платит на лекарства для головы? хватает?
АгатаХристя• 19 апреля 2015
Ответ дляКофр для ноги
а це не жінки.... немає у них ні душі ні серця. і суть не в тому, що автор немає чоловіка чи грошей. держава поставила нас в таку позу, що навіть якщо хочеш зробити автономне опалення- дулю тобі і мерзни (читайте мій пост 481)
Ответ дляА Я Самая Самая
41 тысячу, 10 сразу и остальные по 860 грн в месяц.
Вы мне еще расскажите что на эти деньги можно прожить.
И именно это манна небесная, которую наше правительство обрушило на наши головы.
Знаете сколько памперс стоит? в среднем 5 гривен, а детское питание. А детские вещи и обувь, я дочке сапоги зимние смотрю - 700 гривень.
Так вот мне через полтора месяца рожать и я работаю, потому что хочу побольше на работе денег получить и на это долбанное государство не расчитывать. И если я со старшей по поводу одежек и колясок особо не парилась (сами заработали) то сейчас знаете сколько коляска стоит детская? Люлька на пол года? Хочется взять автомат и пойти перестрелять эту сволоч на Городецкого.
Вчера в Сильпо пачка трусиков-памперсов 48 шт. 523 грв.Одесса.
Прячусь от Всех• 19 апреля 2015
Ответ дляВ шоколаде
и вообще при чем тут правительство?
еще одна мать героиня, уступите место я пойду на Ваше место работать- уже полгода ищу!
Ответ дляКрошка Енот
ребенку 3 месяца ,как отвыкать ? Вы сможете отказаться от прокладок ,как раньше жили? Та и не только памперсы дорогие ,лекарства ,детское питание ,одежка дороже ,чем в городе. В селе не так уж дешево жить
Ну проблема. Выехала в город раз в 2-3 недели, накупила всего чего нужно и вернулась. А сама сдала квартиру, и за эти деньги ездишь и покупаешь, а не сидишь и ноешь
Воленс-неволенс• 19 апреля 2015
Ответ дляА Я Самая Самая
Ну не все же врачи взятки берут.
Вы зайдите в районную поликлинику.
Где-то платят больше?
Кому-то нужно и детей учить.
Вы зайдите в районную поликлинику.
Где-то платят больше?
Кому-то нужно и детей учить.
Я уже писала. Работала учителем, жила в общежитии. Общежите прихватизировал местный крутелык - жить стало негде. Уехала в Киев учиться, потому что университет давал общагу. Параллельно с учебой занималась репетиторством - очередь желающих стояла. По окончании университета пошла работать по новой специальности, чему очень рада.
Перемелица• 19 апреля 2015
Ответ дляВоленс-неволенс
Трусов нет
мёрзнет наш автор...
АгатаХристя• 19 апреля 2015
Ответ дляКапитанльнаЯ
Пишу для тех, кто не понимает с первого раза: работу можно найти надомную. Хобби превратить в источник дохода. Кто-то умеет шить, вязать, делать бижутерию и т.д. и т.п. Кто-то пишет тексты, фрилансер, кто-то хорошо владеет фотошопом и другими спец. прогами. Вот с ходу столько вариантов придумала, выбирай любой. Ан нет, легче на форумах ныть, то правительство гады и е обеспечивает автора трусами.
а тепер прочитайте мої пости! що на це скажете? ах... так... скажете що самі винні, чому ж на 1 поверсі живете... продавайте квартиру і купляйте на вищому поверсі....
такі розумні аж ригати хочеться....
Губы рыбы• 19 апреля 2015
Автор создавая эту тему скорее всего хотела сочуствия, выговориться в конце-то концов! Но наши дамы уже забыли значение данного слова!
А Я Самая Самая• 19 апреля 2015
Ответ дляКрошка Енот
Вату с бинтом в аптеке покупали. Вот так, а то вишь почуйствовали себя прынцессами!
Аноним Анонимыч• 19 апреля 2015
Ответ дляГубы рыбы
Вас как послушать, то и за едой ходить в лес на охоту с нормально! Куда мы катимся? В первобытнообщинный строй? А вы в кусе,что будет с порой ребенка от марли? И сколько марля стоит в курсе?
Ой, просветите, что будет с ребенком от марли?
А вам рассказать что происходит с природой от памперсов?
Анонимушка• 19 апреля 2015
Автор, вот реально вы не самая несчастная. Возьмите себя в руки и да, в село не худший вариант., а свою квартиру можно сдать за приличные деньги и жить как все. У вас своя квартира и это уже не бедность далеко. Начните шить, печь на заказы и будут деньги. Вас не осуждаю, но и не одобряю вот такое отношение, никто никому не должен! А помогают людям стремящимся что то сделать своими руками.
Жерица ночи• 19 апреля 2015
Ответ дляКрошка Енот
Люди не жестокие - люди справедливые. А автор - либо пожизненная иждивенка, либо. как здесь писали, жирный тролль. Больше склоняюсь ко второму. Человек, которому нужна помощь и которому нужно действительно выговориться, не так тему бы озаглавил и проблему описал.
КапитанльнаЯ• 19 апреля 2015
Ответ дляПрячусь от Всех
забыли добавить с трехмесячным ребенком- читайте внимательно, умная трудяжка Вы наша!!!
Блииин, ну вы совсем пуленепробиваемая! Ну и что, что ребенку 3 мес. Он спит практически круглыми сутками! если почаще отрывать попу от соцсетей, можно за это время успеть не только заработать, но и на Луну полететь. Мамадорогая, один ребенок и прям не хватает времени совсем. Да если бы я жила на детское пособие, то не сидела бы на советчице с нытьем, а искала раненой рысью где и как заработать.
Автор либо тролль, либо сроящая из себя жертву истеричка.
Ко мне сегодня в магазине подошел старичок и попросил 25 копеек, ему там на что-то не хатало. ВОТ КОГО РЕАЛЬНО ЖАЛКО и за кого душа болит. А не за здоровую корову, которая детей рожать научилась, а на трусы себе заработать не может!
И таки-да, я трудяжка, поскольку работаю сидя в декрете и зарабатываю нормальные деньги.
Крошка Енот• 19 апреля 2015
Ответ дляА Я Самая Самая
а я смотрю ,чего наша страна идет на дно,так у нас же люди готовы назад идти ,а в перед ни в какую .Правда легче вату подкладывать .
Прячусь от Всех• 19 апреля 2015
Ответ дляАноним Анонимыч
диагноз-критинизм не излечим- Вы своим родителям расскажите, если автора Вам не жаль, да она молодая с ребенком- вырастит- родители помогут... а Вы своих пенсионеров отправьте работать, чего они то пенсию от государства получают??
и памперс как и прокладки, открою Вам секрет , (для особенных) это не средство роскоши- а средство гигиены! а да и раньше в поле рожали- наверное таких как Вы!
Крошка Енот• 19 апреля 2015
Ответ дляКапитанльнаЯ
Чем занимаетесь,если не секрет?
Аноним Анонимыч• 19 апреля 2015
Ответ дляПрячусь от Всех
Да прочитали все. Автору пособия на трусы не хватает.... И наверное у всех еще отопление включено и деток ни у кого нет. Только у автора все отключили и ребенок один на всю страну
А Я Самая Самая• 19 апреля 2015
Ответ дляВоленс-неволенс
А где тут дети?
Вы их с собой таскали?
Вы в каком году учителем работали?
Еслиб я в 20 лет родила, я бы тоже памперсами не пользовалась, и в общаге тогда жила и машинки стиральной не было и много чего не было. Мы тогда не ныли. Жили как могли, и в 90 выживали. Но такой страшной нищеты не было,
Вы их с собой таскали?
Вы в каком году учителем работали?
Леди Г• 19 апреля 2015
Ответ дляСоня-сонятко
Если б только ЭТА тема была змеиная
Злобы и желчи в тётках столько, что если б можно было перевести это в золото, то страна была бы процветающей и без долгов. Печально.
Крошка Енот• 19 апреля 2015
Ответ дляПрячусь от Всех