No problems• 19 апреля 2015

Сил нет. Правительство гады.

Денег нет (я мать одиночка) пособия на ребенка даже не хватает не то что себе хоть трусы купить. Родители мои конечно продуктами помогают, с оплатой коммуналки да и немного одежки маське купили. Последней каплей для моей нервной системы стало отключение отопления. Капец. Холодина в квартире. Я на ребенка надела кучу одежды, сама понадевала кучу одежды. Не удобно. Ребенку подгузнить сменить это целая история с криками и воплями. Раздела малого а он сразу гусиной кожицей покрылся и орет. Покупать ребенка не могу потому что из ванной его вынести в холод и простудить неохота. Закрылась сейчас с ним в комнате включила обогреватель, он падло воняет, кислород выжигает. Все, сил моих больше нет. Наверно собирусь и уеду к родителям в село. Там хоть газовый котел и можно регулировать тепло. А квартиру брошу до теплого времени. Все равно в квартире воровать нечего даже если кто и залезет.
Прячусь от Всех• 19 апреля 2015
Ответ дляКапитанльнаЯ
Блииин, ну вы совсем пуленепробиваемая! Ну и что, что ребенку 3 мес. Он спит практически круглыми сутками! если почаще отрывать попу от соцсетей, можно за это время успеть не только заработать, но и на Луну полететь. Мамадорогая, один ребенок и прям не хватает времени совсем. Да если бы я жила на детское пособие, то не сидела бы на советчице с нытьем, а искала раненой рысью где и как заработать.
Автор либо тролль, либо сроящая из себя жертву истеричка.
Ко мне сегодня в магазине подошел старичок и попросил 25 копеек, ему там на что-то не хатало. ВОТ КОГО РЕАЛЬНО ЖАЛКО и за кого душа болит. А не за здоровую корову, которая детей рожать научилась, а на трусы себе заработать не может!
И таки-да, я трудяжка, поскольку работаю сидя в декрете и зарабатываю нормальные деньги.
а где у старичка пенсия? дети? что не заработал за всю жизнь? детям не помогал- что бы те сейчас ему помогали??? а Вы наверное их тех ЗДОРОВЫХ КОРОВ! которые не детей воспитывают а страричкам помогают... вроде и женщиной себя называете о сочувствия никакого!
КапитанльнаЯ• 19 апреля 2015
Ответ дляКрошка Енот
Чем занимаетесь,если не секрет?
Копирайт
Дядя Жора• 19 апреля 2015
Ответ дляПочемучка
но дикрет 3 месяца вроде
Пособие на детей в Германии

Жители Германии, имеющие детей, получают детские пособия, они называются Kindergeld. Размер его варьируется от количества детей в данной семье. Величина пособия составляет:
- на первых двух детей по 250 евро в месяц;
- на третьего – 300 евро;
- на каждого следующего -350 евро.
Пока ребенку не исполнится 18 лет, пособие на него является обязательным, даже если он уже работает и имеет свой доход.
Кроме того, пособие будет выплачивать на ребенка до его 27-летия, в случае:
- если он еще учится в школе;
- если он получает профессию;
- если ребенок не может начать или продолжать обучение по специальности в связи с дефицитом мест;
- если ребенок находится на добровольной службе в социальном учреждении в рамках программы стимулирования профобразования;
- если его доход менее 13 тысяч евро в год.
Если молодой человек в возрасте от 18 до 21 года стоит на бирже труда и получает материальную помощь, то ему платят пособие, если его совокупный доход менее 13 тысяч в год.
Перемелица• 19 апреля 2015
Ответ дляКрошка Енот
а я смотрю ,чего наша страна идет на дно,так у нас же люди готовы назад идти ,а в перед ни в какую .Правда легче вату подкладывать .
Не, легче из бюджета на прокладки выпрашивать.
Прячусь от Всех• 19 апреля 2015
Ответ дляКрошка Енот
Губы рыбы• 19 апреля 2015
Ответ дляАноним Анонимыч
Ой, просветите, что будет с ребенком от марли?
А вам рассказать что происходит с природой от памперсов?
Не напрягайтесь с рассказами. У меня двое детей. Старшей 21. Младшему 5. Поэтому я знаю разниц3 что с порой от марли и что с порой от памперсов.
А Я Самая Самая• 19 апреля 2015
Ответ дляКрошка Енот
Не не легче.Дешевше.
Прокладки - дорого, а жить надо по средствам. Памперсы дорого - купите марлю, прокладки дорого - купите вату.
В войну мох какой-то использовали...
Коко На Страже• 19 апреля 2015
Ответ дляКапитанльнаЯ
Копирайт
я посредничеством занималась с 7мес беременности) и по 100долл и по 300 за распродажный день было. Правда,не спала почти,зато хватало на ВСЕ
кружкаЭсмарха• 19 апреля 2015
Вам еще повезло что квартира есть своя, что снимать не нужно, деньги впустую выбрасывать каждый месяц...
Губы рыбы• 19 апреля 2015
С попой. Телефон исправляет
Почемучка• 19 апреля 2015
Ответ дляДядя Жора
Пособие на детей в Германии

- на третьего – 300 евро;
- на каждого следующего -350 евро.
- если он еще учится в школе;
- если он получает профессию;
капец, я в шоке, все для людей
Чики-брык• 19 апреля 2015
Ответ дляДафна
мы уже скоро к ней приблизимся))
так у них хоть тепло круглый год))))
Жерица ночи• 19 апреля 2015
Ответ дляПрячусь от Всех
диагноз-критинизм не излечим- Вы своим родителям расскажите, если автора Вам не жаль, да она молодая с ребенком- вырастит- родители помогут... а Вы своих пенсионеров отправьте работать, чего они то пенсию от государства получают??
и памперс как и прокладки, открою Вам секрет , (для особенных) это не средство роскоши- а средство гигиены! а да и раньше в поле рожали- наверное таких как Вы!
А крИтинизм это что? Впрочем, можете не отвечать - Вы своим постом наглядно продемонстрировали значение сего термина.
Мне без сахара• 19 апреля 2015
Ответ дляЛюблю кетчуп
так не надо рот раскрывать насчет работы,человек в декрете,имеет право.
Вон вчера в теме девушка предлагала подработку на 1200 грн. 3 часа в день, но это же фуууу, это же мало....

Автор, поежайте лучше в село к родителям, вообще не понимаю что Вам в городе делать.
Дядя Жора• 19 апреля 2015
Ответ дляПочемучка
капец, я в шоке, все для людей
да, почти как у нас
КапитанльнаЯ• 19 апреля 2015
Ответ дляПрячусь от Всех
Пенсия у него такая же, как и у автора пособие, может, на пару сотен гривен больше в лучшем случае. Но и здоровье ужасное, которое не позволит заработать, а только тратить на лекарства.
Про его и моих детей не вам судить, за своими лучше следите.
кому сочувствовать??? Опять-таки, нытику и истеричке? Ну сочувствуйте вы, флаг вам в руки, страдалица и неженка. Я таким идживенкам как автор сочувствовать не умею.
КапитанльнаЯ• 19 апреля 2015
Ответ дляКоко На Страже
Вот-вот, и времени, наверно, на посидеть и поныть не было)))
Ну это тяжелый труд, а кропать жалостливые сообщения на советчице - самое то....
Воленс-неволенс• 19 апреля 2015
Ответ дляА Я Самая Самая
А где тут дети?
Вы их с собой таскали?
Вы в каком году учителем работали?
Еслиб я в 20 лет родила, я бы тоже памперсами не пользовалась, и в общаге тогда жила и машинки стиральной не было и много чего не было. Мы тогда не ныли. Жили как могли, и в 90 выживали. Но такой страшной нищеты не было,
Дети появились только после того, как я смогла их прокормить, после университета. Работала учителем до 1993 года, в общаге в общей сложности прожила почти 10 лет. И в 1991-1995 годах я жила практически в нищете. Сапоги, купленные в 7 классе, носила 10 лет. Стиралку купила уже когда ребенок родился (в 2000-ых).
Крошка Енот• 19 апреля 2015
Ответ дляА Я Самая Самая
Не не легче.Дешевше.
В войну мох какой-то использовали...
памперсы и прокладки это не средство роскоши ,а средство гигиены ,раньше в и рожали в поле ,как писали раньше ,повторюсь.Люди, идите в перед по жизни ,а не назад .Что за примитивизм ....
Почемучка• 19 апреля 2015
Ответ дляДядя Жора
да, почти как у нас
Прячусь от Всех• 19 апреля 2015
Ответ дляКапитанльнаЯ
так чего сюда зашли, по фыркать и ядом монитор оплевать? автор, решила пожаловаться- все имеют право... а тут стадо язв прибежаллллло- и работаю и ядом плюются- работнички :)))
Аноним Анонимыч• 19 апреля 2015
Ответ дляПрячусь от Всех
Таки вы дура полная. Какая нафик гигиена? Воду не пропускает, воздух не пропускает... Поговорите с врачами про эти средства гигиены и с экологами. Ох бесят меня такие умницы как вы....
Своих родителе работать отправляй. Пусть вас содержат, пока в декрете жопы на диванах греете да мужьям вашим на пиво дают.
Пого
Почемучка• 19 апреля 2015
Ответ дляДядя Жора
да, почти как у нас
130грн
Перемелица• 19 апреля 2015
Ответ дляКрошка Енот
С такой логикой и в общественном транспорте давиться - это унижение моего человеческого достоинства. Каждому по машине за счёт бюджета!!! И бензин пусть ’правительство-гады’ мне выделяют. Мы ж, поди, не в каменном веке живём.
КапитанльнаЯ• 19 апреля 2015
Ответ дляПрячусь от Всех
Это доступный для всех ресурс, правил я не нарушаю, а в остальном отчитываться перед вами не собираюсь. Может, автору этот пинок и фырканья на пользу пойдут и она наконец-то поймет, что САМА в ответе за свою жизнь и ребенка и перестанет упрекать государство в том, что оно ей трусы не покупает.
Прячусь от Всех• 19 апреля 2015
Ответ дляАноним Анонимыч
Пого
брыссьььь, монитор не оплюй, попробуй локоть укусить, авось и получится :)))
Антонина матушка• 19 апреля 2015
Ответ дляДядя Жора
это не малообеспеченным, это всем! Пособие платят на ребенка, а не на родителя!
почитала, не ншла ничего другого, кроме в среднем 180 евро и то, если доходы родителей не превышают 8004 евро. И да, деньги целевые, никих трусов мамам на них не купишь.
Итак, небольшое пособие на ребенка с небольшим (по меркам Германии) доходом родителей. Еще скидки при оплате коммуналки, другие коммунальные льготы. Но при этом нет 3х летнего декрета. Мама просто увольняется.
Интересно, что женщина с высшим образованием в среднем за 10 лет ’декрета’ теряет 400 тыс. евро неполученных денег.
Дядя Жора• 19 апреля 2015
Ответ дляКапитанльнаЯ
а Вы не думали, что она ОДНА? А если ребенок беспокойный, и работу домашнюю никто не отменял, а покушать приготовить себе, а ребенка оставить не на кого, постоянно одна и глаз не сомкнуть, контроль нужен.
Откушу что там торчит• 19 апреля 2015
Ответ дляНаизнанку
ну ты же когда рожала,на что рассчитывала?авось пронесет?или как?
Наверное советчицы все кричали рожай в одной из тем.
Крошка Енот• 19 апреля 2015
Ответ дляПеремелица
при чем тут,логика у Вас странная ,машина сейчас как раз ,средство роскоши ,ее обслуживание не всем по-карману и для нее не только бензин нужен ,но еще и запчасти и многое другое