No problems• 19 апреля 2015
Сил нет. Правительство гады.
Денег нет (я мать одиночка) пособия на ребенка даже не хватает не то что себе хоть трусы купить. Родители мои конечно продуктами помогают, с оплатой коммуналки да и немного одежки маське купили. Последней каплей для моей нервной системы стало отключение отопления. Капец. Холодина в квартире. Я на ребенка надела кучу одежды, сама понадевала кучу одежды. Не удобно. Ребенку подгузнить сменить это целая история с криками и воплями. Раздела малого а он сразу гусиной кожицей покрылся и орет. Покупать ребенка не могу потому что из ванной его вынести в холод и простудить неохота. Закрылась сейчас с ним в комнате включила обогреватель, он падло воняет, кислород выжигает. Все, сил моих больше нет. Наверно собирусь и уеду к родителям в село. Там хоть газовый котел и можно регулировать тепло. А квартиру брошу до теплого времени. Все равно в квартире воровать нечего даже если кто и залезет.
Ответ дляКапитанльнаЯ
ну вы же пишите, что Ибупрофен бесплатно не раздают. Или у вас логика отсутствует как таковая?
Не я жалуюсь на высокие цены на памперсы и лекарства. Мне-то как раз всего хватает
Странная Вы,а где я писала,что мне не хватает? Или Вы знаете мои доходы?Слава богу Вы и с логикой дружите и Вам всего хватает.Очень за Вас рада.
Аноним Анонимыч• 19 апреля 2015
Ответ дляТАЗератти
а морская соль не продается?????
А вы уверены, что именно морская ? Я - нет. А хьюмер, я в нем уверенна))))
Почемучка• 19 апреля 2015
Ответ дляАнтонина матушка
У прокуратуры забрали функцию надзора. Пишите в обласное управление юстиции. Но до этого соберите полный пакет доказательств - запрос и ответ исполнителей, решение суда о пене, ответ исполнителей по пене. Ответ, почему не смотря на сумму долга до сих пор не открыто уголовное дело.
Очень бы хотелось вам помочь, вы в каком городе?
Вы юрист? Спасибо огромное!!. У меня есть знакомый юрист, он мне помагает писать все это. Сейчас буду заниматься пенёй...долго, тяжело, такое ощущение что нет конца и края. И в милицию обращалась, чтоб открыли криминыльно дело, но мое заявление бросили на стол и все, сказали что ничего не получится. Потом в прокуратуру написала жалобу на милицию и там тишина..все один другого кроют
Почемучка• 19 апреля 2015
Ответ дляДядя Жора
так накатайте жалобу министру юстиции, напишите ему на фейсбуке
думаете сработает? ..таких как я миллионы у нас в стране..
КапитанльнаЯ• 19 апреля 2015
Ответ дляinna717
те, кому всего хватает не будут жаловаться на дорогие лекарства и подгузы по 500 грн...
Аноним Анонимыч• 19 апреля 2015
Ответ дляПочемучка
Вы в прокуратуру не о том пишите))) напишите заявление о представлении вас в суде как малоимущей. Больше пользы будет.
Дядя Жора• 19 апреля 2015
Ответ дляПочемучка
попытка не пытка, у меня кума в фейсбуке записалась на прием к министру юстиции, поехала, но попала к его заму. Так что все реально.
Зам. зав. Анонима• 19 апреля 2015
Ответ дляlisiza35
Иди работай... Где ее возьмут с маленьким ребенком? Мать одиночка, это проблемно для работадателя.
я работала с такой крохой по ночам, и пока мася спала - в таком возрасте ребенок спит 3 раза в день, если мужа нет и чудно, сиди себе колбась в интернете на себя - здесь на кидстаффе, в соцсетях и постепенно сделать свой интернет магазин.
Кто-то торты печет на заказ, кто-то шьет-вяжет-плетет. Кто-то посредничает.
Так что было бы желание.
А насчет холода в квартире, заклейте окна, чтобы не дуло в щели, это значительно помогает. У нас тоже отопления нет, но все щели заделаны, дверь в ванную, которая стеной выходит на лестницу, мы закрываем. В квартире 21 градус. Нормально. вроде, не кутаемся
Так что было бы желание.
Антонина матушка• 19 апреля 2015
Ответ дляПочемучка
Ничего, знаю что тяжко и долго, но поверьте, в один прекрасный момент весь этот гнойник лопнет и все у вас получится.
Я сама не раз проходила этот путь с клиентками, главное не сдаваться
ТАЗератти• 19 апреля 2015
Ответ дляКапитанльнаЯ
Конечно, не каждый, мне тоже попадались профессионалы своего дела, а не хапуги. И педиатр у нас отличная. но на таких же врачей не жалуются и у них не бывает неудобно попросить выписать более дешевый аналог.
наш педиатр тоже нехило берет, но мне ’какать’, простите, хотелось на ее принципы. за спрос не бьют
Любительница• 19 апреля 2015
ой не знаю, в мене двоє дітей маленьких, і бойлер (сучасна квартира) виключений вже напевне місяць
Ответ дляКапитанльнаЯ
Вы читать умеете или только умничать,повторяюсь где я жаловалась? Была констатация факта по ценам.Я смотрю до Вас не доходит.Не нарывайтесь на грубость.Еще раз Вам хватает за Вас очень рада!!!
Почемучка• 19 апреля 2015
Ответ дляАноним Анонимыч
спасибо, я спрошу об этом юриста
Почемучка• 19 апреля 2015
Ответ дляАнтонина матушка
скажите, есть реально шанс добиться?
Выручалка• 19 апреля 2015
А муж твой не гад? Что ты мать одиночка? Понарожают, потом ноют, все им что-то должны.
КапитанльнаЯ• 19 апреля 2015
Ответ дляinna717
Извините, если вас чем-то обидела. Действительно, что-то меня понесло. Настропалил автор темы, наверно.
Антонина матушка• 19 апреля 2015
Ответ дляПочемучка
скажите, есть реально шанс добиться?
Смотря чего. Вы же понимаете, что если взять неоткуда (пьющий, бомж), то понятно что он и не заплатит. Но если такое падло (извините), которое мало того что на ребенка забил, не платит даже минимум регулярно, так еще старается нагадить где можно - таких можно и нужно учить. Сначала пусть почитает, сколько он на самом деле должен. Потом пусть пооткупается от ментов. Потом пусть исполнители понакладывают арест на его имущество.
Если папа трудоспособен, работает, но как последний козел скрывает свои доходы чтоб не платить алименты, то главное подготовиться и ждать удобного момента. Я однажды так с исполнителями и ГАИ тормознула фуру-холодильник продуктовую, папе-должнику принадлежащую. В пятницу вечером на стоянку ГАИ ее (под арест) поставила до понедельника. Вот тут папа и забегал, продукты то до понедельника пропали бы. Оплатил все до копейки.
Как нефиг делать• 19 апреля 2015
Ответ дляНата Лия
давайте Богу напишем петицию, погода не ахти для апреля:)
причем зхдесь богу петицию, вы под нездоровую косите - весьма успешно...
1) отопит. сезон до 15 апреля
2) если на улице ХОЛОДНО, то отпит. сезон - продлевается!
Что имеем мы, с 1-го апреля отпление вырубили почти во всем Киеве!
А вы наверное из тех, кто видит позитивные изменения в стране???
1) отопит. сезон до 15 апреля
Не волнуйтесь так за ребенка. Это нам холодно, а у них, масек наших совсем другое кровообращение. Я думала, что моц мерзнет - а ему наоборот комфортней стало, и спит лучше, когда прохладней.
Все будет хорошо. Родители есть и помогают, есть ребеночек, все здоровы -- а это главное!!!
Ответ дляКак нефиг делать
1) отопит. сезон до 15 апреля
у меня и справка есть...показать?
Как нефиг делать• 19 апреля 2015
Ответ дляНата Лия
у меня и справка есть...показать?
на стену себе повесьте, а лучше носите с собой, скоро пригодится
Антонина матушка• 19 апреля 2015
Ответ дляНата Лия
у меня и справка есть...показать?
Справка дана директору рынка, что она провела ночь на собрании гаражного кооператива. Эта справка?
Русская Богатырша• 19 апреля 2015
Ответ дляАнтонина матушка
Оце точно) моя сусідка теж мала таку мороку))) як викликав два рази того недомурка слідчий і на кордоні голоблі завернули назад) то бігом гроші знайшлись))) тепер платить як по годиннику. Але вона чітко): попала дитина в лікарню - на всьо чеки і будь добрий сплати половину)))
Антонина матушка• 19 апреля 2015
Ответ дляРусская Богатырша
Да, труда много, но ребенок стоит того, чтобы его ценили, а не забили и выбросили из памяти, и завели новых детей.
Исправлялочка• 19 апреля 2015
Ответ дляВыручалка
мужчин здесь не упоминают, воспринимается как должное, ведь не в одиночестве одиночка зачинала, но к мужчине нет никаких претензий, а есть они к государству.И кто им должен-граждане страны, чтобы у них были больше выплаты-нужно больше собрать денег с населения.Почему кто-то должен заботиться другой, а вы сами о себе, о своем ребенке не заботитесь, почему свою безответственность перекладываете на других
Да, я блондинка!• 19 апреля 2015
Ну Вы автор и нытичка, Вам родители помогают и ребенок один, а не хотите, когда 2-е и от родителей ни копейки помощи. Возмите себя в руки