No problems• 19 апреля 2015
Сил нет. Правительство гады.
Денег нет (я мать одиночка) пособия на ребенка даже не хватает не то что себе хоть трусы купить. Родители мои конечно продуктами помогают, с оплатой коммуналки да и немного одежки маське купили. Последней каплей для моей нервной системы стало отключение отопления. Капец. Холодина в квартире. Я на ребенка надела кучу одежды, сама понадевала кучу одежды. Не удобно. Ребенку подгузнить сменить это целая история с криками и воплями. Раздела малого а он сразу гусиной кожицей покрылся и орет. Покупать ребенка не могу потому что из ванной его вынести в холод и простудить неохота. Закрылась сейчас с ним в комнате включила обогреватель, он падло воняет, кислород выжигает. Все, сил моих больше нет. Наверно собирусь и уеду к родителям в село. Там хоть газовый котел и можно регулировать тепло. А квартиру брошу до теплого времени. Все равно в квартире воровать нечего даже если кто и залезет.
лаМпочка• 19 апреля 2015
а в Подмосковье отопление до мая, вечером включают - утром около 9 отключают
Идууу--уууу блин• 19 апреля 2015
Тема явно завернулась в оскорбления. Но не понимаю, почему правительство гады, а люди, когда рожают думать не должны. на что жить и чем кормить. Пособие получает, субсидию оформить может.
Как в квартире может быть +14, если у меня панелька 5 из 5 без отопления и утепления +19, комфортно.
Или автор недалекая, или врушка, или и то и другое
Идууу--уууу блин• 19 апреля 2015
Ответ длялаМпочка
вот и открылось. кто тему развивает
соседи, Украина несколько южнее Московии, у нас теплее, поэтому и отопительный сезон раньше заканчивается
Украиночка• 19 апреля 2015
Ответ дляНаизнанку
иди работай
умная да? а если ребенка не с кем оставить?
Идууу--уууу блин• 19 апреля 2015
Ответ дляНеправдиша
всю тему не читала, но очень удивленна. Мне 31 год и сколько себя помню, отопление отключали в десятых числах апреля, никто раньше так бурно не возмущался
ранее за анонимное возмущение на форумах не платили по целковому
лаМпочка• 19 апреля 2015
Ответ дляИдууу--уууу блин
вот и открылось. кто тему развивает
кто тему развивает? я только в инет вошла и и вообщето я киевлянка, просто была удивлена что такая схема отопления весенний период в РФ богатой ресурсами.
Жерица ночи• 19 апреля 2015
Ответ дляНеправдиша
Рішення про початок та закінчення опалювального сезону приймається місцевою радою за умови, що середньодобова температура повітря на протязі трьох діб:
не перевищує 8 оС — для початку опалювального сезону;
не нижче 8 оС — для закінчення опалювального сезону.
Цей порядок визначений пунктом 5 «Правил надання послуг з централізованого опалення, постачання холодної та гарячої води і водовідведення», затверджених Постановою КМУ № 630 від 21.07.2005 року.
Заметьте, Постановление КМУ от 2005 г. Но это, по всей видимости, у кого вместо мозгов ватка, никак в голове не укладывается. А что это выше за трололо было, чего его так колбасило? Видимо от того. что не смогло две цифры сплюсовать и разделить попололам?
Ядвига Юсьлегко• 19 апреля 2015
Ответ дляБез комплексов
а я так рада, что отключили! Всю зиму в квартире +27, жесть. Сейчас балкон открыт, +19 - красота! И ребеночек легко одет, купаемся, все супер. А у вас насколько холодно? Неужто +15?
я тоже рада) задрал духота) ну мы не тепличные и спим зимой с открытым окном и после ванны не кутаемся,малая голышом потом бегает
Украиночка• 19 апреля 2015
Ответ дляНаизнанку
а ребенок мой?
так нечего умничать, вумная вы наша
Антонина матушка• 19 апреля 2015
Ответ длялаМпочка
А че не круглый год? Газа то завались, никто не берет, куда то ж девать надо :)))
Жерица ночи• 19 апреля 2015
Ответ дляСтатус Ква
у вас вторая проблема. Действитеьно, если Луцк не израсходовал лимит, выделенный на него на эту зиму, то на следующую получит меньше. Вот и стараются ваши местные власти сейчас ’дотопить’ по максимуму, чтобы вам на следующую зиму лимиты не урезали и в случае чего- вы не мерзли. Бред, но как есть. Такие правила.
Да, так и есть, сама работала одно время в департаменте теплоэнергетики: на следующий отопительный период урезают лимит газа ровно на неиспользованный в этом отопительном сезоне объем.
Статус Ква• 19 апреля 2015
Объясните мне: вам выгодно платить за отопление до лета ( вопрос к тем, кто возмущается по поводу отключения)? Львов- на улице сейчас +7 , сырость. Но в доме, где отопление отключено с 9 апреля +22 при том что у меня открыто окно .
Жерица ночи• 19 апреля 2015
Ответ дляПетя-петушок
є така штука. В подруги так було - позаминулої зими, коли на вулиці було тепло, їм в рахунку поставили опалення за подвійним коефіцієнтом. Подруга подзвонила в ЖЕК вияснити що за фігня - на вулиці плюс 10, а опалення за подвійним тарифом. Їй сказали що їх організація використала подвійну норму газу...
Взагалі треба ставити лічильник на кілокалорії. Але лічилник 7 тис грн коштує, а які будуть тарифи з лічильником і без, невідомо, економію прорахувати не можливо.
В любом случае, со счетчиком - выгоднее, платишь за использованное, а не за мифические нормы. В одно время даже успешно действовала госпрограма по оснащению многоквартирных домов тепловыми счетчиками, но при хряку ее успешно похоронили: невыгодно было фирмам-присоскам.
Украиночка• 19 апреля 2015
Ответ дляКарамелька
В том, что правительство отказывается с барского плеча давать халявные золотые горы и тепло автору)
зато за счет народа золотые горы обеспечили себе
Петя-петушок• 19 апреля 2015
Ответ дляЖерица ночи
воно-то вигідно. але питання на скільки вигідно. 7 тис грн треба заплатити зараз, а коли він окупиться - невідомо. Якщо окупиться за 1-2 роки, то вигідно. А якщо за 5 років - однозначно невигідно, за 5 років 7 тисяч гривень перетворяться на пшик з нашою інфляцією.
лаМпочка• 19 апреля 2015
Ответ дляАнтонина матушка
так и девают, поддерживают комфортную температуру гражданам РФ, возможно в Мурманске и круглый год топят, не была-не знаю
Жерица ночи• 19 апреля 2015
Ответ дляИдууу--уууу блин
А все потому, что тема для того и создавалась, только попытались ее неуклюже прикрыть ребенком и детскими, за которые мама себе не может купить трусы.
Статус Ква• 19 апреля 2015
Ответ дляЖерица ночи
а надо надеяться на правительственные программы? У нас в доме мы и на кого не надеялись- сами жильцы собрались денюжкой, сами поставили счетчик и уже 3 зимы- спокойствие. Сами регулируем подачу тепла- жарко- прикручиваем на день и на ночь включаем, холодно- прибавляем. Люди, да перестаньте вы надеятся на правительство. Сделайте для себя хоть что-то сами. Никто о вас сами не позаботиться. НЕ, будут ждать и жаловаться
Жерица ночи• 19 апреля 2015
Ответ дляИдууу--уууу блин
MamaMaliwa• 19 апреля 2015
Ответ дляЗакидай меня камнями
Я в роддоме уже работала, лежа (в интернете) т.к. сидеть нельзя было. Отдаленно можно найти подработку и заработать хотя бы себе на трусы))
молодец!конечно, зачем новорожденному мама..
Закидай меня камнями• 19 апреля 2015
Ответ дляMamaMaliwa
новорожденному мама не нужна 24 часы в сутки, тем более я лежала с мужем в роддоме)) Зато у моего ребенка есть все, и мама в том числе))
Жерица ночи• 19 апреля 2015
Ответ дляСтатус Ква
Нет, я о другом: такие программы - это мировая практика, они стимулируют и население, и поставщиков услуг к энергосбережению. Можно и самим, но это при условии. что в доме собрались адекватные жильцы. Правильнее было бы, например, установившим за свой счет и по своей инициативе компенсировать часть затрат. Кстати. сейчас эта программа снова запускается в действие: там долевая участь жильцы+местные власти+государство. Аналогичная программа действует по приобретению твердотопливных котлов, сейчас на выходе - по утеплению зданий. Ой, это моя больная тема... сколько разных задумок было хороших, все рыги угробили. Я уже ушла оттуда, но все равно интересно, контакты поддерживаю, сейчас снова пытаются все запустить в работу, вроде двигается помаленьку. Еще интересный подход был, и он эффективнее и экономичнее индивидуального в многоэтажках: ставить модульные котельни на крышах многоэтажек, завязывая на них дом или 2-3 ряом стоящих, в зависимости от этажности.
Танцепесенная• 19 апреля 2015
Ответ дляНаизнанку
ну ты же когда рожала,на что рассчитывала?авось пронесет?или как?
ну и вавка у тебя в голове!!!печалька!
Статус Ква• 19 апреля 2015
Ответ дляЗакидай меня камнями
новорожденному мама как раз нужна 24 часа в сутки :). Это маме новорожденного муж 24 часа в сутки не нужен
Аноним Анонимыч• 19 апреля 2015
Ответ дляКак нефиг делать
у нас продлевали в позапрошлом году по просьбе жильцов еще на неделю или две. Если вы чего-то не видели/не знаете, это еще не значит, что этого нет
В 13 продлевали, когда в апреле метр снега намело)))
Антонина матушка• 19 апреля 2015
Ответ длялаМпочка
Ради этой фразы нужно было создать целую срачную тему в 15 стр.? )))
Не рассказывайте про комфортные температуры, пишите прямо - некуда девать излишки газа :))
Потому как забота о гражданах совсем не сильная сторона РФ
Мне без сахара• 19 апреля 2015
Ответ дляБармалеина
Все родители готовы с распростертыми объятьями встретить дочь с внуком,ну не все родители одинаковые,не все хотят жить рядом каждый день,у каждого разные нюансы семейные, если у вас одни отношения и вы и ваши родители готовы жить одной семьей, то может у автора по другому все,мы же не знаем и зачем так категорически выносить свое решение-самой квартиру сдать и уехать к родителям, все, порешали!А может у них отношения не такие простые, может они не хотят
если дочка будет вместо того чтобы брать у них денег давать им часть от сдачи квартиры, думаю можно будет договориться. И да, чем-то надо жертвовать, идти на компромисы, терпеть.
Или что Вы предлагаете?
Телочка• 19 апреля 2015
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Нет, он даже пиво не пьет
Он просто любит покушать!!!! Хотя сам худой как швабра
Я могу иной раз и забыть что не ела целый день, малая ест как дюймовочка
А ему надо первое, второе и компот
это я про автора