No problems• 19 апреля 2015
Сил нет. Правительство гады.
Денег нет (я мать одиночка) пособия на ребенка даже не хватает не то что себе хоть трусы купить. Родители мои конечно продуктами помогают, с оплатой коммуналки да и немного одежки маське купили. Последней каплей для моей нервной системы стало отключение отопления. Капец. Холодина в квартире. Я на ребенка надела кучу одежды, сама понадевала кучу одежды. Не удобно. Ребенку подгузнить сменить это целая история с криками и воплями. Раздела малого а он сразу гусиной кожицей покрылся и орет. Покупать ребенка не могу потому что из ванной его вынести в холод и простудить неохота. Закрылась сейчас с ним в комнате включила обогреватель, он падло воняет, кислород выжигает. Все, сил моих больше нет. Наверно собирусь и уеду к родителям в село. Там хоть газовый котел и можно регулировать тепло. А квартиру брошу до теплого времени. Все равно в квартире воровать нечего даже если кто и залезет.
С перепою• 19 апреля 2015
Ответ дляyokogama
при чем здесь Африка? Отопительный сезон до 15-го апреля уже много лет, кому холодно - обогреватели и кондиционеры в помощь. Ан нет, и сюда правительство вплели
Блондинка в Шоколаде• 19 апреля 2015
Ответ дляПьера Безухова
согласна -правительство плохое..но за него кто то же голосовал???? посмотрите -сколько яценюх и блок пороха набрал???
где все эти голосовавшие???? вот к ним -все претензии!
Претензии какие? Что отопление отключили? Так всегда отключали 15-го, сто раз уже написали.
С перепою• 19 апреля 2015
Ответ дляВоленс-неволенс
Уже и это правительство - гады? То предыдущее было гады, теперь это... Вы определитесь уже. А то если вам все гады, то может дело не в правительстве?
Покорительная• 19 апреля 2015
Ответ дляДафна
а что стыдится? в чем человек не прав? какой вы выход ведите из безденежья? только один. Нужно работать. Из ничего деньги ж не появятся, как ни печаль это
а какой вы выход видите для грудного ребенка - отправить мать на заработки? У нас все видят только материальную составляющую каждой проблемы, морально-этической стороны уже не существует? и вы еще приветствуете такие вот выпады в сторону автора, не знаете о том, что грудной ребенок зависим от матери во всех смыслах, не только кормления? и что растить его - прямая женская обязанность, которую, если уж на то пошло, должно поощрять государство для воспроизводства населения и нации своей(модное же словечко ’нация’, почему же о нем принято вспоминать только на майданах и с вилами в руках?)
КаРаКаТиЦа• 19 апреля 2015
Ответ дляlisiza35
Новострой)))) с новыми окнами, живу в нем 3 года и все зимы такая жопа.
Уже утепленный снаружи?а дом кирпичный? У нас тоже новострой.
Воленс-неволенс• 19 апреля 2015
Ответ дляФорс мажор
У нас окнам больше 50 лет. Уже рассохлись и сквозит сильно. Закладывать паралоном не помогает так как сквозит из под стекла.
Задуть герметиком, если нет денег на новые стеклопакеты.
Мама Чели• 19 апреля 2015
и хорошо что отключили, можно было на месяц раньше, мне лично, платить 2000 за квартиру вообще не улыбается при любом доходе!!! и когда рожала - думать надо было, потянешь ты его или нет
Непонятно• 19 апреля 2015
Ответ дляВоленс-неволенс
нет, конечно, что вы, правительство же мы ,типа да?, выбираем.
а вот не выбирала - так что виноват???
Наизнанку• 19 апреля 2015
Ответ дляНепонятно
даааа! совет бесцеээеный!!!! просто бесценный!!!достойный самой лучшей свекрови
вам понравилось?я рада.или вы все же склоняетесь ей на трусы скидываться7
На перекуре• 19 апреля 2015
Ответ дляНаизнанку
я змея и я злобная?и меня в бан?за что?за то что посоветовала работать,ура дожили
может вы еще подскажете где можно работать с 3 месячным ребенком?
Зоя Жорівна• 19 апреля 2015
Читаю и поражаюсь, мать одиночка, родила ребенка и села вместе с ним на шею родителей, денег то нет. Все так в Европу стремятся, но там не живут на шее у родителей с мужьями и кучей детей и декрет до 3 месяцев... На что расчитывали когда рожали? На пособия небось? Считайте меня язвой, я работаю весь декрет и даже когда муж лишился работы, не сиделаревела а искала пути заработка.. Автор вам в село к родителям, квартиру сдать, вот глядишь и копеечка появится.
Мама Чели• 19 апреля 2015
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Увы, но в пособиях для матери одиночки не залаживают расходы на трусы!!!
Езжайте в деревню на время декрета, а квартиру здайде на длительный срок... будет вам дополнительная фин помощь!!!
вот именно
Артура Пирожкова• 19 апреля 2015
Ответ дляЛунтик-паунтик
у нас зимой было +5 + 10 на улице мы не топим, да одеваем свитер и себе и ребенку и теплые носки, но это не трагедия, ребенок зато не болеет всю зиму вообще, не вижу проблемы в вашем вопросе.
при +10 английская герцогиня Кэтрин сама в пальто, а прЫнц в легком костюмчике с голыми(!!!) ногами и ниче, все живы - это закаливание называется
ПотеряласЯ Я...• 19 апреля 2015
Ответ дляКаРаКаТиЦа
У вас дом старый наверное панельный, наверное еще не утеплили. У нас жара в квартире была. Некоторые люди в нашем доме вообще прикручивали батареи так жара неимоверная. Поэтому если вы любите жару в квартире то хоть утеплитесь снаружи.
А утепление всегда гарантирует жару в квартире?
Брюнетка в Мармеладе• 19 апреля 2015
Ответ дляНаизнанку
ну ты же когда рожала,на что рассчитывала?авось пронесет?или как?
Я тоже этого не понимаю.
Зачем рожали? Ещё и без мужа?
Для себя,наверное.А, теперь давайте во всём государство винить...
Ещё и родители кормят,ком.услуги оплачивают,одевают...
Прежде,чем делать такой ответственный шаг, нужно головой думать.
А не винить всех и вся.
Зачем рожали? Ещё и без мужа?
А не винить всех и вся.
Блондинка в Шоколаде• 19 апреля 2015
Ответ дляПокорительная
Так вперед, давайте деньги ей на обогреватель, кто-то мешает? Государство - это граждане страны, вообще-то, налоги - это наши деньги. С какого перепугу я должна свои налоги перечислять тем, кто не хочет работать?
Наизнанку• 19 апреля 2015
Ответ дляНа перекуре
так в чем проблема?родила она,ей и жить
Непонятно• 19 апреля 2015
Ответ дляКучМала
самый адекватный комментарий
Ответ для Пацака-задирака
Цитата:
’А кто Вас заставлял, быть матерью одиночкой? Это Ваш выбор. А отопление всегда отключали 15 апреля.’
шабаш какой-то...
кто вас только рожал и воспитывал..какое змеиное кубло
Цитата:
шабаш какой-то...
Безпринципная• 19 апреля 2015
Ответ дляКрутышка-Пышка
Автор, правителсьвто всегда гады,и это, и прошлое, и позапрошлое...Но отопительный сезон в Украине уже много лет заканчивается 15 апреля. Может гады те, кто вообще придумал эти сроки? Я так понимаю, что когда Вы были не одинока и без детей,все вокруг были нормальные,а Вы работали и планировали свое счастливое будущее. Но жизнь пока складывается не так,как хотелось бы? Может, нужно взять себя в руки и не ждать подачек от гадов и делать самой свою жизнь?
15 апреля? В каком городе? Завидую Вам) у нас отключили еще 30 марта, так же живем как и автор темы((
ШапкаУшанка• 19 апреля 2015
Девочки, читаю и поражаюсь многим. Какие все умные - иди работать, зачем рожала и т.д.
Откуда у вас столько злости? Да девушка может ещё после родов не отошла толком. Живёт сама, без поддержки.
Вы себя то помните когда ребёнку вашему было 3 месяца? Все прям так на работу пошли?
А на кого автор ребёнка должна оставить? Отвезти к маме в село, а самой в городе искать работу? Ребёнок крошечный совсем.
У автора крик души.
Автор, езжайте пока к родителям в село. Будет по легче. Квартиру можете сдавать, копеечка будет Вам. Малышу в селе будет хорошо - на свежем воздухе, да и Вам подмога от родителей .
У автора крик души.
Ответ дляПокорительная
Это все ясно и понятно, но если нет денег, что делать?? и мужа нет. Какой выход вы видите?
Наизнанку• 19 апреля 2015
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Я тоже этого не понимаю.
Зачем рожали? Ещё и без мужа?
А не винить всех и вся.
Зачем рожали? Ещё и без мужа?
А не винить всех и вся.
как бы там ни было,рожая ,мы берем ответственность уже и за ребенка,а выходить я рожу.а вы мне все должны,логика убивает наповал
4есотка• 19 апреля 2015
Ответ дляЛюблю кетчуп
ага,и газ по 7 грн.куб-много натопите.
+ 10000
мои переделали котел и уже месяц топят дровами, много площади у них в старой дедушкиной халупе, супсидия не положена, а то что весь дом как скворешник по комнате пристраивали то фигня, главное ж кв м жилой площади.....
На перекуре• 19 апреля 2015
Ответ дляНаизнанку
так в чем проблема?родила она,ей и жить
у вас отсудствует логика! вы тут кичитесь, что вы посоветовали пойти на работу - куда идти работать с 3 месячным ребенком?
да она родила, судя по вашему - лучше бы убила или выбросила?
Молчавочка• 19 апреля 2015
Утепляйте квартиру, причем здесь правительство? Отопительный сезон закончился и отопление отключили всем.
Блондинка в Шоколаде• 19 апреля 2015
Ответ дляZemiada
Да, практически, а что? У моих родителей хорошо утепленный дом, за зиму температуру на газовом котле выше 1 не поднимали. Сейчас не обогревают вообще, температура около 22-24 градусов.
ТебеОноНадось• 19 апреля 2015
Когда моему старшем брату было 3 месяца моя мама вышла на работу, со мной почти то же самое было... Ничего все нормально. Автор ищите возможность что-то изменить. Тяжело конечно, но это нужно делать. Ищите помощи у своих родителей, как вариант обязательно требуйте у отца ребенка алименты. Вам же ребенка не Яценюк сделал или кабмин? правда? Ну так адресуйте свои претензии к папеньке ребитенка в первую очередь.
ШапкаУшанка• 19 апреля 2015
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Я тоже этого не понимаю.
Зачем рожали? Ещё и без мужа?
А не винить всех и вся.
Зачем рожали? Ещё и без мужа?
А не винить всех и вся.
Молодец автор, что родила. даже без мужа!!! Она сохранила ребёнку жизнь!!!
Ну да, а госсударство у нас просто отличное, льготы малозащищенным слоям населения даёт просто превосходные.
Ну-ну