Додекаэдр• 19 апреля 2015

Вопрос к жителям сел и пгт. У вас такое бывает? Не кидают?

Наш родственник решил купить дом в пгт с населением около 2тыс. чел. Приехал, а оказалось что продавец вступает в наследство на этот дом только в сентябре. Деньги просит сейчас, оформят передачу денег в сельсовете, а документы на дом будут оформлять потом.
Мы его отговариваем, но другие его родственники (с этого же пгт) говорят, что так делают многие и его не кинут.
Если он сейчас деньги не отдаст, то за ним этот дом до сентября держать не будут. Найдут покупателей и продадут другим. Дом ему очень понравился!
Это правда? У вас бывают такие ситуации?
Результат:
вже голосів: 52
26 (50%) Могут кинуть на деньги
18 (34.62%) Не покупать
5 (9.62%) В селах такие покупки практикуются.
3 (5.77%) Покупать
кошкомышь• 19 апреля 2015
сестра так влезла-пол дома в городе Буча-место роскошное,рядом электричка+маршрутки+центр,вообщем-дали залог 5 тыс у е,а хозяйка не стала заниматься переоформлением,выбывали деньги три года-этих 5 тыс-она их потратила!!!
в итоге-купли кв в Вишневом

кошкомышь• 19 апреля 2015
Ответ дляДодекаэдр
Лично я, тоже так считаю. Но он уперся в этот дом вот и спрашиваю в селах такие случаи бывают или нет.
советую не влазить в такое,потом залог не заберете
Kateka• 19 апреля 2015
Ответ дляА поговорить?
Ну так это если есть кадастровый номер и всё остальное.
Вообщем, я не особо сильна в этом, муж этим занимался. Специально спросила какие бумаги выдал нотариус
1. Акт куплі-продажу
2. Витяг про відсутність обтяжень
3. Зробив помітки в акті про приватизацію ( з ссилкою на акт куплі продажі), про те що змінились власники
Подписли и мы ,и старые хозяева. И мы со спокойной душой ,занялись дальнейшим переоформлением. Так как законные хозяева изменились, и по сути старые хозяева не имеют никаких прав на эту землю
А то как предлагают автору, как то мутно
автор Додекаэдр • 19 апреля 2015
Ответ дляSunny_Anny
Ну видите, тут рассказывают, что бывает купля-продажа вообще без переоформления собственника. Жуть-жуть.
Но если ему оооочень хочется, пусть ему юрист составит типа договор о намерениях. Чтобы было четко указано, кто и что должен сделать. И что делать, если этот будущий наследник вдруг умрет (возврат денег - кем? и т.п.). Но мне кажется, что та сторона не захочет такой договор подписывать.
Спасибо!