Сын (6лет) очень хочет котенка, но мы снимаем квартиру и хозяйка против. Вот думаю взять шиншиллу или кролика, поделитесь опытом у кого имеется такое чудо)
Sweet_Dreams_• 19 апреля 2015
Хлопотно шиншилла.Уборка разв три дня.
Много какулек.
Корм сейчас недешевый хороший.
Пух от них везде шерстка.
Много какулек.
Корм сейчас недешевый хороший.
Пух от них везде шерстка.
Гадаю на Таро• 19 апреля 2015
Уход в принципе одинаков, а вот стоимость содержания значительно отличается!
Юлия Лещенко• 19 апреля 2015
У родителей есть шиншилла. Проблем нет, запаха нет, выпускают погулять только под присмотром на ограниченной территории (чтоб не погрызла ничего). Затраты на еду не очень большие. Ухода специального не требует. Сидит, радует :)
Ответ дляSweet_Dreams_
Хлопотно шиншилла.Уборка разв три дня.
Много какулек.
Корм сейчас недешевый хороший.
Пух от них везде шерстка.
Много какулек.
Корм сейчас недешевый хороший.
Пух от них везде шерстка.
моя ходит писать в лоток, какашки с поддона лопаткой убрала и все, полная уборка раз в 1-1,5 недели, а так только лоток выношу. Шерсти не будет если сетка мелкая на клетке
spirit_tsunami• 19 апреля 2015
у меня 2 шуши-они не вонючки и не считаю что хлопотно с ними,про шерсть правда когда линяют много её
Sweet_Dreams_• 19 апреля 2015
Ответ дляORTania
У нас нет витрины, поэтому с клетки все летит.
Ходит да, в одно место.У вас недавно они?
моим уже 5 лет , утомили трошки.За ними больший уход, чем за кошкой и собакой вместе взятых.
и то и то геморр еще тот. Оба животных любители тусоваться по ночам, долбать зубами клетку. линять (пух летать будет везде) а еще если выпускать и не следить то вся проводка будет в зубах ))) + они все далеко не дружелюбные и могут больно укусить, особенно шиншиллы !!! И да, шиншиллам нужно еще и песок вулканический для купания покупать.......короч. лучше 100 раз подумайте на кой оно вам надо!!!!
Ответ дляSweet_Dreams_
Ну после того как кот сожрал в прямом смысле всю квартиру , а йорик точил мебель , я фанат шиншилл :)
Ответ дляSweet_Dreams_
больше 6 лет, уже и малыши были, есть и кошка, за ней больше ухода надо если натуральными кормами кормить. Витрину зделали из старого шкафа
spirit_tsunami• 19 апреля 2015
Ответ дляLENA LINK
Девочки, ну оно умное?))интересно будет малому с ней?
шиншилла очень милый и дружелюбным зверек, хотя самки как по мне поагрессивней будут-у этого животного очень хрупкие косточки-сильно тискать нельзя, мой любит у мужа на плече сидеть и шерсть у него как пух-очень нежная
Sweet_Dreams_• 19 апреля 2015
Ответ дляLENA LINK
они разные.Моя девочка в руки не пойдет.А Мальчик спокойный можно брать, педант и привереда.
Ответ дляliss
Для шиншиллы нужна витрина , она не дешевая в клетке по мере возрастания зверьку тесно .
Купалка стоит 150 грн , песок пачка 150 грн , корм и тд , не сильно они дешевые , но прикольные .
Я кстати недавно на олх видела кролика отдают в добрые руки.
мои купалку такую не взлюбили, в аквариуме моются
Sweet_Dreams_• 19 апреля 2015
Ответ дляORTania
А моя только сушку есть, не есть натур корм.
Если в витрине , то проще конечно намного!
У нас живут песчанки, дегу, недавно приобрели нового питомца - шиншиллу))
Не вижу проблемы в ее содержании. Она практически не имеет запаха. Каждый день шиншилла гуляет вместе с дегу (прячем провода). С едой проблем нет, она ест то же, и дегу. Клетка нужна большая для шиншиллы. Если есть аллергия на шерсть у кого-то в семье, лучше воздержаться от приобретения шиншиллы.
Sweet_Dreams_• 19 апреля 2015
Ответ дляORTania
они когда одиночки тогда оочень ручные, я свою когда отселяла, то мальчик просто душечкой становился, на 3 день сам к рукам шел
Да наши тоже в разъезде , а то плодятся сразу
Sweet_Dreams_• 19 апреля 2015
Ответ дляБубль Гум)
хомячка возьмите или рыбки аквариумные.
хочу хомячка
еще