Не раскрытый парашют• 19 апреля 2015

Моей дочке 8 лет.ВРЁТ постоянно.Поделись опытом у кого такое было и как боролись

Кы-ы-ы-ця• 19 апреля 2015
У моей мамы такое было. Ей дочка боялась правду сказать. С собой бороться надо, а не с детьми.

Фрекен бок• 19 апреля 2015
врёт, потому что хочет казаться лучше, врёт, потому что боится сказать правду по разным причинам, врёт, потому что причина может в вас? как вы реагируете на правду?? хоть и не ту которую хотите слушать от дочки? вот она и врёт((
Бесбардак• 19 апреля 2015
может не врет а фантазирует, может боязнь к вам чувствует
Дую ветер• 19 апреля 2015
Моей 9 лет. Постоянно фантазирует, иногда врёт, но по мелочи, на чем её и ловлю. Я ей всегда говорю’ буду наказывать не за двойки, а за Брехню!’ про учёбу ни разу не обманула.
Фрекен бок• 19 апреля 2015
Ответ дляКы-ы-ы-ця
автор Не раскрытый парашют • 19 апреля 2015
Самое интересное,что врёт не только мне,а и друзьям,учительнице,да всем подряд.Раньше такого не наблюдалось,а вот последние три месяца-невыносимо.
Люблю кетчуп• 19 апреля 2015
Ответ дляНе раскрытый парашют
у меня такое было, в детстве брехуха была страшная,все время врала, на детской площадке даже именем чужим называлась , фантазия в голове бурлила. И деньги у мамы воровала, зачем не знаю, не тратила. Решили через 20 лет сервант выбросить, а там все книжки рублями утыканы, моими заначками, о которых я и не помнила...чужая голова - потемки, кто знает чего ей не хватает, может внимания? даже со стороны друзей

сЛАдКОежКА• 19 апреля 2015
врут еще от скучной жизни. наполните жизнь ребенка. кружки,секции. меньше свободного времени
Ответ дляЛюблю кетчуп
Друзей полно.Во двор зовут постоянно,на кружках тоже в центре внимания.Везде её с собой берём,путешествует столько,что не каждый взрослый столько стран увидел.Шмоток-шкаф не закрывается.Гаджеты разные,игрушки,всё имеется.Может разбаловали,ну и она возомнила себя принцессой.
Ответ длясЛАдКОежКА
Загружена полностью.Художка,джаз-модерн,плаванье,английский.
Yana_S• 19 апреля 2015
ну начните и вы ей врать во всем. авось поймет)
Люблю кетчуп• 19 апреля 2015
Ответ дляYana_S
в смысле? уточните, что именно ’во всем’
Ответ дляYana_S
Тоже вариант.
Yana_S• 19 апреля 2015
Ответ дляЛюблю кетчуп
ну вот в чем дочь свистит? в мелочах тоже? ну вот так и делать: Маша, иди ужинать, креветки стынут! Маша прибегает - а на столе манная каша. не дурочка если - сообразит быстро ))) а в 8 они уже способны отлично соображать
Люблю кетчуп• 19 апреля 2015
Ответ дляНе раскрытый парашют
поэтому и друзей полно, кому интересно водиться с занудой, а тут с три короба наплетет, напридумает, заинтересует
Ответ дляЛюблю кетчуп
Сегодня.Знаю что зубы не чистила,говорит что чистила.Знаю что английского полно-говорит,не задали,Да это можно продолжать до бесконечности,за целый день наврёт столько......
Люблю кетчуп• 19 апреля 2015
Ответ дляYana_S
оригинально , опуститься до уровня 8 лет)) я думаю девочка поинтереснее что-то придумывает
Ответ дляYana_S
Попробую сегодня.
Yana_S• 19 апреля 2015
Ответ дляНе раскрытый парашют
какая оригиналка ))) даже завидно)))
Автор, а если вот прям совсем серьезно - если не получится это как-то перетерпеть, игнорировать и обратить вспять (или на пользу) - обратитесь к детскому психологу )

Ответ дляЛюблю кетчуп
Ок,а что бы вы предприняли?Я уже стыжу,ругаю,объясняю по хорошему,ничего не действует.
Yana_S• 19 апреля 2015
Ответ дляЛюблю кетчуп
Почему же ’опуститься’? ))) дети - не люди?
Люблю кетчуп• 19 апреля 2015
Ответ дляYana_S
люди))) давайте начнем писать в штаны, младенцы ведь тоже люди? дети иногда еще берут пример с родителей. Начнет манку пальцем кушать, ведь креветки ложкой не едят? а мама сказала , что в тарелке -креветки ))
Ответ дляYana_S
какая оригиналка ))) даже завидно)))
Та вот пришла сюда,тут все всё всегда знают.Вот и надеюсь на дельные советы.На самом деле доченька очень хорошая,добрая,щедрая,очень трепетно относится к маленьким деткам.Обожает и букашек и собачек,Но вот это враньё ну ни в какие рамки.
Yana_S• 19 апреля 2015
Ответ дляЛюблю кетчуп
не, ну конечно, дешевле и эффективнее выпороть, вы же взрослый человек
Yana_S• 19 апреля 2015
Ответ дляНе раскрытый парашют
а игнорировать вранье пробовали? может, она пытается вас впечатлить, обратить на себя внимание?
Ответ дляYana_S
Она у нас и так всегда в центре внимания.
Бесбардак• 19 апреля 2015
Ответ дляНе раскрытый парашют
а вашу дочь случайно не Полиной зовут?
Ответ дляБесбардак
а вашу дочь случайно не Полиной зовут?
Александра
Бесбардак• 19 апреля 2015
Ответ дляНе раскрытый парашют
Александра
сходите с ней к хорошему спецу по психологии
Ответ дляБесбардак
Та вот подумываю.