УраганнаЯ• 22 марта 2013

Не пойму за что взяты такие деньги. Укр почта.

Здравствуйте девочки! в полном недоумении,подскажите что делать,так как платить за это глупо.Купила ребенку туфли за 25 грн с пересылкой укрпочтой оплатила 33.человек пошел на почту,рассказала ак делать все.приходит ответ,что мол ты меня за дуру держишь с тебя еще 12 грн и прислала фото чека,они мне и даром не нужны за такие деньги.Просит вернуть деньги за отправку.я сколько е отсылала за это брали без оценки 6 грн,ну пусть оценка 3 грн но за что еще 10 и как быть в этой ситуации я ее не просила за ткие деньги отправлять,это круче новой получается,жду совета как быть,спасибо
Сумчатая кошка• 22 марта 2013
Вам в эту темку нужно обратиться ,там продавцы вам расскажут

https://sovet.kidstaff.com.ua/question-92073
Моль Молливна• 22 марта 2013
у нас в селе укр почта тоже так же считает!
я пыталась возмущаться, потом просто перестала с ними работать.
Сумчатая кошка• 22 марта 2013
так лучше
Самнешка• 22 марта 2013
ничего не поняла, изложите яснее, со знаками препинания
Новый• 22 марта 2013
Ваша девушка не виновата, могу отсканировать свой чек сегодня утром отправляла, все кричат-5-7-8-грн., да нифига !оплатила сегодня 11,64 за посылку весом 400 грамм. Я взяла с девушки 8, ну думаю как то проедет, ан нет! но я сама доплатила 4 грн.
anna_karanova• 22 марта 2013
тут вроде как все в чеке написано -вес и ценность + упаковка
Божья коровка• 22 марта 2013
А продавцы то причем? Чек Вам предоставили, какие еще вопросы? Нужно було оговаривать сумму отправки. У меня лично посылки с оценкой получались 10-12грн. маленькие по весу и обьему
Капризуля• 22 марта 2013
Отправили посылку, а не бандероль. Посылка стоит намного дороже.
Божья коровка• 22 марта 2013
там написано за вес 16 с копейками и оценка 3грн
Я Главная• 22 марта 2013
По стоимости не должно быть претензий, продавец не нарисовал же чек...а вот заранее оговорить, что цена может быть больше - это вполне можно было бы и конфликта бы не было
Моль Молливна• 22 марта 2013
ну так это же не продавец чек напечатала!
я отправляла с области киевской кофту укрпочтой, они суки начитали почти 16грн!
и придраться было не к чему! все у них там расписано за что и сколько....
так что вины продавца нет.
а вообще лучше новой почтой отправить и не париться. переплатить 10грн, но зато все четко и быстро))
Ластоноша• 22 марта 2013
так, может, нужно было бесценным отправлять? Я так и дела. У меня всегда выходит 6-8 грн. Риск, но тем не мнее... Пока ТТТ все ок
Я Главная• 22 марта 2013
и еще вопрос, вам продавце назвал сумму доставки сразу? или вы 8 грн сами посчитали?
Новый• 22 марта 2013
Потому ьольше я укрпочтой отправлять не буду!!!!!!!!!!!!! Только + 15грн. +- 2 грн.к оплате ну ориентируясь уже по весу! очень рада за тех у кого принимают в кулечках, паетиках, у нас НЕ принимают, и получается что это я изверг деру с покупателей деньги!
GabRiel• 22 марта 2013
надо было бесценной посылкой отправлять, а там, я смотрю, и посылка ценная и доп услуги эти пресловутые
автор efkka • 22 марта 2013
Ответ дляСамнешка
договорились с продавцом ,что отправит за 8 грн,у нее не получилось так она отправила за 20 и теперь я ей должна отдать еще 12 туфли мне обойдутся в 50 грн ,купленные для дачи у нее был телефон мой могла бы услышав цену хотя бы позвонить и спросить согласна ли я ,а поставила уже перед фактом,еще интересно как за вес они могли взять такую сумму вобще в недоумении
автор efkka • 22 марта 2013
Ответ дляЯ Главная
это было оговорено она согласилась
ОльгаЛ• 22 марта 2013
В чеке две строки затрат:
за массу и за ценность.
Лишнего нет ничего...
Божья коровка• 22 марта 2013
Ответ дляЛастоноша
и получилось бы на 3грн. меньше, Вы хоть посмотрите картинку. Там ясно написана 16,63 ВЕС!
skoda• 22 марта 2013
капец,я всегда говорила и буду говорить- головняк эта УКРПОЧТА,вечно очереди и ничего сделать не могут нормально. Не люблю их очень.И не работаю с ними никогда.А цена такая же как и на НП получилась у вас в итоге....
Сумчатая кошка• 22 марта 2013
Ответ дляefkka
ну так и оплатите 8 грн,больше не доплачивайте.
Я Главная• 22 марта 2013
Ответ дляefkka
так и скажите вежливо, что вы не рассчитывали на такую сумму, если бы были уведомлены заранее, то вероятно, отказались бы от сделки
Божья коровка• 22 марта 2013
Ответ дляefkka
а это уже другой вопрос, продавец тут не прав
автор efkka • 22 марта 2013
Ответ дляБожья коровка
я согласна я отправляла 1,1 с меня взяли 9.44
Марфушечка душечка• 22 марта 2013
Может она приоритетной посылкой отправила? И кто ее просил босоножки за 25 грн. отправлять ценной посылкой??? Я бы, как покупатель точно ничего не доплачивала! Это проблема продавца, что он не может отправить посылку по максимально низкой цене
alen4ik86• 22 марта 2013
она отправила ценной посылкой,нужно было бесценной отправлять
автор efkka • 22 марта 2013
Ответ дляБожья коровка
ну а почему я всегда отправляю с таким весом за 6 грн,укрпочта что не по одним расценкам работает
Королева красоты• 22 марта 2013
что-то много за вес насчитали, если считать на сайте укрпочты, вес получается 7,56
alen4ik86• 22 марта 2013
я уже 3 года отправляю посылки бесценными,никогда и ничего не пропало, и посылки дорогие отправляла....а тут туфли за 25 грн....
Я Главная• 22 марта 2013
Ответ дляefkka
да нет смысла разбираться в цене отправки - укрпочта так оценила...к продавцу это не имеет отношения, но предупредить он вполне мог