Директриссимо• 19 апреля 2015

Смотрели Фреймут и клининговую компанию? Как она унизила девушку

А этот ержик, ведро, я в шоке...
просто слов нет
Но когда она унизила девушку с немытыми волосами, обидно за нее стало ( пока ержик не увидела). От хорошей жизни не идут драить туалеты, а там может и не до чистых волос.
Она ж не звезда шоубизнеса со стилистами как красавица Ольга..
А квартира какая у Ольги.. Ааах..
Делитесь впечатлениями
Вишнёвая Леди• 20 апреля 2015
Ответ дляРыжая бестия
Не от хорошей жизни, за 150 гривен в час? Пусть в детский садик идет работает, за 1200 в месяц горшки моет. 150 гривен в час - это отличная оплата труда в нашей стране, за неквалифицированный! труд. Делать свою работу при такой оплате, пусть даже мыть унитазы, нужно отлично, а не так похабно как эти 4 гопника. Ничего зазорного в этом нет, каждая хозяйка в своем доме это делает.
А если она хотя бы 2 квартиры в день убирает, то 6000 в месяц получается. У нас многие за такие деньги пашут с утра до ночи, а тут за 2 часа работы.

Выручалка• 20 апреля 2015
Девочки да при чем здесь резкость Оли(первый раз увидела и не знала кто она простите) но блин за уборку пусть и большой но одной комнаты и ванной попросили 1900 грн-это некоторых месячная зарплата,это не 190 грн,здесь даже неуместно обсуждать кто что правильно сделал или сказал.за такие деньги должны были вылизать квартиру от и до и в лучшем виде и внешнем в том числе.нужно учить сотрудников и культуре общения,молча нужно убирать-больше успеют и правилам уборки,а не просто сказать идите убирите.Я возмущена слабо сказать низким качеством обслуживания тем паче за такие деньги
Выручалка• 20 апреля 2015
Ответ дляЗарядка для хачапури
вот я тоже подумала, а проверяют ли таких людей перед приемом на работу?..может у них грибок или вши или еще какие-то заболевангия...есть ли у них медицинская книжка? ....Сомневаюсь...
да 100 % не проверяют
Выручалка• 20 апреля 2015
Ответ дляЗарядка для хачапури
ООО! А я еще переживала, что клининговая компания испортила мне все смесители, а я с ними рассчиталась и даже компенсацию не взяла...Они мне кислотой облили и все хроми рованные поверхности окислились и облезли...вот это мне обидно было..в новой квартире...
А тут даже Фреймут не сделали никакой компенсации за испорченный пол..После таких убиральщиков надо ремонт делать и все дезинфицировать в квартире...

кошмар!!!!
__Kvitka__• 20 апреля 2015
Ответ дляBanderivka
я смотрела, Оля вела себя ещё довольно уравновешенно, я на её месте, за один только испорченный пол, разорвала бы... за такие деньги за уборку должна быть униформа, персонал чист и аккуратен, со знанием использования химии, тем более, что эта компания - фикция, по указанному адресу фирмы нет, ответственности нет никакой, ещё за это требуют деньги
Полностью поддерживаю!
Когда прочитала первые коменты, то хотела написать что не вправе указывать на внешности работнику...но кто еще так думает посмотрите программу, на первой странице выложили.
Я бы за такое тем бы ершиком ее и причесала!
А пол один чего стоит!
Я лично очень трепетно отношусь к своему дому, это что теперь придется часть пола менять? Как угадать цвет и где найти такое уже дерево...
Я бы в суд подала, честно.
ЖАХ!
Фреймут надо было деньги не отдавать, где договор? Где квитанция или расписка хотя бы? Мы прекрасно понимаем что эти деньги идут мимо кассы.
Marrussa• 20 апреля 2015
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
А что там с ержиком? Может с ёршем всё-таки? Это тот, который для чистки унитаза? Я не смотрела передачу.
Горничная положила этот ершик на столик возле раковины
Форточка• 20 апреля 2015
Ответ дляСернаМоисеевна
Ко мне приезжают ковролин чистить, так они могут всю ночь кафе убирать, потом ко мне, а после еще заказы, так они если много работы, не то что голову помыть, поесть, пописять не успевают. Я бы не стала судить ту девушку, не зная ее ситуации, неряха она, или пашет месяц без выходных.
Простите, но помыть голову дело 3 минут.
Marrussa• 20 апреля 2015
Ответ дляБокс-орун
Фреймут права, насчет волос, конечно, можно было бы и поделикатней немного, а со всем остальным согласна.
Куда уже деликатнее .. Я вообще считаю что Оля держалась очень достойно. Я б тоже при сала ершиком))
Беговая дорожка для носа• 20 апреля 2015
Фреймут поддерживаю полностью. Умная достойная дама. Она требовательна к себе и требует за свои деньги соответственного отношения к работе. Когда увидела что они с дубом сделали на полу мне самой поплохело. Убила бы. Лошары, претендуют на звание элитной конторы, а сами только хлев убрать могут. И то, у моей свекрови козы живут в хлеву с кафельной плиткой и полы с подогревом и чистота идеальная. Осуждать ее могут только неудачницы.

Мстящий за Зайца• 20 апреля 2015
Не смотрела ролик. И не собираюсь.
Фреймут очень зазвездилась в последние пару лет. Она и раньше не земная была, а теперь и подавно.

Исходя из комментариев могу сказать только одно, если вы пригласили не частника, а сотрудника КОМПАНИИ, то и жаловаться вы должны в КОМПАНИЮ! Руководству! А не хаить человека на всю страну, как бы там нибыло. Это просто невоспитанность и сельские гены из Фреймут прут, когда она так своей короной трясет.

Адекватный человек НИГДЕ! не с вупермаркете, нив транспорте, не в парикмахерской не станет спорить сиперсоналом и переходить на личности.
Есть руководчство и оно в первую очередь виновато, что не следит за тем, как работают и как выглядят его сотрудники.
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 20 апреля 2015
Ответ дляНастасья Пицун
Когда-то смотрела передачу, она там сказала фразу ’Як випускник, вдягнений в костюм з базару’. И еще была передача, как она оставляла детей няне, а та должна была накормить и одеть их, и там тоже была фраза ’Це жахливе плаття, куплене на базарі’. Да у нас большая часть страны на базарах одевается, и не потому что им так нравится, а потому что выхода другого нет, и детей в эти платья одевают, и на выпускной одежду покупают... А ’жахливе плаття’ можно и в супер дорогом бутике купить.
Не воспринимайте это выражение так буквально. Да и в магазинах сейчас цены разные, всегда можно что-то выбрать, плюс скидки бывают хорошие.
Кривая спроса• 20 апреля 2015
Ответ дляМстящий за Зайца
Не смотрела ролик. И не собираюсь.

Вы ролик посмотрите!
Не компания а сотрудник ершик клал на стол, другой помои в раковину выливал, пол испортили. Компания это вершина, с них наибольший спрос. Но часто компания может и не в курсе быть происходящего.
У меня продуктовый магазин. Случайно узнала что одна из продавцов перчатки не одевает когда колбасу режет, я как увидела, думала прибью ее, сколько клиентов теряли.
Коленная ложечка• 20 апреля 2015
все комментарии не читала, может повторюсь. но глядя на девушку у меня сложилось мнение, что у неё не всё в порядке в гормональном плане: тонкий и быстро жирнеющий волос, лишний вес. есть люди, которые утром голову вымоют, а вечером уже сосульки. так что дело может быть не только в отсутствии личной гигиены, а элементарно в проблемах со здоровьем, и делать такие замечания, как сделала Фреймут - верх бестактности. я сама страдаю от излишней жирности головы и знаю что это такое. голову мою утром, чтобы подольше сохранить свежесть, но иногда бывали форс-мажоры, например, утром отключали воду, а запаса не было, и мне приходилось не в очень-то привлекательном виде выходить на улицу. хорошо, что мне на пути не встречались Оли Фреймут, я бы разревелась точно, так как знаю свои недостатки и страдаю от них.
Зарядка для хачапури• 20 апреля 2015
Ответ дляКоленная ложечка
вот именно!!! Вы бы разрыдались..А девушка та даже не обиделась и не ушла...значит голову она явно мыла не утром последний раз и , думаю, даже не вчера... Я тоже считаю, что это такая культура человека-отсюда и ершик положенный на стол...
пу_пугренчик• 20 апреля 2015
Мне жутко от такой уборки! Но, как говорят, хочешь сделать хорошо - сделай это сам! По-поводу немытой головы девушки - мне её жалко. Если волосы жирные от природы, то уже на второй день после мытья, они именно так и выглядят. И трёх дней не надо(
Но, всё остальное - это что-то! Оплата работы персонала смешная, руководство клининговой компания ’типичные жлобы’! Ни формы у персонала, ни рукавичек(((
Недавно я пользовалась услугами грузоперевозок(пианино), тоже была неприятно удивлена, оплата приличная, а качество неуд. Поцарапана крышка((( перевозили не упакованным, не обёрнутым в ’пупырышки’. Хотя я обращалась к профессионалам(так думала).
Фреймут, несмортя на все её понты - спасибо! ’Мойдодыру’ будет урок)
Мстящий за Зайца• 20 апреля 2015
Ответ дляКривая спроса
Вы ролик посмотрите!
А кто ж их обучает? Компания должна же...
В любом случае, думаю, что уже не эта компания, не эти люди не будут зарабатывать подобным образом деньги...Им всем конец просто)) Уж Фреймут -то точно в порошок сотрет..
Кина_не_будет• 20 апреля 2015
Унижение собеседника - недостойное, никогда и ничем неоправданное речевое поведение, свидетельствующее о духовно-нравственной неполноценности субъекта. Не следует допускать унизительного обращения с любым человеком, в том числе с незначительным или порочным.
- Незаслуженное унижение горько, а заслуженное и того горче (Словарь Даля).
- Надо уважать всякого человека, какой бы он ни был жалкий и смешной (А. Шопенгауэр).
Апофиозная• 20 апреля 2015
Ответ дляКоленная ложечка
я согласна с вашим мнением, но есть неряхи, просто неряхи, которых невооруженным взглядом видно. И та женщина из передачи именно такое впечатление и производит. У меня женщина убирает - 64 года - так вот она всегда с завивкой и маникюром ко мне приходит.
Блинчик Мой• 20 апреля 2015
я не увидела там унижения!!!! просто Оля дала понять что женщина не должна так выглядеть! Это элементарные правила гигиены, уход за собой!!! если бы она на нее в грубой форме нафукала, и сказала неприятные слова, тогда да, может и было бы унизительно. А так она очень корректно указала на ее пофигистическое отношение к себе! Тем более она на работе, а не дома!

Апофиозная• 20 апреля 2015
а вообще, девочки, беда нашей страны в том, что деньги получают как раз не те люди, которые выполняют работу. Если бы за уборку эти 4 человек получили за день 1900 : 4 = 475грн, то и сервис был бы другой, и люди бы ценили работу. А так - одноразовый необученный персонал за копейки. А за что менеджер берет деньги - осталось неизвестным.
Кондуктор автобуса• 20 апреля 2015
Сомневаюсь,что это квартира Фреймут.Эта квартира мелькала в ’Панянке-селянке’ и Шоу с Даниилом Грачевым про моду,не помню названия,’Икона стиля’,качется.А вообще,я в шоке от уборщиков,вернее,от клининговой компании,за такие деньги-такой ужасный сервис((((
Коленная ложечка• 20 апреля 2015
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Начнем с того что я бы таких ’уборщиков ’ на порог бы не пустила,думаю это были актеры. Но если так то, девушка которая сотрудница клининговой компании ,дожна была быть как минимум в головном уборе,кепка,косынка.А за такой реультат уборки не то что бы денег не заплатила ,руки бы поотрывала !!!!!!
вот по поводу головного убора я с вами согласна: ну должна же девушка знать свои ’грехи’ - жирный волос склонен к выпадению.
но фирма, конечно же, шарашкина контора, набрали людей с улицы, не обучили ничему и давай бабло заколачивать.
BUNK• 20 апреля 2015
Оле как всегда respekt за её работу!
Щас ухожу• 20 апреля 2015
Ответ дляКоленная ложечка
А термин ’профпригодность’ Вам знаком? Страдает такими нарушениями (чрезмерная потливость или мгновенно жирнеющие волосы) - лечись, иначе в клининге работать нельзя. И работодатель прежде всего должен обращать на это внимание. Зачухам навести порядок в чужой квартире невозможно, если она не сумела организовать порядок своего внешнего вида.
Ну и в конце концов, если проблема засаленных волос практически не решаема - есть головной убор, к примеру, косынка, мед шапочка и т.п. Спрячь свой недостаток от посторонних глаз.
Тут вопрос скорее в том, что та девушка проблему не замечает или просто игнорирует (сомневаюсь тогда, что она в состоянии заметить пылючку в малозаметном месте - а именно за этим я бы и вызывала клининговую компанию), и только вот такое конкретное указание, пусть и не всегда корректное, затронувшее чувства и вызвавшее стыд, возможно, заставят ее обратить на это внимание.
пу_пугренчик• 20 апреля 2015
Ответ дляКатька Пушкарева
наверное
у меня бардак всегда. Не знаю почему так, может потому, что работаем с раннего утра до поздней носи и убирать сил нет.
А когда ж намусорить-то успеваете?))))))))))0
Катька Пушкарева• 20 апреля 2015
Ответ дляпу_пугренчик
Так дети в полдня дома, а мы на работе.
А когда вернусь, нужно уроки проверить, приготовить ужин и завтрак на всех, обед детям и нам с мужем тормозки на обед сложить.
Постирать-погладить и т.д.
Нет уже ни сил ни времени ( а особенно желания) качественно убирать.
Meaow• 20 апреля 2015
Девушка унизила себя сама, позволив выйти на работу с немытыми волосами. Тем более, это не общественный туалет при вокзале мыть, а работать во вполне неплохих условиях. 150 грн/час за прийти и кое-как помыть - нормальные такие деньги. Переживет. Впредь будет думать.
Коленная ложечка• 20 апреля 2015
Ответ дляЩас ухожу
ИМХО претензии должны были быть в первую очередь к руководству компании - зачем профнепригодных нанимают. не вижу смысла воспитывать разношерстную толпу работников.
тянитолкайка• 20 апреля 2015
вот мне только что мужик из водоканала счетчик пломбировал - был в кухне 10 минут, а носками уже пол часа воняет - проветриваю, еще пойду и пол вымою сейчас. а если вонючая в ванной хоть пол часа возилась - представляю какой там духан
тянитолкайка• 20 апреля 2015
Ответ дляКоленная ложечка
смысл есть - другие работники посмотрят передачу и задумаються