vikaapple• 20 апреля 2015

С чего начать? Хочу сдавать на права

пойду в мае
с чего начать , заранее может начать что то учить, чтоб потом с первого раза все сдать?
Посоветуйте, к сто сдавал)!
Ki---yanochka• 20 апреля 2015
Недавно сдала. Пошла в автошколу и по мере того, что нам преподают все учила и сама дома дополнительно проходила тесты. Сдать самой реально, главное хороший преподаватель инструктор и учить ПДД

Solmira• 20 апреля 2015
Выберите для начала хорошую автошколу, где не только теорию хорошо преподают. но и вождение - это самое главное.
Можете сейчас купить ПДД и потихоньку учить. Но. как по мне, торию сдать реально. а вот без практики ну никак.
Еще не советую связываться с автошколами, которые направляют в МРЭО на Туполева. Там вовсю процветает взяточничество.
Утунька• 20 апреля 2015
1. ПОПРОБУЙТЕ ПОЕЗДИТЬ ГДЕ-ТО В ПОЛЕ И ПОЙМЁТЕ ДАНО ИЛИ НЕТ, ХОТИТЕ ИЛИ НЕТ ’РУЛИТЬ’
2. НАЧИНАЙТЕ ЧИТАТЬ ПРАВИЛА ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ, СРАЗУ ВЫ МНОГОЕ НЕ ПОЙМЁТЕ И НЕ ЗАПОМНИТЕ, НО ПОТОМ ПРОЩЕ БУДЕТ
3. НАЙДИТЕ В ИНТЕРНЕТЕ ОНЛАЙН БИЛЕТЫ ПО ПДД И ПОПРОБУЙТЕ ПОСЛЕ КАЖДОЙ ПРОЧИТАННОЙ ТЕМЫ ПО ТЕМАМ ПООТВЕЧАТЬ
автор vikaapple • 20 апреля 2015
Ответ дляУтунька
та давно уже скачала, прохожу-сравнительно удачно, ничего не учив)
автор vikaapple • 20 апреля 2015
Ответ дляSolmira
автошкола определенная есть, дяденка знакомый преподает-там все в порядке)
Solmira• 20 апреля 2015
Ответ дляФиктивная
Тогда удачи!)
автор vikaapple • 20 апреля 2015
Ответ дляSolmira
Тогда удачи!)
спасибо)
euhunter• 20 апреля 2015
Ответ дляУтунька
Зачем в поле время терять? нанять частного инструктора и работать на площадке. я после первого занятия сама с площадки через город уже рулила.
ylyudmila• 20 апреля 2015
Я Начинала с онлайн экзамена гаи на gai.org.ua
Там сначала на угадай выбирала правильный ответ в вопросе,а потом читала правильный ответ с ссылкой на ПДД. Оно так лучше откладывается в голове чем просто ПДД читать пока на курсы не пошел еще.

ylyudmila• 20 апреля 2015
А попробовать поездить не мешало бы. Но в поле это бесполезно, в городе - опасно. Лучше всего на автодроме попробовать между шин и поучиться парковаться.
Alinchik 777• 20 апреля 2015
сайт ’водий киев юа’ там хорошо написано про знаки и тесты там есть можете уже начать тренироваться т.к. там 1800 вопросов
Black_Scorpion• 21 апреля 2015
Автошкола. И внимательнейшим образом отвечайте на онлайн билеты. На экзамене допустимы 2 ошибки. По практике: поле - фигня! На автодроме я даже не была (даже не знаю, где он находится)), мы сразу в городе ездили - страшно, прям капец как! Зато с тем, как инструктор гонял меня по перекресткам, кольцам и заставлял парковаться - не боюсь ничего))) Выбирайте школу с максимальным числом часов практики, по результатам будете видеть, нужен ли Вам будет частный инструктор. И да, не стесняйтесь просить инструктора объяснить Вам что-то, показать, отработать, что не получается... И почаще делайте то, что вызывает наибольший страх (например, в самом начале для меня это был проезд по кольцу, поэтому каждый день начинался именно с этого))). Если что-то в инструкторе не устраивает - просите дать Вам другого, только сразу (у нас в автошколе был инструктор, с которым ребята больше конспектики писали, а не ездили - и это на практике!!). Ну что еще... Учиться лучше на механике, однозначно! Особенно, если с нуля полного! На практике же попросите интруктора объяснить, почему нельзя резко кидать сцепление, чем чревато (желательно, с суммами ) и прочее.
И помните, что первые 2 года Вы - новичок, поэтому будьте внутренне готовы к тому, что в примерно этот период времени у Вас многое может не получаться, будете и глохнуть, и ремонтироваться часто (особенно если первая Ваша машинка не автомат - готовьтесь к тому, что сцепление менять придется очень часто!), и габариты будут мало ощутимы (а отсюда и царапины, и вмятины и прочие нерадости) - это не страшно! Никто не рождался еще с баранкой в руках! (Это мантра, да... Самой стремно...)
Поэтому мы в качестве первой машинки выбрали Славуту)))) Двоим учиться, убьем ее в хлам... Зато подешевле запчасти и ремонт...
Хм, вроде все расписала. А что в правилах будет непонятно - тупо зазубрите (для меня это регулировщик! на вопрос преподавателя ’что будете делать, если увидите такое-то положение регулировщика’ ответила, что развернусь и объеду его за три квартала или задом отъеду до места разворота, если в том месте он запрещен)))).
Вроде все)) Самой на днях ’сдаваться’, переживаааааю! Автор, главное - не бойтесь и будьте спокойны! Помните, что дорога не прощает страха и суеты! И удачи