Vina0077• 20 апреля 2015

Права ли мама?

Сегодня на почте. Пришла я забрать письмо заказное, у нас для этого специальное окошко со звонком (позвонишь - тебе открывают и выдают). Во все окна очереди, а на выдачу закрыто. По почте бегают 3 ребенка на вид 4-7 лет, дергают за ручки (у кого дальше пружина растянется), и нажимают на звонок. при том нажимают по очереди, и зажимают на секунды 2-3. работник почты сделала им замечание, что нажали раз и хватит, зачем так долго нажимать. а у детей как? он нажал, значит и я нажму, а он больше раз нажал, я нажму больше. я в это время стучала в окошко, и просила детей не нажимать (сейчас выйдет тётя и будет ругаться), было слышно что там кто то есть, но не открывают, так как дети ж балуются. в итоге я не выдержала, когда намотав очередной круг по почте один ребенок занес руку чтоб опять нажать на звонок (я не кричала, голос не повышала) спросила: зачем ты на него нажимаешь? ты знаешь для чего он? он чтоб взрослый пришел, нажал, к нему вышла тётя, и отдала письмо. тут подбегает мамаша, обнимает свое горем убитое дитё (губки надуло, при том что мальчик, и выглядел старше всех), и говорит мне - своих будешь учить
Итог: я еще минут 10 простояла пока мне открыли
Результат:
вже голосів: 1813
1695 (93.49%) Права автор
118 (6.51%) Права мама
Lydia• 21 апреля 2015
Ответ дляУх ты какая Я
саме так, наша традиція.
Я не совсе так думаю.
Думаю, если мама не реагирует на поведение ребенка, то ей замечания - до одного места.

Ух ты какая Я• 21 апреля 2015
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
Нужно было и мамаше той тоже замечание сделать! А то понавоспитывают уголовников, потом создают темы на советчице- ’В шокесижуреву, мой сын не управляем, помогите советом’....
є мама, є працівники пошти, зрештою можна дзвінок рукою закрити.
Але вибрали варіант виховувати чужих дітей.
Ух ты какая Я• 21 апреля 2015
Ответ дляLydia
Я не совсе так думаю.
я часто бачу іншу логіку в мам (хоча теж її не схвалюю): мою дитину ніхто не б’є (не забирає іграшки, не ображає ітп) , значить все ОК. А якщо моя дитина когось б’є (забирає іграшки ітп), це не проблема: поки не пожаліються, розбиратись не буду.
Lydia• 21 апреля 2015
Ответ дляУх ты какая Я
От і Ви на практиці дотримуєтеся підходу спочатку звернутися до мами. Спитати дитину де її мама абсолютно нормально.
Виходячи з логіки деяких коментаторів, Вам треба було не питати в дитини де мама, а пояснювати їй що не можна в менших іграшки забирати.
Ну я сначала спрашивала где мама, а потом уже начала говорить, что мне хочеться спросить у мамы, почему ее мальчик так себя ведет. И да, я потом говорила мальчику прямым текстом ’Не надо вырывать игрушку из рук, хорошо?’
И да, я могу так сказать и ребенку, если мама стоит и смотрит и не реагирует.
Тон, конечно, стараюсь брать самый тихий и мирный, скорее как разговариваю.
Lydia• 21 апреля 2015
Ответ дляУх ты какая Я
Да ((( очень частое явление
Wonderland_• 21 апреля 2015
Ответ дляLydia
Я обращалась к ребенку с просьбой показать где его мама, потому что он 5 летний забирал у 2-х летних игрушки в песочнице, а взрослых рядом не было.
Мама сидела на лавочке на морозе. С подругой.
подхожу к маме и спрашиваю: ваш ребенок? - мой. - скажите чтобы не обижал маленьких/забирал игрушки/не шумел
главное - без агрессии
реагируют всегда
Ух ты какая Я• 21 апреля 2015
Ответ дляLydia
Ви захищаєте свою дворічну дитину, яка сама ще не може себе захистити. Це зовсім інша ситуація. Якщо в моєї дворічної дитини хтось із старших забере її іграшку, а мами поруч немає, я теж не буду бігати її шукати (хоча б тому що мені треба за двома дітьми дивитися) а відберу іграшку і віддам своїй дитині.
Автор повідомлення - доросла. І захистити свої інтереси могла і в інший спосіб, може навіть більш ефективний, ніж виховання чужих дітей.
Lydia• 21 апреля 2015
Ответ дляWonderland_
главное - без агрессии
реагируют всегда
Я найти не могла где мама ))) Ни визуально (сидели и сильно морозились) ни по вопросам. Отвечал:’ Куда то пошли, сейчас придут’ (дословно не помню)
Цвиринь• 21 апреля 2015
Ответ дляVina0077
а ваш ребенок в звонки соседям еще не дотягивается звонить? это же прикольнее, еще и звук есть. но лифт это машина, а тут - рабочее место человека, к которому люди приходят
И фигня, что кто-то на 9 этаже лифта не дождется. Этожеребенок развлекается кнопочкой, подумаешь.....

холециститная• 21 апреля 2015
Ответ дляУх ты какая Я
Если бы вы внимательно читали тему, то не упустили бы момент, что такой горе мамашки не было в поле зрения автора. Уверена, если бы эта курица стояла рядом, автор бы в первую очередь сказала бы этой безмозглой, что надо воспитывать детей, а не пускать на самотек ситуацию.
Если вы стоите в очереди, а ребенок устал, можно договориться с с впередистоящими или сзадистоящими людьми, что вы через 5 минут вернетесь, а в это время погулять с ребенком на улице. Идеальный вариант - с детства прививать ребенку культуру, что можно делать в общественном месте, а что нельзя.
Выше писали, что в этой ситуации любое решение проблемы не дало бы положительного исхода ситуации, поэтому вижу только одну проблему - проблему воспитания взрослых. Если бы было у мамы больше мозгов, тут бы вообще эта тема не создавалась.
Но вы продолжайте в своем духе, отстаивайте позицию мамашки, ведь не понимаете, что поведение детей - это отражение нашего воспитания, того, как мы с ними общаемся и что мы в них вкладываем.
Беззубовна• 21 апреля 2015
В таких случаях - лучше маму попросить угомонить своего ребенка.
Моим детям тоже делали замечания - в грубой форма - и очень часто не по-делу. А в силу своих тупых понятий к примеру сидим во-дворе в песочнице- моя дочка сыпет песок с песочницы в ладошке ( этот песок к слову завез мой муж - за свой счет), идет тетка мимо не наша - ни дворовая и делает замечание -’ Девочка - куда ты сыпешь песок, И КУДА ТВОЯ МАМАША СМОТРИТ’ , или в аптеке - мои девочки начали между собой громко разговариваь, я их не остановила- так как была увлечена разговором с провизором,- тут слышу - громкое рычание - ДЕВОЧКИ ЗАКРОЙТЕ РТЫ -НЕМЕДЛЕННО!!! . Я все понимаю, но луше сделать замечаение нерадивой маме- чем напрямую ребенку. Кстати я проголосовала что автор прав!
Я б такое не носила, но продаю• 21 апреля 2015
Ответ дляУх ты какая Я
Что значит воспитывать? Автор, что нотации читала ему, или что?? Был задан вопрос, а зачем же ты на него нажимаешь? А вообюще если мамаша стоит и наблюдает, как ее дети бегают и разносят отделение и это считается нормальным, в их понимании, то здесь уже ничего не поделать. Не переношу таких особей...Фу А потом такие, у меня гиперактивный ребенок, ничего сделать с ним не могу,нельзя и т.д... Да потому, что сама дура так воспитала его...
Ресничный червь• 21 апреля 2015
Считаю Вы правы.Если бы начали искать маму ребенка и говорить что-то ей я уверенна что хамский ответ бы последовал и в этом случае. Для меня странно разрешать детям бегать по газонам, громко разговаривать в транспорте, уступать место мальчику 9 лет только потому что это ребенок.Детей нужно воспитывать иначе когда они подрастут они будут поступать так же.
Ух ты какая Я• 21 апреля 2015
Ответ дляхолециститная
А де Ви побачили в моїх коментарях відстоювання позиції мами?
Я писала про те, що виховувати чужих дітей для мене недопустимо.
І, зовсім моє ІМХО, якби автор була впевнена в своїй правоті, вона б не створила цю тему.
Lydia• 21 апреля 2015
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
У меня выносит все (( пока очередь - на улицу уходила. Когда у окошка - постоянно делаю замечание ребенку, пытаюсь взять за руку. Ну и постоянно извиняюсь.
Но за кнопку ’отгреб’ бы у меня точно.
То что не может стоять на месте - это только извинятся можно.
Но кнопка вызова - все же другое. кмк.
Ух ты какая Я• 21 апреля 2015
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
а може в мами дійсно гіперактивна дитина, з класичним діагнозом? це теж нелегка ситуація, особливо для мами.
Що означає виховувати кожен розуміє по своєму - по-моєму пояснювати для чого цей дзвіночок, якщо про це не запитували, це вже виховувати. Якими б словами це не називали, я стосовно своїх дітей такого не люблю. Правда, я з тих що не будуть відповідати, - я промовчу і заберу дитину подалі від дорослих в яких відсутнє почуття такту і чужих границь.
холециститная• 21 апреля 2015
Ответ дляУх ты какая Я
Я вам еще раз объясняю, что в данной ситуации у автора не было возможности искать маму и ей сказать. Она не орала и СПРОСИЛА, что считаю допустимым в данном случае. А ответила вам, так как перелистывая страницы вижу только одни ваши посты, честно, или не доходит, или нравится вам всем писать одно и тоже.
Автор в положении, эмоциональна и близко все воспринимает к сердцу, естественно, что любая конфликтная ситуация у нее вызывает стресс, поэтому, чтобы успокоить себя и знать на будущее, как лучше поступить, она и создала тему (автор, сорри, что тут расписываюсь за Вас, просто неоднократно была в таких ситуация и прекрасно понимаю).
Wonderland_• 21 апреля 2015
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
А спросить громко: чье дите? слабо?
можно выяснить у самого ребенка
Ух ты какая Я• 21 апреля 2015
Ответ дляхолециститная
найбільше відділення яке я бачила в Україні це главпоштамп - і помоєму навіть там не проблема знайти маму дитини. Ну а якщо Ви вважаєте нормальним вживати у спілкуванні з незнайомими людьми фразу ’не доходить’, то я позбавлю Вас від незручностей спілкування зі мною;

автор Vina0077 • 21 апреля 2015
Ответ дляУх ты какая Я
Автор создала опрос чтоб увидеть сколько мам не осознают что детей нужно с грудного возраста воспитывать
Ух ты какая Я• 21 апреля 2015
Ответ дляVina0077
виховувати можете навіть з утроби. Головне - своїх, не чужих.
Губной рояль• 21 апреля 2015
Ответ дляVina0077
она меня своим наглым тоном в ступор загнала
правильно и сделала, что загнала вас в ступор!!!!!!!( мама неправа 10000% . но ребенок берет пример с родителей, поэтому -) все замечания мамаше должны были высказать, а мамаша укротить ребенка.
автор Vina0077 • 21 апреля 2015
Ответ дляУх ты какая Я
Мама голос не подала на замечание работника, а тут какая то пигалица))
Сусановна• 21 апреля 2015
Ответ длябарабанщица
Я не против автора, я за маму, которая защитила своих детей, что и должна делать нормальная мать
нормальная мать в первую очередь должна следить за своим ребенком и не допускать той ситуации, когда ему вынуждены делать замечания чужие люди!
Ух ты какая Я• 21 апреля 2015
Ответ дляVina0077
а толку з дитиною говорити?
Ви за 10 хвилин на пошті її не перевиховаєте, та і не платять Вам за це.
І справа не в тому, що мами не виховують своїх дітей, а в тому що мами САМІ не виховані: якщо в мами самої туго з вихованням, навряд чи в неї вийде виховати ввічливу дитину.
Ваше завдання - захистити свої інтереси. Будь яким ДОПУСТИМИМ способом. А зауваження чужій дитині не дуже гарно про Вас свідчить.
Крутышка-Пышка• 21 апреля 2015
Автор, Вы все правельно сделали, если маму не слушаются, то может хоть Вас послушаются. У меня малой 10 раз можешь говорить, а толку ’0’, я даже радуюсь, когда чужие делают замечание ’в тему’, малая тогда скромнее начинает себя вести:))))
Ух ты какая Я• 21 апреля 2015
Ответ дляСусановна
ситуація: моя дитина стрибає по калюжі, нікому не заважає, нікого не оббризкує, я лізти в калюжі дозволяю. Проходить якась бабуся і каже: не лізь туди - промочиш ноги!
Виходить я допускаю ситуацію коли інші люди вимушені робити зауваження моїй дитині?
Лиленок• 21 апреля 2015
Ответ дляСусановна
И ещё она должна обладать суперспособностями никогда не отвлекаться, не уставать, уметь поворачивать голову на 360 градусов, сверхострый слух...
Мама - это всё равно человек. Я не верю, что есть такая мама в этом мире, у которой дети никогда не делали чего-то нежелательного, пока она, например, в туалет сходила, или кашу сварила, или бланк в конторе заполнила, или на советчице отписывалась...
Marisha• 21 апреля 2015
Ответ дляУх ты какая Я
вы путаете теплое с мягким. Ваш ребенок прыгая по лужам не создает трудностей для других людей, не отвлекает от работы и т.д.
В этом случае воспитателей в сад. Но в случае с автором - мама там явно не в ладах с воспитанием.
Oli@• 21 апреля 2015
Ответ дляСусановна
Согласна! Я часто на почте бываю с ребенком, могу понять как трудно ребенку выстоять в очереди. Поэтому с собой берем каждый раз книжку, разукрашку, игрушку, бывает даю телефон свой поиграть. Мамашка однозначно не права!