Vina0077• 20 апреля 2015

Права ли мама?

Сегодня на почте. Пришла я забрать письмо заказное, у нас для этого специальное окошко со звонком (позвонишь - тебе открывают и выдают). Во все окна очереди, а на выдачу закрыто. По почте бегают 3 ребенка на вид 4-7 лет, дергают за ручки (у кого дальше пружина растянется), и нажимают на звонок. при том нажимают по очереди, и зажимают на секунды 2-3. работник почты сделала им замечание, что нажали раз и хватит, зачем так долго нажимать. а у детей как? он нажал, значит и я нажму, а он больше раз нажал, я нажму больше. я в это время стучала в окошко, и просила детей не нажимать (сейчас выйдет тётя и будет ругаться), было слышно что там кто то есть, но не открывают, так как дети ж балуются. в итоге я не выдержала, когда намотав очередной круг по почте один ребенок занес руку чтоб опять нажать на звонок (я не кричала, голос не повышала) спросила: зачем ты на него нажимаешь? ты знаешь для чего он? он чтоб взрослый пришел, нажал, к нему вышла тётя, и отдала письмо. тут подбегает мамаша, обнимает свое горем убитое дитё (губки надуло, при том что мальчик, и выглядел старше всех), и говорит мне - своих будешь учить
Итог: я еще минут 10 простояла пока мне открыли
Результат:
вже голосів: 1813
1695 (93.49%) Права автор
118 (6.51%) Права мама
Сусановна• 21 апреля 2015
Ответ дляУх ты какая Я
ситуація: моя дитина стрибає по калюжі, нікому не заважає, нікого не оббризкує, я лізти в калюжі дозволяю. Проходить якась бабуся і каже: не лізь туди - промочиш ноги!
Виходить я допускаю ситуацію коли інші люди вимушені робити зауваження моїй дитині?
ключевое слово - нікому не заважає, нікого не оббризкує.
А в ситуации автора дети нарушали общественный порядок, мешали сотрудникам укрпочты и посетителям.

Сусановна• 21 апреля 2015
Ответ дляЛиленок
И ещё она должна обладать суперспособностями никогда не отвлекаться, не уставать, уметь поворачивать голову на 360 градусов, сверхострый слух...
Мама - это всё равно человек. Я не верю, что есть такая мама в этом мире, у которой дети никогда не делали чего-то нежелательного, пока она, например, в туалет сходила, или кашу сварила, или бланк в конторе заполнила, или на советчице отписывалась...
конечно, именно так. Обязанность матери следить за своим ребенком.
Я б такое не носила, но продаю• 21 апреля 2015
Ответ дляУх ты какая Я
виховувати можете навіть з утроби. Головне - своїх, не чужих.
Ну если Мамаша не воспитала или не видит как воспитала, так пусть чужие люди помогут, подскажут, носом тыканут....Потому, что ЭТО НЕ НОРМАЛЬНО! Ты же его не на детскую площатку привела, не в писочницу и не на игровой майданчик. Ну емае, это же элементарные вещи. А если как тут пишут, у мамы голова на 360 не крутится и мама тоже человек. Оставляйте их дома или за руку держите... Если не в состоянии смотреть за СВОИМИ детьми!
Ответ дляOli@
Согласна! Я часто на почте бываю с ребенком, могу понять как трудно ребенку выстоять в очереди. Поэтому с собой берем каждый раз книжку, разукрашку, игрушку, бывает даю телефон свой поиграть. Мамашка однозначно не права!
Ну вот видите, не одна я такая. Есть еще нормальные, адекватные мамы, которые понимают эти элементарные вещи!!
Лиленок• 21 апреля 2015
Ответ дляСусановна
Вот потому прежде всего нужно обратить внимание мамы, которая отвлеклась, на поведение её детей, если оно доставляет неудобства
Ответ дляЛиленок
Да дома пусть хоть на голове стоят. А вот здесь немного другая ситуация.. Они же и правда мешали и работникам и посетителям. Зато маме по ходу по кайфу было, что дети забаву себе нашли и не отвлекают маму от разговора по телефону с падругой или где та мамаша там была..
Маурита• 21 апреля 2015
Наркоманам на улице со шприцами тоже никто замечаний делает. Они просто ширяются и оставляют спидозные шприцы на детских площадках. Они же дети, им нельзя делать замечания. Однажды мать одного из таких сделала мне замечание тк моя двухлетняя дочь плакала. Она хотела еще час на батуте прыгать а мы уже напрыгались набегались 3 часа на улице и на батуте в тч и возвращались домой. Так вот она накричала на меня и заявила, что я жестокая мать и не умею воспитывать ребенка. А она никогда не издевалсь над психикой своего ребенка. И при этом ее 17 летний сын уже конченый наркоман. Такое кино.
Маурита• 21 апреля 2015
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
100 проц.
Лиленок• 21 апреля 2015
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
Та мама была рядом, в очереди. Её вполне можно было идентифицировать с помощью одного простого вопроса - ’Кто мама этих детей?’

Сусановна• 21 апреля 2015
Ответ дляЛиленок
ну может быть иногда и нужно, но не в этом случае. Я так понимаю там уже детки всю почту на уши поставили, работки ни почты замечание сделали, а мама типа не вкурсе что происходит и что ее дети доставляют неприятности окружающим.
Лиленок• 21 апреля 2015
Ответ дляСусановна
В любом случае, и в этом тоже, нужно искать родителей детей
Прасковична• 21 апреля 2015
Я думаю, что мама Вам еще и спасибо должна была сказать. А если она во всем потакает - кто тогда вырастет?
Ответ дляЛиленок
Да,да, искать и сразу в соц службу заяву писать.. А там пусть разбираются. Аааа, кстати да! Может там мамашка воспитывает в стиле как там то страшное слово то, ’Ювенальна юстиція’ . Тогда таки да! Не права автор и большинство из нас, тех людей, которых -905 человек проголосовавших здесь (94.27%)
Сусановна• 21 апреля 2015
Ответ дляЛиленок
кому нужно? Маме этого ребенка? Мне нужно чтоб мне ее ребенок не мешал. А если она на улицу пошла эта мама, мне ее пойти там поискать может. Еще раз повторяю пусть не относиться к своим обязанностям, следить за своим ребенком, халатно.
Сусановна• 21 апреля 2015
Ответ дляПрасковична
если мама не научит, будут рано или поздно учить окружающие (садик, школа, улица, милиция....)
Ответ дляСусановна
+10000!!! Абсолютно верно!
Полиэтиленовый привет• 21 апреля 2015
Ответ дляVina0077
У вас не мешала, а мне именно мешали, я не смогла получить письмо, у меня своих проблем куча, а я из за чужой невоспитанности страдать должна? Я не превратилась в я ж мать, мне все должны, хоть беременность у меня с осложнениями, и на работу вынуждена ходить
Я смотрю Ваша осложнённая беременность ещё и на Вашей психике отложилась ..
Это говорит как минимум создание этого поста на советцице , как смеете вообже чужих дедей обуждать и их мам ?
Может мать одна воспитывает дитя ,ещё и на жизнь зарабатывает выставиая в очередях

Видишь ли 10 минут она простоя звоня в окошко, какая неженка , а ребёнок может час уже там томился ..

Получили письмо и ступайте домой, нет она ещё и на советчице тирады развела...личите свою неустойчивую психуку...
Sweety Twitty• 21 апреля 2015
Почему-то мне кажется, что, найдя автор маму ребенку и обратившись напрямую к ней с просьбой утихомирить своего мальчика, автор получили бы ответку даже похлеще)

Кстати, я адекватно реагирую на критику чужими людьми моего ребенка, естественно, если это спокойный тон и мой ребенок действительно виновата. Даже поддержу, скажу, да, так плохо, так нельзя.

Девочки, понятно, что привязать ребенка на почте к себе нельзя, нельзя связать его, замотать рот скотчем) И далеко не все дети сидят и рисуют в блокнотиках, например, моей дочке рисования в принципе хватает ровно на 5 минут, потом ей скучно. Она ’бегатель’, а не художник. Но если бы она на почте вот так себя вела, то замечания ни работнику почты, ни чужой тете делать не пришлось бы - его сделала бы я сама. Насколько я поняла, дети долго бегали и звонили, это не на ’секунду отвлеклась ’ и не заметила.
Прасковична• 21 апреля 2015
Ответ дляСусановна
Да, сейчас это просто детские шалости и, как писали выше, мама может защитить, а во взрослой жизни (сейчас напишут, ну это же совсем другое дело...) мама может уже и не помочь.

Лиленок• 21 апреля 2015
Ответ дляСусановна
Вы сейчас пишете очень правильные вещи. Вам нужно, чтобы ЕЁ ребенок не мешал. Вам нужно, чтобы ОНА следила за СВОИМ ребенком. Значит, следовало ЕЙ об этом сказать, обратить ЕЁ внимание на нежелательное поведение ЕЁ детей, если она отвлеклась и не заметила, что детки перешли грань дозволенного. Так?
автор Vina0077 • 21 апреля 2015
Ответ дляЛиленок
Она не отвлеклась, она видела. Ей просто хорошо что ребёнок нашёл занятие, и её не дергает
Wonderland_• 21 апреля 2015
Ответ дляСусановна
будут
но если мама будет не рядом
Сусановна• 21 апреля 2015
Ответ дляПолиэтиленовый привет

Как Вам не стыдно???
У меня вот к примеру и ребенок, за которым я слежу когда иду на почту посылки отправлять и беременность при это осложненная. И с психикой все в порядке, и хамок всяких, а также их детей я при этом на место поставлю вежливо и в рамках действующего законодательства.

Радует все-таки результат голосования )
КонхфЭдкаТузик• 21 апреля 2015
Ответ дляУх ты какая Я
а толку з дитиною говорити?
Ви за 10 хвилин на пошті її не перевиховаєте, та і не платять Вам за це.
І справа не в тому, що мами не виховують своїх дітей, а в тому що мами САМІ не виховані: якщо в мами самої туго з вихованням, навряд чи в неї вийде виховати ввічливу дитину.
Ваше завдання - захистити свої інтереси. Будь яким ДОПУСТИМИМ способом. А зауваження чужій дитині не дуже гарно про Вас свідчить.
Я колись в дитинстві стояла на балконі між поверхами, на підлозі куча битого скла. Човгала ногою, те скло летіло на бабусь на лавочці.
І ось одна така ’невихована і нетактична’ бабуся, замість того, щоб шукати мою маму і просити зробити мені зауваження (а мами поряд не було, я в тітки в іншому місті тоді жила) піднялась на ліфті і вичитала мені.

Така вже нечемна бабуя, така нехороша. Треба було або маму мою шукати (а я тоді в гостях була у тітки в Москві, мами не було, чия я дитина, ніхто не знав). Або ж можна було дзвонити в усі двері, питати в людей, чия дитина таке витворяє. Так? Або сидіти і чекати, поки в когось шматок скла з 10 поверха влучить.
Бо зробити зауваження чужій дитині - то жах! неприпустимо! Дитина буде дуже переживати...
Ответ дляПолиэтиленовый привет

Я воспитываю свою дочку ОДНА! Но это не значит, что я не прививаю ей элементарные манеры поведения и вообще, если изначально сказать, что нажимать на тот звонок НЕЛЬЗЯ, то никто и не будет тыкать туда по сто раз!
А психика неустойчивая как вы заметили, это как раз у той мамаши, которая стояла и все ей было по барабану! Ибо ее ранимая душа или ее ребенка не смогла бы пережить замечания от нее. За что и получила замечания от другого человека. Ибо повторюсь, ты привела своего ребенка не на детскую площадку!
Компас Ижевска• 21 апреля 2015
В данной ситуации я поддерживаю автора. Но категорически не согласна про много высказываний о том, что воспитывать надо, что такие сякие дети.
Воспитывать надо и это не обсуждается. Но дети разные и не все будут исправно сидеть на почте 30 минут, час, два и ждать маму. Не все дети будут ходить по периметру площадки, повторяя стих Барто, аккуратно садится на качели, карусели, вставать и садиться по первому слову. Нельзя выдрессировать ребенка, может и можно, но зачем?
Я очень строгая мамаша, как гаркну так гаркну, но и у меня сын не идеален. Нет у него дворянского воспитания, розг и гувернантки.
Сколько я видела детей, единицы можно отнести к спокойнопослушным. И неважно из какой они семьи.
Многих дети раздражают и поэтому я бы очень хотела, чтоб у нас появлялись места чайлдфри, чтоб люди не раздражались и не несли свою негативную энергетику на детей.
Очень хочется, чтоб в первую очередь взрослые воспитывали себя.
А на почте, мама и не права, но ведь может она просто уже не первый час в очереди, а в пик, когда пришел такой разгул ее детей, подошла ее очередь и тут хоть разрывайся.
И не надо ’этожедети’ - я так не говорю и не оправдываю безобразного поведения ребенка. К примеру, когда моя родственница ругалась с соседкой снизу. Племяха после 11 ночи херачил по паркету на толокаре...А родственница - это же ребенок. Это недопустимая ситуация.
Я приучаю ребенка, что нельзя шуметь не только ночью но и днем по полу, бросать, стучать и тд. Пресекаю.
Но и на любое баловство ребенка ставить ему клеймо и его маме что они невоспитанные считаю чересчур.
Все наверное идеальные в детстве были, только тогда откуда столько хамла вокруг.
АсобеннАя• 21 апреля 2015
Меня поражает безалаберность мамаш!
Wonderland_• 21 апреля 2015
Ответ дляVina0077
Мама голос не подала на замечание работника, а тут какая то пигалица))
кто вам виноват, что сами себя считаете пигалицой?

вы были правы ровно до того момента пока не начали воспитывать чужого ребенка.
почему громко не спросили: родители, чей ребенок? почему не сделали замечание маме?
Полиэтиленовый привет• 21 апреля 2015
Ответ дляСусановна
Как Вам не стыдно???

Радует все-таки результат голосования )
Стыдно должно быть Вам

Даже Всевышний велит не суди да не судим Будешь ...

Мне стыдно за сброт взрослых которые сейчас здесь умничают

цитирую фразу одной мамочки ( я терпеть не могу невоспитанных детей )

Не нужно делить детей на воспитанных и невоспитанных, это дети в первую очередь , есть которые с полуслова понимют, некоторые другие ,сложные дети , все они безусловно разные ,но как такие слова вообще к детем можно применять ..
КонхфЭдкаТузик• 21 апреля 2015
Ответ дляWonderland_

Правильно. Воспитывать чужого ребёнка нехорошо. Можно только чужую тётю воспитывать