Vina0077• 20 апреля 2015

Права ли мама?

Сегодня на почте. Пришла я забрать письмо заказное, у нас для этого специальное окошко со звонком (позвонишь - тебе открывают и выдают). Во все окна очереди, а на выдачу закрыто. По почте бегают 3 ребенка на вид 4-7 лет, дергают за ручки (у кого дальше пружина растянется), и нажимают на звонок. при том нажимают по очереди, и зажимают на секунды 2-3. работник почты сделала им замечание, что нажали раз и хватит, зачем так долго нажимать. а у детей как? он нажал, значит и я нажму, а он больше раз нажал, я нажму больше. я в это время стучала в окошко, и просила детей не нажимать (сейчас выйдет тётя и будет ругаться), было слышно что там кто то есть, но не открывают, так как дети ж балуются. в итоге я не выдержала, когда намотав очередной круг по почте один ребенок занес руку чтоб опять нажать на звонок (я не кричала, голос не повышала) спросила: зачем ты на него нажимаешь? ты знаешь для чего он? он чтоб взрослый пришел, нажал, к нему вышла тётя, и отдала письмо. тут подбегает мамаша, обнимает свое горем убитое дитё (губки надуло, при том что мальчик, и выглядел старше всех), и говорит мне - своих будешь учить
Итог: я еще минут 10 простояла пока мне открыли
Результат:
вже голосів: 1813
1695 (93.49%) Права автор
118 (6.51%) Права мама
bunya2809• 21 апреля 2015
Ответ длябарабанщица
Права мама. Чужая тетка наехала на ребенка - мама защитила. Ребенок должен чувствовать себя прежде всего защищенным. Нужно было маме замечание делать, а не чужим детям.
Запущено все у вас

Сусановна• 21 апреля 2015
Ответ дляWonderland_
будут
но если мама будет не рядом
мама рядом с ребенком всегда бывает только лишь первые годы его жизни. Не воспитав его должным образом такие мамаши делают своему ребенку медвежью услугу.
Дафна• 21 апреля 2015
Ответ дляУпругая попка
Замечание надо делать равным себе. Надо было сделать замечание маме детей.
ага, а лет через 10 оно уже такие матюки будет гнуть только попробуй в его сторону что-то сказать. Им же только мама может сделать замечание
Я б такое не носила, но продаю• 21 апреля 2015
Мамочки, которых 59 человек проголосовавших здесь, посмотрите хотя бы по статистике голосования... Ну поймите же Вы, что не красиво это. Когда ребенок себя так видеть, это в первую очередь просто неуважение к другим таким же мамам. Ну капец просто...
Wonderland_• 21 апреля 2015
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Правильно. Воспитывать чужого ребёнка нехорошо. Можно только чужую тётю воспитывать
почему нет? взрослые тоже не всегда правильно поступают
диалог взрослый-взрослый продуктивнее
но взрослый может ответить, а ребенок - нет, потому автор предпочла учить ребенка, а не маму
tanek_t• 21 апреля 2015
мама в очереди стояла?? Так почему ее никто не пропустил??????????????????????????
Лиленок• 21 апреля 2015
Ответ дляVina0077
Она не отвлеклась, она видела. Ей просто хорошо что ребёнок нашёл занятие, и её не дергает
И Вы, как мама, должны её понимать. Неужто у вас не бывает дней, когда хочется залезть в норку и спрятаться от всего мира хоть на пару часов? Если не бывает - я преклоняюсь перед Вами, Вы - удивительный человек. У меня бывают такие дни. И я представляю себя, измученную, не выспавшуюся, при этом ещё надо переться на почту, потому что кому-то нужно сэкономить на пересылке, а отправить завтра нельзя - мозги вынесут, надо сейчас. И стою я в этой очереди, еле на ногах держась, дети себе бегают в полной безопасности, иногда посматриваю, чтобы на улицу не выскочили. Ничего ни про какие кнопки не знаю, в окружающие шумы не вслушиваюсь. И вот вижу - кто-то вычитывает моего ребенка, а у того слезы на глазах. Мне это было бы крайне неприятно. Потому что я вот она - рядом, никуда не ушла, детей не оставила, меня можно позвать, если что-то в поведении детей не нравится. Но меня не позвали, детей расстроили, меня отрицательным персонажем нарисовали... Как-то так.
Активный и любознательный ребенок не обязательно вырастет бандитом и наркоманом, у спокойного и послушного ребенка шансов на такое нехорошее будущее не меньше.
И мама, которая успокаивает ребенка, - это не мама-пофигистка, а скорее наоборот.
Всегда ищите родителей! И всегда защищайте своих детей.
Дафна• 21 апреля 2015
Ответ дляtanek_t
о, началось
Wonderland_• 21 апреля 2015
Ответ дляСусановна
если мама рядом, почему не обратиться к ней?

Ответ дляWonderland_
диалог взрослый-взрослый продуктивнее
Хорошо, объясните по нормальному, что такого страшного сказал автор??Точнее спросил? Я еще бы поняла, если бы Девушка наорала, мол как ты меня достали уже, Зачем ты ее ТРОГАЕШЬ??? Кто тебе разрешал и т.д? Вот тут подбегает та мамаша и утихомиривает автора и своего ранимого малыша-переростка. А так????? Ну?
Сусановна• 21 апреля 2015
Ответ дляПолиэтиленовый привет
Стыдно должно быть Вам

Даже Всевышний велит не суди да не судим Будешь ...

Мне стыдно за сброт взрослых которые сейчас здесь умничают

цитирую фразу одной мамочки ( я терпеть не могу невоспитанных детей )

Не нужно делить детей на воспитанных и невоспитанных, это дети в первую очередь , есть которые с полуслова понимют, некоторые другие ,сложные дети , все они безусловно разные ,но как такие слова вообще к детем можно применять ..
вот поэтому наша материнская задача воспитывать и следить за своими детьми. Я всегда переживаю чтоб мой ребенок не создавал окружающим людям неприятности, чтобы про моего ребенка не думали - ’терпеть не могу невоспитанных детей’. А той маме пофиг, главное что ее детки не достают, пусть лучше на окружающих отрываются.
Дафна• 21 апреля 2015
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
вы че, ребенку ж непоправимую психологическую травму нанесли
мистерЛяпсус• 21 апреля 2015
Ответ дляПолиэтиленовый привет
Я смотрю Ваша осложнённая беременность ещё и на Вашей психике отложилась ..
Это говорит как минимум создание этого поста на советцице , как смеете вообже чужих дедей обуждать и их мам ?
Может мать одна воспитывает дитя ,ещё и на жизнь зарабатывает выставиая в очередях

Видишь ли 10 минут она простоя звоня в окошко, какая неженка , а ребёнок может час уже там томился ..

Получили письмо и ступайте домой, нет она ещё и на советчице тирады развела...личите свою неустойчивую психуку...
Нормально... То есть все должны думать - а вдруг у этой мамы жизнь тяжелая, а вдруг она бедная несчастная. А мама так думать о других не должна? А что, если у меня мигрень, а ее дети орут? А если у кого-то в очереди операция недавно была, кто-то после ночной смены, у кого-то дома лежачий больной, кого-то тошнит, а кто-то перед часовой очередью на почте еще две такие отстоял в разных инстанциях? Лечитесь Вы! И детей своих воспитывайте, и думайте немного о других. Если у Вас маленький ребенок - это не значит, что Вы пуп земли и Вам все должны.
Дафна• 21 апреля 2015
Ответ дляЛиленок
бурная у вас фантазия
Ответ дляWonderland_
Вы реально не понимаете или как? Да если эта маманя стояла , на все это час смотрела и побоку ей было, Она считает, что это норма! Понимаете? Так о чем с ней разговаривать то??? Вот скажите, вы лично считаете, что это норма поведения детей в таком месте?
автор Vina0077 • 21 апреля 2015
Ответ дляWonderland_
кто вам виноват, что сами себя считаете пигалицой?

вы были правы ровно до того момента пока не начали воспитывать чужого ребенка.
почему громко не спросили: родители, чей ребенок? почему не сделали замечание маме?
Кто вам виноват что вы вырываете слово из контекста? Я всего лишь без приукрашивания, честно описала свою внешность. Почему когда такое замечание делает человек старше на вид 90% таких мамаш не гаркают, а наоборот хвост поднимают?
Лиленок• 21 апреля 2015
Ответ дляtanek_t
Никогда не пропускают. Нигде. И я, например, никогда не прошусь.
В субботу пошли на НП я и мои дети - 6 лет и 3 года. Зашли в зал оформления, заняли очередь. Половина операторов на месте, у половины технический перерыв.
Детки, к слову сказать, ведут себя очень прилично, сели на стульчики, общаются.
Тут одна девушка-оператор заканчивает технический перерыв, а мы как раз напротив неё стоим, она и позвала меня, мол, подходите. Я на автомате и подошла. Так дядька, за которым мы занимали очередь, из противоположного угла как заорет, что его очередь. Я извинилась раз, второй раз, а он орет. Его уже и окружающие успокаивать начали - еле угомонился.
А Вы говорите ’пропустил’.
Wonderland_• 21 апреля 2015
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
ну, нас с вами там не было
и ситуация яйца выеденного не стоит)

просто очень хочется, чтобы люди не боялись отстаивать свои права, но на своем, ’взрослом’ уровне. и без хамства)
Тут надолго• 21 апреля 2015
Ответ длябарабанщица
Какой маме? сплошь и рядом такое на почте наблюдаю... Да, укрпочта работает плохо и медленно, но там сидят евочки с мизерной зарплатой ,которые выполняют кучу различных операций, работают с цифрами и данными....И 20-30 летней маме надо объяснить, что так делать нельзя? может тогда и бабушку их поискать,которая маму этому не научила?

Крем для арбуза• 21 апреля 2015
Девочки, ну это само собой разумеется, что дети делятся на своих и невоспитанных)

Меня лично не раздражают дети, это НОРМАЛЬНО и даже здорОво, если ребенок с шилом в попе и активный. Это прекрасно даже. Это ребенок, это детство, баловство и так далее. Но. На то мама и рядом с несмышленым ребенком до энного возраста, чтобы учить его правилам поведения в обществе. Да, не будет получаться идеально, не всегда, иногда вообще не будет. Но пытаться то нужно. Хотя бы пытаться. А ведь есть мамы, которые не видят просто проблемы в том, что дите в маркете тележкой всех сшибает или носится между рядами и сбивает с полок продукты, на площадке всех сталкивает с горки, на почте опрокидывает мебель и так далее. То есть, не не увидела/не заметила/отвлеклась/пришла ее очередь, а просто не видит проблемы. Этожеребенок. И этим все сказано.
Ответ дляКрем для арбуза

Вот, вот. В этом то и проблема, что некоторые просто не видят проблемы как таковой сначала. Только потом уже поздно будет воспитывать и привывать что то ребенку.
Маурита• 21 апреля 2015
Ответ дляПолиэтиленовый привет
Стыдно должно быть Вам

Цитата:
Стыдно должно быть Вам Даже Всевышний велит не суди да не судим Будешь ... Мне стыдно за сброт взрослых которые сейчас здесь умничают цитирую фразу одной мамочки ( я терпеть не могу невоспитанных детей ) Не нужно делить детей на воспитанных и невоспитанных, это дети в первую очередь , есть которые с полуслова понимют, некоторые другие ,сложные дети , все они безусловно разные ,но как такие слова вообще к детем можно применять ..[/cit
Сложные дети в дальнейшем становятся очень сложными для всех и себя людьми. И только взрослые в детстве способны откорректировать поведение. Преступники убийцы и насильники тоже были детьми. Все мы родом из детства.
Кошечка-муркошечка• 21 апреля 2015
Ответ дляVina0077
так там походу запущенная форма, если он не отреагировал на краткое замечание сотрудника почты
Вы правы ...это да дети бывают конечно..просто оторви и выброси..у меня такой , но он меня слушает..я ему не позволяю что-то где-то стучать, писать, людей толкать в очереди и т.д..потому что учу малыша как нужно себя вести в обществе...чтобы чужие тети...не лезли воспитывать..нужно самой это делать..тем более детям не по 1-2 годика.....
...у нас мальчик в группе с сыном ходит 3 годика..так он при входе всех родителей обнимет...к каждому с сумку залезет - вытащит все что ему нужно..а мама его только глаза стоит таращит...
КонхфЭдкаТузик• 21 апреля 2015
Ответ дляWonderland_
диалог взрослый-взрослый продуктивнее
Я бы поспорила. В описанной ситуации взрослый-взрослый не нашли взаимопонимания.
А вот до ребёнка, возможно, что-то и дошло.

И всё-таки... Почему недопустимо сделать замечание чужому ребёнку, но допустимо сделать замечание чужому взрослому? (даже допустим, что автор этой темы не поинтересовалась у малыша его осведомлённостью о назначении кнопочки, а сделала настоящее ЗАМЕЧАНИЕ)

Только в том разница, что ’взрослый может ответить’? Ну, разовьём мысль. А как определить, что взрослый ’может ответить’? Может, он чрезвычайно раним и застенчив?
Wonderland_• 21 апреля 2015
Ответ дляVina0077
раз вы создали тему, советуетесь тут, значит сомневаетесь, что поступили правильно.
замечание нужно было сделать, но не бойтесь делать это равным себе.

не берите близко к сердцу
КонхфЭдкаТузик• 21 апреля 2015
Ответ дляТут надолго
Ответ дляWonderland_
ну, нас с вами там не было
и ситуация яйца выеденного не стоит)

Согласна с Вами) Знать свои права нужно всегда , но и про обязанности не забывать при этом
Мне нравится, когда человек без хамства, красиво и по закону может поставить на место) Это тоже уметь нужно)
Wonderland_• 21 апреля 2015
Ответ дляКонхфЭдкаТузик

а был контакт автор-мама?
про ’может ответить’ я просто пытаюсь понять, почему нельзя сперва обратиться к родителю
КонхфЭдкаТузик• 21 апреля 2015
Ответ дляWonderland_
а был контакт автор-мама?
Был. В первом посте автора ’Своих будешь учить!’ Вот такой контакт :)))

Можно. Можно ’сперва обратиться к родителю’.

- (громко) Эй, чей это ребёнок здесь бегает?
- ...
- (ещё громче) Чей ребёнок?
- Ну... мой.
- Пожалуйста, попросите его не мешать работе сотрудников отделения.
- ??? (Ваш вариант ответа мамы)
Wonderland_• 21 апреля 2015
Ответ дляЛиленок