Сегодня на почте. Пришла я забрать письмо заказное, у нас для этого специальное окошко со звонком (позвонишь - тебе открывают и выдают). Во все окна очереди, а на выдачу закрыто. По почте бегают 3 ребенка на вид 4-7 лет, дергают за ручки (у кого дальше пружина растянется), и нажимают на звонок. при том нажимают по очереди, и зажимают на секунды 2-3. работник почты сделала им замечание, что нажали раз и хватит, зачем так долго нажимать. а у детей как? он нажал, значит и я нажму, а он больше раз нажал, я нажму больше. я в это время стучала в окошко, и просила детей не нажимать (сейчас выйдет тётя и будет ругаться), было слышно что там кто то есть, но не открывают, так как дети ж балуются. в итоге я не выдержала, когда намотав очередной круг по почте один ребенок занес руку чтоб опять нажать на звонок (я не кричала, голос не повышала) спросила: зачем ты на него нажимаешь? ты знаешь для чего он? он чтоб взрослый пришел, нажал, к нему вышла тётя, и отдала письмо. тут подбегает мамаша, обнимает свое горем убитое дитё (губки надуло, при том что мальчик, и выглядел старше всех), и говорит мне - своих будешь учить
Итог: я еще минут 10 простояла пока мне открыли
Результат:
вже голосів:
1695 (93.49%)
Права автор
118 (6.51%)
Права мама
Ух ты какая Я• 21 апреля 2015
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Ви ніколи не чули цей вираз? ’Відібрати цяцьку’ не завжди означає буквально відібрати іграшку. Часто вживається в значенні позбавити чогось не дуже серйозного, але що тішить людину. І вживається по відношенню до дорослих, як правило.
В даному випадку - дитину позбавили можливості от таким чином розважатись.
А ви хочете обсудити вживання ідіом? Чи поговорити про те, чим затулити ту кнопку і як назвати цю дію?
це виходить Ви мене не зрозуміли. Переформулюю. Яким чином дитині не дали далі продовжувати гратися дзвінком?
ну спитала щось чужа тьотя, так хай іде собі лісом (це ідіома якщо що). Кнопка нікуди не ділася, дзвінок не відключили - чому б не продовжити гру?
Банка с бутылками• 21 апреля 2015
Девочки, всего не читаю, но мамаши есть и правда неадекваты полные, сами невоспитанные, что про детей говорить, были в Болгарии в этом году, я с подругой и наши 2летки, подруга с дочей в бассейне были пришли и мне рассказывает, что одна девочка лет 6ти с ними в бассейне плавала и говорит маме- хочу в туалет, а та говорит- это же детский- туда писай! подруга замечание сделала маме, та ребенка из бассейна достала и пошли сели на лежак! туалет в метрах 10ти от бассейна, в этот же день с теми же людьми ситуация повторилась, я уже присутствовала, только мама не прямым текстом доче сказала, а подмигнула ей на просьбу в туалет и рукой махнула, мол туда давай! еще очки приспустила, чтоб доча подмигивание увидела, я не выдержала - громко сделала замечание, что мол наши малыши там и ныряют и нечаянно воду могут хлебнуть, снова мадам с девочкой не в туалет пошли, а на лежак... посмотрела- шок, мужья у тех дам такие нормальные на вид... а это быдло-быдлом:((
Ух ты какая Я• 21 апреля 2015
Ответ дляЕдиная страна!
А я бы на месте мамы автору в лоб дала. Если каждый начнёт ломать через колено моего ребёнку, а я извиняться ещё буду, кто из него вырастет? Автору в лоб, ребёнка тоже наказать , если реально виноват. Но думаю автор преувеличивает хулиганство детей, так как сотрудники почты бы не молчали и не терпели.
от, про співробітників пошти Ви точно підмітили. Вони звичайно і не таке бачили, але і їх терплячість не безмежна.
КонхфЭдкаТузик• 21 апреля 2015
Ответ дляУх ты какая Я
А не допускаєте думки, що до хлопця дійшло? Що він чинить неправильно і заважає іншим.
Але ж гра така цікава була... от він і накопилив губи.
Ответ дляЕдиная страна!
Давайте ещё работнику почты в лоб впридачу? Она же первая ’ ломала’ своим замечанием ребенка
Единая страна!• 21 апреля 2015
Ответ дляНеправдиша
Вместо того, чтобы воспитывать - вы еще и рукоприкладством будете заниматься. Ваш ребенок -ваше отражение
ага. буду. если такая взрослая тётя нежным голосом спрашивает ’ а ты знаешь для чего эта кнопка’, таким спокойным что ребёнок испугался, то да , буду! то что взрослому всего лишь окрик, ребёнку возможно шок и страх. нечего моим детям прививать комплексы и самореализовываться за их счёт. Пусть выбирает соперника по себе.
Анонимушка• 21 апреля 2015
тююю автор!!.я бы еще и мамаше пару слов сказала вслед.ты смотри хамло какое
Ух ты какая Я• 21 апреля 2015
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Ви думаєте до цього він не розумів що ця гра не зовсім дозволена?
Якщо в моєї 5річної дитини, яка грається в пісочниці, спитають для чого вона робить пасочки, їй навряд чи прийде в голову що треба перестати.
Пуки-куки• 21 апреля 2015
Ответ дляУпругая попка
Замечание надо делать равным себе. Надо было сделать замечание маме детей.
Так если мамаша ТУПАЯ! Она разве не видела , что ее дети балуются?????? Мало того, что она тупая, так еще и слепая и глухая стояла в очереди????
Зубная фея• 21 апреля 2015
Итак, почта - это не игровая площадка! И если мамаша забрела туда с детьми - то пусть следит за своими детьми, чтобы они себя вели адекватно. Ей Богу, надоело! Такое вот анти-воспитание встречаешь на каждом шагу. Слова ’нельзя’, ’это неприлично’ для многих мамаш нынче отсутствует напрочь. А потом эти дети вырастают неуправляемыми. И начинаются психологи,..а страдают окружающие, воспитатели, учителя..Порой, заходишь в ресторанчик - кофе попить, посидеть, поболтать, да просто - отдохнуть. А вокруг - орава орущих ’они-же-дети!’ Есть детские площадки, детские кафе, игровые зоны - там место для веселья и игрищ. А общественные места - там надо считаться с окружающими людьми. Автор, Вы правы не на сто а на тысячу процентов! Я бы еще мамаше замечание сделала.
Зубная фея• 21 апреля 2015
Ответ дляПуки-куки
Браво!!! Подпишусь!!
Ух ты какая Я• 21 апреля 2015
Ответ дляПуки-куки
а дитина у цієї тупої мами виходить розумніша за маму, і тому зауваження треба було зробити дитині, як більш розумній і свідомій! геніально!
КонхфЭдкаТузик• 21 апреля 2015
Ответ дляУх ты какая Я
Гарний приклад ви навели, дуже вдалий... Дитина в пісочниці і пасочками і дітина, що дзвонить у дзвоник на робочому місці у людей.
А якщо ваша донечка буде пісяти в басейн (ось вище ситуація) і їй пояснять, що так не треба робити?
Зубная фея• 21 апреля 2015
Ответ дляНеправдиша
Это точно! Что посеешь - то пожнешь! Мало кто из родителей помнит эту заповедь.
Единая страна!• 21 апреля 2015
Ответ дляVina0077
она защищала своё и в этом случае матери легко объяснить ребёнку если он не правильно поступает, а Вы корчите из себя воспитанного человека и даёте понять ребёнку что он должен слушаться КАЖДОГО взрослого, что если он большой то прав априори и имеет право! Из за Вас он может вырасти вечной жертвой и позволять насилие над собой. Перегибаю? увы нет. Так что смотрите не попадитесь с такой же ситуацией мне на пути. Я реально на Вашем примере буду учить ребёнка, что себя нужно защищать. я даже воспитателей в саду предупредила что малыш не привык к крикам и ругани, и если есть проблема что бы говори ли мне, а я с ним разберусь уж как нибудь сама. вы не имели права ругать чужого ребёнка. Ни морального, ни законного
Неправдиша• 21 апреля 2015
Ответ дляЕдиная страна!
Ребенок в общественных местах должен находится возле мамы, а не бегать по всему зданию. И замечание правомерное. Искать маму и выяснять чей ребенок никто не обязан. Мама ОБЯЗАНА следить за поведением своих детей.
Был случай - в песочницу, где игрались дети - мальчик принес пивную бутылку. Я ласково попросила убрать ее, так она может разбиться и поранить детей. Через 2 минуты ко мне подлетела подвыпившая мамаша с претензиями такими же. Она пиво недалеко пила. Весовые категории были неравные. Еще немного и я бы милицию вызвала, т.к. она орала как потерпевшая, как я посмела сделать замечание ее ребенку. Мне что, тоже надо было бегать и кричать чей ребенок с бутылкой ?
Единая страна!• 21 апреля 2015
Ответ дляНеправдиша
ситуации бывают разные, и Вам решать уйти ли спокойно и поискать другое место или воспитывать местных мамаш. Но Вы не имеете права воспитывать чужих детей. Это так трудно понять?
Неправдиша• 21 апреля 2015
Ответ дляЕдиная страна!
Воспитывать должны вы своих детей, а я и автор сделали замечание - это разные вещи.
Ух ты какая Я• 21 апреля 2015
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
я цей приклад навела власне для того, щоб показати, що хлопець з великою ймовірністю з самого початку розумів що дзвоник там не для того щоб ним гралися (на відміну від пасочок) і здогадувався, що гра його не зовсім дозволена. Але бачив, що гратися можна і за це йому нічого не буде.
А коли з ним ’мило поговорила’ чужа тьотя, до нього не просвітлення прийшло, а банальний страх (не такий очевидний як у прикладі з ножицями але все ж страх) що ця гра може пройти не без наслідків.
В глибоке розуміння і раптове просвітлення що він своєю грою створює незручності якійсь тьоті, і через незручності якоїсь тьоті йому треба припинити гру, в 4-7 років я не вірю.
Пісяти в басейн моїй старшій дитині і в голову не прийде. А молодшій я на всяк випадок одягала спеціальні підгузники для купання.
Обнемашечка• 21 апреля 2015
Ответ дляЕдиная страна!
Поддерживаю на 100%.
Пуки-куки• 21 апреля 2015
Ответ дляЕдиная страна!
Что значит ’защищала своё’? Своё должно быть с ней! А Своё находилось в общественном месте и мешало людям! Ваше Свое может делать, что хочет - ДОМА! А окружающая среда немного отлична от Вашего идеально представления о мире, который, по Вашему представлению должен вращаться вокруг Вас и Вашего Своё!
Неправдиша• 21 апреля 2015
Надо и учителям всем будет в лоб дать - они же 11 лет тоже будут воспитывать детей и воспитателям тоже
Единая страна!• 21 апреля 2015
Ответ дляНеправдиша
Это автор пишет что сделала замечание, а по факту, ребёнок испугался (губки надул, как автор пишет. Заметьте 7 лет ребёнок) и даже его мамаша из далёкой очереди это замечание услышала. Так что,сорри, но автор не имеет права делать подобные замечания чужим детям. При работающей законодательной базе её бы реально уголовно наказали. а при нашей могу только в лоб! учтите автор.
Неправдиша• 21 апреля 2015
Ответ дляЕдиная страна!
Тем более, в 7 лет надо уже соображать. Мой ребенок с дошкольного возраста знает, что ничего трогать нельзя нигде без разрешения.
Единая страна!• 21 апреля 2015
Ответ дляПуки-куки
Вы прежде чем писать- читайте. Я отвечала на реплику с предложением дать в лоб сотруднице почты)))
Единая страна!• 21 апреля 2015
Ответ дляНеправдиша
я думаю автор или переврала историю или не договорила. Она рассказывает так как ей видится, а в реале , похоже было не много не так)
Неправдиша• 21 апреля 2015
Ответ дляЕдиная страна!
Я сужу чисто по тексту. Мы не можете не признать, что многие дети просто невоспитанные и если родители не делают им замечания, значит они такие же точно как их дети.
Если мой ребенок бегал бы по почте в 7!!! лет и тыкал на кнопки и ему сделали замечание, я бы сгорела со стыда
Ух ты какая Я• 21 апреля 2015
Ответ дляЕдиная страна!
так і є. Декілька невідповідностей ми вже знайши:
- мама дитини була невідомо де, але як тільки дитина ’надула губки’ мама раптом знайшлася
- дитина поводилася настільки жахливо і так всім заважала, що співробітники пошти ніяких заходів крім одного зауваження не вжили
- з дитою мило і в м’якій формі поговорили, просто пояснили для чого цей дзвіночок. Але після цього невинного пояснення практично неконтрольована дитина раптом припинила гру з дзвіночком і надула губки.
Обнемашечка• 21 апреля 2015
Ответ дляНеправдиша
Вы не сравнивайте учителя и воспитателя с теткой на улице. С какой стати любой взрослый человек может делать замечание другому? Вот я Вам сейчас сделаю замечание и Вы меня можете, совершенно правомерно, можете послать. От того, что это ребенок ничего не меняется. Есть какая-то проблема говори с родителями.
Пуки-куки• 21 апреля 2015
Ответ дляЕдиная страна!
Я бы уголовно наказывала таких мамаш, которые не смотрят за своими детьми, не объясняют им, что можно делать, а что нельзя. И где и как себя нужно вести. Потом у них вырастают долбо’бы бестолковые.