Сегодня на почте. Пришла я забрать письмо заказное, у нас для этого специальное окошко со звонком (позвонишь - тебе открывают и выдают). Во все окна очереди, а на выдачу закрыто. По почте бегают 3 ребенка на вид 4-7 лет, дергают за ручки (у кого дальше пружина растянется), и нажимают на звонок. при том нажимают по очереди, и зажимают на секунды 2-3. работник почты сделала им замечание, что нажали раз и хватит, зачем так долго нажимать. а у детей как? он нажал, значит и я нажму, а он больше раз нажал, я нажму больше. я в это время стучала в окошко, и просила детей не нажимать (сейчас выйдет тётя и будет ругаться), было слышно что там кто то есть, но не открывают, так как дети ж балуются. в итоге я не выдержала, когда намотав очередной круг по почте один ребенок занес руку чтоб опять нажать на звонок (я не кричала, голос не повышала) спросила: зачем ты на него нажимаешь? ты знаешь для чего он? он чтоб взрослый пришел, нажал, к нему вышла тётя, и отдала письмо. тут подбегает мамаша, обнимает свое горем убитое дитё (губки надуло, при том что мальчик, и выглядел старше всех), и говорит мне - своих будешь учить
Итог: я еще минут 10 простояла пока мне открыли
Результат:
вже голосів:
1695 (93.49%)
Права автор
118 (6.51%)
Права мама
Помилуйте мадам• 21 апреля 2015
Ответ дляРыбуська
честно говоря, я на нее шикнула - типа чего это ты, малыша пугаешь, но рядом с ним мамаша сидела, которой явно все было пох, и вспоминая сейчас эту историю, понимаю, что скорее всего она была права....следить надо за своими детьми, чтобы не попадать в такие ситуации!
Да, пох. А как так пох? Вот я вспоминаю своих родителей - Боже упаси, чтобы мы с сестрой кому-то мешали. Соседям или людям на улице. Та вы, что. Об этом просто не могло быть и речи. С нами такие беседы проводились, что нашим родителям не было за нас стыдно и они не думали, что мы отойдем от общей очереди и начнем кнопки тыкать и замечания выгребать. Нас не так воспитывали совершенно. Мы всегда знали, что можно, а чего нельзя. И хочу заметить, что на нас никогда не орали и не били. Все доносилось вменяемыми словами и спокойным тоном.
Ответ дляРыбуська
может. Но дело в том, что посторонних людей это не волнует - они видят источник беспокойства - ребенка - и решают проблему. А кто сказал, что это решение должно быть нетравмирующим для ребенка?
просто эти горе мамаши не понимают, что однажды такому ’оножедетю’ встретится девица без комплексов, как моя подруга, и будет он потом писаться ночью, или еще чего...а чего проще - не провоцировать. Всего лишь.
я часто оставалась с детьми кумы (погодки), и знаю как говорить ребенку, чтоб не было травмы, я же их ласково минуты 2 просила))) пожалуста не нажимай, не нужно, тетя ругать будет. где была мамаша? я ж с её ребенком говорила))) когда уже встал вопрос о том что недочет воспитания мамаши - тут она появилась, и давай меня обвинять (я же меньше. даме на вид около тридцатника)
Ответ дляГоворящая галограмма Чингисхана.
Оооооо, соседи сверху)))))
Живет над нами семья папа, мама и сынок.
Дом новый, люди могут дрелить и до 9-10 вечера. Но я как-бы все понимаю, многие ремонтами могут заниматься после работы. Но в основном все соседи нормальные и адекватные люди)
Семья над нами, до недавнего времени, тоже к таким соседям относилась.
Почему-то, когда кто-то сверлит особенно рьяно, их папа моментально бежит ругаться к нам)))) И это могло быть и в 7 вечера) Я каждый раз ему, мол, это не мы)
Но живем мы под постоянный топот и прыжки их сыночка. Но убило, что плед с какой-то волохней они трусанули нам на балкон..
Снова дрель, он на пороге) 9 вечера. Я ему опять - не мы. И, говорю, хорошо что зашли, может ли сыночек меньше топать, а также плед не стряхиваться... С улыбкой так сказала) А он, видимо, обиделся: мало того, что снова навалять не удалось, так еще и замечание сделали...
Итог: теперь у нас капец) Сынуля теперь топает и скачет ТАК, что у нас дома постоянные взрывы (дом панельный, слышимость шикарная). А если ни дай Бог включить телек погромче, они врубают все что тока можно, пляшут и улюлюкают) И жена, видимо по-этому случаю, купила тапочки на каблучках)))) Ну а окна я теперь вообще открыть боюсь - сразу какая-то хрень строительная сыпется))) (Волосы уже бояться стряхивать))))
Нафиг я с ним связалась?))))
Я вас так понимаю. Нет, я вас ТАК понимаю, что это не передать словами)
АфродитаПетровна• 21 апреля 2015
Ответ дляVina0077
у меня один единственный вопрос, вам то какое дело до той кнопки и до воспитанности чужих детей?
И.О. человека• 21 апреля 2015
Ответ дляРассказница
пишет же автор, что не видела мамашу эту безмозглую!
Можно было громко спросить ’ЗДЕСЬ ЕСТЬ МАТЬ ЭТОГО РЕБЕНКА?’
Говорящая галограмма Чингисхана.• 21 апреля 2015
Ответ дляКсерокопия ночи
Нет на вас всех ювинальной юстиции
Ювенальной)
Ответ дляVina0077
в вашей ситуации той мамаше сильно повезло, а она даже допетрить не в состоянии, кура, что это было везение. И ведь такие хабалки воспитывают детей, мамма мия.
Ответ дляАфродитаПетровна
вы до конца дочитали? из за того что дети баловались, мой стук не восприняли всерьез. и я как дура простояла под тем окошком еще некоторое время. и стучала, и звонила
Лиса Патрикевна• 21 апреля 2015
Ответ дляНога на ногу
Так нужно было ответить, что раз ты не можешь научить ребенка элементарным правилам поведения, то это будут делать другие.
+100000000000000000000000000
ПС: я тоже мама, если что)
АфродитаПетровна• 21 апреля 2015
Ответ дляVina0077
читала, а что изменилось бы после того, как дети со второго раза вашего гениального замечания не подошли бы больше к этой кнопки, вам почтальон бы открыла быстрей?-не смещите
АфродитаПетровна• 21 апреля 2015
Ответ дляРыбуська
а вы, судя по посту, -мисс толлерантость и вежливость? какого года, стесняюсь спросить?
Ответ дляАфродитаПетровна
спасибо за совет. совмещу с другими и в следующий раз просто позву мамашу и со старта плюну ей в рожу
АфродитаПетровна• 21 апреля 2015
Ответ дляVina0077
вы себе рискуете не просто украсить день неизгладимыми впечатлениями, но и ( как вы там выразились) свою рожу
Ответ дляPri_de
Я сегодня (вчера уже) увидала в теме у Були, что у девочки там суд с соседкой снизу, что-то из-за ’шум мешает’... Эх, как же руки зачесались той девочке написать, расспросить, чем же соседка аргументирует свою тяжбу)))) Чтоб своих ’скакунов’ проучить)))
Страшно то, что сыночку сверху только 7.... а что будет в 12 и т.д.
И не ссорилась же) Дружуж со всеми))))
Ответ дляVina0077
Правильно)))) Дабы присечь последующие разговоры о вреде и пользе воспитания))))
Ответ дляАфродитаПетровна
просто ребенку же нельзя ничего говорить (не кричать, а говорить) обидится, расплачется, травма. а ребенку значит можно мешать другой тёте? он же ребенок. воспитывать его просто нужно. воспитанных детей в таких местах не слышно (а эти дергали за всё что только можно)
АфродитаПетровна• 21 апреля 2015
Ответ дляVina0077
своему ребенку и говорите. в чем вопрос..или вопрос в отсутсвии собственных и чужих повоспитывать язык зачесался?
Ответ дляАфродитаПетровна
а мой ребенок никому и не мешал) вел себя спокойно. это мне мешали. вот почему я не могу из за того что мамаша считает почту - детской площадкой, где дитю всё можно - спокойно забрать письмо?
АфродитаПетровна• 21 апреля 2015
Ответ дляVina0077
мм.. вы все правильно сделали, продолжайте воспитывать чужих детей и потом, обязательно, ПИШИТЕ О СВОИХ ДОСТИЖЕНИЯХ НА СОВЕТЧИЦе
ааа..да... и почтальон, конечно, же в этой ситуации просто жерства, злобных, невоспитаных, хамовитых детишек
Ответ дляАфродитаПетровна
я поняла вы очередной троль из разряда ’яжемать’, вашему дитю и нас..ть на голову кому то можно
АфродитаПетровна• 21 апреля 2015
Ответ дляVina0077
вы , уже как 5 страниц правы
ОхиИВздохи• 21 апреля 2015
Ответ дляМорковку дай
Есть такие категории людей - ’онижематери’ и ’онижедети’. Это навсегда и это не лечится. Все правильно Вы сделали.
автор права, я тоже многое детям прощаю, онижедети, но есть грани, а то с такими темпами завтра дети кнопку охранной сигнализации нажмут или еще что
Лиса Патрикевна• 21 апреля 2015
Ответ дляАфродитаПетровна
я не понимаю мам, которые спокойно относятся к такому поведению детей в местах общественного обслуживания - почта, больница, банки и т.д. Неужели в нашем мире отменили правила поведения и этикета? почему многие забивают на это? Их дети галдят, мешают работать людям, чем замедляют скорость обслуживания!
Я сегодня выстаивала бешенную очередь к лору, 1,5 часа сидели и моему ребенку было скучно, она хныкала, мялась, раздражалась, но не бегала и не орала. Рядом с нами стояла компашка мамочек из 4 человек почти что в дверном проеме кабинета ( это чтоб никто без очереди не пролез, чтоб вы понимали) и они разговаривали настолько громко, что зайя в кабинет я слышала о чем они разговаривают….. Ну вот где культура поведения? больше всего убило, когда они почти что в один голос отправили детей в другом зале побегать, а то они ничего не слышат…… Дети дошколята…. Побегать в поликлинике…. - это ’клиника’ воспитания…. А чем почта отличается? Сами все видят какая там работа за 3 копейки, но никто не уважает чужой труд, чужое здоровье…..
Почемучечка• 21 апреля 2015
У меня был случай - сидели в компании и дети с нами были. И вот дочка одной из мамаш начинает плевать (на одежду) на одного из взрослых, причем несколько раз подряд. Парень сделал ей замечание, но ни ребенок , ни мама не отреагировали. Мама этой девочки при этом смотрела на это и смеялась. Когда ее дочка посмотрела в мою сторону (тоже хотела плюнуть), я ее предупредила, что пусть только попробует, если мама не остановит ее, то я сама это сделаю. Мамаша сразу очнулась, ржать перестала и угомонила своего ’ангела’.
ОхиИВздохи• 21 апреля 2015
Ответ дляЛиса Патрикевна
тем более звонить в звонок... интересно этой мамаше понравилось бы, если трое детей с площадки будут бегать и звонить ей в дверной звонок?? онижедети..
Страхованная• 21 апреля 2015
Ответ дляРаиса_киев
я считаю, что вы правы. Учат не только родители - порой от незнакомых урок запоминается лучше.
Вы абсолютно правы.
Самый последний случай - в группе в садике. Мальчик жутко кусался, при чем с кровоподтеками и прокусывал бывало до крови. Кусал как деток, так и взрослых.
Ни разговор с родителями, ни с самим ребенком никаких результатов не давало.
Вешались реально все. Несколько человек перевелись.
В итоге, после того как он укусил очередной раз девочку.
Пришел ее папа утром в садик, поймал этого мальчика, достал огромные плоскогубцы и очень жестко ему сказал, что если еще хоть раз он кого-то укусит тот вырвет ему все зубы.
Пацана как пошептали.
Этого папу потом все чуть ли не целовали.
Пацана как пошептали.
Если родители не выполняют своих обязанностей, то они должны быть готовы, что кто-то реализует их права! В данном случае мама не остановила недопустимое поведение ребенка и посторонним пришлось самим его отчитать.
Всего не читала, может кто писал уже, тогда извините за повтор. Анекдот в тему из жизни:
В электричке сидит молодая мама с ребенком лет пяти. Рядом старушка. Ребенок стучит ногой по сидению старушки. Мама игнорирует. Наконец старушка не выдерживает и просит маму успокоить ребенка, т.к. у нее болит голова, на что получает ответ: ’А я воспитываю ребенка по японской методе - ничего ему не запрещаю!’ - Все пассажиры от офигения замолчали. Тут электричка подходит к остановке и встает молодой накачанный парень на выход. Проходя мимо мамы, парень достает изо рта жвачку и с наглой улыбкой лепит жвачку на лоб маме, гордо заявляет: ’Меня тоже растили по этой методе!’ и выходит. Мамаша в ауте - остальные пассажиры в экстазе!..))))
Ответ дляVina0077
а если мамы не видно? её ребенок бегает по всей почте, и мешает мне?
на подобную тему посмотрела на дня социальный сериал Пощечина...
меня в таких ситуациях даже больше родители раздражают. Как то стояли в очереди в кафе-буфет в парке и рядом прыгала девочка, а люди проносят мимо еду, в том числе и борщ иногда.. я не выдержала и сказала, что вот так вот будешь прыгать, а кто то будет мимо тарелку с борщом нести, так и выльется горячий борщ на твою красивую прическу))))))))))))) Папа молча отодвинул ребенка, никто ничего не сказал.
А родительница, почему то думаю, даже не слышала что вы говорили ее чаду... ее скорее всего возмутил сам факт, что вступили в диалог
Ой, вспомнила смешной рассказ.... девушка выгуливала собак, а мимо шла мама с детьми и дети стали перегавкиваться с собаками... и мать ничего лучше не придумала, как обвинить собак в том, что они гавкают и попросить убрать их от своих детей