Сегодня на почте. Пришла я забрать письмо заказное, у нас для этого специальное окошко со звонком (позвонишь - тебе открывают и выдают). Во все окна очереди, а на выдачу закрыто. По почте бегают 3 ребенка на вид 4-7 лет, дергают за ручки (у кого дальше пружина растянется), и нажимают на звонок. при том нажимают по очереди, и зажимают на секунды 2-3. работник почты сделала им замечание, что нажали раз и хватит, зачем так долго нажимать. а у детей как? он нажал, значит и я нажму, а он больше раз нажал, я нажму больше. я в это время стучала в окошко, и просила детей не нажимать (сейчас выйдет тётя и будет ругаться), было слышно что там кто то есть, но не открывают, так как дети ж балуются. в итоге я не выдержала, когда намотав очередной круг по почте один ребенок занес руку чтоб опять нажать на звонок (я не кричала, голос не повышала) спросила: зачем ты на него нажимаешь? ты знаешь для чего он? он чтоб взрослый пришел, нажал, к нему вышла тётя, и отдала письмо. тут подбегает мамаша, обнимает свое горем убитое дитё (губки надуло, при том что мальчик, и выглядел старше всех), и говорит мне - своих будешь учить
Итог: я еще минут 10 простояла пока мне открыли
Результат:
вже голосів:
1695 (93.49%)
Права автор
118 (6.51%)
Права мама
Ответ дляГоворящая галограмма Чингисхана.
Ой, а еще, про кнопочки) Про кнопочку на домофоне.
Живет в нашем парадном мальчик, ну как же он эту кнопочку с пимпочкой любил)) То нажимал все подряд, то царапал. Лично просила его этого не делать... При чем мальчик в лифте ездить боялся и через лестницу (у нас отдельный вход) домой на 5 этаж вечно бегал. И кнопочка не выдержала и умерла) Мальчику пришлось с тетями и дядями в лифте ездить.
А потом лифты сломались, и на лестницу никто с улицы попасть не мог... Спасибо мальчику) А родителям пофиг - чем бы дитя не тешилось...
Какая лапочка
барабанщица• 21 апреля 2015
Ответ дляVina0077
по виду мамаши было видно что она не права, не чем был крыть просто, да и посмотрела что я моложе неё (выгляжу на 16 лет, хотя уже далеко не 16), на меня было продавец в ашане наехала, потому что я ей своим выяснением почему на 2 ценниках цены разные мешала с подругой говорить
Надо было на этих продавцов администратора позвать (их мамку по работе) - тоже было бы правильно.
Допустим, обсуждаемая мамаша и не особо парится поведением своих детей. Допустим. Но Вы поймите - мама всегда должна защищать своих детей, особенно тогда, когда они не очень понимают, за что их ругают. Нормальные родители никогда не допустят публичного унижения своего ребенка.
Не знаю, есть ли у Вас дети, но когда будут - вспомните это обсуждение. Идеальных родителей не бывает, каждый может отвернуться, упустить что-то из виду, замешкаться. Но всегда сперва нужно лететь на помощь своим детям, а потом уже разбираться, была ли угроза реальной, или вымышленной.
Ксерокопия ночи• 21 апреля 2015
Ответ дляФизрукая
к чему сравнение? вы увидели где-то схожесть?
и да, лежать на полу не есть нормальным.
В терпимости и толерантности. И почему вдруг кто-то решает, что нормально для чужих детей? Пережитки совка совать свой нос в чужие дела и учить всех, указывать и судить.
Ответ дляVina0077
я не ставила цель обидеть ребенка. я объяснила зачем кнопка. это моя проблема что он обиделся чт ему не дали нажать (ведь он уже руку протянул, а тут облом). давайте еще учитилей ругать за то, что они детям что то объясняют. не их же дети
та там мамаша безалаберная, не следит за детьми. Ее дети мешают людям работать, а ей видите ли ’ не делайте замечание’. Пусть спасибо скажет, что еще по доброму им объясняли - я бы за уши оттащила от звонка, и объяснила популярно, почему так делать нельзя, елси их мамаша это сделать не в состоянии, и плевать мне на слезы - это не мои дети, почему я должна тратить на них свои нервы и ’находить подход’. И не я одна такая - вот в чем дело.
барабанщица• 21 апреля 2015
Ответ дляФизрукая
и вы еще про унижение будете писать?
все, с вами все ясно.....
А что со мной ясно? Объясните и мне.
Ответ длябарабанщица
продавец не маленький ребенок, а хамить покупателям априори нельзя (но тут какая то пигалица спрашивает про ценник, а мне же нужно от подруги отвлечься, взять стремянку, достать его и пойти проверить). оказалось она забыла его поменять. и даже не извинилась. а для чего? я ж мелкая
Физрукая• 21 апреля 2015
Ответ дляКсерокопия ночи
а! ну да, точно! я забыла... сейчас чуть что - сразу пережитки совка
Ксерокопия ночи• 21 апреля 2015
Ответ дляФизрукая
Только у нас постоянно чмырят детей. Нигде за границей не видела чтоб орали на малышню, только наши таким грешат.
Ответ дляПомилуйте мадам
В кинотеатре та же история. Сидишь себе спокойно, смотришь фильм, а сидящий за тобой ребенок дергает спинку твоего кресла и барабанит по ней ногами. А рядом сидит его мать, видит это и ни слова замечания ему. Это норма для нее. Терпишь пять минут, терпишь десять, надеешься на какую-то реакцию мамочки. Ан нет, нифига, реакции ноль. Поворачиваешься и тоже спокойным тоном говоришь ребенку, что не делай так, зайка, не стучи и не тряси, ты мне мешаешь. И зайка на это тоже дует губки. А какого хрена, я вас спрашиваю ты дуешь губки? а? Тебе по кайфу спинку моего кресла трясти, а я тебе помешала? Так мне не по кайфу когда ты спинку моего кресла трясешь и нечего мне здесь реветь. Вот так. Сначала воспитайте своих детей нормально, а потом выводите их в люди. Нет, так смотрите фильмы по телеку)))))
моя подруга однажды сказала одному мальчику. который похоже в кино себя вел, что у него отсохнут руки и ноги, и глаза вытекут, елси он не успокоится.... спокойно так сказала, но грозно... у меня у самой мурахи по коже пошли
ну что сказать - досмотрели мы кино спокойно)
Помилуйте мадам• 21 апреля 2015
Ответ дляКсерокопия ночи
Не надо эту крайность про ор.
Помилуйте мадам• 21 апреля 2015
Ответ дляРыбуська
)))))та я бы сама притихла после таких слов
Физрукая• 21 апреля 2015
Ответ дляРыбуська
Ксерокопия ночи• 21 апреля 2015
Ответ дляПомилуйте мадам
Не надо эту крайность про ор.
На баловство никто не обращает внимание, реагируют только наши. Злые граждане третьего мира.....
Ответ дляПомилуйте мадам
честно говоря, я на нее шикнула - типа чего это ты, малыша пугаешь, но рядом с ним мамаша сидела, которой явно все было пох, и вспоминая сейчас эту историю, понимаю, что скорее всего она была права....следить надо за своими детьми, чтобы не попадать в такие ситуации!
барабанщица• 21 апреля 2015
Ответ дляVina0077
Продавец - лицо магазина. И на его место найдется кто-то, кто не будет хамить покупателям. Мне пару дней в магазинчике Рошен продавец хотела своё фе высказать. Хорошо, что вовремя заткнулась, потому что именно в этом магазинчике я бы даже намека на хамство не потерпела, раздула бы, приукрасила и хай такой бы подняла везде, где придумала.
А чего я сделала? Выбирали с малым конфетки на гробки, всяких набрали в кулечки, сложили в корзинку, а потом эту корзинку принесли на взвешивание и поставили на пол рядом с весами. Барышня на меня посмотрела и говорит: я же не буду нагибаться за каждым пакетиком, поставьте на стол!
Я нарочито глаза округляю
Отвечаю: ’А мне не всё равно, будете Вы нагибаться за каждым пакетиком, или нет? у вас что - где-то обозначено место, куда я должна корзинку поставить? Или хотя бы на столе свободное место есть? возьмите и поставьте, куда вам удобно, я не вижу, куда эту корзину можно поставить, кроме как на пол’
Барышня сразу поняла, что надо заткнуться. Убрала какой-то пакетик со стола, поставила туда корзину эту, молча взвесила.
Я нарочито глаза округляю
Ответ дляРыбуська
а вот после таких слов у ребенка реально может быть моральная травма) а я сказала как учитель - или воспитатель в садике. спокойно. задала вопрос. ребенок растерялся, я ему объяснила
Ответ длябарабанщица
Я нарочито глаза округляю
вы читаете между строк. я привела один с последних примеров. меня часто не воспринимают всерьез из за внешнего вида. была бы девушка постарше на вид на моем месте - продавец бы молча пошла бы и за стремянкой, и как в вашем случае заткнулась
Бабулька• 21 апреля 2015
Ответ длябарабанщица
А ребенок почему расстроился, почему его пришлось успокаивать? Не потому ли, что Вы спокойно с ним говорили и доброжелательно объяснили, зачем нужна кнопка?
Я бы защищала своего ребенка в любой ситуации. Ребенок вряд ли понял, за что его наругали. Зато понял, что мама - это защита.
Глупость . Мама может не всегда и везде защитить ,при том ,что общество все черствее и жестче ко всем,и к вашему чаду так же.
А представьте в след.раз большой дядя сделав замечание вашему отпрыску ,еще и вам зарядит,т.к. онжедядя. И тогда все встанет на свои места. А все начиналось заметьте с того,что вы не захотели сделать замечание своему ребенку.
Говорящая галограмма Чингисхана.• 21 апреля 2015
Ответ дляPri_de
Тоже хотелось бы передать привет своим соседям, которые живут над нами. К их дочери подруги приходят в гости, и они в ее комнате прыгают в резинки. Часами. В обуви. По ламинату.
Оооооо, соседи сверху)))))
Живет над нами семья папа, мама и сынок.
Дом новый, люди могут дрелить и до 9-10 вечера. Но я как-бы все понимаю, многие ремонтами могут заниматься после работы. Но в основном все соседи нормальные и адекватные люди)
Семья над нами, до недавнего времени, тоже к таким соседям относилась.
Почему-то, когда кто-то сверлит особенно рьяно, их папа моментально бежит ругаться к нам)))) И это могло быть и в 7 вечера) Я каждый раз ему, мол, это не мы)
Но живем мы под постоянный топот и прыжки их сыночка. Но убило, что плед с какой-то волохней они трусанули нам на балкон..
Снова дрель, он на пороге) 9 вечера. Я ему опять - не мы. И, говорю, хорошо что зашли, может ли сыночек меньше топать, а также плед не стряхиваться... С улыбкой так сказала) А он, видимо, обиделся: мало того, что снова навалять не удалось, так еще и замечание сделали...
Итог: теперь у нас капец) Сынуля теперь топает и скачет ТАК, что у нас дома постоянные взрывы (дом панельный, слышимость шикарная). А если ни дай Бог включить телек погромче, они врубают все что тока можно, пляшут и улюлюкают) И жена, видимо по-этому случаю, купила тапочки на каблучках)))) Ну а окна я теперь вообще открыть боюсь - сразу какая-то хрень строительная сыпется))) (Волосы уже бояться стряхивать))))
Нафиг я с ним связалась?))))
Помилуйте мадам• 21 апреля 2015
Ответ дляКсерокопия ночи
Дык ясное дело злые. Кого порадует гадкое поведение чужого ребенка? Никого. Я не могу ответить за ВСЕХ людей и описать реакцию всех. Я скажу лично за себя - меня иногда раздражают чужие дети. Когда они шумят, бегают и мешают. Если это дети, то это не значит, что они не могут не мешать. И речь идет не о детской площадке или подобном месте где хоть на голове ходи. Речь идет допустим о той же почте. Когда ты стоишь в очереди, а эти дети бегают и орут, да, мне это иногда мешает. Не скажу, что я рвусь сразу всех поучать и всем детям делать бегом замечания, я не любитель этих бабских склок в очередях, но я для себя отмечаю, что блин, дети, как вы достали уже, скорее бы притихли.
Ответ дляVina0077
Да нормально я читаю, узбагойтесь))) Только без оппонента тема заглохла бы, а видите как оживилась))) Ну простите, что выступала бабой ягой. Но, действительно, всегда в таких случаях ищите маму сначала. Хотя бы с этого вопроса разговор с ребенком начинайте.
Ответ дляБабулька
Всегда нужно понимать, когда пора смываться)))
Ответ дляVina0077
может. Но дело в том, что посторонних людей это не волнует - они видят источник беспокойства - ребенка - и решают проблему. А кто сказал, что это решение должно быть нетравмирующим для ребенка?
просто эти горе мамаши не понимают, что однажды такому ’оножедетю’ встретится девица без комплексов, как моя подруга, и будет он потом писаться ночью, или еще чего...а чего проще - не провоцировать. Всего лишь.
Ответ дляРыбуська
Я раз сделала глупость, пошла в кино, на утренний сеанс, во время каникул)))))
Пришлось подобное прошептать, чтобы хоть понять о чем фильм)))))
Бабулька• 21 апреля 2015
Ответ дляЛиленок
есть как я говорю, десятый(это мне нумеролог когда-то рассказала),на которого все равно все свалится ,даже если 9 перед ним сбегут....И этот десятый всегда за всех выгребать будет, и не успеет сбежать....