ЛолитаНеРазлита• 21 апреля 2015

грудничковый день и старшие дети...ЗАДОЛБАЛИ!!!!

ну вот опять, в грудничковый день в очереди пару мамаш с соплежующими и кашляющими старшими детьми!!!ну сколько можно!!! неужели непонятно, что грудничковый день- это не привилегия для детей до года, а необходимость! у таких деток нет имунитета, у многих нет прививок и им любой чих может аукнутся. потом читаю тут, что в очереди малыш коклюш подхватил- ну вот как с этим бороться! И ничего им не скажи- они за справкой, просто спросить, им надо и все тут!ЗАДОЛБАЛИ! Неужели остальных 4-х дней мало! Хоть вообще не ходи в эту поликлинику. Вот из=за этого 2 месяца не ходила, так сегодня выслушала от врача, что из-за меня у нее с зарплаты сняли за плохую работу....
КАК С ЭТИМ БОРОТЬСЯ?
Аноним Анонимыч• 21 апреля 2015
нам 1.7 мы пришли записаться к врачам в понедельник в 8.30 и незаписались. и на следуйщую неделю так же, я непонимаю когда мамочки успевают записаться, потом подошла к медсестре и спросила до скольки щитаются груднички, так она сказала что до 3 лет еще щитают грудничками. мой ребенок еще кушает сисю и я пошла в грудничковый день проходить медкомисию на садик в сентябре. мой ребенок здоров.

Leleno4ka• 21 апреля 2015
Наш педиатр в этот день никого кромке грудничков не принимает.Мамам,у которых болеющие дети-вызывайте врача на дом, в чем проблема?Никогда не повела бы больного ребёнка к врачу в грудничковый день, для этого существует вызов врача на дом!
Г@Л@В@ломка• 21 апреля 2015
Ответ дляЯ такое
Нет смысла ругаться,автор ответ для вас по поводу грудничкового дня,так вот у меня заболел малой поднялась температура,вызвала врача,назначил на 7дней лечение,лечили,но я понимаю оно не помагает, а ребенку становится хуже,и получилось так что температуры нет,а кашель мокрый вязкий был,и я не смотря что грудничковый день беру саоего чада 2,5года и иду в поликлинику к участковой,и наглым образом требую дать направление на рентген,и как оказалось у нас уже была пневмония двустороняя,и вы можете после этого хоть кол на голове точить мне и другим мамам,но если есть такая необходимость прийти к врачу именно в этот день я пойду,потомучто здоровье моего ребенка важнее, а ждать пока ребенок загнется,только потому что сегодня прием деток до года,увы извените,и рентген я дома тоже не сделаю,а бывают такие ситуации когда врач неслышит что у ребенка воспаление,
А еще я тоже могу возмутиться когда стоя в очереди к врачу по предварительной записи и времени,вы мамы со своими детями до года,лезете и без записи и без очереди, потомучто и вам тоже очень нужно,и вы тогда не смотрите что, дети в той очереди тоже сопливые и кашляющие.Так что перед тем как создавать такие темы подумайте 100раз,что через два года ваш малыш тоже будет взрослый и не грудничек.
И вы все 7 дней сидели и смотрели как ваше у ребенку становится ххуже?? Нельзя было в понедельник пойти? Прошли выходные, ничего не помагает, так идите сразу вы к доктору какого сидеть и ждать??
Ноу коммент• 21 апреля 2015
Ответ дляФекла Персиковна
Так скажите, что температура, в чем проблема
или в таком случае можно позвонить врачу и спросить как быть, у меня так врач сказала прийти за 15 минут до приема и все, но у меня ребенок здоров уже был, нужна была справка.
Но я бы никогда не позволила тащить кашляющего ребенка старше года в грудничковый день. Но при этом и грудничков в другие дни не пропускаю
Вы че, сдурели? В чем вам проблема сказать, что у вашего ребенка воспаление легких, чтобы его приняли первым? Или не дай Бог лейкоциты повышены? Не, не хочется? А почему? А кто вам мешает???
Фекла Персиковна• 21 апреля 2015
Ответ дляНоу коммент
Глупости не говорите или Вы суеверны?
tettiana• 21 апреля 2015
Ответ дляНоу коммент
А моєму 9,5. Повыгребаете со справками в садики-школы секции, тогда и поговорим)))))
я думаю що і за 6 років совість не втрачу )) ви думаєте ми досі за довідками не бігали??
Беговая дорожка для носа• 21 апреля 2015
Ответ дляНоу коммент
+100, мне девятилетнего ЛБА отправить срочно в санаторий надо было на лечение, справку взять об эпидокружении. Совершенно здоровый, неделю до этого не бывший в школе мальчишка. Но ведь у мам утипутичков размягчение мозгов, они сразу ОРУТ))))) Да здравствует наш педиатр, вышедшая победить эти плавленные сырки вместо мозга))) Но как на них ржачно смотреть)))) Т.е. моему ребенку смотрят голову на предмет педикулеза 30 секунд - и пишут справку 2 минуты, и все гей в санаторий, парень. Я думала, эти истерички родят по второму разу)))))))))))))))

Белочкой зови• 21 апреля 2015
Ответ дляНоу коммент
Мимимимимими. Мой был маленьким. А вот ваш большим еще нет, видимо)))
Предпочитаю вкус устриц обсуждать с теми, кто их пробовал)))
Фекла Персиковна• 21 апреля 2015
Ответ дляНоу коммент
Не вижу проблемы вызвать врача на дом и придумать температуру, если ребенок реально болен, но температуры нет, почему нет?
Престидижитатор• 21 апреля 2015
Ответ дляНеКонец-Света
будьте умне и мудрее-за 50-100 грн ваш участковы педиатр будет к вам приходить домой1-2 раза в месяц и радостно и с удовольствием измерять ребночка и делать все необоходимое. че вы лезете в толпу и вопите потом что вам должны? ’Должны’ закончилось при распаде СССр, угомонитесь уже.
точно так же могут поступать родителя старших детей. Прикормить педиатра и она будет приходить на дом.

А вообще. не понимаю мам, которые при каждом чихе ведут ребенка в поликлинику. Зачем? Уже по-моему многие делают так: лечатся дома, потом идут уже за справкой. Это конечно относится к рядовым ситуациям с соплями и обычным вирусом, и если педиатр хорошо знает ребенка и уверен, что мама адекватна.
Вот некоторые девочки пишут, что за справками папу отправляют.
Ноу коммент• 21 апреля 2015
Ответ дляФекла Персиковна
В конституции общие нормы и принципы написаны, все уточнения в законах, подзаконных актах и правилах внутреннего распорядка!
Потому если в поликлинике установлено, что это грудничковый день для деток для года, то так оно и есть.
Если при этом именно в этот день Вам нужен врач (для ребенка старше года), то вызывайте его на дом или вызывайте неотложку.
Вы примите как данность, что детки до 3 лет считаются грудниками по рекомендациям ВОЗ. Это раз.

А два - примите как вторую данность, что своего ребенка я буду водить и лечить не зависимо от вашего мнения)))) Хоть лопните ))))))
На морозе• 21 апреля 2015
Ответ дляЛунтик-паунтик
ДОСТАЛИ мамы грудничков в любое время без очереди и в любой день!!!
и не только в поликлинике!
Tasha.Kasya• 21 апреля 2015
Я в гос пол-ку вообще не хожу, участковый не очень грамотный + собирать букет микробов не особо хочется. При потребности-вызываю, даю деньги, не берет врач, боится, есть причины на то. Ничего не имею против гос врачей, даже жалко их, но не родители эту систему придумали и незачем их винить за нищенские з/п, плохие условия труда и т.д.
ГейСюда• 21 апреля 2015
МАМЫ ГРУДНИЧКОВ И ТЕХ, КТО АТКИВНО ВЫСТУПАЕТ ПРОТИВ кашляющих-сопливищих и пукающих детей старше 1,1 года, ВОПРОС К ВАМ (а то на 11 страницах ответов я затерялась)
Если рядом с Вашим грудничком будет сидеть другая мама грудничка и будет сербать носом - вы ж ее домой не поговните
даже если она в маске будет, все равно будете на эту маму смотреть с ужасом в своих глазах счастливой мамы грудничка
Фекла Персиковна• 21 апреля 2015
Ответ дляНоу коммент

Ваша данность мне не интересна. Можете водить куда хотите и как хотите. У нашего педиатра в грудничковый день только груднички (деток максимум до 2-х лет принимает), остальных не принимает и все!
И кстати я мама уже давно не грудничков)) Так что в данный момент не свои права отстаиваю
Принцепесочка• 21 апреля 2015
Автор если Вам не нравится бесплатные услуги могу посоветовать клиника Добробуд! Отлично все!
Бочка порохУ• 21 апреля 2015
Ответ дляГейСюда
та с каким ужасом?! будут сидеть и кости перемывать деткам постарше и их мамам!
ГейСюда• 21 апреля 2015
Ответ дляБочка порохУ
да, че-то я не подумала
Завтра не пью• 21 апреля 2015
Ответ дляНоу коммент

Вы прям горды собой.

Покращена• 21 апреля 2015
Автор, не читала всю тему, но я не ходила с грудничком в поликлинику, а вызывала врача на дом( у меня был ее мобильные). врач приходила, смотрела, слушала,я ей платила 50 грн и на этом расходились. Врача вполне устраивало,а мння тем более, не стоять в очередях, не заражать ребенка. У нас в стране депломированный врач может прийти домой к вам, нигде в мире такого нет,так что нужно пользоваться
]Mrs.Сексуальность[• 21 апреля 2015
а мы ходили в грудничковый день заболевшие. Отитом.Ночью боль острая в ухе появилась, ребенок всю ночь плакал. и к ЛОРу мы побежали аж бегом, потому, как на дом он не ездит, педиатр, может и придет, а что педиатру до нашего уха? он его не посмотрит.
Кстати, по поводу вызова педиатра на дом. К моей старшей 5 -летней дочке ехать на вызов не хотели, потому, что видите ли у нее температура была всего лишь 38.0, а дело было в пятницу вечером. с третьего раза, после моего вопроса, возьмут ли они на себя ответственность если за ночь с ребенком что-то случиться, а они на вызов не приедут, согласились нас посетить, а так пытались по телефону консультировать.
Что-то не спится• 21 апреля 2015
а меня страшно бесят мамаши с грудничками, которые лезут без очереди в обычный день!
Фекла Персиковна• 21 апреля 2015
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
Лор из поликлиники на дом не приходит, потому с отит мне кажется все равно грудничковый или нет, это как по скорой
Автопортрет нурофена• 21 апреля 2015
Мне это напомнило ситуацию на площадке,как мама трёхлетки кричит на детей 8-10 лет’Вы,бугаи здоровые,чё сюда припёрлись?Из-за вас малышам негде погулять!’.Я ,как мама 10-х летки и 4-х летки еле с,держала свой гнев!А ведь так хотелось ответить!Куда она своего будет отправлять гулять,когда он станет ’бугаём’ восьмилетним?В пивнуху или на детскую площадку?Мамы,запомните,дети и в один год ,и в 10 лет-они всёравно дети и они ничего вам не должны!Мне,пожалуй,с 3-х месячным ребёнком было легче высидеть в очереди,чем с 3-х летним,который не имеет терпения и желания сидеть!
Сорока-ворона• 21 апреля 2015
Ребенку умирать что ли если он заболел в ваш день? Раньше такого не было.
Я такое• 21 апреля 2015
Ответ дляГ@Л@В@ломка
насколько мне известно действие препаратов начинается через несколько дней, и я не сидела и не ждала,а лечила ребенка,и когда на вечер 6го дня ему стало хуже,то мне пришлось идти к врачу,и это не моя халатность,а врачей которые не прослушивают бронхит,этого можна было избежать,и вовремя назначить антибиотик или еще дополнительное лечение.
Фекла Персиковна• 21 апреля 2015
Ответ дляЯ такое
а почему не вызвать врача на дом, если подозрение на пневмонию?
Стильная штучка• 21 апреля 2015
Ответ дляПатриотка
Задолбали маммы с малышами в не грудничковый день
Ага, да еще и пусти их без очереди. Пока всех пропустишь- прием закончен.
Завтра не пью• 21 апреля 2015
Ответ дляСорока-ворона
Ну когда раньше? В 1988 году мой брат родился. Был такой день уже.
Я такое• 21 апреля 2015
Ответ дляГейСюда
та ладно, зато не скучно
пусть такие темы будут
это точно