Майор Медуза• 22 апреля 2015
Как же вы бесите! Почему я должна оплачивать вашу обналичку????
Почему я должна переплачивать? Есть цена вещи, почему еще доплачивать 1% за обналичку?????????
Балаболка• 22 апреля 2015
Ответ дляПушкининиана
Уточните пож, какие законы Вы имеете ввиду, у меня есть возврат, точка самовывоза, курьерская доставка. Продавцы и менеджер не обсчитывает, плачу налоги вовремя. В чем же моя проблема? В том что, Вы проведя весь день за монитором выбрали продавца с самой дешевой ценой, а он Вам предоставил процент? Так Вы же сами товар не возьмете если он будет хотя бы на 10грн дороже. Вот и платите в результате процент. Ладно в любом случае разговор этот бесполезный.
Такие законы, который гласят, что покупатель имеет право купить товар по указанной цене, а продавец не имеет право просить больше чем указно на ценнике.
Маманя• 22 апреля 2015
Ответ дляГлаголица
Да сколько же можно мусолить эту тему. Это комиссия банка, продавцы должны получить сумму равную стоимости в обьявлении, почему они ложь вам продавать вещь и сами оплачивать услуги банка? Этот вопрос спорный. Вы пользуетесь посредником для перевода денег, этот посредник банк, у него свой % за услуги. Отдавайте наличкой и не вопите.
Или вы посредникам с ин сайтов тоже диктуете свои условия?
То вас разбаловали те кто закрывает глаза на услуги банка и недоплаты! Комиссия есть всегда и везде
как продавец,ответственно заявляю,что это - комиссия держателя карты,т.е. продавца!!!
не банка,не покупателя,а именно продавца!!!
И.О. человека• 22 апреля 2015
Ответ дляРозаФиалковна
Следуя вашей логике, можно ответить - думаете, все недоплаченные деньги продавец должен вам подарить?? Таких покупателей тоже не мешало бы гнать прочь:))) если вам не нравится - ищите другие способы покупок. Ходите по магазинам. Вам никто ничего не должен.
Точно!
Всегда только продавцы плохие! А когда поголовно 2 грн комиссии не доплачивают, так ничего, все нормально. Главное, что их на 1% обдирают гадкие продавцы.
Цыбулька• 22 апреля 2015
Ответ дляЖенщинас
вот я когда продаю у меня в основном забирают лично, так вот мне всеравно как бы как покупатель будет оплачивать но я должна на руках иметь 1000 грн. Если хотят почтой, потому что у них в городе дороже. так пусть посчитают процент, пересылку и тогда решают брать или нет. Если продают б/у и просят комисию 0,25-2 грн, для меня это уже лишнее
если с вас банк берет за обналичку (с карты на руки) 1%, то вы никак на руки свою 1000 не получите и это не проблема покупателя, а ваша. ваша прихоть - с вас банк берет за обналичку, а вы покупателя обязываете это оплатить
Антонина матушка• 22 апреля 2015
Ответ дляАмели на мели
пора уже банить объявления на эту тему ... достали уже ...каждый день одно и то же
А нытикам скучно,работать не хотят,вот и ноют целыми днями,им все должны и точка
ПоЗиТиВнАя• 22 апреля 2015
Ответ для3@йk@
а если продавцу до Укрпочты ехать на машрутке?)
каждый думает только о своей заднице
а скотч вам случайно не оплатить? а пакетик из магазина в который заворачивать посылки? а набойки на сапоги?
Цыбулька• 22 апреля 2015
Ответ дляБалаболка
правильно! В данном случае расчетный счет это и есть карман (или кошелек) продавца. Никакие другие дальнейшие манипуляции с деньгами поступившими на счет продавца, покупатель оплачивать не должен.
Это точно так же как если продавец будет брать у меня наличные, а потом на них покупать валюту, а с меня просить поправку на курс или комиссию за обмен валюты.
вот именно, если продавец пишет КАРТА, а какой НАЛИЧКЕ идет речь???
Женщинас• 22 апреля 2015
Ответ дляkalina_red
я не обязываю. я просто говорю или приезжайте забирайте или оплачивайте комисии (за обналичку у меня не берет, только 2 грн за терминал и 0,5 за пополнение)
Антонина матушка• 22 апреля 2015
Ответ дляkalina_red
Есть условия у продавца..к чему вашы стоны??
Балаболка• 22 апреля 2015
Ответ дляИ.О. человека
Точно!
не смешивайте в кучу все
Если вам не доплачивают, требуйте доплаты, на это вы имеете право, а не сдирайте в ответ то что не имеете права делать.
Обманывая в ответ на обман это не оправдание своих действий.
Сиренькая• 22 апреля 2015
Ответ дляГлаголица
Стоп! В объявлениях указывают всегда условия сделки - ’оплата на карту Банка 100%’..каким боком покупателя в данном случае касается обналичивание, обезналичивание, комиссии?...Тогда указывайте в объявлении ’Только наличный расчет и самовывоз’, а ’при оплате по безналичному расчету на карту Банка - цена такая то’. Так делают все интернет-магазины.
Антонина матушка• 22 апреля 2015
Ответ дляzoika1984
а еще наткнулась в каком-то обьявлении жаль не сохранила- к цене плюс 10 грн на дорогу до почты, т.к живу в пригороде
И что??? Продавец указал все,какие проблемы? не устраивает ищем далльше
Цыбулька• 22 апреля 2015
Ответ дляАнтонина матушка
стоны у вас, от своей неграмотности. свои условия вы можете диктовать самой себе, а не покупателю. если вы пишите, что оплата на КАРТУ, кого должно волновать, что вм карту обналичить нужно? покупателя?
Балаболка• 22 апреля 2015
Ответ дляАнтонина матушка
а есть законы защищающие права потребителей и регулирующие торговлю
Условия продавца в данной ситуации это нарушение законов и прав.
И не хамите
Цыбулька• 22 апреля 2015
Ответ дляСиренькая
все нормальные интернет магазины
Антонина матушка• 22 апреля 2015
Ответ дляБалаболка
И не хамите
Слышу звон
Цыбулька• 22 апреля 2015
Ответ дляАнтонина матушка
так у покупателя тоже может куча проблем, но вы ему по себестоимости не продаете или за красивые глазки
Антонина матушка• 22 апреля 2015
Ответ дляkalina_red
Ждушечка• 22 апреля 2015
Поменяю сумму в обьявлении, при низком % наценки. Только тогда пусть не обижаются те, кто хочет забрать товар лично. Вот я тоже прийду на склад и скажу им, что не хочу платить% за их обналичивание. Только вот почему-то они вычитают мне только ту сумму,которая им пришла на карту, а не которую я им отправила. Вот я им претензии предьявлю. А потом буду ссотреть, как они с меня смеяться будут)))
Антонина матушка• 22 апреля 2015
Ответ дляkalina_red
все нормальные интернет магазины
Так покупайте там..а нуда там же дорого...
Антонина матушка• 22 апреля 2015
Ответ дляElizz
Кстати, большинство покупателей почему то считают нормой не доплачивать 2грн - комиссию терминала. Давайте и это обсудим тоже.
Так это для них норма
Балаболка• 22 апреля 2015
Ответ дляАнтонина матушка
Слышу звон
какой звон
незаконны условия оплаты %% поверх цены
за снятие с карты
незаконны условия оплаты %% поверх цены
за снятие с карты
Цыбулька• 22 апреля 2015
Ответ дляАнтонина матушка
знаете, для некоторых людей деньги - не главное, а главное сервис и хорошие впечатления от покупки. но вам этого не понять
Каменная Фрося• 22 апреля 2015
Ответ дляРозаФиалковна
Привезите продавцу деньги сами - и не беситесь!:) в чем проблема?:)
100%
КинДза• 22 апреля 2015
Ответ дляkalina_red
да??? совсем уж обнаглели
ага... а если 1-2 грн осталась, то просто в подарок приходится оставлять. еще такая милаая фраза высвечивается, что-то типа: ’у вас в терминале Х грн. будете продолжать работу?’ нет, мля, берите себе, че уж там))
Сиренькая• 22 апреля 2015
Ответ дляАнтонина матушка
Типичное базарное хамство...