Майор Медуза• 22 апреля 2015

Как же вы бесите! Почему я должна оплачивать вашу обналичку????

Почему я должна переплачивать? Есть цена вещи, почему еще доплачивать 1% за обналичку?????????
Попипиповна• 22 апреля 2015
Ответ дляс_переулочк­а
тоже, что и слово ’тока’ и ’шо ли’

Вы из сильно умных или настроение не очень?
Так это ж я на понятном вам языке, человеческого ж не разумеете, видимо, раз не используете.
Безберлоги.ру• 22 апреля 2015
Девочки, а скажите, приятнее было бы сразу включить все материальные затраты в цену и не клянчить 1 % за обналичку, а выставить сразу полную сумму. Все нормальные инет-магазины и продавцы-частники так и делают.
Безберлоги.ру• 22 апреля 2015
Ответ дляСиренькая
Я и продавец и покупатель. Мое мнение таково - я, как продавец, никогда 1% не прошу доплачивать - это бред, я считаю, тем более что речь идет зачастую об 2-5 гривнах. Почему бы продавцам, раз уж дело принципиальное, не внести эти 5 гривен в цену товара? Мне лично, как покупателю, неприятно, когда мне при покупке товара, какой бы не была сумма 100-200-300 гривен, - напоминают про этот процент. Тем более, что в банкоматах, как правило, можно внести только круглую сумму и остаток от 6-7-8 гривен приходится переводить то на телефон, то на свою карту. А вообще, это как-то неэтично, на мой взгляд. Внесите процент на обнал в сумму товара, тогда и покупателя это раздражать не будет. И правильно тут подметили - %% банкомата - забота покупателя, %% на обналичивание - простите, но проблема продавца. Это мое мнение, и как покупателя и как продавца.
100 % согласна
Цыбулька• 22 апреля 2015
Ответ дляУказка
это пример ситуации, пускай через пб24, 97.50грн. зайдет покупателю, возврат не только ведь скарты делается, а если так, то по факту сделки не было, не состоялась, и продавец не должен нести потери, по причине не подошло. Покупатель если купил в магазине, и привез возврат в магазин, транспортный расход оплачивает сам, магазин ему дорогу туда сюда не платит.
418 пост вам ответ. я полностью с ним согласна.
покупатель купил в магазине, проезд ему никто не оплачивает.
покупатель пользовался терминалом - это тоже ему никто не оплачивает.
с_переулочк­а• 22 апреля 2015
Ответ дляПопипиповна
женщина, отстаньте
Цыбулька• 22 апреля 2015
Ответ дляБезберлоги.ру
очень мило))) почему это материальные затраты продавца должен оплачивать покупатель?
Указка• 22 апреля 2015
Ответ дляБалаболка
что вы смешиваете в кучу мух и котлеты?)
По какой причине попадает 98,5 вместо 100? Если по причине того, что покупатель комиссию за пользование терминалом не внес, то и обратно он должен получить за возврат 98,5, которые внес.
А если 98,5 вышло в результате того, что продавец сняв деньги заплатил эти 1,5 грн за снятие, а изначально пришло на счет 100, то покупателю должны вернуться все 100. И за свое снятие он заплатит сам.
Все просто - вещь стоит 100, значит на СЧЕТ продавца падает 100. При этом за пользование терминалом платит покупатель, а % за снятие продавец, когда будет снимать свои деньги.
При возврате так же - на счет покупателю возвращается 100. При этом продавец платит за пользование терминалом, а покупатель за снятие своих денег.
Момент расчета - падение денег на счет. И сумма возвращается так же.
я про это и пишу.
1% при обналичке снятии я считаю только проблемой продавца, так как сумма заходит 100%я.

0.5% и 2 грн. терминал при зачислении денег, это проблема покупателя, так как сумма заходит меньше на 0.5% и +2грн.

2 типа карт, и отсюда 2 подхода к одной и той же ситуации.
Балаболка• 22 апреля 2015
Ответ дляkalina_red
так если продавцу поступило 98,5, то вернет он 98,5 - получается, каждый заплатит процент. как я и писала ранее
да, именно так.
Если на счет продавца упало 98,5, то и обратно вернется на счет 98,5.
Мы просто говорили о плате за снятие. А здесь уже приплетена комиссия терминала за пользование.
Комиссия за пользование - с отправителя денег. Комиссия за снятие - с получателя денег.
Обратный порядок такой же, при возврате.
Женщинас• 22 апреля 2015
Ответ дляКрем для арбуза
Тоже так считаю. Но что это изменит.Продавцам плевать на наше недовольство.Может в правилах сайта нужно указать,что обналичка -головняк продавца
или покупателя, ему ведь надо купить (я покупатель)
НаКаВыкусиКа• 22 апреля 2015
Девушки, а меня другое волнует: за последнее время все просят скидку и ’новички’ и ’старички’, очень мало тех, кто просто взял реквизиты и оплатил. И такое ощущение, что уже все взяли себе на вооружение этот прикол.
Даешь скидку, а товарищи не оплачивают ни % , ни 2грн терминала, а потом еще и возмущаются по этому поводу.
Так кого потом считать жлобом?
Цыбулька• 22 апреля 2015
Ответ дляЖенщинас
ну, почему покупателя?
прдавцу ведь поступает сумма = стоимости товара. а то, что он будет когда-то через неделю обналичивать деньги или не будет вообще - это покупателя не должно касаться
Балаболка• 22 апреля 2015
Ответ дляБезберлоги.ру
тут дело даже не в приятнее, а в ПРАВИЛЬНЕЕ. По закону должно быть так. Все затраты продавец включает в цену и никаких комиссий. Тем более за снятие. Эта процедура происходит уже после того как расчет по закону закончен, и покупатель выполнил свои обязательства.
Коко Шанель• 22 апреля 2015
А когда по карте комиссия 0,5%, а меня просят оплатить +1%)))))))))
Я принципиально плачу 0,5 и говорю, что по Приват24 видно, какая у Вас комиссия. А сама то понимаю, что продавец не хочет платить комиссию поставщику, которому потом перекинет мои деньги

А вчера купила малому босоножки. Была цена 150, но хотела просмотреть до конца всю продавалку. Вчера остановилась на этих, а цена уже 180. И еще попросили 1%. Я оплатила 180 и сказала ’адьос’
Цыбулька• 22 апреля 2015
Ответ дляНаКаВыкусиКа
Так кого потом считать жлобом?
мне кажется подавляющее большинство интересуются скидкой/торгом, если обратное не указано в объявлении. со мной не торговались лишь аферюги))) или когда цена была смешная.
какой процент вам должны покупатели оплачивать? про 2 грн терминала - я согласна
Балаболка• 22 апреля 2015
Ответ дляkalina_red
ну, почему покупателя?
правильно - снятие или трата денег то уже операции, которые происходят после того как покупатель все оплатил. Снятие это не промежуточное звено оплаты, это уже отдельная операция, никак не привязанная к покупателю и выполнению его обязательств по оплате перед продавцом.
Цыбулька• 22 апреля 2015
Ответ дляКоко Шанель

жесть)) вообще, 0,5% наверное на соц.картах. их номера начинаются на 4627.... возможно, еще на каких-то.
а некоторые просят 5% за кредитку платить - вот это уже нереальная наглость. здесь на форуме читала. не помню точно 5 или не 5, но поболее 1-го
ksyxaua• 22 апреля 2015
я никогда ни разу о комиссии не просила,мне бы и в голову не пришло так мелочиться.Хотя у меня иногда просят,а там только 10 грн купюры автомат принимает,вот и приходится все время сдачу на моб. телефон персылать))не удобнооо...
Цыбулька• 22 апреля 2015
Ответ дляБалаболка
пусть продавец приходит и забирает нал, ему же нужно продать)))
ну, если рассуждать так, как некоторые продавцы здесь пишут
Я тут с краю постою• 22 апреля 2015
Капец, сейчас на свой товар накину по пару гривен (комиссия банка), а покупатель будет думать в какую дырку засунуть в банкомате 1-2-3грн
Пушкининиана• 22 апреля 2015
Ответ дляЯзыката Хвеська
а если на такси?
Девушка тогда в магазин там и померять можно и фото сделать и на маршрутке туда ехать не нужно.
Цыбулька• 22 апреля 2015
Ответ дляksyxaua
ага, у меня такой тариф, что платить нужно не меньше 40-ка иначе льготных минут не будет, кинешь этот остаток на счет мобильного и потом сорокет еще, чтобы болтать))) это конечно мои проблемы с мобилкой, но просто напряжно с этим остатком
Схема сыра• 22 апреля 2015
Ответ дляАнти-аноним
Коммисия терминала - мои проблемы. Ваша обналичка - ваши проблемы.
не все так думают.а потом ой а что делать))
Цыбулька• 22 апреля 2015
Ответ дляПушкининиана
так и вы в магазин за прилавок, там и обналички нет, заплатят живыми деньгами
Пушкининиана• 22 апреля 2015
Ответ дляБезберлоги.ру
И выставляют цену на 100грн больше чем я продаю на кидстаффе, ну это конечно по моей группе товаров
Сиренькая• 22 апреля 2015
Ответ дляkalina_red
Скажу так - материальные затраты продавца никаким образом не должны интересовать покупателя! Но каков вопрос - таков ответ. Если покупатель начинает расспрашивать - почему такая вот цена?, то закономерно, что продавец начинает загибать пальцы - курсовые колебания, закупка, проценты, налоги, тарифы, сборы, пошлины...ну и т.далее))) Ну кому это интересно знать? Покупателю? - нет! (лично меня это бесит. Я же не рассказываю продавцу про свои проблемы - как тяжело зарабатываются деньги и что с моей зарплаты снимаются налоги, сборы для армии, войны и прочее,..и что мне надо где-то кому то какие то проценты отдавать, тратить время ну и про прочую лобуду) Есть товар, есть на него цена. Нравится товар, подходит цена? - покупаем! Нет? - проходим мимо. А вот эти опусы про проценты, обналичку - меня они никак, как покупателя не интересуют. Поставьте цену с учетом всех своих затрах - выше мною описанных - и не будет проблем! А когда стоит цена, изложены условия покупки, но сверху мне еще напоминают про проценты терминала, обнала.. - меня это бесит. Хотя я сама, повторюсь - и покупатель и продавец.
Цыбулька• 22 апреля 2015
Ответ дляПушкининиана
типа раз у вас ЯКОБЫ скидки, вам покупатели должны за обналичку? выставляйте достойную цену и не вешайте свои проблемы на покупателей
Цыбулька• 22 апреля 2015
Ответ дляСиренькая
я согласна с вами))) особенно про зарабатывание денег, у вас миленько вышло
Пурген• 22 апреля 2015
Продаем подушки для беременных - http://beremennaya.in.ua/ - никогда за 2 грн не звонили и не требовали, т.к. пополнение - это 100% предоплата + было бы стыдно из-за такого) Я уж не говорю про 1%))
Прикуси Язык• 22 апреля 2015
Ответ дляЯзыката Хвеська
Я вот тоже вчера у двух продавцов косметику покупала,у одной на 700,00 и запросила 0,5%,а у второй на 500,00 и без % еще и доставка НП в подарок.Вывод конечно буду и дальше обращаться ко второй регулярно,а первая идет лесом.Принципиально с такими жадинами никогда не общаюсь,жаль что в этом случаи сказала за эти 0,5 уже после перевода в покупатели и реквизитов,аж противно стало.
Я вчера тоже продала куртку за 550 грн...ни о какой комиссии речь не идет+сделала покупателю приятно(отправка за мой счет)просто очень приятная девушка купила,аж захотелось сделать ей такой бонус!
Сиренькая• 22 апреля 2015
Ответ дляkalina_red
)) ага! по аналогии - можно таким продавцам тут же говорить ’Я оплачу товар минус 20% - я ведь плачу со своей зарплаты отчисления в соцстрах, армию, подоходный плачу, в церковь ’десятинную’ отдаю..’ Ну ей Богу смешно!