Майор Медуза• 22 апреля 2015
Как же вы бесите! Почему я должна оплачивать вашу обналичку????
Почему я должна переплачивать? Есть цена вещи, почему еще доплачивать 1% за обналичку?????????
РозаФиалковна• 22 апреля 2015
Ответ дляmags.com.ua
продавцы жлобы редкие которые просят % за обналичку. Как можно быть такими мелочными ? Почему покупатели должны оплачивать Ваши проблемы ? Сколько лет продаю, даже мысли не возникало таким бредом заниматся. часто люди не доплачивают 2 грн когда пополняют через терминал, ну и что...? я никогда не требую с них эти деньги, это копейки, не будьте жлобами граждане торгаши.
Это не жлобство. Я лично так не считаю. Хотя сама больше покупаю, чем продаю. И даже если продавец мне не сказал ничего о проценте, но я вижу, что зачисляется меньшая сумма, то всегда добавлю, чтобы пришла полная оговоренная сумма. Жлобство - это как раз, когда видишь, что кладешь меньше и втихаря радуешься, что получилось хоть 2 грн., но недоложить.
А вообще - повторюсь: это ситуация, которую создали банки и в которой заложники и покупатели, и продавцы. Но кивать в сторону продавцов, мол, жадины - не совсем правильно. Потому что ситуация ведь, по сути, зеркальная - это, возможно, жадины покупатели не хотят расстаться со своими 2 гривнами:) и жадины покупатели хотят бесплатную отправку Укрпочтой:) и жадины просят скидку и и.д.
УраганнаЯ• 22 апреля 2015
Самое смешное, что я себе тут в закладки подобавляла товара, причем б/у, а потом доехала до реального Детского мира - а там новое ненамного дороже и все можно посмотреть-потрогать. И без всякой доставки и 1%
Еленочка Леополис• 22 апреля 2015
Ответ дляРозаФиалковна
истина!
Патриотка• 22 апреля 2015
Ответ длябумбэби
я спокойно плачу и беднее не становлюсь от 2-3 грн.
не плачу только в том случае, если надо платить - а в доме нет по гривне-две, такое тоже бывает...
и еще никто из продавцов меня за недоплату не съел
+100
тю. меня ничего не возмущает.
бывает люди и 2 грн и % не доплачивают..
бывает накидывают лишние. так норм. и выходит )))
всем даю карту без %
а своим продавцам всегда добавляю % через приват24.
блин, нашли проблему глобальную. жлобня!
что уж говорить о благотворительности, если кругом такие люди
всем даю карту без %
Карамбулкул• 22 апреля 2015
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
ерунда! зачем мне на универсальную? мне наличкой нужно расчитыватся с поставщиком.
Универсальная не берёт при пополнении, а только при снятии 1%.
обычная расчётная берёт 0,5% за пополнение,снятие бесплатно.
Перевод между картами 0,5%.
бред не пишите...
Перевод между картами 0,5%.
бред не пишите...
а что это за поставщик такой что только наличкой берет, не верю, я работаю с поставщиками по безналичному расчету, и даже там где есть комиссия просто закладываю ее в стоимость товара, что вам мешает так же поступить, а я отвечу только ваше нежелание другими словами жлобство)
РозаФиалковна• 22 апреля 2015
Ответ дляЯзыката Хвеська
не берут!
Я оплачиваю в банке домофон - берут.
Слухи-руки не распускаю• 22 апреля 2015
Ответ дляРозаФиалковна
я конечно тоже не против чтоб банки не брали %, но бесплатно они то работать и не должны.
НаКаВыкусиКа• 22 апреля 2015
Ответ дляУказка
а причем тут жлобство??? распродаю сейчас многое по цене закупки, цену ставлю ровно закупка, карта 0.5%, терминал берет 2грн, итог, получается ниже закупки, ведь никого не волнует, что покупают на много дешевле чем у других, это видно, а вот 0.5 процент и 2грн. терминал бесят, да? это не жлобство???
А еще скидку просят почти вполовину+доставка за счет Продавца, а заплатить 1%+2грн терминал-жлобство?
Я сама и продаю и покупаю и никогда ни разу это жлобством не называла.
Когда берут вещь на 50грн, дайте скидку, отправьте за свой счет, -1%-2грн(т.к. это жлобство)+упаковка+довезти до почты, отстоять очередь. И в конце продавец-ЖЛОБ.
Упругая попка• 22 апреля 2015
Ответ дляyukio
тю. меня ничего не возмущает.
всем даю карту без %
Скажу так: у меня дорогой товар (от 1000 грн), раньше просила этот процент, сейчас уже надоело каждый раз унижаться и просить, так еще и постоянно с терминала не доплачивают по 2 грн., на благотворительность отправляю, товар покупаю за евро (наличку снимаю с терминала и курс постоянно меняется). Так вот эти денежки лучше бы на благотворительность отправила бы больше, а суммы сами посчитайте не маленькие получаются.
Ответ дляУпругая попка
добавляйте в накрутку изначально
с каждой 1000грн - 5грн
Ну так не хочешь не бери! Бесит иди на рынок, еще поторгуйся и тебе уступят если не пошлют. Это условия работы + % и 2 грн терминал, но нашли ж дешевле? Насколько? Если взять образно товар за 100 грн то еще 3 грн добавляем (% и терминал) + доставка= дешевле? тогда покупаем, а нет то ищем дальше. Все простая схема зачем усложнять?
Муууумие• 22 апреля 2015
Ответ дляСамый умный
потому что это ваша карта,вы её выбрали и работаете именно так! Покупатель не должен оплачивать за обслуживание вашей карты и дальше по тексту. Вы ещё страховку по карте включите, ПДВ насчитайте и не забудьте в налоги оплатить.
Честно так честно!
Налоги уже заплатили, они платятся до 20 числа. Плательщиком НДС не являюсь.
Не хотите платить проценты приносите наличку.
А для тех кто любит комфорт и быстрые сделки существуют банки. А за удобство надо платить
ТихоЯ• 22 апреля 2015
Ответ дляyukio
тю. меня ничего не возмущает.
всем даю карту без %
плюсуюсь!
Как же вы бесите с миллионом тем про эти проценты!
Сразу видно, кому занятся нечем. Нужно бучу изза пары гривен поднять собрать топовую тему из пустого в порожнее!
не хотите оплачивать - ищите без процента, никто никого не принуждает, разве не так?
меня устраивают условия -покупаю, не устраивают - иду дальше.
что за проблема чтоб создавать дубли по этому вопросу, который выеденного яйца не стоит?
Языката Хвеська• 22 апреля 2015
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
Перевод между картами 0,5%.
бред не пишите...
Перевод между картами 0,5%.
бред не пишите...
А вот такая политика продавца действиьельно бесит.они просят добавить 0,5,при этои обгаличивают бесплатно,а с покупателя снимается 0,5 и еще раз 0,5(продпвец об этом умалчивает)
Языката Хвеська• 22 апреля 2015
Ответ дляGalinca
Хорошо когда это озвучено до сделки,а не после превода в покупатели или когдп ты уже возле терминала!или тогда не стоит возмущаться,что покупатель отказался покупать после реквизитоа
Анти-аноним• 22 апреля 2015
Ответ дляyukio
тю. меня ничего не возмущает.
всем даю карту без %
Дело в том что банально неудобно когда нужно оказывается доплатить 30 копеек или1 грн особенно если терминал берет только крупные купюры.
И вообще карты я так поняла разные - где то берет 05.% где то 1 % а где то вообще не берет и я не маг что бы догадываться сколько же нужно доплатить.
Анти-аноним• 22 апреля 2015
Ответ дляGalinca
Так ясен пень что ищем дальше
Я даже пройду мимо объявки где капсом написано про 0.5.
Это рынок. Я как покупатель ищу оптимальные для себя условия.
Я даже пройду мимо объявки где капсом написано про 0.5. Это рынок. Я как покупатель ищу оптимальные для себя условия.
No problems• 22 апреля 2015
как же вы надоели, такие пугливые тугодумы.....
ну почему вы пишите всем? почему не написать тому кто Вас действительно бесит?
а то как покупатель- мы белые и пушистые, наверное чтоб гостевую не портить, а как негатив вылить-на советчицу
КликОЛЬКА• 22 апреля 2015
Ответ дляКрем для арбуза
Да 1 %,не много.Но это ваши проблемы.Покупатель часто ещё платит комиссию терминала
100 проц. И это тоже бесит.
Ответ дляРозаФиалковна
вот плюсуюсь много раз!
предлагаю создать единую темку про процент
а то как же вы бесите - как ни зайдешь - по нескольку раз в день эти жлобские темы про процент.
Сразу видно, кому нечем заняться больше, только изводить себя и остальных потерей пары гривен на в целом выгодной покупке. Ведь вы бы не покупали, если бы рядом в магазе цена была б ниже, не правда ли?
Юпитерная• 22 апреля 2015
Ответ дляЦаревна Лягушка
почему не завести две карты приват? одна для пополнения, вторая для снятия) многие уже эту схему давно знают
я не знаю ...расскажите
КликОЛЬКА• 22 апреля 2015
Ответ дляАнти-аноним
Так ясен пень что ищем дальше
Аналогично! Всегда прохожу мимо жлобов. Просмотрю продавалку, прикину, а потом заеду на Дарницу и все масе покупаю. Там хоть пощупать можно и с возвратом проще. Если что. А в основном жду распродаж и два раза в год хорошо затариваюсь для ребенка в магазинах.
Остановщица• 22 апреля 2015
Ответ дляМоре Счастья
А покупатели вас не бесят, которые 2 грн не доложили через терминал и добавили 5 грн всего на укрпочту.
По итогу - доставка 12
Т.е у меня минус 9 грн итого и что, идти на советчице орать?
По итогу - доставка 12
я отправляла укрпочтой туфли в оригинальной коробке обошлось 8грн с копейками!!! так что не надо ля-ля и после этого я в шоке, когда запрашивают за доставку укрпочтой больше 10грн
З.Ы. комиссию в 2грн вегда оплачиваю!
КликОЛЬКА• 22 апреля 2015
Ответ дляStepashko
вот плюсуюсь много раз!
.
Обычно карточкой оплачиваю, снимает нужную сумму и переводит. Но, опять же оооооооооооочень редко тут покупаю.
Повелительница лампочек• 22 апреля 2015
Никто Вас покупать силой не заставляет. Жлобитесь Вы 1% заплатить - ищите другое, где Вам подходит.
А то по поводу Жлоб- Нежлоб еще поспорить можно.
Каждый имеет право продавать так как ему нравится. И покупать тоже!
Папина дочка• 22 апреля 2015
Все такие жлобы за 2 рубля удавиться готовы! Покупайте в магазинах, а то ж все сюда бежите
СМСница• 22 апреля 2015
Ответ дляМоре Счастья
Так идите в магазин, платите наличной, правда дороже выйдет, зато никто на 1% не обагатиться
Маманя• 22 апреля 2015
Ответ дляОстановщица
З.Ы. комиссию в 2грн вегда оплачиваю!
не так давно за доставку укрпочтой заплатила продавцу 20грн,но товар не подошел.
упаковав его так же,как и продавец,отправляю обратно ,стоимость доставки - чуть меньше 12 грн.
вопрос к совести продавца - куда делись 8грн)